Баги, ошибки

По всем вопросам работы форума

2а 9
Сообщения: 7145
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Re: Баги, ошибки

Сообщение 2а 9 » 28 авг 2018, 22:12

netdas писал(а):дал задание ,,, проверить ваше правописание
Да , это типичное поведение.
Если охота, пож. поясните супруге, ну, или вам я поясню, что речь была не о грамотности, как таковой, а о том, что из за некачественного письма, иногда, непонятно о чем речь.
netdas писал(а): ваше такое трепетное отношение
Не трепетное, иногда взрывает, только)
netdas писал(а):Буду стараться внимательнее смотреть на какие кнопки тыкаю
Спасибо, я тоже буду стараться. :)

Аватара пользователя

Виктор Крестинин
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:08
Откуда: Москва-Домодедово
Контактная информация:

Re: Баги, ошибки

Сообщение Виктор Крестинин » 20 сен 2018, 20:47

Опять:
Информация
Следующие слова в поисковом запросе были проигнорированы, так как являются слишком употребимыми: бмп 3.
Для поиска вы должны ввести как минимум одно слово. Длина каждого слова должна быть не менее 1 символ и не более 14 символов, исключая символ звёздочки *.

Аватара пользователя

defgeorg
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 22:15
Откуда: Нижний Тагил

Re: Баги, ошибки

Сообщение defgeorg » 02 окт 2018, 07:26

Виктор Крестинин, Честно не знаю как поиск победить. Я так, поверхностно пробежался - нужно код лопатить. А я В это не могу :D
Наконец то дошли руки поменять пользовательское соглашение
Изображение
С уважением, Георгий Сушков
vk.com/sg_modelling
e-mail для связи format72ru@yandex.ru

Аватара пользователя

ithilion
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 22:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Баги, ошибки

Сообщение ithilion » 02 окт 2018, 08:42

Георгий, а в адресе и теме письма специально ошибок наделано?
С уважением, Александр Давыдов-Синицын. Можно на «ты».


Ростислав
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 00:33

Re: Баги, ошибки

Сообщение Ростислав » 01 дек 2018, 12:04

Наблюдаю странный баг с непрочитанными личными входящими сообщениями.
Сверху (где иконки) пишет, что у меня 2 сообщения (горит циферка 2 в красном квадратике справа от конверта)
Когда пролистываешь водящие сообщения, то все прочитаны.
Раньше горело постоянно 1.
Теперь 2
Ка убрать глюк?
Приглашаю посетить мой блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com/


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Баги, ошибки

Сообщение organic » 01 дек 2018, 14:24

У меня вчера был глюк с непрочитанными сообщениями в темах - горит "новое сообщение" , захожу - а там последнее сообщение неделю назад было.
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение


Ростислав
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 00:33

Re: Баги, ошибки

Сообщение Ростислав » 08 дек 2018, 13:56

Только что "методом тыка" наконец допер, как избавиться от треклятого глюка с сообщениями (когда в верхнем правом углу меню висят якобы не прочитанные письма, но вы их не видите во входящих).
Оказалось, что если ящик был переполнен, входящие письма хранятся "в буфере". И банальной чисткой папки "Входящие" их оттуда не выцыпить!
Для этого надо проделать хитрый трюк, кликнув на специальной ссылке, в надписи под блоком:
Просмотр сообщений: Входящие
Папка заполнена на 84% (84 сообщения из 100 сообщений)

Там текст был примерно следующего содержания (свободный пересказ)
Ваш ящик переполнен, но в нем имеются не прочитанные письма. Освободите место в ящике, стерев не нужные письма и кликните по этой ссылке.
Не прочитанные письма будут распределены по соответствующим папкам.
\

К сожалению не догадался сделать скриншот этой надписи.
А когда разобрался, она исчезла.

В общем решение простое. И лечиться банальной внимательностью и чтением того, что написано. Но мы ведь ленивые все и читать надписи не любим. :oops:
Что надо делать
Удаляем старые письма из папок: Входящие, Исходящие, Отправленные, чтобы в сообщении под этими папками стало не "Папка заполнена на 100% ", а хотя-бы 80% (меньше-лучше).
Далее кликаем на вышеприведенную ссылку в надписи.
Все "подвисшие" письма добавятся в соответствующие папки. И выделяться как не прочитанные.

Сейчас таким способом "нашел" 7 не прочитанных писем!
К сожалению тут нет FAQ по таким траблам. И этот трабл нигде не описан.
Так что если Ваши письма "томятся" в Исходящих, то возможно у получателей банально переполнен ящик ЛС.
И они их просто не видят.

Тоже самое, если у вас над конвертиком продолжают гореть красные циферки в кружочке (не прочитанные сообщения), а вы их не видите в ящике Входящие - то Вы лошара, как и я :ugeek: - сделайте чистку по инструкции и сможете прочитать "письма с Иодзимы".

