Хотелки


Автор темы
Алекс
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:07
Откуда: москва
Контактная информация:

Хотелки

Сообщение Алекс » 17 май 2016, 15:04

Комрад Юра предложил мне создать такую тему. Как -то назвать по -иному я не стал умничать , и так понятно о чем.
Предлагаю сюда бросать идеи с фотками , на основании которых могли бы быть сделаны и выпущены полезные комплекты.
Тематика и временной интервал в который вписываются мои проекты известен.. Буду рад обсудить :D

Аватара пользователя

Лазарев Роман
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 23:00
Откуда: Рязань

Re: Хотелки

Сообщение Лазарев Роман » 17 май 2016, 20:37

Алекс, а как насчет темы "Ополчение Новороссии. Блокпост"
Изображение
С использованием известных персонажей. В большом масштабе подобные фигурки уже выходили.

Аватара пользователя

Виктор Соколов
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 11:12

Re: Хотелки

Сообщение Виктор Соколов » 17 май 2016, 23:32

Хочется мирного и приятного глазу. Люблю ставить фигурки рядом с моделями, но с гражданской ставить особо нечего. Девушки, конечно, лучше всего подходят для такой компании.

Например такие, поприличнее для более раннего периода, побесстыжее для современного:
ИзображениеИзображение

Тему можно развить, чтобы стилизованные девушки составляли компанию и военной технике, например нашим танкам:
ИзображениеИзображение

Или же вообще такие полумультяшные, опасные и вооружённые. Я БМДшку собираюсь делать, вот та десантница могла бы составить ей прекрасную компанию.
ИзображениеИзображение

Сложность вижу в том, чтобы сделать их привлекательными, но не пошлыми. Если понадобится помощь, то я готов, как уже пробовали.

Тем более, что солдатиков в нашем масштабе полно, а девушек по пальцам пересчитать. Помню, приобретал набор вежливых людей в первую очередь ради того, чтобы рядом с Эмкой женщина появилась:
Изображение

Аватара пользователя

Юрец огурец
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 22:06
Откуда: Москва

Re: Хотелки

Сообщение Юрец огурец » 18 май 2016, 00:53

как любитель всяких инженерных машин предлагаю такой набор
1--2-3 танкиста в БРЭМ -1 на параде( можно посадить и в любой танк с парада)
2--несколько человек подцепляют застрявший танк( можно посмотреть видео с Арматой на параде.

примерно вот такие фотки

Изображение Изображение

Изображение

Отправлено спустя 27 минут 49 секунд:
Изображение Изображение


MAGNUM
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 12:28

Re: Хотелки

Сообщение MAGNUM » 18 май 2016, 01:03

Приветствую,
Коллеги уже предлагали на соседнем форуме, очень хотелось бы персонажей из фильма "Ответный ход" в УАЗ усадить.
С уважением,
Алишер


bykanpet
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 09:00

Re: Хотелки

Сообщение bykanpet » 18 май 2016, 10:34

MAGNUM, поддерживаю предложение.


Автор темы
Алекс
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:07
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Хотелки

Сообщение Алекс » 18 май 2016, 12:45

Роман , сами эти личности у меня некоторые вопросы вызывают... насколько я информирован..так что врядли
Виктор сама идея хорошая но действительно можно скатиться в пин-ап. Популярная и у нас и особенно на западе тема , стилистика котрой рождена в США Наверняка коммерчески удачная , Но в этом стиле я делать ее не буду , так как лично сам не люблю .Дембельский альбом это все. .Я лучше честную камасутру слеплю , чем это.
А вот реальных девчушек - можно подумать НМногие фоткаются и с техникой и с бойцами - это реальная жизнь.
Алишер , да Михаил (Олди) говорил об этом тоже..что-то я подзабыл фильм. Но дело еще в другом . Чтобы сделать набор мне надо иметь хоть примерную перспективу его окупаемости. А тут - засада - имеющих модель этой машинки мало .и 4 фигурки для набора в моем стандарте тоже мало . Идея хорошая , но ее надо тоже додумать .Если б фигурки продавались вместе с машинкой в одном наборе - это было бы вернее, но вы сами понимаете , что организационно это не возможно .

