Неудачные покупки

Околомодельная и не модельная тематика
netdas

Неудачные покупки

Сообщение netdas » 11 июн 2019, 22:06

В виду лета часто остаюсь ночевать на даче, каждый год собираю себе дорожный чемодан с инструментами и всякой химией. В очередной раз при сборке чемодана, перебираю барахло и нахожу неудачные покупки за последней год, вот и решил поделиться, приобретенным гавном, может кому будет полезно.
Предлагаю и другим делиться не удачными покупками , что бы другим была наука :D
Что еще не выкинул :D
Изображение
Чудо супер клей. После высыхания просто отваливается и не оставляет следов :D
Изображение
Клей не известного производителя, сохнет реально мгновенно, каплю выдавил, сунул зубочистку, поднес к месту контакта и все, засох.
Изображение
На таких шпатлевках, понимаешь, чем отличаются нормальные жидкие, типа ганзы например, от непонятного гавна за три копейки.
Что бы размешать - это уже подвиг, сохнет очень долго, шкурится как супер клей обработанный содой, усадка просто дикая, воняет сильно. Банка от жары вдавливается сама во внутрь :shock:
Изображение
Еще она масса от Я моделиста. Усадку не дает вообще, это +, но не размазывается, а накладывается, во время шкурки просто крошится. Сохнет быстро. Если протереть Тамиевским растворителем для шпатлевок и эмали, просто растворятся даже полностью высохшая. Может просто вывалиться из заделаной дырки.
Изображение
Купил у чувака на Скале в барахолке за 300р. Он предупредил, лезвия не очень. Я подумал, лезвия JAS не очень, а это типа наши же. Сам обычно пользуюсь Excel, но тут же халява. Пришлось доводить лезвия по 5р за штуку, по тому как они не режут вообще и кончик еще постоянно отламывается, короче больше в жизь не куплю такое.
Изображение
Купил на Али за 150р. Некоторые магазы у нас продают их по 600-800р :shock: . Качество среднее, рез не прям как надо, но зато проволоку и гвоздики мелкие грызут хорошо и без последствий для себя.
Все это было куплено паровозом к основным заказам, так - а в друг :?
Последний раз редактировалось netdas 11 июн 2019, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Андрей
Gigabo

Re: Не удачные покупки

Сообщение Gigabo » 11 июн 2019, 22:19

netdas, я извиняюсь... Понимаю, что у вас пробелемы с написанием "не" слитно и раздельно, иногда мы спешим, когда пишем... Но можно хоть название темы грамотно написать? :shock:

По теме: набрал себе всякой дурацкой химии, когда недавно начинал красить модели, сейчас понимаю, что хрени купил... ))
Сергей
netdas

Re: Неудачные покупки

Сообщение netdas » 11 июн 2019, 22:32

:oops: Ну да, наречия пишутся слитно :oops:
С уважением Андрей
Гарик М

Сообщение Гарик М » 12 июн 2019, 01:04

Неудачные покупки - Моделкрак.
Эдуард Головашкин

Сообщение Эдуард Головашкин » 12 июн 2019, 13:50

netdas писал(а):Изображение
Клей не известного производителя, сохнет реально мгновенно, каплю выдавил, сунул зубочистку, поднес к месту контакта и все, засох.

А меня вполне устраивает. Особенно с учётом того, что в комплекте чуть ли не десяток тюбиков за пятьдесят рублей (в "Фикспрайсе") . Вот тот, который в куче с ними продаётся в большом - "Универсальный" - да, откровенное гавно.
Юрец огурец

Сообщение Юрец огурец » 12 июн 2019, 15:07

А чего, вместо шпакли самое то, дёшево и сердито.
the trucker

Сообщение the trucker » 12 июн 2019, 15:41

Раз речь зашла о шпаклевках, вот пример неудачной и удачной покупки, не выходя за рамки одного производителя:

Изображение

Обычно принято хороший продукт метить зеленой галочкой, а плохой - красным хиксом. Здесь производитель в цветовой кодировке нечаянно уложился.
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."
TsyganovSI

Сообщение TsyganovSI » 12 июн 2019, 16:19

the trucker писал(а):Источник цитаты Раз речь зашла о шпаклевках, вот пример неудачной и удачной покупки, не выходя за рамки одного производителя:

Изображение

Обычно принято хороший продукт метить зеленой галочкой, а плохой - красным хиксом. Здесь производитель в цветовой кодировке нечаянно уложился.

