Рабочая тема по декалям

Общий раздел проектов
the trucker

Re: Возвращаемся к истокам - проект по наборам декалей.

Сообщение the trucker » 19 окт 2017, 20:37

Саша, на большинстве контейнеров на бортах только логотип (не объязателен) и номер контейнера справа вверху, это стандарт. В три строки, и в правильном масшабе вряд ли по площади будет больше одного квадратного сантиметра. А вот, логотипы иногда очень цветные :evil: Это точно на цену декали отразится плохо.
А остальное на торцах - обычно на самоклейке, прозрачной или в цвете-"подложке", по обстановке, печать в черном или белом.
Хочешь я просто так для забавы на А5 впыхну маркировки больше 10 контейнеров?
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."
Алекс
Контактная информация:

Сообщение Алекс » 19 окт 2017, 20:43

Ильян , я именно про логотипы и говорю Вот - такая надпись в масштабе 73 мм в длину.
Изображение
defgeorg

Сообщение defgeorg » 19 окт 2017, 20:47

Алекс, Проблем с маркировкой совершенно нет. Я знаю что каждая цифра и буква значит. На самом деле там все очень просто, материала по этому достаточно.
Проблема в том что в накладке Логотипа на гофру, а именно в просчете длинны т.к для этого нужно просчитывать шаг и глубину рифелей, а для этого нужно определить с выбором модели. И уже потом долго и счастливо "пристреливаться"
получается на печатном листе таких декалей штук 10 . всего.
И в чем здесь проблема? Но и поместится тут больше 10ка, Ильян правильно подметил

the trucker, С векторами у меня проблем нет, вот кстати крайняя работа с моими декалями, правда в неправильном масштабе
Изображение
С уважением, Георгий Сушков
e-mail для связи format72ru@yandex.ru
Алекс
Контактная информация:

Сообщение Алекс » 19 окт 2017, 20:54

Проблема только в том , что пока , кроме Юры (vile) внятного желания ее иметь никто не высказал. Я ТОЛЬКО про это и говорю. А сделать можно разумеется ( кстати, хорошая твоя работа на фотке ,с этой декой!!) Для Юриного контейнера =там задача выполнимее , так как советские люди не любили больших лэйблов. Для его контейнера и кодировку ISO и прочее вполне легко сделать.
Юрец огурец

Сообщение Юрец огурец » 19 окт 2017, 20:56

Илиян я как раз и говорю про большое надписи, что их нужно рисовать с учётом что они будут наносится на гофры а не на ровную плоскость.
defgeorg

Сообщение defgeorg » 19 окт 2017, 20:58

Алекс, Поправка, мои только декали :D
и кодировку ISO и прочее вполне легко сделать.
Кодировка ISO на то и ISO - по этому она одинаковая что на морфлоте что на хапаглойде, различается только стилистикой тк она не сильно не регламентируется

the trucker, спасибо за полезные ссылки, в рунете такого не найти

В общем я к чему все подвожу - будут контейнеры, будем думать, промерять и пробовать. (Балатон в расчет не беру)
the trucker

Сообщение the trucker » 19 окт 2017, 23:30

Юрец огурец писал(а):Илиян я как раз и говорю про большое надписи, что их нужно рисовать с учётом что они будут наносится на гофры а не на ровную плоскость.

Юра, фирмы заказывают логотип на самоклейках самых разных размеров и никого не интересует где они будут клеится - на гофре или на заднице. Чем декаль в 1:72 отличается? Если мне выбирать, я бы предпочел 100 раз наклеить деку с логотипом в нашем масштабе, нежели большую самоклейку с оным в реале на контейнере (хотя и там хитрости есть и это вообще не трудно).
И вообще мне непонятно чего боитесь - мало ли жидкостей для декалей, фирменных и доморощенных?
Тем более гофр этот, что вас так пугает, вообще не страшен, вот как от выглядит:

