Интересные военные фильмы

Околомодельная и не модельная тематика
Аватара пользователя

Виктор Соколов
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 11:12

Re: Интересные военные фильмы

Сообщение Виктор Соколов » 07 янв 2019, 20:16

мне понравилось
сходил посмотреть экшн, увидел экшн с крутой графикой, даже достаточно правдоподобный
весь фильм не знаю, но бои точно пересматривать буду, особенно первый, когда ещё на Т-34-76

Аватара пользователя

netdas
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:44
Откуда: Воронеж

Re: Интересные военные фильмы

Сообщение netdas » 08 янв 2019, 13:30

Посмотрел тоже. Снято круто. Главное патриотично - это хорошо. Но для меня лично это еще один одноразовый фильм-экшн-сказка, правда отечественного производства, что не может не радовать.
С уважением Андрей
atakamodel@yandex.ru

Аватара пользователя

Гарик М
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 11:36

Re: Интересные военные фильмы

Сообщение Гарик М » 16 янв 2019, 12:06


Аватара пользователя

леликас
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:52
Откуда: Город-Герой Санкт -Петербург

Re: Интересные военные фильмы

Сообщение леликас » 23 янв 2019, 00:42

Посмотрел , что бы не было - не смотрел , но осуждаю ! - Не шедевр , но посмотрели с удовольствием , наметанный глаз моделиста выискивал косяки , душа отдыхала , а если бы титры пустили на 35й минуте - Идеальная короткометражка о войне . Пересмотрю попозже , но только начало .
Изображение

Аватара пользователя

Виктор Соколов
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 11:12

Re: Интересные военные фильмы

Сообщение Виктор Соколов » 23 янв 2019, 14:25

леликас писал(а):Посмотрел , что бы не было - не смотрел , но осуждаю ! - Не шедевр , но посмотрели с удовольствием , наметанный глаз моделиста выискивал косяки , душа отдыхала , а если бы титры пустили на 35й минуте - Идеальная короткометражка о войне . Пересмотрю попозже , но только начало .
Войну 1812го года?

Аватара пользователя

леликас
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:52
Откуда: Город-Герой Санкт -Петербург

Re: Интересные военные фильмы

Сообщение леликас » 25 янв 2019, 21:28

Виктор Соколов писал(а):
леликас писал(а):Посмотрел , что бы не было - не смотрел , но осуждаю ! - Не шедевр , но посмотрели с удовольствием , наметанный глаз моделиста выискивал косяки , душа отдыхала , а если бы титры пустили на 35й минуте - Идеальная короткометражка о войне . Пересмотрю попозже , но только начало .
Войну 1812го года?
Неть - Т-34 ;)
Изображение

Аватара пользователя

Сергей Голиков
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 11:32

Re: Интересные военные фильмы

Сообщение Сергей Голиков » 25 янв 2019, 23:02

Эдуард Головашкин писал(а): А мне фильм понравился. И сюжетом и драматургией в целом. Никакого желания реагировать на откровенные ляпы, нестыковки и "так быть не могло" не возникло ни во время просмотра, ни после. Понравился жизнеутверждающий финал. В кино отправился совершенно незамутнённым - специально не читал по интернетам суждения посмотревших и причастных к созданию, поэтому реально переживал до последних мгновений смогут или не смогут. Не хотел как в "Жаворонке".

По большому счёту единственный момент, который не смог принять - рукопожатие. Тут уж сценарист слишком углубился в "лыцарство" - сын трудового народа, прошедший три года нацистских концлагерей, получивший от "рыцаря" пулю, считай, в спину - на мой взгляд - должен был не руку эсэсовской сволочи протягивать, а помочь ногой "Пантере" упасть с моста.

Отдельно о зрителях. За все два часа никто в битком набитом зале не жрал попкорн и не звенел бутылочным стеклом. Кроме кашля и, в соответствующих местах, смеха посторонних звуков не было вообще. Свет включился на титрах, но больше половины зрителей с мест не встали, а те кто, уже шли к выходу останавливались и досматривали :) . С финальной песней создатели тоже угадали.

