Продам/обменяю в Москве или почта

the trucker

Re: продам/обменяю + в поисках травленки на Гвоздику

Сообщение the trucker » 19 мар 2017, 03:55

zmeisee писал(а):Да , по всей видимости это тот грузовичок , простенький до безобразия=) 72065 Ford G8TA Tractor

Пусть пока ждет. Подумаю на досуге.

zmeisee писал(а):По общем направлению - Вся Современка начиная от БТТ и заканчивая вертолетами, конверсии для БТТ (обвесы, башни, доп оборудование и т.д)

Вот тут ты прищемил мне яйца. :cry: По современке у меня не густо, даже и с грузовиками - по ходу пара ревелевских Леопардов, от них же древный Т-80 (что рожден "Мачбокс" и кого даже неприлично предлагать - его и приватное травло не спасет), 2П27 на базе БРДМ-1 от Асе (шины из "резины", но в остальном - качество гвоздиковское). Походу это все. По вертушкам есть почти все италовские американцы из "индейской" серии - Kiowa, Cayuse, Iroquis (UH-1B, "короткий") и т.п. Еще от итала походу должен быть UH-34 Sea Horse. Некоторые раритеты тоже есть - Ми-4 от Унда (походу опять аж два их было - из токсично зеленого и жуткосинего полупрозрачного пластика), древный UH-46 Sea Knight от фикса (весь в заклепках - мода тогда была такая) и HH-3 Jolly Green Giant (с лодочным корпусом, а не НН-53 "Супер") - долгое время я считал его криминальним производством, но потом оказалось, что это израильский Starfix.
По обвесам что-нибудь тоже сообразить можно. Знаю у кого спросить. :D

zmeisee писал(а):По григоровскому железу вот что нашел:[/b]
Да , все верно. Очень бы мне пригодилась эта травленка! А то уже второй год пошел , как я не могу это чудо "украинских дров" собрать воедино =)

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
примерно тоже самое Жора уже нарисовал.....

Спасибо Юра за информацию. Если сие травление пойдет в продажу через месяц, два, три , пять, я думаю не убудет=)) Год лежал , и еще пусть лежит=)))Эту модель уже дело принципа допилить. Много в нее вложено вечеров и нервов=)))

Вот - вмешался Юра и ситуация изменилась радикально. :D
Теперь у тебя вот такие варианты намечаются:
1. Сидеть тихо и ждать пингвинское травло .
2. Уговорить Жору выслать мне свой файл, а я вытравлю, не рисуя ничего в потемках и заочно по чужой наколке (хотя и такой вариант срабатывал уже не раз). А потом опробуем результат на тебе - за неимением подопытных животных и потому что мы не ученые. :lol:
С уточнением: если до этого вообще дойдет, вытравлю только для тебя (и для Жоры, если захочет), но отнюдь не и для продажи или другой користи рады, а токмо волею твоей. Даже и для себя не вытравлю - нах оно мне? Современка, тем более на гусях, не мое.
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."
zmeisee

Сообщение zmeisee » 19 мар 2017, 14:06

Форд тогда я пока тож отложу.

По современке у меня не густо
ревельные леопарды какие? Да и 2П27 на базе БРДМ-1 от Асе был бы интересен. Там подстругать, там наростить, там что новоеиизготовить, и вполне сносная модель выходит))) По вертушкам интересно UH-34, merlin, mh-53,от хаси hh-60b и har mk.3 . Ищ авиации fujimi a-4f.вот что пока на ум пришло.))

Теперь у тебя вот такие варианты намечаются:
1. А будет ли оно вобще, я попозже им вопрос задам, может ответят))
2. Этот вариант я думаю спросить после первого, если они не планируют его выпускать в ближайшее время.-)
larry46

Сообщение larry46 » 19 мар 2017, 15:30

Присоединюсь к желающим травленку на Гвоздику: тоже лежит, нужна , лишней не будет.
С уважением,
Евгений

Semper Fi
the trucker

Сообщение the trucker » 19 мар 2017, 17:08

zmeisee писал(а):ревельные леопарды какие? Да и 2П27 на базе БРДМ-1 от Асе был бы интересен. Там подстругать, там наростить, там что новоеиизготовить, и вполне сносная модель выходит))) По вертушкам интересно UH-34, merlin, mh-53,от хаси hh-60b и har mk.3 . Ищ авиации fujimi a-4f.вот что пока на ум пришло.))

