материалы

Аватара пользователя

Alpha 6
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 22:16

Re: материалы

Сообщение Alpha 6 » 21 авг 2016, 20:35

Для раскатки очень люблю фтропласт. И доска - основа и цилиндр-каталка
---------------------------
Аниканов Денис Н.

Аватара пользователя

Сергей Голиков
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 11:32

Re: материалы

Сообщение Сергей Голиков » 21 авг 2016, 22:45

Следующий тест на сохранение заданной формы рисунка. Тут все хорошо. Через один час после работ, рисунок на 99% сохранил свой заданный вид, оплыв в пределах нормы.
Изображение

Аватара пользователя

Сергей Голиков
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 11:32

Re: материалы

Сообщение Сергей Голиков » 22 авг 2016, 11:02

Механическая обработка. Здесь так же нареканий не возникло. Материал хорошо режется, сверлится, точится - почти как пластик но более хрупкий.
Изображение

Аватара пользователя

Сергей Голиков
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 11:32

Re: материалы

Сообщение Сергей Голиков » 25 авг 2016, 11:42

Совершенно случайно попало несколько капель воды на крышечки. В момент все изображение расплылось. Мне кажется, не дело использовать такую дешевую полиграфию для такого хорошего продукта. Как то не солидно выходит.
Изображение

Аватара пользователя

Виктор Крестинин
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:08
Откуда: Москва-Домодедово
Контактная информация:

Re: материалы

Сообщение Виктор Крестинин » 25 авг 2016, 11:54

Эта полиграфия по ходу называется "струйный принтер", этим же грешат баночки АКАН.

Аватара пользователя

Сергей Голиков
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 11:32

Re: материалы

Сообщение Сергей Голиков » 25 авг 2016, 12:08

Вить, я в курсе. Просто на дворе 21 век, а тут такая кустарщина.


Stiff
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 13:04
Откуда: Хабаровск

Re: материалы

Сообщение Stiff » 25 авг 2016, 13:10

Мда, народ уже даже крышечки баночек протестировал, а в наш Зажопинск посылка все еще не дошла :(
За мир, за дружбу, за поисково-спасательную службу!
С уважением, Александр.


Автор темы
Алекс
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:07
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: материалы

Сообщение Алекс » 25 авг 2016, 14:52

Сергей , там , на коробочке , если вы были бы внимательны написано "образец"
То есть производитель сделал любезно маленькую-маленькую серию .Наверняка на струйнике сделал к ним и этикеточки - ведь это только для "друзей" И вполне мог бы рассчитывать хотя бы на отсутствие некорректных замечаний. :twisted:
Кроме самого материала тестируется и баночка и название. Потому все это может меняться - и что - в типографии печатать ?

Аватара пользователя

Сергей Голиков
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 11:32

Re: материалы

Сообщение Сергей Голиков » 25 авг 2016, 17:02

Саша, я специально ничего не брызгал. Просто обратил на это внимание чисто случайно. Мне лично без разницы какая там этикетка. Я лишь хотел обратить внимание на это производителя. Но, если это тестовый образец, то вопрос снят :)


Автор темы
Алекс
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:07
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: материалы

Сообщение Алекс » 25 авг 2016, 17:33

Да , понятно. Сергей , наши ( и твои , кстати) критические замечания для Михаила ( так зовут нашего производителя) гораздо более полезны и ценимы, чем хвалебные . Речь просто о тональности . Эпитет " кустарщина " все таки имеет оскорбительный оттенок . Хотя , я -явный кустарь , и Юра - тоже - мы почти все ручками делаем ...сами :D . И Леонид -кустарь и Дима - с его замечательными точеными деталями . Вот Денис -уже не кустарь - у них с Кириллом -артель . :D а вообще я думаю , что этимология слова " кустарь" не от слова " куст" а от слова " кунст" -музей.музейное качество то бишь :mrgreen: ( скромненько так)
Художника каждый может обидеть .. Не каждый успевает убежать .. :D :D :D

Аватара пользователя

Сергей Голиков
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 11:32

Re: материалы

Сообщение Сергей Голиков » 25 авг 2016, 19:29

И последний мой тест - покраска. Специально не грунтовал поверхность. Нанес распространенный "Мастер акрил", без подготовки, прямо на поверхность. Краска легла равномерным слоем. Через пять минут попробовал потереть поверхность пальцем, все отлично держится и не слазит.
Вердикт: на мой взгляд, очень удачный продукт с хорошими показателями не уступающими западным аналогам. Единственный не понравившийся момент - сильная липучесть.
Спасибо ещё раз Александру за предоставленный для теста образец. Теперь я знаю что и в России есть качественный Epoxy Putti.
Изображение

Аватара пользователя

netdas
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:44
Откуда: Воронеж

Re: материалы

Сообщение netdas » 25 авг 2016, 22:09

а я липучисть повышенную отношу больше к достоинству, чем к недостатку, мне удобнее так работать
раскатать супер тонко можно, я пользовался каким то разделителем для литья из смолы, правда потом пришлось долго обезжиривать, не совсем удобно
а вот разбавленное средство для удаление разводов от эпоксидной смолы самое то, с некоторыми нюансами :D
С уважением Андрей
atakamodel@yandex.ru

Аватара пользователя

makskm
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 05:35

Re: материалы

Сообщение makskm » 26 авг 2016, 03:13

Алекс, строго тут у вас :D
Стеклил фары на тайфуне путем высверливания и внедрения эльфовского отражателя и стекла. Немного перестарался, в итоге в лунку загнал маленький шарик моделайта и на него посадил отражатель, что позволило приподнять тарелку отражателя и выровнять ее плоскость.
По поводу липучести, - имхо мэджик скульпт к рукам липнет гораздо лучше, при том что к модели (смоле или пластику) липучесть с моделайтом примерно одинаковая, загадка...

Аватара пользователя

Сергей Голиков
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 11:32

Re: материалы

Сообщение Сергей Голиков » 26 авг 2016, 09:39

Макс, моделайт далеко не меджик скульпт. У них свойства разные. Меджик/Миллипут - можно развести водой до очень жидкого состояния. Очень удобно в ряде случаев менять вязкость материала, наращивать слой и заглаживать смачивая материал водой. Моделайт, как я понял, ничем нельзя разбавить.
Андрей, я надеюсь вы нам покажете результаты своего труда. А раскатать можно все что угодно, и даже сухую сварку. Вопрос в том насколько удобно работать и каков конечный результат.

Аватара пользователя

Дмитрий73
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:09
Откуда: г.Пенза

Re: материалы

Сообщение Дмитрий73 » 26 авг 2016, 10:02

А я тоже экспериментирую. Только результат (пока) не совсем. Но дело не в материале. Дело- в руках. :roll: Ну, не скульптор я. Понадобилось мне вылепить ниши для самолёта. Итог: из моделайта удалось создать только базу. И то- в два приёма. Смотрю на то, какие Алекс фигурки лепит...Эх... :cry: . Показать сначала хотел, но после подробного освещения и изучения Сергеем, смысла не вижу. Но, повторюсь, материал мне понравился гораздо больше, чем Тамиевская Putty. (Опыт работы только с ней.Разные миллипуты и холодные сварки в расчёт не беру).
Моя почта: dburenko@gmail.com По вопросам заказа пишите на неё.

Ответить