Тем, кто ещё не смотрел. Если надумаете идти, смело берите с собой жён, подруг и детей. Я ходил с супругой, дочерью ( 21 год) и сыном (10 лет) - фильм понравился всем. К слову о собственно просмотре - в нашем кинотеатре два сеанса "Т-34" в день. Билеты удалось купить только на послезавтра и, как я уж писал, свободных мест не было.

И да, согласен с Павлом - с удовольствием посмотрю кино ещё раз. Не один раз.
Я тоже решил не доверяться полярным комментам, а сходить и составить своё личное мнение про нашумевший "Т-34". Действительно, фильм вышел достойный. Смотрел его с большим удовольствием, не смотря на постоянно включающийся скепсис по матчасти. Просто отключил его и наслаждался , впервые за 30-ть лет, происходящим на большом экране. Конечно, схожесть в легендарным "Жаваронком" есть, но сама идея расширена и существенно изменена. Очень хороший жизнеутверждающий фильм, не только про войну, танкистов, но и про настоящий Русский дух, благородство и самоотверженность. По больше бы таких! Ха, а Мех. водитель с усами сильно напомнил чернявого из "Четыре танкиста и собака".

Аватара пользователя

kkk69
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:07
Откуда: Владивосток

Re: Интересные военные фильмы

Сообщение kkk69 » 26 янв 2019, 14:56

Сходил на Т-34, в общем нормально один раз посмотреть.
Высоко я это кино не поставлю, но такие фильмы тоже нужны, не всё ж любоваться про красочные подвиги америкацев во Второй Мировой.

А вот "321-я сибирская" судя по трейлеру на порядок интереснее должен быть. Очень бы хотелось не ошибиться
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... 3jc-2b6xuU
С уважением, Анатолий

Аватара пользователя

Goreliy
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:25
Откуда: Москва-Мытищи

Re: Интересные военные фильмы

Сообщение Goreliy » 26 янв 2019, 17:20

kkk69 писал(а): А вот "321-я сибирская" судя по трейлеру на порядок интереснее должен быть. Очень бы хотелось не ошибиться
Что то не пойму, он вышел вообще?
С уважением, Горелов Юрий.

Аватара пользователя

kkk69
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:07
Откуда: Владивосток

Re: Интересные военные фильмы

Сообщение kkk69 » 26 янв 2019, 17:23

Goreliy писал(а):
Что то не пойму, он вышел вообще?
Нашел в сети инфу, что премьера запланирована на 21 февраля
С уважением, Анатолий

Аватара пользователя

Юрец огурец
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 22:06
Откуда: Москва

Re: Интересные военные фильмы

Сообщение Юрец огурец » 26 янв 2019, 18:06

Нужно глянуть обязательно


Автор темы
vvs-spb
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Re: Интересные военные фильмы

Сообщение vvs-spb » 26 янв 2019, 20:14

Да, трейлер интерсный, нужно посмотреть.

Аватара пользователя

Эдуард Головашкин
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:26
Откуда: г. Шебекино, Белгородской обл.

Re: Интересные военные фильмы

Сообщение Эдуард Головашкин » 27 янв 2019, 00:58

kkk69 писал(а): ...А вот "321-я сибирская" судя по трейлеру на порядок интереснее должен быть. Очень бы хотелось не ошибиться
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... 3jc-2b6xuU
А, собственно, чем ? Я - про принципиальную разницу меж этими фильмами.

Аватара пользователя

kkk69
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:07
Откуда: Владивосток

Re: Интересные военные фильмы

Сообщение kkk69 » 27 янв 2019, 01:06

Надеюсь, что разница будет, но для начала надо посмотреть
С уважением, Анатолий

Аватара пользователя

Эдуард Головашкин
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:26
Откуда: г. Шебекино, Белгородской обл.

Re: Интересные военные фильмы

Сообщение Эдуард Головашкин » 27 янв 2019, 01:51

Принципиальной не будет. Неоткуда ей (разнице) взяться. Времена "Жаворонка" и "Они сражались за Родину" ушли безвозвратно, поэтому отныне будет всё то же, шо мАемо разной степени "цепляемости". Поколение "попаданцев", с одной стороны (творцов), ничего другого снять не сможет, а, с другой стороны, тому же самому поколению (зрителю) ничего другого и не нужно.

Ответить