Покраска

Pus_nikita

Re: Покраска

Сообщение Pus_nikita » 08 июн 2019, 01:29

the trucker, имел дело с ходовой в одну деталь, в принципе ничего страшного, задуть траки и бандажи в нужную базу, а потом через трафарет нести базу на катки, потом все это тонировать и пачкать можно уже на танке, а можно и до установки
kkk69

Сообщение kkk69 » 08 июн 2019, 01:41

the trucker писал(а):Источник цитаты kkk69 писал(а):
Источник цитаты
Поэтому крашу ходовую до сборки, так как в моём случае такой способ даёт намного более качественный результат.

Оно так всегда лучше конечно, но как насчет особенностей национальных быстросборов китайцев и полякув?

У меня нет такой проблемы, танчики с быстросборной ходовой не собирал и планирую. А если и начну собирать - то ходовую под замену :)

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Хотя, извиняюсь, наврал, собирал с сыновьями, когда они еще малЫе были, танчики от Lee и Italery, но это в общем-то игрушки, т.е. совсем другая история ;)
С уважением, Анатолий
Kiryaki_Akitaki

Сообщение Kiryaki_Akitaki » 08 июн 2019, 01:48

Gigabo писал(а):Источник цитаты Друзья - дайте пожалуйста, если у кого-то есть, ссылку на видео, где собирается полный танчик (в нашем масштабе) с гусеницами и потом красится.
Все, что не смотрел - везде покраска гуслей, которые были натянуты сразу до покраски, и колесиков - пропускается, либо очень поверхностно.
Вопрос жизни и смерти: не могу определиться = натягивать гусли "до" покраски, или красить гусли отдельно и натягивать "после"...
Как я уже говорил, занимаюсь моделизмом совсем ни хрена, практически, но до этого красил брату звездолеты всякие из серии StarWars, но это не совсем то.
Есть пара запоротых недорогих моделей от Звезды на которых я тренируюсь. Сейчас пытаюсь сделать Фердинанда звездовского.
Самая непонятка у меня по окраске ходовой... В данной ситуации крашу отдельно.

А в чем собственно трудность попробовать на одной модели один способ, а на другой модели соответственно другой, и для себя определится как удобнее красить. Что отдельно ходовую красить, что одной деталью, особой разницы нет. И там и там приходится кистью работать. 4 страницы холивара :roll:
the trucker

Сообщение the trucker » 08 июн 2019, 02:02

Pus_nikita писал(а):Источник цитаты the trucker, имел дело с ходовой в одну деталь, в принципе ничего страшного,

А кто сказал, что страшно? Просто иметь все в отдельных деталях удобнее для покраски. С быстросборами у меня большого опыта нет, но пока довольствуюсь задуванием всего узла базовым цветом, а потом гуси и бандажи катков - кисточкой в соответствующий цвет, очень внимательно в местах, где это нужно. Правда - не так ровно, как с аэром получается, но с ним мороки с масками немеряно больше, да и пусть кто-то этого увидит под слоями пыли и грязи.
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."

Вернуться в «Технологии»