Точёные стволы для БТТ 1/72 от Димок73

Общий раздел проектов

ostin_
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 12:05
Откуда: Яросравль

Re: Точёные стволы для БТТ 1/72 от Димок73

Сообщение ostin_ » 22 авг 2018, 13:05

В личке Пенза, мне так показывает
С уважением, Роман
Я работаю укладчиком парашютов.
И на мою работу, еще ни кто не жаловался

Аватара пользователя

Автор темы
Дмитрий73
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:09
Откуда: г.Пенза

Re: Точёные стволы для БТТ 1/72 от Димок73

Сообщение Дмитрий73 » 22 авг 2018, 19:06

Приветствую, друзья-коллеги! :D
Пока у меня не было возможности отписаться, тут такие страсти закипели... :D
Итак, что-ж...придётся углубленно обрисовать ситуацию. (Надеюсь, этот мой пост прочтут все (ну, или большинство) кто заинтересован ситуацией с моей работой). Боюсь, плучится большая статья, но- иначе никак... 8-)
Во первых, ребята, спасибо, конечно, за поддержку! Очень тронут. Но, я пока не запускал "хэшттэг" скинемся на станок Диме. :roll: .К вопросу о местоположении: да, живу я в Пензе.
Теперь о нашей самой "больной" теме: почему я объявил о сокращении (практически прекращении) деятельности и что с этим делать.
1. Станок. Да, станок- это продолжение моих рук. Да, на работе я приспособился на промышленном оборудовании точить миниатюрные детали. До тех пор, пока не возник конфликт с начальством- более-менее ситуация устраивала всех. Выше я уже описывал, что обдумывал в голове различные ситуации неоднократно... По порядку.
1. Станок. (Все решили, что купить маленький станочек- и всё будет решено!) Если-бы.. Во-первых: я НИ РАЗУ не сталкивался с работой на подобном станке. Всё только гипотетически. Я не знаю, какой ресурс у этого станка (вообще-то он рассчитан на индивидуальное небольшое точение. Он не подразумевает, что на нём будут точить минимум по 8 часов 7-8 дней в неделю...
Когда посыпятся подшипники? (На моём ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ китайце это произошло через 2 года работы).
2. Помещение. САМЫЙ сложный момент. Вот вы ищите, обсуждаете...из каких критериев вы исходите? КВАРТИРА. Как правильно заметил Ден++ очень скоро появятся недовольные шумом соседи с участковым...(проверено, знаю. ;) ) Гараж- хоть и с отоплением но тоже есть свои нюансы (какие- опишу ниже). Различные автосервисы и пр.: у них возникает необходимость "использовать" токаря в своих целях: "мы-ж тебе помогли!..." (тоже вопрос обсуждался с людьми прошедшими подобное.)
Ну и самое-самое главное проблемное место с помещением: месторасположение в городе. (вот мы на АВИТО нашли....(спасибо! сам-то я даже не знал! :roll: )). Ребята, без обид, ещё раз поясняю отдельно свою ситуацию:
1. Машину у меня нет. Совсем. Никакой. Нигде. (на работу пешком хожу, иногда на транспорте).
2. Пенза- большая ДЕРЕВНЯ. Да-да! именно так. Что это значит? а это минимально значит, что после 20.00 общественный транспорт как-бы перестаёт ходить. (до 21.00 если повезёт- маршрутка). Нет- только такси.
Ну, нашёл я помещение в другом конце города? (около 40 -60 мин. На такси.) И? прийти с работы, перекусить- и туда.работать? (вот тут вставлю про гараж: а минимальные удобства КАК организовать, если торчать там целый день?)
Далее. финансы. Аренда помещения (1). Покупка станка(2). Комплектующие(3). В месяц грубо сколько? тысяч 10? Я за время работы (как-то прикидывал) МАКСИМУМ на стволиках зарабатывал 15-17 тысяч. А минимум (когда падал спрос) 5-6 т.р.
Ребята, при всём моём уважении к вам, цели заработать на вас никогда не ставил! ( открою секрет: у нас на работе практикуются "сверхурочные".(оставания после основного времени). Работаем мы с 7.15 до 16.00. Так вот, оплата идёт двойная. Некоторые "умельцы" остаются до 20.00. Ухитряются зарабатывать до +30т.р. к зарплате. ;)). Без всяких лишних заморочек...
Я так не могу (не умею я х@и пинать на работе). А иначе отстоять 1,5 смены за станком невозможно!
Если последовать вашему совету...Вам будет хорошо. А мне? Моей семье с этого что?
Я выше писал: Я ПОЛНОСТЬЮ в ответе за жену, сына и ещё двух кошаков. Не имею права рисковать финансами. (Как ни рассматривай, но текущая работа- стабильно покрывает МИНИМАЛЬНЫЕ потребности). Увы, только минимальные.
Что делать- пока не знаю. Думаю. Да, работа со стволиками доставляла мне большой интерес в этой серой рабочей обыденности, но... :cry:
Надеюсь никого не обидел. На какие-то реальные предложения всегда готов к обсуждению.
Моя почта: dburenko@gmail.com По вопросам заказа пишите на неё.