Изображение

Это по бокам, на торцах он немножко другой, но сейчас речь идет о больших логотипах, что по сторонам.
Заметьте, гофр исключительно плавный. Размеры есть, если не лень пересчитайте их в 1:72 и убедитесь, что не так страшен черт. Сами видите, что глубина гофра в правильном масштабе аккурат 0,5 мм. И поверхностей двойной кривизны вообще нет (об этой проблеме можете спросить у "авиаторов", если вам лично не приходилось бороться с ней, в чем сомневаюсь)

defgeorg писал(а):Источник цитаты правда в неправильном масштабе
Изображение

Фоденчик от Accurate Armour в 1:35? Или переработанная "гражданка" от KFS в 1:24?
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."
Юрец огурец

Сообщение Юрец огурец » 20 окт 2017, 00:07

Илиян, ты опять меня не понял, я не переживаю что декаль не обожмёт гофр, я переживаю что очень тяжело подобрать толщину букв шрифта, из за того что буквы из за гофра будут казаться более узкими чем они были изначально нарисованы.Грубо говоря надпись длинной в 70мм на бумаге, при переводе на гофр будет уже 50мм(условно), вот и надо будет подбирать длину надписи так, чтоб она правильно смотрелась как на оригинале.
the trucker

Сообщение the trucker » 20 окт 2017, 02:53

Юрец огурец писал(а):Источник цитатычто очень тяжело подобрать толщину букв шрифта, из за того что буквы из за гофра будут казаться более узкими чем они были изначально нарисованы.

Понял я тебя очень хорошо. А теперь и ты меня пойми.
У каждой фирмы есть зарегистрированные логотип и шрифт и никто не имеет права их изменять, независимо от обстоятельств. Это в моей работе закон, поэтому и справочники всегда рядом.
А теперь хорошо рассмотри эти картинки и подумай заморачивался ли кто-нибудь вообще терзающими тебя вопросами.

К примеру, раз речь уже о них пошла, зарегистрированные торговые марки A.P. Møller - Mærsk Gruppen:

Изображение

Цвета для печати Pantone 638 C, 7443 C и Process Black C, шрифт Bank Gothic. С уточнением по измененной разрядке и отклонению от написания буквы L в логотипе Maersk Sealand при одинаковой величине шрифта, или с пропорциональным изменением размера шрифта отдельных слов для вписывания в размер, а также что и два слова можно давать и в одной строке. Последнее относится и к Maersk Line.

Вот на гофрах как, я не увидел никаких отклонений от канона с учетом холмистой местности:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ;

И в масштабе (неправильном!):

Изображение
Изображение Изображение
Виктор Соколов

Сообщение Виктор Соколов » 20 окт 2017, 09:18

мне кажется вы спорите об одном и том же
Юра, скорее всего, имеет ввиду то, что у разных производителей будут разные профили, по глубине и по ширине гофра, из-за чего одна и та же переводилка будет по разному смотреться на контейнерах разных производителей
Алекс
Контактная информация:

Сообщение Алекс » 20 окт 2017, 15:40

Юра и Виктор абсолютно правы. Я сделал расчет по развертке поверхности своего контейнера - удлинение составит 15% почти. :shock: :shock:
defgeorg

Сообщение defgeorg » 16 ноя 2017, 09:39

Доброго дня коллеги! Нарисовал набор на сормовские башни. В это наборе в основном композитные. Ранние, переходные и "послевоенные" будут в другом) наборе
Изображение
Изображение
леликас

Сообщение леликас » 16 ноя 2017, 11:38

Тема головастиков ,была выбрана- как самая не охваченная в нашем масштабе ? :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение
Андрей Новожилов
Контактная информация:

Сообщение Андрей Новожилов » 16 ноя 2017, 12:29

Это ты в кооперации с Голиковым решил толкать?
Изображение
defgeorg

Сообщение defgeorg » 16 ноя 2017, 15:27

Андрей Новожилов писал(а):Источник цитаты Это ты в кооперации с Голиковым решил толкать?

Нет, кооперации нет никакой, только консультация. Тему увидел - вдохновило) Ну и промеры естественно

леликас писал(а):Источник цитаты Тема головастиков ,была выбрана- как самая не охваченная в нашем масштабе ? :lol: :lol: :lol: :lol:

А в чем собственно проблема?

Вернуться в «Наши проекты»