Продам в Москве или почта


the trucker
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:00

Re: продам/обменяю + в поисках травленки на Гвоздику

Сообщение the trucker » 19 мар 2017, 03:55

zmeisee писал(а):Да , по всей видимости это тот грузовичок , простенький до безобразия=) 72065 Ford G8TA Tractor
Пусть пока ждет. Подумаю на досуге.
zmeisee писал(а):По общем направлению - Вся Современка начиная от БТТ и заканчивая вертолетами, конверсии для БТТ (обвесы, башни, доп оборудование и т.д)
Вот тут ты прищемил мне яйца. :cry: По современке у меня не густо, даже и с грузовиками - по ходу пара ревелевских Леопардов, от них же древный Т-80 (что рожден "Мачбокс" и кого даже неприлично предлагать - его и приватное травло не спасет), 2П27 на базе БРДМ-1 от Асе (шины из "резины", но в остальном - качество гвоздиковское). Походу это все. По вертушкам есть почти все италовские американцы из "индейской" серии - Kiowa, Cayuse, Iroquis (UH-1B, "короткий") и т.п. Еще от итала походу должен быть UH-34 Sea Horse. Некоторые раритеты тоже есть - Ми-4 от Унда (походу опять аж два их было - из токсично зеленого и жуткосинего полупрозрачного пластика), древный UH-46 Sea Knight от фикса (весь в заклепках - мода тогда была такая) и HH-3 Jolly Green Giant (с лодочным корпусом, а не НН-53 "Супер") - долгое время я считал его криминальним производством, но потом оказалось, что это израильский Starfix.
По обвесам что-нибудь тоже сообразить можно. Знаю у кого спросить. :D
zmeisee писал(а):По григоровскому железу вот что нашел:[/b]
Да , все верно. Очень бы мне пригодилась эта травленка! А то уже второй год пошел , как я не могу это чудо "украинских дров" собрать воедино =)

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
примерно тоже самое Жора уже нарисовал.....

Спасибо Юра за информацию. Если сие травление пойдет в продажу через месяц, два, три , пять, я думаю не убудет=)) Год лежал , и еще пусть лежит=)))Эту модель уже дело принципа допилить. Много в нее вложено вечеров и нервов=)))
Вот - вмешался Юра и ситуация изменилась радикально. :D
Теперь у тебя вот такие варианты намечаются:
1. Сидеть тихо и ждать пингвинское травло .
2. Уговорить Жору выслать мне свой файл, а я вытравлю, не рисуя ничего в потемках и заочно по чужой наколке (хотя и такой вариант срабатывал уже не раз). А потом опробуем результат на тебе - за неимением подопытных животных и потому что мы не ученые. :lol:
С уточнением: если до этого вообще дойдет, вытравлю только для тебя (и для Жоры, если захочет), но отнюдь не и для продажи или другой користи рады, а токмо волею твоей. Даже и для себя не вытравлю - нах оно мне? Современка, тем более на гусях, не мое.

Аватара пользователя

Автор темы
zmeisee
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: продам/обменяю + в поисках травленки на Гвоздику

Сообщение zmeisee » 19 мар 2017, 14:06

Форд тогда я пока тож отложу.

По современке у меня не густо
ревельные леопарды какие? Да и 2П27 на базе БРДМ-1 от Асе был бы интересен. Там подстругать, там наростить, там что новоеиизготовить, и вполне сносная модель выходит))) По вертушкам интересно UH-34, merlin, mh-53,от хаси hh-60b и har mk.3 . Ищ авиации fujimi a-4f.вот что пока на ум пришло.))


Теперь у тебя вот такие варианты намечаются:
1. А будет ли оно вобще, я попозже им вопрос задам, может ответят))
2. Этот вариант я думаю спросить после первого, если они не планируют его выпускать в ближайшее время.-)
Мой сайт SnakeModel
Моя группа ВКонтакте
Моя группа Facebook
Мой раздел БАРАХОЛКА

Аватара пользователя

larry46
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:46
Откуда: Курск

Re: продам/обменяю + в поисках травленки на Гвоздику

Сообщение larry46 » 19 мар 2017, 15:30

Присоединюсь к желающим травленку на Гвоздику: тоже лежит, нужна , лишней не будет.
С уважением,
Евгений

Semper Fi


the trucker
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:00

Re: продам/обменяю + в поисках травленки на Гвоздику

Сообщение the trucker » 19 мар 2017, 17:08

zmeisee писал(а):ревельные леопарды какие? Да и 2П27 на базе БРДМ-1 от Асе был бы интересен. Там подстругать, там наростить, там что новоеиизготовить, и вполне сносная модель выходит))) По вертушкам интересно UH-34, merlin, mh-53,от хаси hh-60b и har mk.3 . Ищ авиации fujimi a-4f.вот что пока на ум пришло.))
Пока под рукой оказался вот этот:

Изображение
Оказалось, я когда-то его начал (не помню, однако!) - некоторые детали откушены, катки и гуси покрашены, а на крыше МТО - даже сетка. :shock:
Комплектость гарантирую, вот как это богатство выглядит, по состоянию "5 минут назад":

Изображение Изображение

На 2П27 некоторые детали тоже не на уставных местах, но на нем ничего не крашено и мелиораций никаких нет, вот он:

Изображение
Тоже комплектный, травло кабы из фольги. :shock:

UH-34 не дома - надо будет к "складу" бегать. Возможно на нем откушены от литников обе половинки фюзеляжа, не помню уже что было 20 лет назад. :cry:
Смотри и если пейзаж пока тебя устраивает, решай что против чего.

