материалы

В сети
Аватара пользователя

larry46
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:46
Откуда: Курск

Re: материалы

Сообщение larry46 » 29 янв 2017, 11:15

serega, конечно, напишите рецензию. Интересно почитать ЛИЧНЫЙ отзыв
С уважением,
Евгений

Semper Fi

Аватара пользователя

pzbeobwg
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 01 май 2016, 11:31

Re: материалы

Сообщение pzbeobwg » 01 фев 2017, 17:16

Не подскажете, где добыть плёнки, которые для стекол автотехники используют? А то я потерял для Тигра танкоградовского...
Помогите :roll:
Максим. Можно на "ты", всё таки единомышленники.


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: материалы

Сообщение organic » 01 фев 2017, 17:41

pzbeobwg писал(а): Не подскажете, где добыть плёнки, которые для стекол автотехники используют? А то я потерял для Тигра танкоградовского...
Помогите :roll:
Зайди в центр канцтоваров, где есть переплет - и там как обложку используют разных цветов - хоть белую, хоть тонированную в серый или коричневый цвет, а можно и слегка желтовато-зеленоватую раздобыть - хорошо бронестекла имитировать.
Еще вариант - в канцтоварах пленка для лазерной печати А4 (именно лазерной - для струйной идет с покрытием и дороже).
Типа такой
http://www.dns-shop.ru/product/bc700454 ... d-0705415/
50 листов на всю жизнь хватит, еще и с товарищами поделиться)))
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение

Аватара пользователя

pzbeobwg
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 01 май 2016, 11:31

Re: материалы

Сообщение pzbeobwg » 02 фев 2017, 08:47

Спасибо!!
Максим. Можно на "ты", всё таки единомышленники.


Leva
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 06:29
Откуда: Минск

Re: материалы

Сообщение Leva » 27 мар 2017, 09:26

organic писал(а):
pzbeobwg писал(а): Не подскажете, где добыть плёнки, которые для стекол автотехники используют? А то я потерял для Тигра танкоградовского...
Помогите :roll:
Зайди в центр канцтоваров, где есть переплет - и там как обложку используют разных цветов - хоть белую, хоть тонированную в серый или коричневый цвет, а можно и слегка желтовато-зеленоватую раздобыть - хорошо бронестекла имитировать.
Еще вариант - в канцтоварах пленка для лазерной печати А4 (именно лазерной - для струйной идет с покрытием и дороже).
Типа такой
http://www.dns-shop.ru/product/bc700454 ... d-0705415/
50 листов на всю жизнь хватит, еще и с товарищами поделиться)))
Кстати да, сам такую использую - прозрачную, янтарную, зеленую и голубую - на все виды стекол хватает. Сделаны из ПВХ в основном, поэтому некоторые даже клеятся модельным клеем.
Покупать их не выгодно - идут они по 100 штук и стоят 10-15 баксов, т.е. на 4 цвета нужно весьма потратиться и потом еще думать кому продать остатки (кворум). Я себе спер по листу в отделе рекламы.
Изображение
Изображение
С уважением, Стригалев Александр


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: материалы

Сообщение organic » 27 мар 2017, 09:37

Leva писал(а): Покупать их не выгодно
Зайти в контору, делающую переплет - и поговорить с работающими там девушками - думаю, в 90% случаев вопрос приобретения одного-двух листов нужного цвета будет решен положительно :roll: :twisted:
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение

В сети
Аватара пользователя

larry46
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:46
Откуда: Курск

Re: материалы

Сообщение larry46 » 27 мар 2017, 14:14

organic писал(а):
Leva писал(а): Покупать их не выгодно
Зайти в контору, делающую переплет - и поговорить с работающими там девушками - думаю, в 90% случаев вопрос приобретения одного-двух листов нужного цвета будет решен положительно :roll: :twisted:
За шоколадку-100% гарантия! :D
С уважением,
Евгений

Semper Fi


2а 9
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Re: материалы

Сообщение 2а 9 » 27 окт 2018, 11:26

<<С 2021 года на всей территории Евросоюза полностью запретят пластиковые тарелки и столовые приборы, палочки для воздушных шаров, трубочки для напитков и ватные палочки>>
Запасаться?

Аватара пользователя

maeglah
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 04:12
Откуда: Иркутск

Re: материалы

Сообщение maeglah » 27 окт 2018, 12:43

:shock: на экологичные деревянные перейдут, наверное
Либе Андрей

Аватара пользователя

DM1967
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:07
Откуда: Харьков

Re: материалы

Сообщение DM1967 » 27 окт 2018, 12:54

2a 9 писал(а): <<С 2021 года на всей территории Евросоюза полностью запретят пластиковые тарелки и столовые приборы, палочки для воздушных шаров, трубочки для напитков и ватные палочки>>
Запасаться?
Есть шанс до 2021 года войти в ЕС?
Нас мало что пугает. Мы сами себя побаиваемся.


