УАЗики

Аватара пользователя

Pavka-s
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 07:01
Откуда: Екатеринбург

Re: УАЗики

Сообщение Pavka-s » 30 июл 2018, 13:33

Я вот другой момент узрел. А где перемычки форточек на боковых окнах салона? :?:
С уважением,
Спиридонов Павел.


2а 9
Сообщения: 7181
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Re: УАЗики

Сообщение 2а 9 » 30 июл 2018, 13:42

Алекс писал(а):
Александр, я не сомневаюсь, что колея и габариты корпуса у Вас выверены, просто возникло моментное впечатление, что при сборке колеса были недостаточно утоплены.
*я свою Вашу еще не трогал из за занятости, как там что--не вникал пока. Только ощущения.))

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Pavka-s писал(а): перемычки форточек на боковых окнах салона? :?:
ну самоклейкой сделает потом


Автор темы
Алекс
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:07
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: УАЗики

Сообщение Алекс » 30 июл 2018, 14:06

Да , тут еще момент , есть. У меня сделаны мосты с редукторами.
потому корпус приподнят и клиренс - соответственно.

Аватара пользователя

Surok
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 04:12
Откуда: Владивосток

Re: УАЗики

Сообщение Surok » 30 июл 2018, 15:56

Судя по фото, есть ощущение что колеса широковаты, а диски слишком "утоплены" - на прототипе они сильно более плоские, вот и исчез зазорчик
С уважением, Surok (в миру - Игорь Сухин)

Аватара пользователя

Дмитрий73
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:09
Откуда: г.Пенза

Re: УАЗики

Сообщение Дмитрий73 » 30 июл 2018, 19:58

Коллеги, приветствую! Спасибо за обсуждение моей модели! Добрался ответить только сейчас.
Во-первых, конечно спасибо Алексу за модель! Как бы там ни было, на сегодня это лучшая "буханка"! Я собрал, как говорится, практически "из коробки". Глубоко в матчасть закапываться не стал. (очень хотелось просто поставить на полку модель этой замечательной машины!). Мне хватает "глубокого копания " в авиации. Но и здесь "просто собрать" не получилось. Стёкла и основные фары я всё-же взял свои, самодельные. Задний ходовой фонарь тоже переразмерен. По-хорошему и его-бы поменять. Ещё недостаточек: как у Балатона, так и у Алекса напрочь отсутствуют боковые повторители поворотников.(Я решил эту проблему тянутой шпажкой и 15 минут работы наждачкой). С боковыми форточками- да...просмотрел. :( Сделаю. :D
По колёсам: согласен с Игорем (Surok) колёса в профиль кажутся чуть толще, чем на фото оригинала. Ну на мой взгляд сильно это картину общего восприятия не портит. По запыленности: Всё-таки у меня "таблетка" аэродромная... ;) Силно пачкать не стал. Так, придал чуток живости...
Ещё вопрос к Алексу: на задней двери должен быть тоже красный крест. В инструкции, кстати, он есть! но в декали отсутствует. Почему-то..
В любом случае повторюсь: при желании из этого наборчика можно собрать ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ копию! (Я видел работы коллег-автомобилистов отметившихся в теме! Им и флаг в руки! (то-бишь модель в работу :D )). Меня сильно уж не пинайте :oops: , просто хотелось поделиться тем, как выглядит готовая модель. (сам я пока готовых работ с этой моделью не видел).
На ФБ я выложил в сравнение эту модель и свою конверсию "Балатоновской"....вот. Смотрите. Сравнивайте:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Моя почта: dburenko@gmail.com По вопросам заказа пишите на неё.


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: УАЗики

Сообщение organic » 30 июл 2018, 20:04

На счет шин - у Алекса на "буханке" не штатные Я-245 и Я-192, а новые Voltyre, размерность которых несколько другая. Внешний вид несколько непривычен для сторонников классики :roll: ;)

Отправлено спустя 1 минуту :
Surok писал(а): Судя по фото, есть ощущение что колеса широковаты, а диски слишком "утоплены" - на прототипе они сильно более плоские, вот и исчез зазорчик
Это как раз к моему комментарию...
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение

Аватара пользователя

Pavka-s
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 07:01
Откуда: Екатеринбург

Re: УАЗики

Сообщение Pavka-s » 30 июл 2018, 20:07

Дима, да мы не пинаем. :) А балатоновский видно, что гораздо корявее модель. В общем, поздравляю с новой моделью на полке!
С уважением,
Спиридонов Павел.