Аватара пользователя

Автор темы
zmeisee
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: продам/обменяю + в поисках травленки на Гвоздику

Сообщение zmeisee » 19 мар 2017, 17:45

Хороший, сносный Леопард( вроде это бывший esci) и 2п27. Может по почте продолжим обсуждения. Напишите мне на zmeisee@rambler.ru. Мне эти модели вполне нравются.
Мой сайт SnakeModel
Моя группа ВКонтакте
Моя группа Facebook
Мой раздел БАРАХОЛКА


the trucker
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:00

Re: продам/обменяю + в поисках травленки на Гвоздику

Сообщение the trucker » 19 мар 2017, 18:12

zmeisee писал(а):Хороший, сносный Леопард( вроде это бывший esci) и 2п27. Может по почте продолжим обсуждения. Напишите мне на zmeisee@rambler.ru. Мне эти модели вполне нравются.
Леопард сносный, потому что он полностью немецкая разработка и ничего общего с итальянскими дровишками не имеет. :D Катки двойные - даны отдельно и клеятся попарно и на "резине" насечки, еще и на траках гребни есть, причем изящные и аутентичные. Да, были у Ревеля хорошие наборы перед явлением криворукого и косоглазого рисуна Матиаса Конрада...
Кстати, Леопарда 1А5 у Эски никогда не было. Теорию правильного масштаба надо изучать! В помощь начинающим: :lol:
http://www.onthewaymodels.com/articles/leopard1.htm
Ладно, дальше разговор - на мыло.

Аватара пользователя

defgeorg
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 22:15
Откуда: Нижний Тагил

Re: продам/обменяю + в поисках травленки на Гвоздику

Сообщение defgeorg » 19 мар 2017, 21:12

the trucker, напиши свою почту и каком в формате прислать
С уважением, Георгий Сушков
vk.com/sg_modelling
e-mail для связи format72ru@yandex.ru


the trucker
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:00

Re: продам/обменяю + в поисках травленки на Гвоздику

Сообщение the trucker » 20 мар 2017, 01:40

defgeorg писал(а):the trucker, напиши свою почту и каком в формате прислать
Привет, Жора,
Мы тут с коллегой с обменом уже разобрались в привате, так что травить чего-либо мне вряд ли прийдется, но всегда хорошо увидеть как работают другие. :roll:
Кинь на ilfil(собака)abv.bg, предпочитаю корелский CDR, только верни его в 11 версию, а то иначе у меня не откроется. Но и EPS и AI сойдут. Можно даже и DWG, хотя я АутоКадов ненавижу. :evil:
Учти, что могут последовать невостребованные советы. :roll: Так что подумай еще раз.

Аватара пользователя

Runduk
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 10:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: продам/обменяю + в поисках травленки на Гвоздику

Сообщение Runduk » 21 мар 2017, 14:23

the trucker писал(а): древный Т-80 (что рожден "Мачбокс"
А с чего это он Матчевский ? Там от Матча только лейбл на черной коробке, а все остальное - творение ревельцев. К тому моменту, как они появились , Лесней-продакшн завязал с моделями, лет десять , как . Далее все, что касается "Матчбокса"- только игры менеджнеров. Да и по пластику всех этих "матчевских" вещей видно, что разрабатывал их тот же человек, что и тот же Лео-1 делал. Подход один и тот же.
А самый самый последний "Матч" - это изделия их ex-главного инженера, который , уже на пенсии , не дал пропасть наработкам и выпустил JB-models .
Дмитрий Бубнов


ilyich
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Откуда: г. Каменск-Уральский

Re: продам/обменяю + в поисках травленки на Гвоздику

Сообщение ilyich » 21 мар 2017, 18:39

Своими глазами Матчбоксовскую 80-ку году в 2000ом видел! И коробка была как у Хэнка на сайте.
http://henk.fox3000.com/Matchbox.htm
С уважением,
Илья.


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: продам/обменяю + в поисках травленки на Гвоздику

