Материалы для макетов Morrison

Аватара пользователя

Автор темы
Surok
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 04:12
Откуда: Владивосток

Материалы для макетов Morrison

Сообщение Surok » 21 ноя 2019, 15:34

https://modelmat.ru/mini-strojmaterialy ... htabe-1-72
Кто-нибудь пользовался? Пишут, что ПВХ, клеить рекомендуют суперглюком. С окраской пишут что все нормально, но я как-то не уверен.
А нужен мне, собственно, шифер :roll:
С уважением, Surok (в миру - Игорь Сухин)

Аватара пользователя

Gigabo
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 12:50
Откуда: Из другого города
Забанен: Бессрочно

Re: Материалы для макетов Morrison

Сообщение Gigabo » 21 ноя 2019, 15:46

Surok, у них на сайте написано, что "Он-лайн телефонное консультирование покупателей по вопросам применения материалов". Вероятно, есть смысл воспользоваться таким предложением и получить информацию из первых рук, так сказать.
Кстати, спасибо за ссылку, для себя тоже кое что предварительно присмотрел.
Сергей

Аватара пользователя

Pus_nikita
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:38

Re: Материалы для макетов Morrison

Сообщение Pus_nikita » 21 ноя 2019, 15:47

Surok писал(а): https://modelmat.ru/mini-strojmaterialy ... htabe-1-72
Кто-нибудь пользовался? Пишут, что ПВХ, клеить рекомендуют суперглюком. С окраской пишут что все нормально, но я как-то не уверен.
А нужен мне, собственно, шифер :roll:
А в чем сомнения?

Аватара пользователя

Автор темы
Surok
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 04:12
Откуда: Владивосток

Re: Материалы для макетов Morrison

Сообщение Surok » 21 ноя 2019, 16:17

Gigabo писал(а): у них на сайте написано
Признателен за внимание к моему вопросу, и как обычно ценное мнение, но некоторые буквы я и сам разобрать могу. Увы, если глянуть на мою подпись - можно заметить, что я из Владивостока, и 8-часовая разница делает звонки несколько некомфортными (да, в нашей стране много часовых поясов).
А интересует меня непредвзятое мнение пользователей (а не сотрудников фирмы) - насколько хорошо выпускаемый этой фирмой материал клеится суперклеем, и насколько хорошо на нем держится краска/грунт. А также насколько он мягкий (хочется чтобы шифер был жестким)
С уважением, Surok (в миру - Игорь Сухин)

Аватара пользователя

Gigabo
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 12:50
Откуда: Из другого города
Забанен: Бессрочно

Re: Материалы для макетов Morrison

Сообщение Gigabo » 21 ноя 2019, 16:40

Surok писал(а): ,
Сказали, что в качестве клея - суперклей, например - "Момент". Под грунт и покраску - пофиг: акрил, эмаль. Материал относительно жесткий, но согнуть можно (типа пластиковых бутылок). Информация от "предвзятых" продавцов. Т.к. самому кое-что приглянулось (как писал выше) позвонил. Доверять/не доверять каждый сам решит. Возможно, кто-то на своем опыте еще поделится.
Сергей


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Материалы для макетов Morrison

Сообщение organic » 21 ноя 2019, 16:54

Так суперклей ("супермомент") или клей "Момент"?)))
Ко второму старых выпусков школота кулечки брала...)))
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение

Аватара пользователя

Pavka-s
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 07:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Материалы для макетов Morrison

Сообщение Pavka-s » 22 ноя 2019, 06:28

Клеил их "каменную мостовую" к деревянной подставке. Клей использовал Момент Кристал, все прекрасно приклеилось.
Изображение
С уважением,
Спиридонов Павел.

Аватара пользователя

Hermes
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 17:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Материалы для макетов Morrison

Сообщение Hermes » 22 ноя 2019, 07:07

Surok писал(а): https://modelmat.ru/mini-strojmaterialy ... htabe-1-72
Кто-нибудь пользовался? Пишут, что ПВХ, клеить рекомендуют суперглюком. С окраской пишут что все нормально, но я как-то не уверен.
А нужен мне, собственно, шифер :roll:
Брал их шифер( и др материалы), пока не красил , материал вполне жесткий, но опять же гнется вполне норм. Пробывал клеить супермоментом Идеал( к полистиролу) - хорошо схватилось(после обезжиривания).
Из "ложки дегтя" - материалы черепица и металлочерепица ,увы оказались с "залитыми" гранями, это лечится конечно прорезанием лезвием, но из-за пресловутой жесткости пфх не самое приятное занятие, при чем тот же кирпич(041-to-038) вполне нормально получился.
Кто малого не может, тому и большее невозможно.© М.В Ломоносов
C уважением к общему делу, Андрей