Аватара пользователя

Олди
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 00:49
Откуда: Москва

Re: Хотелки

Сообщение Олди » 18 май 2016, 13:14

Алекс писал(а):
Алишер , да Михаил (Олди) говорил об этом тоже..что-то я подзабыл фильм. Но дело еще в другом . Чтобы сделать набор мне надо иметь хоть примерную перспективу его окупаемости. А тут - засада - имеющих модель этой машинки мало .и 4 фигурки для набора в моем стандарте тоже мало . Идея хорошая , но ее надо тоже додумать .Если б фигурки продавались вместе с машинкой в одном наборе - это было бы вернее, но вы сами понимаете , что организационно это не возможно .
Саша!
Тут вот какая ситуация: Ден переиздавал УАЗ, и, мне помнится, совсем недавно. А по сему -- народ "козликами" запасся. Если выпустишь набор, то проблем с его сбытом не должно быть. Я, по мере своих возможностей рекламирую твои наборы и выставляю обзоры на "КАРОПКЕ.РУ". Результаты есть. Поэтому не переживай - десантура и морпехи из "Ответного хода" найдут своих покупателей.
А вот по поводу набора вместе с машиной -- идея отличная!!! Но, поскольку производители разные, вряд ли проканает, как набор.
Это надо собраться не особо ленивым производителям моделей и договориться, как реализовать такой микст.
По большому счёту таких тем может набраться на годы вперёд:
"4 танкиста и собака" + Т-34, "Максим Перепелица" + Т-54, "В бой идут одни старики" + Як-9 или По-2, "Охотники за караванами" + ЗиЛ-157 или TOYOTA, "Спецназ-1" и "Спецназ-2" с различной техникой чеченских кампаний, но ты ж "клепаешь" только суперсовременку, начиная с 2000-х годов... А тут фильмов с сюжетами про нынешние дела - кот наплпкал... Поэтому - думай сам, есть смысл повернуться к истории или только смотреть вперёд.
С уважением Успенский Михаил


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Хотелки

Сообщение organic » 18 май 2016, 18:23

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :roll: :roll: :roll: :roll:
Изображение

И другие варианты :lol:
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение

Аватара пользователя

Лазарев Роман
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 23:00
Откуда: Рязань

Re: Хотелки

Сообщение Лазарев Роман » 18 май 2016, 21:18

А вот такая тема.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А то пехота во всех видах уже была, летчики тоже. А вот моряков еще не была. ;)


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Хотелки

Сообщение organic » 18 май 2016, 21:39

Это не моряки в чистом виде, а ПДС все-таки :roll:
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение

Аватара пользователя

Юрец огурец
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 22:06
Откуда: Москва

Re: Хотелки

Сообщение Юрец огурец » 18 май 2016, 23:42

тема просто офигенная, я как моряк говорю, тем более пол года пробыл в рядах ПДСС команде на корабле, сейчас ещё фоток накидаю,хотел сегодня это предложить, Рома опередил.

Отправлено спустя 1 час 47 минут 36 секунд:
а теперь фотки

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение


можно сделать надувную лодку, в ней 3-4 бойца, остальные на выходе-входе в воду, в боевом положение , прикольная фотка где моряк сидит на красной хрени. А вообще чем хороша тема- акваланги и спец оборудование с советских времён ещё в строю.


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Хотелки

Сообщение organic » 18 май 2016, 23:46

Последнее фото - это вроде как в тяжелых глубоководных костюмах, где еще шлемы на болтах...
Изображение
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение


Автор темы
Алекс
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:07
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Хотелки

Сообщение Алекс » 19 май 2016, 00:00

Парни , тема хорошая , но одно сомнение .. Кто у нас диорамки с водолазами делать будет ? У нас воду единицы умеют делать..
Ой , надо подумать тоже.

Аватара пользователя

Юрец огурец
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 22:06
Откуда: Москва

Re: Хотелки

Сообщение Юрец огурец » 19 май 2016, 01:22

а что ты думаешь народ покупает твои фигуры только для постройки диорам ? да многие их толком красить не умеют, а любоваться ими можно и без диорамы.

Отправлено спустя 23 минуты 32 секунды:
А по теме экипажа на Уаз, можно сделать такой финт ушами-лепишь 4 фигуры экипажа в машину по фильму Ответный ход, и добавишь к ним фигуры примерно вот такие, они одного периода и народ будет набор всё равно брать, даже если у него нет Уаза( седоков всегда можно посадить в другую машину).

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

это в основном фотки по форме, варианты поз можно обсудить.

Ответить