Колёсные хотелки.Предложения производителям.

Общий раздел проектов
Аватара пользователя

larry46
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:46
Откуда: Курск

Re: Колёсные хотелки.Предложения производителям.

Сообщение larry46 » 03 мар 2018, 18:16

А почему бы не разработать колесья к новинке от АСЕ: Alvis Stalwart Mk.2? :roll: Насколько я помню, они же на Саладин и Сарацин...По идее, они у Аси рано или поздно должны появиться.
Думаю, как минимум Витя Крестинин меня поддержит
Последний раз редактировалось larry46 03 мар 2018, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Евгений

Semper Fi


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Колёсные хотелки.Предложения производителям.

Сообщение organic » 03 мар 2018, 18:46

larry46 писал(а): Alvis Starwart Mk.2? Насколько я помню, они же на Саладин и Сарацин..
Они в работе, но хрен там "они же"... На Saladin стоит резина 12.00-20, на Saracine - 11.00-20... Со Stalwart пока копаюсь, но там тоже, похоже "возможны варианты"...
А один дюйм ширины колеса дает почти 2 дюйма - 51мм - по диаметру. И такое изменение достаточно заметно.
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение

Аватара пользователя

larry46
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:46
Откуда: Курск

Re: Колёсные хотелки.Предложения производителям.

Сообщение larry46 » 03 мар 2018, 18:58

Дима, так что: их разные разрабатывать, так выходит? :shock: Унифицированного варианта нет?
С уважением,
Евгений

Semper Fi


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Колёсные хотелки.Предложения производителям.

Сообщение organic » 03 мар 2018, 19:07

Вот с этим вопросом теперь по руководствам и прочей доступной литературе и разбираюсь, а также по фото... Диски то близки (или даже одинаковы - надо проверить, возможно есть подварианты). Может и шины разые могли устанавливаться. Пока то, что я написал - это видно...
В общем, занятно - британские сарацины на шинах 11.00-20, а вот австралийский и тайский - 12.00-20...
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение

Аватара пользователя

larry46
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:46
Откуда: Курск

Re: Колёсные хотелки.Предложения производителям.

Сообщение larry46 » 03 мар 2018, 19:09

Будем ждать результатов. И удачи в раскопках - вопрос, смотрю непростой :?
С уважением,
Евгений

Semper Fi


the trucker
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:00

Re: Колёсные хотелки.Предложения производителям.

Сообщение the trucker » 05 мар 2018, 01:25

larry46 писал(а):Дима, так что: их разные разрабатывать, так выходит? :shock: Унифицированного варианта нет?
Именно так выходит. Потому что у всех из семейства они разные по ширине, хотя и на Сарацинах и Столуортах на одном и том же диске. На Сарацинах и Саладинах колеса выглядят Уже, потому что у них шины другого размера - имея статус боевых машин, они были обуты в пулестойкие шины. И только прототипы Столуорта были с такими (возможно и самая первая партия серийных Mk.1, не помню), серийных обули в обычные внедорожные шины пошире.
organic писал(а): В общем, занятно - британские сарацины на шинах 11.00-20, а вот австралийский и тайский - 12.00-20...
Здесь важно смотреть не только на размер, а и на буквы после него.
11.00-20RF или 12.00-20CC. RF = пулестойкие (runflats) СС = внедорожные (cross country). Вторые толще и, полагаю, такая замена была продиктована специфическими условиями эксплуатации. Все-таки Тайланд - джунгли и грязь, а Австралия - пустыня на 80%. Согласитесь, это вам не Европы и Британии разные. :roll:
Благо разъемный диск позволяет такие вольности.
Кстати, позже британские Сарацины, оставшиеся на службе, были унифицированы по шинам с Стoлуортами и уже носились на 14.00-20CC.
organic писал(а): Со Stalwart пока копаюсь, но там тоже, похоже "возможны варианты"....
Возможны, но внешне не заметны: на Mk.1 и ранных Mk.2 - 10-слойные 14.00-20CC, все за ними - на 14-слойных 14.00-20CC, потом и других переобули. Протектор тот же без изменений, единственная внешная разница, что и в жизни заметна только с близкого расстояния, не говоря уже о правильном масштабе, это что под размером на одних пишет "10 ply", а на других "14 ply".
А в принципе по разъемным дискам варианты в семейке такие:
Saladin - диск 8х20 (шины 12.00-20RF)
Saracen - диск 10х20 (шины 11.00-20RF, позже 14.00-20СС)
Stalwart Mk.1/2 - диск 10х20 (шины 14.00-20СС)
Последний раз редактировалось the trucker 05 мар 2018, 09:02, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя

Pavka-s
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 07:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Колёсные хотелки.Предложения производителям.

Сообщение Pavka-s » 05 мар 2018, 07:02

Да хрен с ними (Сарацином и Саладином), на них и изкоробочные колеса пойдут. А вот на грузовик, очень хотелось бы нормальных колес.
С уважением,
Спиридонов Павел.