Hun24
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 20:09
Откуда: г. Вольск

Re: Точёные стволы для БТТ 1/72 от Димок73

Сообщение Hun24 » 22 авг 2018, 19:42

Вариант установки маленького станка на работе, я так подозреваю начальство не одобрит? ;)
С уважением, Алексей

Аватара пользователя

Автор темы
Дмитрий73
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:09
Откуда: г.Пенза

Re: Точёные стволы для БТТ 1/72 от Димок73

Сообщение Дмитрий73 » 22 авг 2018, 19:44

Hun24 писал(а): Вариант установки маленького станка на работе, я так подозреваю начальство не одобрит? ;)
А зачем? Раньше (давно- давно) можно было просто в субботу выйти и работать на себя. Сейчас- без вариантов! В цех без разрешения- никак.
Моя почта: dburenko@gmail.com По вопросам заказа пишите на неё.


Алекс
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:07
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Точёные стволы для БТТ 1/72 от Димок73

Сообщение Алекс » 22 авг 2018, 20:12

Дим , просто надо взять тайм-аут. Жизнь подскажет или изменится . Наверняка. Дай Бог - к лучшему.Может эти менагеры на повышение уйдут или их посодють...
Точение дома на таких станках , что здесь обсуждались - в лучшем случае для себя и все. Минимальные средства на самодельное но правильное оборудование для таких целей 250-400 т.р.

Аватара пользователя

Автор темы
Дмитрий73
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:09
Откуда: г.Пенза

Re: Точёные стволы для БТТ 1/72 от Димок73

Сообщение Дмитрий73 » 22 авг 2018, 20:16

Алекс писал(а): Дим , просто надо взять тайм-аут. Жизнь подскажет или изменится . Наверняка. Дай Бог - к лучшему.Может эти менагеры на повышение уйдут или их посодють...
Точение дома на таких станках , что здесь обсуждались - в лучшем случае для себя и все. Минимальные средства на самодельное но правильное оборудование для таких целей 250-400 т.р.
Александр, вот в данной ситуации лучше, пожалуй и не скажешь... Что-то должно произойти. Но что- пока не знаю.
Моя почта: dburenko@gmail.com По вопросам заказа пишите на неё.


ostin_
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 12:05
Откуда: Яросравль

Re: Точёные стволы для БТТ 1/72 от Димок73

Сообщение ostin_ » 22 авг 2018, 20:36

Я не агитирую, мне стволы постольку поскольку. И скажу много раз сказанное.
Но сидя в рабстве, ничего в жизни, к лучшему, не изменится.
При капитализьме, в коем мы сейчас прибываем, ни кто ничего не даст.
Надо идти на какой то риск. Я через это прошел. Было не просто.
У вас есть отличный шанс вырваться. Я бы помог местом, но не Пензамен. Но наш клуб, я так понял, готов помочь материально даже безвозмездно. Думайте.
С уважением, Роман
Я работаю укладчиком парашютов.
И на мою работу, еще ни кто не жаловался

Аватара пользователя

Goreliy
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:25
Откуда: Москва-Мытищи