Вспомнилось... Пришла на склад партия товара, а там часть коробок с браком. Завскладом было велено пометить все коробки. Он и пометил: Х (хорошие) и П (плохие). Коробки вернули контрагенту, а он - в скандал: продукция-то без брака. Кинулись смотреть - вся бракованная продукция никуда не уехала. Грузчики объяснили, что погрузили П. Чего тут не понятного-то? П - это п&здатые, а Х - это х&евые.
Илиян! Ты наверняка имел ввиду "облажался".
C уважением, Шамиль Цыганов.
Gigabo

Сообщение Gigabo » 12 июн 2019, 17:04

TsyganovSI писал(а):Источник цитаты Вспомнилось...

Тоже вспомнилось про буквы...
А где же у вас тут мужской туалет? Ну как где - вот же: "Ж" и "М"... Ну да, вижу - женский и мадамский, а где же мужской? ))
Сергей
Эдуард Головашкин

Сообщение Эдуард Головашкин » 12 июн 2019, 17:48

"Ж" - жентельменский, "М" - мадамский.
_________________________________________________________________________________________

netdas писал(а):Источник цитаты Если протереть Тамиевским растворителем для шпатлевок и эмали, просто растворятся даже полностью высохшая.

А разве остальные нитрошпатлёвки не так себя ведут ? У меня "хамброловская", родом из девяностых, давно уже в окаменелость превратилась, так я, по мере надобности, откалываю кусочек и бутилацетатом на него. Через пару-тройку минут - полный вперёд, безо всякого негатива по высыханию.
netdas

Сообщение netdas » 12 июн 2019, 23:45

Я тамиевскую шпаклю не шкурю, если есть возможность, а просто растворителем и все , очень быстро и удобно. А с этой такой фокус не прошел, она просто размазывается и растворяется, остается непонятное пятно . Может у них и свой растворитель есть , но все равно эта шпакля не айс.
С уважением Андрей
defgeorg

Сообщение defgeorg » 13 июн 2019, 09:16

Эдуард Головашкин писал(а):Источник цитаты

А меня вполне устраивает. Особенно с учётом того, что в комплекте чуть ли не десяток тюбиков за пятьдесят рублей (в "Фикспрайсе") . Вот тот, который в куче с ними продаётся в большом - "Универсальный" - да, откровенное гавно.

5 тюбиков :D Нормальный клей за свою цену. Но качество от партии оооочень гуляет. Из недостатков - сильную изморось дает

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
netdas, мне это шпатлевка напомнила времена "безрыбья" - это когда нитрокраску с тальком мешали. (да да, я застал такие времена :D )
С уважением, Георгий Сушков
e-mail для связи format72ru@yandex.ru
Эдуард Головашкин

Сообщение Эдуард Головашкин » 13 июн 2019, 11:08

defgeorg писал(а):Источник цитаты
Эдуард Головашкин писал(а):Источник цитаты

А меня вполне устраивает. Особенно с учётом того, что в комплекте чуть ли не десяток тюбиков за пятьдесят рублей (в "Фикспрайсе")...

5 тюбиков :D Нормальный клей за свою цену. Но качество от партии оооочень гуляет. Из недостатков - сильную изморось дает...

Давно брал, запамятовал :) . К слову, он и хранится неплохо. Я на дырку в тюбике капаю растопленный свечной парафин и - в холодильник. Насчёт "изморози" не знаю, на прозрачных деталях не пользовал. А какой, кстати, из "суперов" лучше всего для этого дела подходит ?
Pavka-s

Сообщение Pavka-s » 13 июн 2019, 13:28

Эдуард Головашкин писал(а):Источник цитаты на прозрачных деталях не пользовал. А какой, кстати, из "суперов" лучше всего для этого дела подходит ?

Ищи без блюм эффекта. У хороших фирм, выпускающих суперы сериями, такие клеИ есть в линейке. Например у марок LOCTITE и COSMOFEN. Номера уже не помню.
С уважением,
Спиридонов Павел.
the trucker

Сообщение the trucker » 13 июн 2019, 13:32

Эдуард Головашкин писал(а):А разве остальные нитрошпатлёвки не так себя ведут ? У меня "хамброловская", родом из девяностых, давно уже в окаменелость превратилась, так я, по мере надобности, откалываю кусочек и бутилацетатом на него. Через пару-тройку минут - полный вперёд, безо всякого негатива по высыханию.

Обе каменеют со временем, благодаря неудачной упаковке - тюбики из мягкого метала и резьба на горлышке (или как его там) быстро стирается. А всем шпаклевкам воздух противопоказен. Вижу, в последее время упаковки новые, по виду тюбики пластиковые. Может, положение улучшилось, пока их не потреблял.
Окаменение по мне в принципе не проблема - ацетоном или бутилацетатом шпаклевок можно всегда оживить.
Но я другое имел ввиду - зеленая работает на отлично, даже и к железу цепляется, а белая похожа на мел и крупнозернистая. Как высохнет - крошится.
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."

Вернуться в «Курилка»