Интересные военные фильмы

Околомодельная и не модельная тематика

Автор темы
vvs-spb
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Интересные военные фильмы

Сообщение vvs-spb » 10 сен 2018, 09:35

Пожалуй и на этом форуме эту тему можно ввести.

"9 апреля" - датский фильм о вторжении Германии в Данию в 1940 году.

По содержанию - без комментариев, посмотрите сами и все станет ясно. Исторически интересно, снято по реальным событиям. Оснащение датской и немецкой армии воспроизведено правильно.


Автор темы
vvs-spb
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Re: Интересные военные фильмы

Сообщение vvs-spb » 17 сен 2018, 15:16

"Атака Гази" 2017 г. первый индийский исторический военный фильм который я видел. Согласно Википедии и даже послесловию в самом фильме, к реальности, кроме того что ПЛ "Гази" в той войне погибла, фильм вряд ли имеет отношение. Но в нем не пляшут, хотя все же немножко поют, и это уже плюс.


2а 9
Сообщения: 7145
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Re: Интересные военные фильмы

Сообщение 2а 9 » 18 окт 2018, 03:58

vvs-spb писал(а):
"9 апреля"
Спасибо, небезинтересный фильм. Передает.
Док на тему:


Автор темы
vvs-spb
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Re: Интересные военные фильмы

Сообщение vvs-spb » 18 окт 2018, 14:25

На следующую неделю запланирован выход фильма Несокрушимый, про КВ-1.

Дата события в фильме - 42 год.

В трейлере стаи обвешанных экранами четверок набрасываются на КВ-1.... и КВ-2 тоже в кадре мелькали...

В общем будем посмотреть.


Игорь Маренов
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 21:59
Откуда: Энгельс, Саратов

Re: Интересные военные фильмы

Сообщение Игорь Маренов » 20 окт 2018, 16:33

Ну,ещё будет "несгибаемый дух" с Брюсом Уиллисом, там показано как при бомбордировке Чунцина И 16 борются с толпами G3M и А6М2 в 1938 :shock: ,году,ещё и Р40В проскальзывают, вообще тоже круто :mrgreen: Так что не только у нас косячат по крупному :twisted: :roll: непонятно только почему 39м на Халхин голе они опять пересели на жалкие ки27 и а5м? https://www.youtube.com/watch?time_cont ... TetEoIMYJo


2а 9
Сообщения: 7145
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Re: Интересные военные фильмы

Сообщение 2а 9 » 30 ноя 2018, 04:15

vvs-spb писал(а): "9 апреля" - датский фильм о вторжении Германии в Данию в 1940 году... Оснащение датской и немецкой армии воспроизведено правильно.
в натуре
Изображение

Аватара пользователя

Эдуард Головашкин
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:26
Откуда: г. Шебекино, Белгородской обл.

Re: Интересные военные фильмы

Сообщение Эдуард Головашкин » 01 янв 2019, 12:44

А что, товарищи, "Т-34" уже кто посмотрел ?


Автор темы
vvs-spb
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Re: Интересные военные фильмы

Сообщение vvs-spb » 05 янв 2019, 00:04

Эдуард Головашкин писал(а): А что, товарищи, "Т-34" уже кто посмотрел ?
Почитал я отзывы, это просто римейк Жаворонка, и похоже что не лучше. С идеями новыми похоже проблемы. Чтобы переснять лучше такие фильмы, нужно талант иметь, актеров и так далее.
"Римейк" Главного конструктора под названием Танки меня привел своим маразмом в шок. Срочно пришлось пересматривать Главного конструктора чтобы его забыть.
Суровую любовную драму про любовный треугольник в котором зачем-то в 42 году пачками ездят экранированные четверки, я тоже посмотрел в кино и тоже не очень впечатлен был.
Так что на третий раз в кино я точно не пойду, по телеку покажут и в сети выложат, тогда можно будет посмотреть.

Аватара пользователя

Pavka-s
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 07:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Интересные военные фильмы

Сообщение Pavka-s » 05 янв 2019, 00:21

Ребята, сегодня посмотрел Т-34, мне зашел по полной. Высер под названием "Танки" и рядом не стоял. Цепляет он чем-то, короче, я кайфанул и даже пересмотрю потом, на домашнем экране (сегодня был в кино, зал был полон).
С уважением,
Спиридонов Павел.