Аватара пользователя

Hermes
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 17:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Колёсные хотелки.Предложения производителям.

Сообщение Hermes » 05 мар 2018, 10:01

Pavka-s писал(а): Да хрен с ними (Сарацином и Саладином), на них и изкоробочные колеса пойдут. А вот на грузовик, очень хотелось бы нормальных колес.
Точно, скорее бы)
вот "техничка" на шины как раз(п №3)
Изображение
Кто малого не может, тому и большее невозможно.© М.В Ломоносов
C уважением к общему делу, Андрей


Stiff
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 13:04
Откуда: Хабаровск

Re: Колёсные хотелки.Предложения производителям.

Сообщение Stiff » 01 окт 2018, 09:17

В связи с начавшейся перекличкой в "хотелках", рискну поднять эту, более профильную тему.
Предлагаю Дмитрию привести список того, что у него есть в 3D готовое/почти готовое к выращиванию, а мы, путем голосования, подскажем производителю, что можно вырастить с максимальным счастьем для всех ;)
За мир, за дружбу, за поисково-спасательную службу!
С уважением, Александр.


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Колёсные хотелки.Предложения производителям.

Сообщение organic » 01 окт 2018, 12:54

Stiff писал(а): Предлагаю Дмитрию привести список того, что у него есть в 3D готовое/почти готовое к выращиванию
Э не, так не пойдет))) Это займет слишком много места :roll: :mrgreen: :lol: :lol: :lol:
На ближайшее время будут готовится к выпуску колеса на MAN с шинами по типу Continental и с шинами Michelin XZL. Почему по типу - просто маркировка на них часто Dunlop...
Ну и на GTK Boxer.
Все остальное или в рамках текучей работы увидите, или обсуждаемо.

Шины на британскую технику будут, но чуть позже.
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение

Аватара пользователя

zmeisee
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Колёсные хотелки.Предложения производителям.

Сообщение zmeisee » 01 окт 2018, 13:00

А эти шины подойдут к man kat1 m1014 от МК и динго от ревелл?
Мой сайт SnakeModel
Моя группа ВКонтакте
Моя группа Facebook
Мой раздел БАРАХОЛКА


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Колёсные хотелки.Предложения производителям.

Сообщение organic » 01 окт 2018, 13:02

На Динго размер меньший, но мне такие тоже нужны. Они будут. На kat1 точно подойдут, надо только глянуть - меняли ли диски.
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение


Stiff
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 13:04
Откуда: Хабаровск

Re: Колёсные хотелки.Предложения производителям.

Сообщение Stiff » 01 окт 2018, 14:09

organic писал(а):
Stiff писал(а): Предлагаю Дмитрию привести список того, что у него есть в 3D готовое/почти готовое к выращиванию
Э не, так не пойдет))) Это займет слишком много места :roll: :mrgreen: :lol: :lol: :lol:
На ближайшее время будут готовится к выпуску колеса на MAN с шинами по типу Continental и с шинами Michelin XZL. Почему по типу - просто маркировка на них часто Dunlop...
Ну и на GTK Boxer.
Все остальное или в рамках текучей работы увидите, или обсуждаемо.

Шины на британскую технику будут, но чуть позже.
Как будет угодно, наше дело маленькое - деньги отдать и радоваться :)
Просто за все время народных проектов так и не понял логику комплектования наборов - большая часть хотелок остается в виде картинок, иногда в проекты позиции включаются внезапно, не было даже обсуждения, нужно ли это. К выходам моделей это также никак не приурочено, разрыв во времени большой. Последовательности по времени также нет - картинки на колеса Мерседеса мы видели больше полутора лет назад, но первыми пойдут MAN.
Без претензий конечно же :oops:
За мир, за дружбу, за поисково-спасательную службу!
С уважением, Александр.

Аватара пользователя

Гарик М
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 11:36

Re: Колёсные хотелки.Предложения производителям.

Сообщение Гарик М » 01 окт 2018, 14:22

Stiff писал(а): Как будет угодно, наше дело маленькое - деньги отдать и радоваться :)
Просто за все время народных проектов так и не понял логику комплектования наборов - большая часть хотелок остается в виде картинок, иногда в проекты позиции включаются внезапно, не было даже обсуждения, нужно ли это. К выходам моделей это также никак не приурочено, разрыв во времени большой. Последовательности по времени также нет - картинки на колеса Мерседеса мы видели больше полутора лет назад, но первыми пойдут MAN.
Без претензий конечно же :oops:
Просто от вдохновения многое зависит


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Колёсные хотелки.Предложения производителям.

Сообщение organic » 01 окт 2018, 15:25

Stiff писал(а): картинки на колеса Мерседеса мы видели больше полутора лет назад, но первыми пойдут MAN.
Так про оба мерседеса я написал ранее - там от меня уже мало что зависит. MAN - это относительно моей работы...
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение

Ответить