почта

Околомодельная и не модельная тематика

Автор темы
Алекс
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:07
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: почта

Сообщение Алекс » 07 дек 2017, 11:55

справедливости ради надо сказать , что сейчас я , отсдеживая перемещения своих посылок по трекерам , вижу что замедления нет , и даже ускорение небольшое наблюдается. ))) Естейственно , конечные и начальные пункты - отделения на местах- где масса ручного труда , пенсионеры , нервные мамашки с младенцами , = эти пункты в перегрузе... Скорость всего каравана определяется скоростью самого тормозного верблюда..

Аватара пользователя

netdas
Сообщения: 8347
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:44
Откуда: Воронеж

Re: почта

Сообщение netdas » 07 дек 2017, 19:03

А тут вообще не разберешь, как они там работают.
Жорина посылка после прибытия в Москву, до Воронежа шла почти 5ть дней. А посылка с Я моделиста была оплачена 27 числа с утра, а 29 вечером я ее получил, как так они делают :shock:
С уважением Андрей
atakamodel@yandex.ru


ostin_
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 12:05
Откуда: Яросравль

Re: почта

Сообщение ostin_ » 07 дек 2017, 19:14

Я с АЛИ в субботу вечером, жене, наушники заказал. А в понедельник с утра на работу курьер принес.
Я был в ахуе полном.
С уважением, Роман
Я работаю укладчиком парашютов.
И на мою работу, еще ни кто не жаловался

Аватара пользователя

netdas
Сообщения: 8347
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:44
Откуда: Воронеж

Re: почта

Сообщение netdas » 07 дек 2017, 19:18

Это они были в партнерском магазине в России, есть такая опция у китайцев, много чего сразу у нас хранится.
С уважением Андрей
atakamodel@yandex.ru


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: почта

Сообщение organic » 07 дек 2017, 21:16

ostin_ писал(а): Я с АЛИ в субботу вечером, жене, наушники заказал. А в понедельник с утра на работу курьер принес.
Я был в ахуе полном.
Заказал 2 рюкзака и мелочь к смартам. Рюкзаки через 3 дня курьер принес к дверям, причем трекинг реально из Китая, самолетом в Прибалтику, и оттуда UPS... А мелочь через 4 дня забрал на "Новой почте" - наша экспресс-доставка. Причем за всю доставку (а сумма немаленькая) я вообще не платил...
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение


ostin_
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 12:05
Откуда: Яросравль

Re: почта

Сообщение ostin_ » 07 дек 2017, 22:20

То что уши в Мск были понятно, но я не в Москве, а прошел один день, и тот - воскресенье
С уважением, Роман
Я работаю укладчиком парашютов.
И на мою работу, еще ни кто не жаловался


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: почта

Сообщение organic » 07 дек 2017, 23:01

ostin_ писал(а): То что уши в Мск были понятно, но я не в Москве, а прошел один день, и тот - воскресенье
Если у них договор с международными логистическими компаниями и службами доставки (FedEx, UPS, DHL, но чаще именно UPS) - то ничего удивительного.
Как-то по гарантии меняли мне мышь Logitech (не из дешевых, почти самый верхний их диапазон...), так написал в сервис, они прислали номер заявки и попросили написать его на бумаге, положить рядом мышь, чтобы был виден серийник (под крышкой батарейного отсека), сфотографировать композицию и прислать им фото... Через 2 дня звонок - придите в представительство UPS в своем городе и заберите! Причем звонок как раз в воскресенье, а заявку сделал в пятницу вечером. Посмотрел трекинг - посылка поблуждала по маршруту Амстердам (склад) - Варшава - Берлин - Кельн - Киев - Харьков. Оказывается, логисты подобрали маршрут с минимальным временем между рейсами...
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение


ostin_
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 12:05
Откуда: Яросравль