Если у кого такая хрень, не поленитесь сделать скриншот надписи и добавить сюда. Уверен, что админ или модератор добавят в FAQ соответсвующее решение проблемы.
Приглашаю посетить мой блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com/


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Баги, ошибки

Сообщение organic » 08 дек 2018, 14:40

Там после удаления старых писем появляется запрос "добавить письма в папку?", это как раз о подвисших.
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение


2а 9
Сообщения: 7145
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Re: Баги, ошибки

Сообщение 2а 9 » 08 дек 2018, 14:44

У меня такое тоже было-- 3 мин жизни потратил, пока понял что к чему!
Но, твое сообщение тут, с вопросом, прочел и совершенно не понял, что это описание такой же той моей траблы. И, наверняка, у многих других ящики так уже переполнялись--тоже никто голос не подал ..


Ростислав
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 00:33

Re: Баги, ошибки

Сообщение Ростислав » 08 дек 2018, 20:05

2a 9 писал(а): У меня такое тоже было-- 3 мин жизни потратил, пока понял что к чему!
Но, твое сообщение тут, с вопросом, прочел и совершенно не понял, что это описание такой же той моей траблы. И, наверняка, у многих других ящики так уже переполнялись--тоже никто голос не подал ..
То, что никто голос не подал - это нормально по нынешним меркам.
Активных на всех ресурсах и в соцсетях не более 3-10% от общей аудитории. Остальные "наблюдатели".
Как на например на футболе. 11 человек мяч гоняют на поле, несколько тысяч смотрят их игру на стадионе и еще несколько миллионов - по телику 8-)
Если не будет наблюдателей, не будет и игроков и поля. Не будет и бизнеса вокруг этого действа. Не будет бизнеса, не будет интереса и смысла держать такие ресурсы. Все взаимозависимо.
Так что считай, что мы игроки и не парься ;)

Вообще по уму надо сделать FAQ по использованию форума. И свести туда все такие вопросы (как картинки добавлять и т.п.)
Ибо никто не будет сюда лазить, чтобы выискивать ответы на многостраничные постах.

В общем я сам разобрался в своей проблеме и написал решение.
А что дальше с этой инфой делать, или не делать - пусть решают модератор и админ.
Приглашаю посетить мой блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com/

Аватара пользователя

Виктор Крестинин
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:08
Откуда: Москва-Домодедово
Контактная информация:

Re: Баги, ошибки

Сообщение Виктор Крестинин » 08 дек 2018, 20:37

Ростислав писал(а): Остальные "наблюдатели".
Ростислав писал(а): И лечиться банальной внимательностью и чтением того, что написано.
Просто они ВНИМАТЕЛЬНЫЕ наблюдатели. А может у меня просто работа такая :-)


2а 9
Сообщения: 7145
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Re: Баги, ошибки

Сообщение 2а 9 » 08 дек 2018, 21:31

Ростислав писал(а): Если не будет наблюдателей, не будет и игроков и поля. Не будет и бизнеса вокруг этого действа. Не будет бизнеса, не будет интереса и смысла держать такие ресурсы


*музыка навеяла сразу


Ростислав
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 00:33

Re: Баги, ошибки

Сообщение Ростислав » 09 дек 2018, 00:43

У тебя работа такая. Большинство не внимательны. Эпоха такая информационного спама. Внимание народа рассеяно.
Приглашаю посетить мой блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com/

Аватара пользователя

Surok
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 04:12
Откуда: Владивосток

Re: Баги, ошибки

Сообщение Surok » 09 дек 2018, 05:21

А нельзя ли увеличить объем папок для сообщений? :oops:
Еще на АСЕ-форуме на старом движке такой вопрос когда-то поднимался, а тут опять эта же сотня....
Просто текстовик же по сути, маленький такой... :roll:
С уважением, Surok (в миру - Игорь Сухин)


Ростислав
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 00:33

Re: Баги, ошибки

Сообщение Ростислав » 26 дек 2018, 14:48

Surok писал(а): А нельзя ли увеличить объем папок для сообщений? :oops:
Еще на АСЕ-форуме на старом движке такой вопрос когда-то поднимался, а тут опять эта же сотня....
Просто текстовик же по сути, маленький такой... :roll:
Не, это плохой путь.
Типа как, если мусорное ведро дома лень выносить, то надо просто его заменить на бак :lol:
Надо просто его регулярно чистить, а мы ленимся.

Вот сегодня снова появилось, но зато скриншот сделал.
На скриншоте ошибочно написал, что надо почистить со 100 хотя-бы до 85%. Хренушки!
У меня 2 сообщения добавились только после того, как почистил до 65%. Т.е. стираешь 45 сообщений, чтобы добавить только 2. Или чтобы ксрипт вообще выполнился (может и не важно, 2 сообщения, или больше). Надо настройки скрипта менять.
Вот с этим действительно стоит разбираться.

Изображение

И еще вот эта дрянь работает плохо - add image to post.
Выбираешь не пережимать - выдает превьюшку. Выбираешь 800х600 тоже превьюшка. Хрень какая-то, а не сервис поста фоток.
Приглашаю посетить мой блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com/

Ответить