Сообщение organic » 21 мар 2017, 19:29

Runduk писал(а): А с чего это он Матчевский ?
У меня в конце 90-х был именно в матчевской коробке, а вот ревеловский Т-72 в матчевской вроде никто и не видел.
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение


the trucker
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:00

Re: продам/обменяю + в поисках травленки на Гвоздику

Сообщение the trucker » 21 мар 2017, 20:18

Runduk писал(а):
the trucker писал(а): древный Т-80 (что рожден "Мачбокс"
А с чего это он Матчевский ? Там от Матча только лейбл на черной коробке, а все остальное - творение ревельцев. К тому моменту, как они появились , Лесней-продакшн завязал с моделями, лет десять , как . Далее все, что касается "Матчбокса"- только игры менеджнеров. Да и по пластику всех этих "матчевских" вещей видно, что разрабатывал их тот же человек, что и тот же Лео-1 делал. Подход один и тот же.
А самый самый последний "Матч" - это изделия их ex-главного инженера, который , уже на пенсии , не дал пропасть наработкам и выпустил JB-models .
Я обычно знаю о чем говорю. К чему все это? Можно ли конкретнее - в каком именно году появился в мачбоксовском каталоге Т-80 вместе с еще 4 наборами в 1:72 (Abrams, Leopard 2A4, StuG IV и Sherman M4A1(W)76)? И, в том же году на прилавках, в мачбоксовских коробках? Вроде тогда в их каталоге было еще много "plastic kits", как это "завязал с моделями лет десять как" понимать? Только к слову: т.н. "гл. инженер" :shock: г-н Браун ушел от Мачбокса не на пенсии, а из-за несогласия с политикой фирмы (то бишь ее нового китайского владельца из Хонг Конга) выпустить наборы наземной техники в эретическом для Острова масштабе 1:72. И наработки его последующие были только для JB, а отнюдь не связаны с Мачбоксом.
organic писал(а): а вот ревеловский Т-72 в матчевской вроде никто и не видел.
И не увидит. Т-72 рожден в постмачбоксовской эпохе уже.

Аватара пользователя

Runduk
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 10:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: продам/обменяю + в поисках травленки на Гвоздику

Сообщение Runduk » 22 мар 2017, 13:13

Черные каталоги и черные коробки - это уже творчество менагеров Ревелл . Кстати, на сайте Хенка сканы качественные, хорошо видно их "in Germany" происхождение. Так и напечатано : Revell AG.
1 июля 1982 года Лесней продакшн обанкротилась. Все производство вывели в Китай, в Макао. Но новых моделей там уже не разрабатывали, только паковали .
В начале 90-х ревельцы заарендовали лейбл "Мачбокс" на десять лет, и выпускали черные коробки у себя . Но пихали в них что не попадя. Там , кроме Матча , и Frog был , и PM-models (Як-15 в матчевской коробке- это что то ! ). И эти вот первые разработки Ревелл.
А касаемо главного инженера, так у него когда то свой сайтик был . Там я это и прочитал . Хотя, конечно, Промт в те годы ещё тот переводчик был. Но про не желание работать на китайцев там точно ничего не было. Потом,когда он свои модели Хорнби продал, там какое-то время прощальное письмо висело, что мол извините, совсем старый стал - продолжения не будет.

http://www.matchboxkits.org/product_inf ... cts_id=763

Изображение
Дмитрий Бубнов


the trucker
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:00

Re: продам/обменяю + в поисках травленки на Гвоздику

Сообщение the trucker » 23 мар 2017, 01:16

Runduk писал(а):Черные каталоги и черные коробки - это уже творчество менагеров Ревелл . Кстати, на сайте Хенка сканы качественные, хорошо видно их "in Germany" происхождение. Так и напечатано : Revell AG.
1 июля 1982 года Лесней продакшн обанкротилась. Все производство вывели в Китай, в Макао. Но новых моделей там уже не разрабатывали, только паковали .
В начале 90-х ревельцы заарендовали лейбл "Мачбокс" на десять лет, и выпускали черные коробки у себя . Но пихали в них что не попадя. Там , кроме Матча , и Frog был , и PM-models (Як-15 в матчевской коробке- это что то ! ). И эти вот первые разработки Ревелл.
Спасибо за ликбез. А вот и от меня: Владелец, кто является обладателем интелектуальной и физической собственности и авторских прав, с одной стороны, и торговая марка (брэнд), с другой - две совсем разные вещи. Поэтому и на некоторых коробках и по сей день написано "Airfiх", как и было всегда, но отнюдь не "Hornby", "Humbrol", "Palitoys" и т.д.
Ревелл, кстати, и по сей день является ведущим в мире производителем коробок, декалей и инструкций для чужих моделей. И все еще пихает в них что не попадя: дровишки ICM, тов. Конрада и т.п. И еще: Revell AG никогда самостоятельной фирмой не был, а только "subsidiary of Revell-Monogram Inc." Сколько раз я говорил Хенку, что надо и торцы коробок давать! :twisted:
Runduk писал(а):А касаемо главного инженера, так у него когда то свой сайтик был . Там я это и прочитал . Хотя, конечно, Промт в те годы ещё тот переводчик был. Но про не желание работать на китайцев там точно ничего не было.
И это тебя удивляет, что про китайцев он ничего на сайте не упоминал? А интересные вещи можно узнать не только от сайтов, журналов и т.п., а иногда и от самого источника (кто, еще раз, никогда в должности главного инженера не был ни у Мачбокса, ни где-либо в другом месте) и/или от приближенных к нему кругах.

Аватара пользователя

Автор темы
zmeisee
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: продам/обменяю + в поисках травленки на Гвоздику

Сообщение zmeisee » 10 апр 2017, 00:34

Обноыим)
Мой сайт SnakeModel
Моя группа ВКонтакте
Моя группа Facebook
Мой раздел БАРАХОЛКА

Ответить