Пока под рукой оказался вот этот:

Изображение
Оказалось, я когда-то его начал (не помню, однако!) - некоторые детали откушены, катки и гуси покрашены, а на крыше МТО - даже сетка. :shock:
Комплектость гарантирую, вот как это богатство выглядит, по состоянию "5 минут назад":

Изображение Изображение

На 2П27 некоторые детали тоже не на уставных местах, но на нем ничего не крашено и мелиораций никаких нет, вот он:

Изображение
Тоже комплектный, травло кабы из фольги. :shock:

UH-34 не дома - надо будет к "складу" бегать. Возможно на нем откушены от литников обе половинки фюзеляжа, не помню уже что было 20 лет назад. :cry:
Смотри и если пейзаж пока тебя устраивает, решай что против чего.
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."
zmeisee

Сообщение zmeisee » 19 мар 2017, 17:45

Хороший, сносный Леопард( вроде это бывший esci) и 2п27. Может по почте продолжим обсуждения. Напишите мне на zmeisee@rambler.ru. Мне эти модели вполне нравются.
the trucker

Сообщение the trucker » 19 мар 2017, 18:12

zmeisee писал(а):Хороший, сносный Леопард( вроде это бывший esci) и 2п27. Может по почте продолжим обсуждения. Напишите мне на zmeisee@rambler.ru. Мне эти модели вполне нравются.

Леопард сносный, потому что он полностью немецкая разработка и ничего общего с итальянскими дровишками не имеет. :D Катки двойные - даны отдельно и клеятся попарно и на "резине" насечки, еще и на траках гребни есть, причем изящные и аутентичные. Да, были у Ревеля хорошие наборы перед явлением криворукого и косоглазого рисуна Матиаса Конрада...
Кстати, Леопарда 1А5 у Эски никогда не было. Теорию правильного масштаба надо изучать! В помощь начинающим: :lol:
http://www.onthewaymodels.com/articles/leopard1.htm
Ладно, дальше разговор - на мыло.
defgeorg

Сообщение defgeorg » 19 мар 2017, 21:12

the trucker, напиши свою почту и каком в формате прислать
С уважением, Георгий Сушков
e-mail для связи format72ru@yandex.ru
the trucker

Сообщение the trucker » 20 мар 2017, 01:40

defgeorg писал(а):the trucker, напиши свою почту и каком в формате прислать

Привет, Жора,
Мы тут с коллегой с обменом уже разобрались в привате, так что травить чего-либо мне вряд ли прийдется, но всегда хорошо увидеть как работают другие. :roll:
Кинь на ilfil(собака)abv.bg, предпочитаю корелский CDR, только верни его в 11 версию, а то иначе у меня не откроется. Но и EPS и AI сойдут. Можно даже и DWG, хотя я АутоКадов ненавижу. :evil:
Учти, что могут последовать невостребованные советы. :roll: Так что подумай еще раз.
Runduk

Сообщение Runduk » 21 мар 2017, 14:23

the trucker писал(а):Источник цитаты древный Т-80 (что рожден "Мачбокс"

А с чего это он Матчевский ? Там от Матча только лейбл на черной коробке, а все остальное - творение ревельцев. К тому моменту, как они появились , Лесней-продакшн завязал с моделями, лет десять , как . Далее все, что касается "Матчбокса"- только игры менеджнеров. Да и по пластику всех этих "матчевских" вещей видно, что разрабатывал их тот же человек, что и тот же Лео-1 делал. Подход один и тот же.
А самый самый последний "Матч" - это изделия их ex-главного инженера, который , уже на пенсии , не дал пропасть наработкам и выпустил JB-models .
Дмитрий Бубнов
ilyich

Сообщение ilyich » 21 мар 2017, 18:39

Своими глазами Матчбоксовскую 80-ку году в 2000ом видел! И коробка была как у Хэнка на сайте.
http://henk.fox3000.com/Matchbox.htm
С уважением,
Илья.
organic
Контактная информация:

Сообщение organic » 21 мар 2017, 19:29

Runduk писал(а):Источник цитаты А с чего это он Матчевский ?

У меня в конце 90-х был именно в матчевской коробке, а вот ревеловский Т-72 в матчевской вроде никто и не видел.
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение
the trucker

Сообщение the trucker » 21 мар 2017, 20:18

Runduk писал(а):
the trucker писал(а):Источник цитаты древный Т-80 (что рожден "Мачбокс"

А с чего это он Матчевский ? Там от Матча только лейбл на черной коробке, а все остальное - творение ревельцев. К тому моменту, как они появились , Лесней-продакшн завязал с моделями, лет десять , как . Далее все, что касается "Матчбокса"- только игры менеджнеров. Да и по пластику всех этих "матчевских" вещей видно, что разрабатывал их тот же человек, что и тот же Лео-1 делал. Подход один и тот же.
А самый самый последний "Матч" - это изделия их ex-главного инженера, который , уже на пенсии , не дал пропасть наработкам и выпустил JB-models .

