почта

Околомодельная и не модельная тематика

2а 9
Сообщения: 7181
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Re: почта

Сообщение 2а 9 » 04 окт 2018, 15:49

В чем прикол? Самолетом(-ами) же.

Аватара пользователя

Runduk
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 10:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: почта

Сообщение Runduk » 04 окт 2018, 16:01

2a 9 писал(а): Вас на почте "добровольно" регистрируют, привязывая к #тлф и при приходе отправления шлют СМС с кодом. Без бумаги. Придя на почту называете код (не знаю, может надо показать экран с кодом оператору) и получаете свое.
Где-то тут ссылка на статью была.
Хоть и поздновато, но выскажусь.
Статья явно "не в ту степь" . Это система не оповещение заменяет, как понял 2a 9 , а только лишь убирает необходимость заполнять извещение . Сами извещения как шли, так и продолжают приходить. Но , после регистрации , которая действительно добровольная - вам достаточно будет теперь показать извещение кассиру или даже просто назвать его номер . И после этого кассир на ваш привязанный сотовый отправит СМС с кодом. Называете его кассиру - забираете посылку.
Дмитрий Бубнов


Автор темы
Алекс
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:07
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: почта

Сообщение Алекс » 04 окт 2018, 16:51

Александр , прикол здесь в том , Дима хотел сказать , что летит это все еще через одну страну... обычно.
Дим , это удивительно , реально.


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: почта

Сообщение organic » 04 окт 2018, 17:20

Так и тут Латвию посетила, отчего удивления только больше...
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение

Аватара пользователя

леликас
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:52
Откуда: Город-Герой Санкт -Петербург

Re: почта

Сообщение леликас » 04 окт 2018, 18:20

organic писал(а): 27 сентября вечером отправление отдано на почту в Нижнем Тагиле, 4 октября утром забрал на своем почтовом отделении в Харьков. Много зверей из-за этого душу отдали?! :roll: :lol: :lol: :lol:
Мое 29 было в Нижнем Тагиле, а первого уже в Питере - а теперь , четыре дня мотается по сортировкам ,,,,, :twisted:
Изображение


2а 9
Сообщения: 7181
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Re: почта

Сообщение 2а 9 » 04 окт 2018, 18:25

Алекс писал(а):еще через одну страну
Я поэтому и написал, что самолетами. Это же несколько часов. Кр. того, есть "страны", где сортировка быстра до безобразия.

Аватара пользователя

netdas
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:44
Откуда: Воронеж

Re: почта

Сообщение netdas » 04 окт 2018, 19:03

Нормально почта сработала, так и должно быть всегда ... ну по идеи.
Много еще зависит от того кто высылает. Вот например с "Я моделист" я забираю посылки через 2-4 дня, не дольше (Воронеж), а вот с остальными, даже тоже из Москвы, не когда такого не было .
С уважением Андрей
atakamodel@yandex.ru

Аватара пользователя

Юрец огурец
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 22:06
Откуда: Москва

Re: почта

Сообщение Юрец огурец » 04 окт 2018, 19:49

Ну если отправлять посылку из центрального почтового отделения то само собой посылка пойдет быстрей, нимую как минимум одну ступень. А большие магазины как раз стараются отправить свою почту из центрального отделения.

Аватара пользователя

netdas
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:44
Откуда: Воронеж

Re: почта

Сообщение netdas » 04 окт 2018, 20:19

Не могу сказать, что мало посылка прошла отделений
Изображение
Изображение
С уважением Андрей
atakamodel@yandex.ru


Hun24
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 20:09
Откуда: г. Вольск

Re: почта

Сообщение Hun24 » 04 окт 2018, 21:13

Runduk писал(а):
2a 9 писал(а): Вас на почте "добровольно" регистрируют, привязывая к #тлф и при приходе отправления шлют СМС с кодом. Без бумаги. Придя на почту называете код (не знаю, может надо показать экран с кодом оператору) и получаете свое.
Где-то тут ссылка на статью была.
Хоть и поздновато, но выскажусь.
Статья явно "не в ту степь" . Это система не оповещение заменяет, как понял 2a 9 , а только лишь убирает необходимость заполнять извещение . Сами извещения как шли, так и продолжают приходить. Но , после регистрации , которая действительно добровольная - вам достаточно будет теперь показать извещение кассиру или даже просто назвать его номер . И после этого кассир на ваш привязанный сотовый отправит СМС с кодом. Называете его кассиру - забираете посылку.
Пришел на почту получать посылку! Начали регистрировать отправили смс на телефон, его нет, пооверили номер, отправили еще раз, его нет, и так 4 раза, потом через 15 минут отдали посылку по извещению,через 2 часа пришло 7 смс с кодом! Второй раз приехал забирать другую посылку,спросили про эту упрощенную выдачу, послал на..., отдали по извещению, потратил 3 минуты! Все таки им не нужна эта система упрощенной выдачи, русский мат значительно сокращает время выдачи! :lol:
С уважением, Алексей