Аватара пользователя

Дмитрий73
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:09
Откуда: г.Пенза

Re: УАЗики

Сообщение Дмитрий73 » 30 июл 2018, 20:12

Да, посмотрел внимательно оригиналы фото. Задние колёса кажется можно было чуть-чуть посадить глубже...Но КМК я сажал до упора, и глубже они зауживают колею.

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Pavka-s писал(а): Дима, да мы не пинаем. :) А балатоновский видно, что гораздо корявее модель. В общем, поздравляю с новой моделью на полке!
Павел, да это я так...к слову. :D Я прекрасно понимаю, что люди тут серьёзные и разборки будут "недетские" :lol: Сам такой-же. :roll:
А за поздравление- спасибо! моделью я очень доволен! :D
(кстати, если делать "серьёзную" санитарку, то там в салоне нужно серьёзно переделывать). Я материал нашёл, но...стало лень уходить "в запил". :D

Отправлено спустя 42 секунды:
Дмитрий73 писал(а): Да, посмотрел внимательно оригиналы фото. Задние колёса кажется можно было чуть-чуть посадить глубже...Но КМК я сажал до упора, и глубже они зауживают колею.

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Pavka-s писал(а): Дима, да мы не пинаем. :) А балатоновский видно, что гораздо корявее модель. В общем, поздравляю с новой моделью на полке!
Павел, да это я так...к слову. :D Я прекрасно понимаю, что люди тут серьёзные и разборки будут "недетские" :lol: Сам такой-же. :roll:
А за поздравление- спасибо! моделью я очень доволен! :D
(кстати, если делать "серьёзную" санитарку, то там в салоне нужно полностью переделывать). Я материал нашёл, но...стало лень уходить "в запил". :D
Моя почта: dburenko@gmail.com По вопросам заказа пишите на неё.


serega
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 00:14
Откуда: Киев

Re: УАЗики

Сообщение serega » 31 июл 2018, 01:21

Модель классная. Единственный момент,нужно срочно менять упаковку :D уж больно красиво все уложено,даже собирать не хочется :D
В кулечках как то привычней :D :D

Аватара пользователя

Surok
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 04:12
Откуда: Владивосток

Re: УАЗики

Сообщение Surok » 31 июл 2018, 03:51

organic писал(а): На счет шин - у Алекса на "буханке" не штатные Я-245 и Я-192, а новые Voltyre, размерность которых несколько другая. Внешний вид несколько непривычен для сторонников классики :roll: ;)

Отправлено спустя 1 минуту :
Surok писал(а): Судя по фото, есть ощущение что колеса широковаты, а диски слишком "утоплены" - на прототипе они сильно более плоские, вот и исчез зазорчик
Это как раз к моему комментарию...
Насколько я вижу - у Балатона колесики тоже широкие.
Кто-нибудь посмотрел - как с этим у Танкограда? Хочется классики, советской
С уважением, Surok (в миру - Игорь Сухин)


Автор темы
Алекс
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:07
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: УАЗики

Сообщение Алекс » 31 июл 2018, 06:46

классика будет у головастика и фермера
кстати , в них будет почти все новое , это не перепил буханки. И детали другие и решения другие
Изображение
Изображение

Аватара пользователя

леликас
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:52
Откуда: Город-Герой Санкт -Петербург

Re: УАЗики

Сообщение леликас » 02 авг 2018, 18:54

Цельно прозрачная кабина :)
Изображение


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: УАЗики

Сообщение organic » 03 авг 2018, 01:27

Изображение
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение

Аватара пользователя

Surok
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 04:12
Откуда: Владивосток

Re: УАЗики

Сообщение Surok » 03 авг 2018, 02:44

Интересная буханка, с прозрачным окном за кабиной
С уважением, Surok (в миру - Игорь Сухин)


Stiff
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 13:04
Откуда: Хабаровск

Re: УАЗики

Сообщение Stiff » 03 авг 2018, 08:28

Пассажирская буханка. Если приглядеться, поручни сидений в салоне видны.
За мир, за дружбу, за поисково-спасательную службу!
С уважением, Александр.

Ответить