Рельефные декали

Декали, дополнения и аксессуары
Гарик М

Re: Рельефные декали

Сообщение Гарик М » 27 дек 2018, 15:20

kv-2 писал(а):Источник цитаты Я вижу так: ряд заклёпок 0,3 мм с шагом в 0,3 мм, следующий ряд заклёпок 0,3 мм с шагом в 0,4 и т.д. до шага в 1 мм, затем с такими же шагами заклёпки 0,4; 0,5; 0,6 мм - думаю этого достаточно. И таким макаром забить лист А4!

Для определения "границ дозволенного" абсолютно правильный подход - понять какая клепка нужна, какая хорошо выйдет, ценник и стоит ли выделки овчинка. В дальнейшем уже можно говорить более предметно.
maeglah

Сообщение maeglah » 27 дек 2018, 16:49

Отличная новость!
0.3 заклепок нужно побольше, самая проклепанная техника это обычно клопы легкие, там заклепок очень много и они как раз 0,2 0,3 мм
А где можно использовать заклепки 0,6 мм,это-ж 43 мм в реале. Ну кроме экранированного КВ. Мосты собирать?

Surok писал(а):Источник цитаты И может добавить еще диаметры 0,1-0,2? Такими можно, например, алюминиевую обшивку фургонов "проклепывать"

при такой мелочевке ИМХО нужно технологию авиаторов на вооружение брать. оклейка модели фольгой и ревитером ее прокатать, фольга еще и помятости даст, которые особенно на старых фургонах и КУНгах в количестве есть, и листы внахлест металла сымитировать позволит.
Сергей Кудряшов

Сообщение Сергей Кудряшов » 27 дек 2018, 16:53

Тут не столько проблема в определении диаметра заклепок, сколько в их шаге.
Alpha 6

Сообщение Alpha 6 » 28 дек 2018, 13:41

Эдуард Головашкин писал(а):Источник цитаты Ща Alpha 6 подостудит ваш пыл :D .

Да нет, не буду остужать. Напоили и уломали пьяного человека. Что обещал то сделаю. В смысле - нарисую. Пока только заклёпки.Ну и то, что кроме заклёпок ты накидал. А вот возьмётся ли типография теперь печатать, пока не знаю. Если она ещё существует. При цене оборудования, которое они тогда купили и были заинтересованы опробовать и хоть какие-то заказы получить, сейчас если они выжили и на плаву остались, вряд ли им это всё так же интересно.
---------------------------
Аниканов Денис Н.

Вернуться в «New Penguin»