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: почта

Сообщение organic » 04 окт 2018, 21:32

2a 9 писал(а): В чем прикол? Самолетом(-ами) же.
Путь Нижний Тагил - Екатеринбург - Питер - Латвия (город не указан) - Киев - Харьков с 4мя таможенными оформлениями - и это за неделю. Этот рекорд только китайцы с алиэкспресс превзошли... Те умудрились Китай - Латвия - Харьков доставить за 4 дня...
Кстати, самое удивительное - самое длительное (относительно) время нахождения - именно Латвия - 3 дня...
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение

Аватара пользователя

netdas
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:44
Откуда: Воронеж

Re: почта

Сообщение netdas » 04 окт 2018, 21:53

Скажи спасибо, что не Эстония, а то ждал бы 3 недели :mrgreen:
С уважением Андрей
atakamodel@yandex.ru

Аватара пользователя

Runduk
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 10:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: почта

Сообщение Runduk » 04 окт 2018, 22:14

Hun24 писал(а): ]
Пришел на почту получать посылку! Начали регистрировать отправили смс на телефон, его нет, пооверили номер, отправили еще раз, его нет, и так 4 раза, потом через 15 минут отдали посылку по извещению,через 2 часа пришло 7 смс с кодом! Второй раз приехал забирать другую посылку,спросили про эту упрощенную выдачу, послал на..., отдали по извещению, потратил 3 минуты! Все таки им не нужна эта система упрощенной выдачи, русский мат значительно сокращает время выдачи! :lol:
Да, регистрация у них с причудами. Но потом все работает.
А вы действительно так материтесь активно, или только когда в интернетах о себе рассказываете ?
Дмитрий Бубнов


Hun24
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 20:09
Откуда: г. Вольск

Re: почта

Сообщение Hun24 » 06 окт 2018, 15:01

Runduk писал(а):
Hun24 писал(а): ]
Пришел на почту получать посылку! Начали регистрировать отправили смс на телефон, его нет, пооверили номер, отправили еще раз, его нет, и так 4 раза, потом через 15 минут отдали посылку по извещению,через 2 часа пришло 7 смс с кодом! Второй раз приехал забирать другую посылку,спросили про эту упрощенную выдачу, послал на..., отдали по извещению, потратил 3 минуты! Все таки им не нужна эта система упрощенной выдачи, русский мат значительно сокращает время выдачи! :lol:
Да, регистрация у них с причудами. Но потом все работает.
А вы действительно так материтесь активно, или только когда в интернетах о себе рассказываете ?
Нет не часто! Но когда касается почты, то уже частенько! И регистрация у них не добровольная, а принудительная, когда я пришел получать посылку, мне предложили регистрацию, я отказался, на что мне очень вежливо сказали, что надо пройти регистрацию, потому что их обязали переводить на упрощенную выдачу! Я согласился, и потратил 15 минут в пустую! Второй раз соответственно, я не стал слушать их рассказы про упрощенную выдачу, и сократил время с 15 минут до трех! И соглашусь на такую выдачу, только когда отладят ее!
С уважением, Алексей


2а 9
Сообщения: 7181
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Re: почта

Сообщение 2а 9 » 26 июн 2019, 11:56

Сегодня я опять был там.
Со слов сотрудников:
Вчера обновилось ПО и почта просто не работала. Сёдня --в"ограниченном режиме": между клиентами (посетителями) компы что-то в себе перегружают минуты по три, надо ждать.
"Торговля", как они называют эту функцию, дизэйблд, почтовые марки и конверты пробить\продать не могут. Функционирование отделения держится исключительно отвагой и мужеством ЛС. В окрУге, а говорят что и в метрополии, так же. Но есть единственная точка, где-то километрах в десяти-двенадцати, где все работает четко и быстро. Там загодя отказались от установки обновлений.

Ответить