Рабочий инструмент

Игорь Зацепин

Re: Рабочий инструмент

Сообщение Игорь Зацепин » 24 ноя 2018, 22:24

organic писал(а):Источник цитаты Да нету у нас своего производства - завозное оно...
В основном - Германия, Испания.

Опять масонский заговор против моделистов...
organic
Контактная информация:

Сообщение organic » 24 ноя 2018, 22:42

На счет заговора - цвет канюли не всегда говорит о размерах...
Фото мои
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Пару таких игл оставил, попробую завтра найти и сделать нормальное фото.
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение
Игорь Зацепин

Сообщение Игорь Зацепин » 24 ноя 2018, 23:02

organic писал(а):Источник цитаты цвет канюли не всегда говорит о размерах..

Полностью согласен, сам не раз налетал. Вроде и канюля черная, а игла одинакового диаметра с синей
Eduard_AB

Сообщение Eduard_AB » 25 ноя 2018, 00:12

organic писал(а):Источник цитаты Сейчас иглы из шовной трубки делаются, плохо с ними.

Ну, в данном то случае, это практически никак не повлияет.
Роль направляющей втулки для тонкого сверла, вращаемого пальцами, кусочек такой иглы вполне выполнит.
Да на самом деле особой то и точности для винта стендовой модели не требуется. Ему же не молотить на нескольких тыс.об/мин.
2a 9

Сообщение 2a 9 » 25 ноя 2018, 00:20

Интересно даже стало, каков перекос будет у пакета.
Сделать длинным--мала подача, коротким--шалтай-болтай?
ithilion

Сообщение ithilion » 25 ноя 2018, 00:34

Похоже, меня не совсем правильно поняли насчёт винта. Речь не о том, чтобы высверлить пластиковую ось по центру, а о том, чтобы в винт, у которого ось не предусмотрена производителем, вставить ту самую иголку в качестве металлической оси, а в нос самолёта — втулку, в которой эта ось будет вращаться. Разметка отверстий — задача отдельная, а я всего лишь хотел, чтобы в уже намеченную точку сверло в ручном зажиме вошло перпендикулярно.
Ещё раз спасибо всем отозвавшимся, буду делать своими силами.
organic писал(а):Источник цитаты цвет канюли не всегда говорит о размерах

Меня чаша сия пока что миновала — в медицинском магазине (а заодно и по месту работы) удалось набрать почти полную палитру иголок и их цвета вполне укладываются в международный стандарт.
https://en.wikipedia.org/wiki/Birmingham_gauge
В приведённом примере, скорее всего, игла 27G (серая, снаружи 0.412 мм) вставлена в 22G (чёрная, внутри 0.413 мм)
organic
Контактная информация:

Сообщение organic » 25 ноя 2018, 00:48

ithilion писал(а):Источник цитаты Меня чаша сия пока что миновала — в медицинском магазине (а заодно и по месту работы) удалось набрать почти полную палитру иголок и их цвета вполне укладываются в международный стандарт.

Завтра если найду, то покажу. У меня иглы 25G есть с канюлями желтого, синего, белого и черного цветов :roll: :lol: :lol: :lol:
И это не серая, серые тоже встречал. Медики много интересного притаскивали, когда занятия у них проводил. И главное - оставляли полезного. Так организовались несколько полных наборов хирургических пинцетов и зажимов... :roll: :mrgreen:
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение
DM1967

Сообщение DM1967 » 25 ноя 2018, 00:48

Я завтра вам постараюсь закинуть (в эту ветку, наверное) фото приспособы "на коленке" для этой операции. Потому и спросил - что нужно сделать. А писать много букв можно, но не интересно - фото нагляднее.
kkk69

Сообщение kkk69 » 25 ноя 2018, 01:03

Игорь Зацепин писал(а):Источник цитаты 2. Оригинальные щипчики-пинцет, практически полностью исключающие потерю детали при монтаже в отличии от обычного пинцета.
https://ru.aliexpress.com/item/Ustar-90 ... 33edUUaNs4

Подтверждаю, годная вещь, мелочевку держит крепко

Игорь Зацепин писал(а):Источник цитаты Давно собираюсь сделать себе такой, руки не доходят, пользуюсь заточенными медицинскими иголками. Цена изделия у Сан Саныча ИМХО запредельная, а качество.... скажем средненькое. За такие бабки мог бы обрезать спиральные части сверл и сделать на хвостовики ударные колпачки из прутка.

У венгров есть подобный девайс. В свое время брал на ХоббиИзи там он стоил намного дешевле конкурентов и незначительно по стоимости превосходил русское изделие.
http://www.rptoolz.com/?p=196
Изображение
С уважением, Анатолий
DM1967

Сообщение DM1967 » 25 ноя 2018, 19:01

DM1967 писал(а):Источник цитаты Я завтра вам постараюсь закинуть (в эту ветку, наверное) фото приспособы "на коленке" для этой операции. Потому и спросил - что нужно сделать. А писать много букв можно, но не интересно - фото нагляднее.

Как это обычно бывает, все лучшие намерения разбиваются забастовкой техники :)
Вот и сегодня - шесть кадров поэтапного изготовления приблуды остались на карте памяти мыльницы, которая наотрез отказалась открываться через картридер компа. :( Пришлось итоговый кадр щелкать телефоном, а он у меня снимает так себе... Одно радует, приблуда настолько проста, что от этого, думаю, никто ничего не потерял. Если же вопросы есть - отвечу "устно".
Могу только добавить, что общее время на изготовление (с фотофиксацией) заняло 10 минут. Клеилось гелевым циакрином с активатором. В качестве направляющей - обрезок карбоновой трубки с внутренним диаметром 1 мм.
Изображение

Отправлено спустя 20 минут 38 секунд:
Был вариант подобного кондуктора под условвным названием "марсианин". К трубка по кругу приклеивались три проволочки, обрезались по одной длине и немного, но аккуратно, разводились в стороны. От аккуратности зависит будет перпендикулярность или нет. Т.е. получался некий треножник.
Но вот ему нужно несколько мм плоскости вокруг будущего отверстия...
Alpha 6

Сообщение Alpha 6 » 26 ноя 2018, 23:45

vadvad писал(а):Источник цитаты Вчера обувал гусенички на григоровскую смоляную модель Конденсатор 2П и впервые использовал для нагрева вот такой паяльный фен:
Паяльный фен:
Изображение

Впечатления самые положительные. На фото самая узкая насадка, но в наборе идут и более широкие 3х размеров.

Есть у кого-нибудь в Москве? Очень нужно срочно воспользоваться, покупать некогда, пропадаю!
---------------------------
Аниканов Денис Н.
Игорь Зацепин

Сообщение Игорь Зацепин » 27 ноя 2018, 07:38

Alpha 6

Сообщение Alpha 6 » 27 ноя 2018, 20:21

С этого начал, сразу же туда поехал. Всё не то оказалось. Спасибо за отклик.
Ситуация просто кабздец, жаль, что не могу писать публично )))
---------------------------
Аниканов Денис Н.
milbear

Сообщение milbear » 27 ноя 2018, 21:43

Ден, возьми на время мой. Заодно М3 заберешь. До Медведкова доедь только.
Игорь Зацепин

Сообщение Игорь Зацепин » 27 ноя 2018, 23:46

Alpha 6 писал(а):Источник цитаты Всё не то оказалось.

Даже интересно, что за "не то"? Ссылки дал как раз на такие девайсы, которыми пользуюсь сам и какой Вадим в Китае купил.

Вернуться в «Технологии»