Я обычно знаю о чем говорю. К чему все это? Можно ли конкретнее - в каком именно году появился в мачбоксовском каталоге Т-80 вместе с еще 4 наборами в 1:72 (Abrams, Leopard 2A4, StuG IV и Sherman M4A1(W)76)? И, в том же году на прилавках, в мачбоксовских коробках? Вроде тогда в их каталоге было еще много "plastic kits", как это "завязал с моделями лет десять как" понимать? Только к слову: т.н. "гл. инженер" :shock: г-н Браун ушел от Мачбокса не на пенсии, а из-за несогласия с политикой фирмы (то бишь ее нового китайского владельца из Хонг Конга) выпустить наборы наземной техники в эретическом для Острова масштабе 1:72. И наработки его последующие были только для JB, а отнюдь не связаны с Мачбоксом.

organic писал(а):Источник цитаты а вот ревеловский Т-72 в матчевской вроде никто и не видел.

И не увидит. Т-72 рожден в постмачбоксовской эпохе уже.
Runduk

Сообщение Runduk » 22 мар 2017, 13:13

Черные каталоги и черные коробки - это уже творчество менагеров Ревелл . Кстати, на сайте Хенка сканы качественные, хорошо видно их "in Germany" происхождение. Так и напечатано : Revell AG.
1 июля 1982 года Лесней продакшн обанкротилась. Все производство вывели в Китай, в Макао. Но новых моделей там уже не разрабатывали, только паковали .
В начале 90-х ревельцы заарендовали лейбл "Мачбокс" на десять лет, и выпускали черные коробки у себя . Но пихали в них что не попадя. Там , кроме Матча , и Frog был , и PM-models (Як-15 в матчевской коробке- это что то ! ). И эти вот первые разработки Ревелл.
А касаемо главного инженера, так у него когда то свой сайтик был . Там я это и прочитал . Хотя, конечно, Промт в те годы ещё тот переводчик был. Но про не желание работать на китайцев там точно ничего не было. Потом,когда он свои модели Хорнби продал, там какое-то время прощальное письмо висело, что мол извините, совсем старый стал - продолжения не будет.

http://www.matchboxkits.org/product_inf ... cts_id=763

Изображение
Дмитрий Бубнов
the trucker

Сообщение the trucker » 23 мар 2017, 01:16

Runduk писал(а):Черные каталоги и черные коробки - это уже творчество менагеров Ревелл . Кстати, на сайте Хенка сканы качественные, хорошо видно их "in Germany" происхождение. Так и напечатано : Revell AG.
1 июля 1982 года Лесней продакшн обанкротилась. Все производство вывели в Китай, в Макао. Но новых моделей там уже не разрабатывали, только паковали .
В начале 90-х ревельцы заарендовали лейбл "Мачбокс" на десять лет, и выпускали черные коробки у себя . Но пихали в них что не попадя. Там , кроме Матча , и Frog был , и PM-models (Як-15 в матчевской коробке- это что то ! ). И эти вот первые разработки Ревелл.

Спасибо за ликбез. А вот и от меня: Владелец, кто является обладателем интелектуальной и физической собственности и авторских прав, с одной стороны, и торговая марка (брэнд), с другой - две совсем разные вещи. Поэтому и на некоторых коробках и по сей день написано "Airfiх", как и было всегда, но отнюдь не "Hornby", "Humbrol", "Palitoys" и т.д.
Ревелл, кстати, и по сей день является ведущим в мире производителем коробок, декалей и инструкций для чужих моделей. И все еще пихает в них что не попадя: дровишки ICM, тов. Конрада и т.п. И еще: Revell AG никогда самостоятельной фирмой не был, а только "subsidiary of Revell-Monogram Inc." Сколько раз я говорил Хенку, что надо и торцы коробок давать! :twisted:
Runduk писал(а):А касаемо главного инженера, так у него когда то свой сайтик был . Там я это и прочитал . Хотя, конечно, Промт в те годы ещё тот переводчик был. Но про не желание работать на китайцев там точно ничего не было.

И это тебя удивляет, что про китайцев он ничего на сайте не упоминал? А интересные вещи можно узнать не только от сайтов, журналов и т.п., а иногда и от самого источника (кто, еще раз, никогда в должности главного инженера не был ни у Мачбокса, ни где-либо в другом месте) и/или от приближенных к нему кругах.
zmeisee

Сообщение zmeisee » 10 апр 2017, 00:34

Обноыим)

Вернуться в «Барахолка»