Аватара пользователя

Автор темы
Surok
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 04:12
Откуда: Владивосток

Re: Материалы для макетов Morrison

Сообщение Surok » 22 ноя 2019, 09:39

Спасибо за отзывы. Теперь еще бы узнать - насколько этот материал хорошо краску держит (по сравнению с нормальным полистиролом)?
Не пойму - "самоклеющиеся текстуры" у этого производителя - это просто картинка или они объемные (с тиснением)?
С уважением, Surok (в миру - Игорь Сухин)

Аватара пользователя

Hermes
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 17:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Материалы для макетов Morrison

Сообщение Hermes » 22 ноя 2019, 09:55

Surok писал(а): Спасибо за отзывы. Теперь еще бы узнать - насколько этот материал хорошо краску держит (по сравнению с нормальным полистиролом)?
Не пойму - "самоклеющиеся текстуры" у этого производителя - это просто картинка или они объемные (с тиснением)?
Попробую на днях - сообщу.Про текстуры(судя по видео) просто картинка с "3Дэ эффектом"
Кто малого не может, тому и большее невозможно.© М.В Ломоносов
C уважением к общему делу, Андрей

Аватара пользователя

Pavka-s
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 07:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Материалы для макетов Morrison

Сообщение Pavka-s » 22 ноя 2019, 14:15

Surok писал(а): Теперь еще бы узнать - насколько этот материал хорошо краску держит (по сравнению с нормальным полистиролом)?
Акрилом по грунту вполне нормально, без грунтовки не пробовал.
С уважением,
Спиридонов Павел.

Аватара пользователя

El_Hombre
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 22:57
Откуда: Казахстан

Re: Материалы для макетов Morrison

Сообщение El_Hombre » 02 дек 2019, 17:25

Приветствую, коллеги! А с шифером этой конторы не сталкивались? Стоит ли связываться?


Hun24
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 20:09
Откуда: г. Вольск

Re: Материалы для макетов Morrison

Сообщение Hun24 » 02 дек 2019, 18:44

El_Hombre писал(а): Приветствую, коллеги! А с шифером этой конторы не сталкивались? Стоит ли связываться?
Привет коллега! А читать не пробовали? Буквально 4 сообщения назад про шифер писали
С уважением, Алексей

Аватара пользователя

El_Hombre
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 22:57
Откуда: Казахстан

Re: Материалы для макетов Morrison

Сообщение El_Hombre » 02 дек 2019, 19:11

Привет коллега! А читать не пробовали? Буквально 4 сообщения назад про шифер писали
Прочитал, осознал ошибку)

Аватара пользователя

Игорь Зацепин
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 20:38

Re: Материалы для макетов Morrison

Сообщение Игорь Зацепин » 03 дек 2019, 18:16

Побурчу по-стариковски: последнее время данная тема ИМХО перестала соответствовать своему названию, ибо выкладываются фото уже готовых или почти готовых моделей. На мой стариковский взгляд в данной теме самое интересное это не только то,над чем трудятся коллеги, но и КАК они это делают.
Лично я вот сейчас тружусь над "труменом" (или "колуном") кому как нравится. Исходник: модель кузовного ЗИЛ-157 от Трампа № 01101. Фотки выложу завтра, сделаю при дневном свете (лайтбоксом не обзавелся, увы). Поразило в модели то, что разработчики по всей видимости на чертежи и фото прототипа по ходу не смотрели, а делали по принципу " Я художник, Я ТАК вижу!". Чего стоит только установка одного из ресиверов в моторном отсеке и присоединение к нему прямой выхлопной трубы с глушаком. Да и сами ресиверы похожи на огурцы с баб Маниной грядки. Но самое удивительное открытие я сделал для себя сегодня, решив открыть и посмотреть для сравнения Трампа с древней моделью от Омега-К. Их Зил у меня с кунгом. Так вот я увидел практически тоже самое (огурцы с выхлопухой) и создалось у меня впечатление, что Омега тупо продала свою кривую разработку Трампу, а те лишь изменили порядок расположения деталей на литниках и цвет пластика.

Ответить