Re: Точёные стволы для БТТ 1/72 от Димок73

Сообщение Goreliy » 22 авг 2018, 22:06

Роман, ну 250 тыр. здесь, как сказал Александр, собрать будет проблематично, скорее да же невозможно. Я готов помочь Диме, да же безвозмездно, но в рамках разумного. У самого ребёнка растет и кот четырех годовалый на иждевении))
С уважением, Горелов Юрий.


ostin_
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 12:05
Откуда: Яросравль

Re: Точёные стволы для БТТ 1/72 от Димок73

Сообщение ostin_ » 22 авг 2018, 22:11

Я не агитирую, а точить можно не только стволики, и не только в правильном масштабе.
И начинать, мне видится, с меньшей суммы.
Я тоже по первачу на дешовке работал.
И услугами токарей пользуюсь не редко, и не даром
С уважением, Роман
Я работаю укладчиком парашютов.
И на мою работу, еще ни кто не жаловался

Аватара пользователя

Goreliy
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:25
Откуда: Москва-Мытищи

Re: Точёные стволы для БТТ 1/72 от Димок73

Сообщение Goreliy » 22 авг 2018, 22:25

Да в агитации ничего плохого нет. Вопрос в том, готов ли Дима принять нашу помощь дабы оправдать наши надежды на светлое будущее))
С уважением, Горелов Юрий.

Аватара пользователя

ден+
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 15:01

Re: Точёные стволы для БТТ 1/72 от Димок73

Сообщение ден+ » 23 авг 2018, 00:26

ostin_ писал(а): Я не агитирую, мне стволы постольку поскольку. И скажу много раз сказанное.
Но сидя в рабстве, ничего в жизни, к лучшему, не изменится.
При капитализьме, в коем мы сейчас прибываем, ни кто ничего не даст.
Надо идти на какой то риск. Я через это прошел. Было не просто.
У вас есть отличный шанс вырваться. Я бы помог местом, но не Пензамен. Но наш клуб, я так понял, готов помочь материально даже безвозмездно. Думайте.
+100500
сам 10 лет назад ушёл в свободное плавание, хотя жопу отрывать от копеечного но насиженного места было ой как ссыкотно, но за всё время ни разу не пожалел. Помог кстати аналогичный случай, новое руководство начало "закручивать гайки".

Аватара пользователя

Юрец огурец
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 22:06
Откуда: Москва

Re: Точёные стволы для БТТ 1/72 от Димок73

Сообщение Юрец огурец » 23 авг 2018, 11:16

Ден, у тебя всё-таки немного другая сетуация, есть квартира под сдачу, и худо бедно даже если ты ни чего не будешь делать, прожить на её можно. Дим, если не секрет, а сколько примерно у тебя з.п.в месяц, судя по всему не большая, раз нет даже машины, ведь не бухарик же ты.Жора несколько лет назад тоже бросил работать на дядю за 15-20 тыс. в месяц и ушёл в модельный бизнес, может и тебе стоит подумать, само собой точить не только стволики в 72 масштабе придётся.

Аватара пользователя

Автор темы
Дмитрий73
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:09
Откуда: г.Пенза

Re: Точёные стволы для БТТ 1/72 от Димок73

Сообщение Дмитрий73 » 23 авг 2018, 11:22

Юрец огурец, Юр, да нет особого секрета: 25-30 т.₽.
Моя почта: dburenko@gmail.com По вопросам заказа пишите на неё.

Аватара пользователя

ден+
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 15:01

Re: Точёные стволы для БТТ 1/72 от Димок73

Сообщение ден+ » 23 авг 2018, 11:26

Юрец огурец писал(а): Ден, у тебя всё-таки немного другая сетуация, есть квартира под сдачу, и худо бедно даже если ты ни чего не будешь делать, прожить на её можно.
то да, но когда я уходил не было

Аватара пользователя

леликас
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:52
Откуда: Город-Герой Санкт -Петербург

Re: Точёные стволы для БТТ 1/72 от Димок73

Сообщение леликас » 24 авг 2018, 23:46

беда - печаль , а стволов совсем не будет , или по чуть чуть будут просачиваться ?
Изображение

Ответить