почта

Околомодельная и не модельная тематика
Аватара пользователя

Pavka-s
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 07:01
Откуда: Екатеринбург

Re: почта

Сообщение Pavka-s » 05 июл 2018, 11:47

Пока идет ЧМ все быстро ходит. Из Польши на днях посылку получал, за неделю доехала, чего раньше не бывало, минимум две недели. Так что, надо пользоваться.
С уважением,
Спиридонов Павел.


2а 9
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Re: почта

Сообщение 2а 9 » 05 июл 2018, 11:51

ostin_ писал(а): Может из за ЧМ так быстро, много попутных самолетов
Пока что наблюдаемая мной посылька едет в два раза медленнее. Задержки в хабах, особенно мелкого значения.
По всей видимости, мАндиаль тут не причем, просто почта смогла частично адаптироваться, успешно справляясь с ростом расхода посылок на основным трассах, а на местах, и, особенно, местечках, процесс вязнет.


ostin_
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 12:05
Откуда: Яросравль

Re: почта

Сообщение ostin_ » 05 июл 2018, 12:19

У меня не штатная ситуация
заказывал пароходом без трека, пришла самолетом с треком.
Вот и думаю, оптимизация расходов или косяк
Я с такими аттракционами невиданной щедрости еще не сталкивался
С уважением, Роман
Я работаю укладчиком парашютов.
И на мою работу, еще ни кто не жаловался

Аватара пользователя

Юрец огурец
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 22:06
Откуда: Москва

Re: почта

Сообщение Юрец огурец » 05 июл 2018, 22:22

А я сегодня пытался отправить посылки, так треть не получилось, в города где проходят игры чемпионата посылки идут с досмотром, а я их запечатал дома и так до 25 июля, придется новые пакеты переписывать. :(

Аватара пользователя

Кирыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:13
Откуда: Москва

Re: почта

Сообщение Кирыч » 05 июл 2018, 23:50

Видимо, это от конкретной почты зависит. Я сегодня в Питер отправил тоже оклееную коробку - приняли без вопросов.


2а 9
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Re: почта

Сообщение 2а 9 » 11 июл 2018, 12:52

Нынче меня "посТчитали":
Пришел забирать, говорят, что приказ с этого дня перейти на "30-ти секундное обслуживание", то есть, через СМС. Х-ле делать, сдался: помахали коробкой перед носом, мол, вот она--в полуметре. Отказаться и уйти ни с чем я не смог.
Тетеньки нормально отработали, но и-нет in el culo del mundo сорвал работу ПО (собрались все четыре сотрудницы, наперебой советуя друг другу), съев, заодно, 15 минут и моей драгоценной жизни.
Прощаясь я поблагодарил их за переход на более прогрессивный метод обслуживания и спросил о бонусе первому подопытному. Сказали, что я второй уже. И тут--облом.

Аватара пользователя

Hermes
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 17:49
Откуда: Екатеринбург

Re: почта

Сообщение Hermes » 11 июл 2018, 13:45

2a 9 писал(а): Нынче меня "посТчитали":
Пришел забирать, говорят, что приказ с этого дня перейти на "30-ти секундное обслуживание", то есть, через СМС. Х-ле делать, сдался: помахали коробкой перед носом, мол, вот она--в полуметре. Отказаться и уйти ни с чем я не смог.
Тетеньки нормально отработали, но и-нет in el culo del mundo сорвал работу ПО (собрались все четыре сотрудницы, наперебой советуя друг другу), съев, заодно, 15 минут и моей драгоценной жизни.
Прощаясь я поблагодарил их за переход на более прогрессивный метод обслуживания и спросил о бонусе первому подопытному. Сказали, что я второй уже. И тут--облом.
Легко отделались - борода не выросла)
Кто малого не может, тому и большее невозможно.© М.В Ломоносов
C уважением к общему делу, Андрей


Сергеич
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 10:51
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: почта

Сообщение Сергеич » 11 июл 2018, 14:10

А 30-ти секундное по СМС, это как? Просто мне в ближайшее время тоже нужно будет посылку забирать, может тоже писец ждёт, так лучше быть к нему готовым.
Мир можно разделить на два класса – тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное.
П.С. В миру Сергей.


2а 9
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Re: почта

Сообщение 2а 9 » 11 июл 2018, 15:51

Вас на почте "добровольно" регистрируют, привязывая к #тлф и при приходе отправления шлют СМС с кодом. Без бумаги. Придя на почту называете код (не знаю, может надо показать экран с кодом оператору) и получаете свое.
Где-то тут ссылка на статью была.


Сергеич
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 10:51
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: почта

Сообщение Сергеич » 11 июл 2018, 16:08

Понятно. Спасибо.
Мир можно разделить на два класса – тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное.
П.С. В миру Сергей.

Аватара пользователя

defgeorg
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 22:15
Откуда: Нижний Тагил

Re: почта

Сообщение defgeorg » 11 июл 2018, 19:42

Кароч. Нужно заполнить анкету с паспортными данными и номером сотового телефона на который будут приходить одноразовый пароли авторизации. Все.
У нас проблем с этим не было.
С уважением, Георгий Сушков
vk.com/sg_modelling
e-mail для связи format72ru@yandex.ru

Аватара пользователя

DM1967
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:07
Откуда: Харьков

Re: почта

Сообщение DM1967 » 11 июл 2018, 20:35

Могу рассказать, какие проблемы были у моего товарища в Харькове. Понятное дело, что другое государство, но менталитет работников почты очень близкий ;)
Но его территориальном отделении народ "прохавал фишку" и шлет СМС в конце срока хранения.
Когда он пришел за багдеролькой (заказывал крышку объектива с Али-экспресса), ему выкатили счет за хранение почти в течении месяца. На его недоуменный вопрос почему они его считают Ностердамусом и откуда он мог знать что она лежит на почте, его заверили что это уже не первое СМС, а, как минимум, третье. При попытке доказать свои права и затребовать хоть какое-то доказательство что ранее уже были отправленны СМС, почта поступила просто. "Будете платит за хранение и забирать или завтра мы ее отправляем назад?". Спорить никто не стал :) В результате крышечка в цене поднялась втрое.
Простой и неожиданно эффективный развод на 40 грн (около 100 руб). Но "одна старушка - один рубль, а сто старушек..."
Нас мало что пугает. Мы сами себя побаиваемся.


2а 9
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Re: почта

Сообщение 2а 9 » 11 июл 2018, 20:48

defgeorg писал(а): У нас проблем с этим не было.
Русский язык понимаешь? "in el culo del mundo"

Аватара пользователя

ithilion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 22:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: почта

Сообщение ithilion » 11 июл 2018, 22:21

Хм, а у нас во второй столице никакого телефона не спрашивают, выдают так. Если пакет без трека, приходит уведомление на бумажке от руки. Мне прислали два (не успел забрать за неделю), на одном написали «мелкий пакет», на втором «бандероль», бедная девочка на выдаче долго искала второе отправление на моё имя, потому что это же разные вещи... Может, в вашей куло ленятся бумажки разносить по домам?
С уважением, Александр Давыдов-Синицын. Можно на «ты».


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: почта

Сообщение organic » 04 окт 2018, 15:19

27 сентября вечером отправление отдано на почту в Нижнем Тагиле, 4 октября утром забрал на своем почтовом отделении в Харьков. Много зверей из-за этого душу отдали?! :roll: :lol: :lol: :lol:
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение

Ответить