Аватара пользователя

Ramirez
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 22:50
Откуда: Москва

Re: Интересные военные фильмы

Сообщение Ramirez » 05 янв 2019, 00:23

vvs-spb писал(а): Суровую любовную драму про любовный треугольник в котором зачем-то в 42 году пачками ездят экранированные четверки, я тоже посмотрел в кино и тоже не очень впечатлен был.
Да, согласен. Аццкий шлак. Особенно впечатлил момент, когда краскомы чистют рожу друг дружке перед подчиненными :-) Ну и выезд немцев гурьбой наперегонки на КВ шедеврален :-) Посмотрел на перемотке эту поделку. Любой фильм из "проклятого прошлого " про войну, даст сто очков вперед этим поделкам. До уровня "На войне как на войне" нонешним творцам, как Рогозину до Луны. Жду "Ильинские рубежи". Посмотрим, может и получится годный фильм.
Моя группа в ВК https://vk.com/lancermodel


2а 9
Сообщения: 7145
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Re: Интересные военные фильмы

Сообщение 2а 9 » 05 янв 2019, 13:51

Pavka-s писал(а):Ребята, сегодня посмотрел Т-34, мне зашел по полной. Высер под названием "Танки" и рядом не стоял. Цепляет он чем-то, короче, я кайфанул и даже пересмотрю потом, на домашнем экране (сегодня был в кино, зал был полон).
После <<с душою снятого фильма>> я <<добротно сделаный фильм>> досматривать не стал. Понимаю, и со "сталкера" люди на сеансе вставали и уходили, и это не аргумент, и дело, даже не в том,что "жаворонка" снимали люди так или иначе побывавшие в том времени о котором снимали, а тут-никаким боком..С одной стороны.
И с другой : для каждого поколения в этой паре --свой фильм, так думаю.
В смысле, кто к чему привык . Для кого-то "не лапай святое", а кому-то надо живенько, без "этой мутотени". Сейчас трудно смотреть (старые) фильмы, если кадр в них длится по 20 секунд, хочется переключить или перемотать.
И с "салюта-7" тоже люди торкнутыми выходили ,а специалистам каково, не задумывались?). Ну и --ладно, и--хорошо, паренёк из деревни из под Киева дело знает (и тут, безусловно, неважно, что "Довлатов --выдающийся писатель 19-го века" ) :D
Очередной мне фильм досмотреть через 5-10 лет, когда дым рассеется.

Аватара пользователя

Эдуард Головашкин
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:26
Откуда: г. Шебекино, Белгородской обл.

Re: Интересные военные фильмы

Сообщение Эдуард Головашкин » 06 янв 2019, 22:51

А мне фильм понравился. И сюжетом и драматургией в целом. Никакого желания реагировать на откровенные ляпы, нестыковки и "так быть не могло" не возникло ни во время просмотра, ни после. Понравился жизнеутверждающий финал. В кино отправился совершенно незамутнённым - специально не читал по интернетам суждения посмотревших и причастных к созданию, поэтому реально переживал до последних мгновений смогут или не смогут. Не хотел как в "Жаворонке".

По большому счёту единственный момент, который не смог принять - рукопожатие. Тут уж сценарист слишком углубился в "лыцарство" - сын трудового народа, прошедший три года нацистских концлагерей, получивший от "рыцаря" пулю, считай, в спину - на мой взгляд - должен был не руку эсэсовской сволочи протягивать, а помочь ногой "Пантере" упасть с моста.

Отдельно о зрителях. За все два часа никто в битком набитом зале не жрал попкорн и не звенел бутылочным стеклом. Кроме кашля и, в соответствующих местах, смеха посторонних звуков не было вообще. Свет включился на титрах, но больше половины зрителей с мест не встали, а те кто, уже шли к выходу останавливались и досматривали :) . С финальной песней создатели тоже угадали.

Тем, кто ещё не смотрел. Если надумаете идти, смело берите с собой жён, подруг и детей. Я ходил с супругой, дочерью ( 21 год) и сыном (10 лет) - фильм понравился всем. К слову о собственно просмотре - в нашем кинотеатре два сеанса "Т-34" в день. Билеты удалось купить только на послезавтра и, как я уж писал, свободных мест не было.

И да, согласен с Павлом - с удовольствием посмотрю кино ещё раз. Не один раз.

Аватара пользователя

Юрец огурец
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 22:06
Откуда: Москва

Re: Интересные военные фильмы

Сообщение Юрец огурец » 07 янв 2019, 00:04

Только что пришёл с сеанса, хоть мне жутко не нравятся ремейки наших советских фильмов, этот смотрел с удовольствием, всем рекомендую, даже скептикам.


2а 9
Сообщения: 7145
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Re: Интересные военные фильмы

Сообщение 2а 9 » 07 янв 2019, 12:12

Ребята, не уговаривайте. На комиксы про войну я смотреть не пойду, пока что. Надо привыкнуть. Когда-нить это станет "золотой классикой" мирового кинематографа. Тогда и досмотрю.


Игорь Маренов
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 21:59
Откуда: Энгельс, Саратов

Re: Интересные военные фильмы

Сообщение Игорь Маренов » 07 янв 2019, 19:05

Тогда надо смотреть "На войне,как на войне" хотя я про зори посмотрел,там тоже не хило вышло, и Федоров не хуже Мартынова сыграл. . тут на вкус и цвет товарищей нет, не сказать что писал от щастья,но фильм лучше чем мулька про танки :D :D

Ответить