Автор темы
Алекс
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:07
Откуда: москва
Контактная информация:

материалы

Сообщение Алекс » 27 апр 2021, 14:50

Коллеги , мой товарищь разработал новую модификацию двухкомпонентной массы , и хочет опробовать ее на живых людях))
Мое скромное участие в этой разработке - это направление материала в сторону большей липкости и пластичности.
Был однажды неудачный эксперимент . которые многие наверно помнят -Моделайт-профи. Он имел слишком короткий срок хранения ( для уменьшения липкости в наполнитель был замешан ничтожный процент катализатора - но скорость реакции все равно была высока)
Данный образец о котором сейчас речь - я получил и тестил его ровно год и один месяц - с начала пандемийного сидения
Он и сейчас как новенький . загустевание от исходного замеса происходило в течении первой недели жизни материала примерно
Так что с большей смелостью я могу его предложить "на попробовать ". От серийного предидущего продукта , который успешно производится и имеет наименование "Моделайт Софт" - новый продукт отличается существнно - пластичностью и мягкостью. А также более оптимальной липкостью. Я пытался сместить его свойства таким образом , чтоб он был более применим не только скульпторами или для лепки неких аксессуаров , но и для заполнения крупных каверн (безусадочного), шпаклевки , где надо заделать крупные прорехи , а также склеивания на него крупных деталей (предположим пластиковых корпуса и ванны) где необходимо не только заполнить щели , но и неторопливо спозиционировать элементы.
время комфортной работы с материалом примерно 40 минут , затвердевание при комнатной температуре - 2-3 часа , время "окаменивания" примерно сутки . Но играет роль микроперекосы в соотношении массы компонентов и температура. Я в процессе лепки - ставлю просто на отражатель лампы этапный элемент и получаю окаменивание в течении пол-часа. Конечно если вы склеили и зашпаклевали пластиковые детали моделайтом- греть их не стоит.
Что еще-изначально серая масса - хорошо колеруется если надо - пигментами или масляными красками - замешивается в компонент А
О желании получить пару колобков пишите в личку
еще - по сути этот продукт - на основе эпоксидных смол . Так , для информации


Radsa
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 00:10
Откуда: Москва

материалы

Сообщение Radsa » 27 апр 2021, 18:51

Александр, спасибо за развернутый комментарий. Хотел бы попробовать но сейчас не до этого....
С уважением, Radsa

В сети
Аватара пользователя

larry46
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:46
Откуда: Курск

материалы

Сообщение larry46 » 27 апр 2021, 19:15

Тоже бы попробовал с удовольствием, но не в ближайшее время :cry:
С уважением,
Евгений

Semper Fi

Аватара пользователя

Владислав
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 10:45
Откуда: г. Дзержинск

материалы

Сообщение Владислав » 27 апр 2021, 21:58

Алекс, не поверите... давно хочу купить себе двухкомнатную шпаклевку, но не скоро получится воспользоваться :mrgreen: Если что, купил бы на пробу.

Аватара пользователя

Pavka-s
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 07:01
Откуда: Екатеринбург

материалы

Сообщение Pavka-s » 24 май 2021, 07:53

Не далее, как вчера, провел натурные испытания нового моделайта, который получил недавно от Алекса с ближайшей оказией.
Что тут сказать - вещь! Во-первых, масса после смешивания становиться невероятно липкой. Прилипает очень сильно, практически ко всему. Я леплю обычно на стеклянной разделочной доске, так вот, даже к стеклу прилипает просто на ура. А уж к пластику, смоле, металлу, рукам, так вообще. По моим ощущениям, вспоминая давно почивший моделайт-профи, мне даже кажется, что масса стала более липкой. Если бы не подсказка Маэстро насчет крема для рук при лепке, я бы пожалуй не справился, по старой привычке пользовал воду, но тут она сильно пасовала. В общем, как замазка-шпаклевка для разных материалов самое оно, но у меня задача стояла чуть-чуть по сложнее. Я все-таки планировал массу использовать для лепки и конверсий, поэтому мне нужно было понять, как с этим работать. Ближайшей задачей оказалась лепка некоего "поджопника" для немца-танкиста, которого планировал посадить в люк на башню. Естественно, прежде чем лепить подобное на модель, решил потренироваться на "кошках" так сказать. В общем, чтобы слепить одеяло сложенное в четыре раза и перекинутое через край люка, пришлось после замеса массы ждать минут 15-20, когда липкость ее достаточно снизиться для подобной операции и только после этого спокойно удалось раскатать тонкий лист, обрезать ему края и сложив в несколько раз, перекинуть через импровизированную башню в виде пробки. С массой можно спокойно работать в общей сложности минут 40. Потом она начинает терять эластичность. Цвет получается серым. Что изменить/улучшить, даже не знаю, я бы сказал, что липкость все-таки избыточная, но разве же это минус, скорее плюс, ведь липнет прямо ко всему очень хорошо (я потом задолбался мелкие кусочки от ногтей соскребать, сразу не снял, а уже когда застыли))). Для комфортной работы с такой липучкой - крем для рук решает. Время работы вполне комфортное, даже учитывая, что я выжидал порядка 20 минут, чтобы снизилась липкость (и это с кремом-то!), то потом минут 15 абсолютно спокойно работал. Утром проверил, все застыло в кость. Хочешь режь, хочешь шкури, все хорошо. Осталось только проверить хранение компонентов на долговечность пожалуй. А так, смесь вышла отличная, спасибо!
Ну и чуть-чуть слайдов, со слепленным мной "одеялком". Во время эксперимента ни один немец не пострадал. :D
Изображение Изображение Изображение Изображение
С уважением,
Спиридонов Павел.

Ответить