Re: почта

Сообщение ostin_ » 07 дек 2017, 23:10

Пустой разговор. Все это понятно, но выглядит настолько чудесно, что офигеваешь
С уважением, Роман
Я работаю укладчиком парашютов.
И на мою работу, еще ни кто не жаловался

Аватара пользователя

netdas
Сообщения: 8347
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:44
Откуда: Воронеж

Re: почта

Сообщение netdas » 16 дек 2017, 14:39

Началось :( , отправлял сегодня посылку 3,5 часа :shock: , всем отправителям терпения.
Причем получил посылку за 10 минут, на почте решили, что получать в одно окно, что бы очереди не создавать, а отправлять и все остальное через терминал.
С уважением Андрей
atakamodel@yandex.ru


ostin_
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 12:05
Откуда: Яросравль

Re: почта

Сообщение ostin_ » 16 дек 2017, 21:53

Я сегодня пришел на почту, получил посылку, с четверга лежащую.
И сегодня к ним еще одна моя пришла, я по треку вижу это. Был на почте в 12-40, они до часа. Попросил ее тоже выдать, откпзались, не разобрана же коробка еще.
А коробка как микроволновка размером, и в ней возможно только моя одна посылка и лежит. Так и ущел. И как ущел, через час смс, посылка готова к выдачи, но поздно, закрыто. В следующую субботу получу. Может и дозоры к той поре подтянуться.
С уважением, Роман
Я работаю укладчиком парашютов.
И на мою работу, еще ни кто не жаловался

Аватара пользователя

netdas
Сообщения: 8347
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:44
Откуда: Воронеж

Re: почта

Сообщение netdas » 17 дек 2017, 00:02

что вы хотите , наша почта и мы ее любим :mrgreen: или она нас :mrgreen: или без нее мы не куда или будем мериться с реальностью :mrgreen:
С уважением Андрей
atakamodel@yandex.ru


ostin_
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 12:05
Откуда: Яросравль

Re: почта

Сообщение ostin_ » 17 дек 2017, 11:59

Да нафиг работать, в спальном районе днем и при этом закрываться с обеда. Почти вся целевая аудитория на работе. Для кого? Для пенсионеров. Пеньсию же на карту не перерести, и комуналку поэтому с карты не запатить. Вот и дело нашлось.
А отправления передавать - не интерестно. Работать надо, а денег мало.
С уважением, Роман
Я работаю укладчиком парашютов.
И на мою работу, еще ни кто не жаловался


2а 9
Сообщения: 7145
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Re: почта

Сообщение 2а 9 » 18 дек 2017, 20:27

Ну, не знаю, при обычных восьми днях, сейчас посылка дошла за семь, а если б я удосужился зарядить ее до посещения п\о машиной, которая ежедневно забирает отправленную корреспонденцию, то и за шесть бы долетела.
Лежит на почте у получателя уже:

Изображение


ostin_
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 12:05
Откуда: Яросравль

Re: почта

Сообщение ostin_ » 18 дек 2017, 21:34

Логистика работает хорошо, а вот отделения, не в центрах групных городов, чисто номинально представлены. Им же премию по сто милионов не дают. Хотя и это не оправдание, по хамски относиться к клиентам. Пришел человек, ну выполни свою работу для него. Все равно ее придеться сделать, сейчас или через час. Мне до почты три км, и попасть могу туда могу только по суботам, и они это знают. Но все равно свою тему гнут. У меня жена с детСаду саду работает, мед сестра на два сада, в километре друг от друга, и носиться то туда то сюда, входит в положение родителей, хотя они на бкензин своих машин в день тратят, ее месячную зп. Устает, но работает, алтруистка. А в почте пох на всех
С уважением, Роман
Я работаю укладчиком парашютов.
И на мою работу, еще ни кто не жаловался


2а 9
Сообщения: 7145
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Re: почта

Сообщение 2а 9 » 18 дек 2017, 23:20

Политически верно , но исторически ошибочно: должно быть "пох все")

Ответить