материалы


Автор темы
Алекс
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:07
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: материалы

Сообщение Алекс » 26 авг 2016, 10:11

:D Спасибо , Коллеги , за обмен мнениями , очень интересно и полезно .
Особое спасибо Сергей , тебе , за обстоятельное изложение своих наблюдений , абсолютно профи , я считаю.
Могут быть разные кретерии , и у всех они будут отличаться и это нормально. Но , как Сергей сказал , материал должен быть удобен в работе , чтобы использовать его не задумываясь на автомате , как ехать на хорошей иашине ... :D
По материалу и его липкости . По моим наблюдениям смешанный материал теряет липкость и теряет пластичность с разной интенсивностью , их кривые не совпадают. То есть на 15-20 минуте примерно после замеса липкость падает значительно , а пластичность остается с очень маленькими изменениями . Численных показателей я , разумеется привести не могу. Так вот отсюда совет - если липкость для данной конкретной операции для вас чрезмерная - замесить порцию и дать ей отлежаться . Экспериментальным путем понять сколько времени (думаю минут 15 -20)
По растворимости - производитель говорил о водной растворимости одного из компонентов . Надо попробовать...
Дмитрий - я не смогу в точности понять какая именно проблема привела к огорчительному результату , но догадываюсь. Из этих материалов в один прием и без каркаса никто ничего не смог бы сделать , будь он хоть Микельанжелло... Сначала основа - слепленная или склееннная (ниша - это коробочка по сути ?) , потом- выведение поверхности , особенно криволинейной , выглаживание .

Аватара пользователя

Сергей Голиков
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 11:32

Re: материалы

Сообщение Сергей Голиков » 26 авг 2016, 19:31

И тебе спасибо! Просто, каждый материал имеет свою особенность. К каждому надо приспособиться и понять его свойства. Это важное дополнение по поводу 15-20 мин. Мне кажется, надо мелким шрифтом указать на упаковке инструкцию по применению и обязательно указать и эту информацию.

Аватара пользователя

Алексей33RUS
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 20:37
Откуда: г.Владимир.

Re: материалы

Сообщение Алексей33RUS » 30 авг 2016, 12:11

Приветствую, коллеги.
Добавлю сюда еще 1 результат теста. Нахождении готового материала на открытом солнечном свете.
Намешаную смесь нанес толстым слоем на место стыка (для заделки крупной щели) и оставил сушиться на солнце. Результат отличный. Материал остался жестким и прочным, как и без солнца)))).
Это понадобится тем , кто не любит долго ждать, а ускоряет процессы сушки: грунтовка, покраска, слои лаков.. (это я, например)
____________________________________
С уважением, Михальченко Алексей

Аватара пользователя

Дмитрий73
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:09
Откуда: г.Пенза

Re: материалы

Сообщение Дмитрий73 » 30 авг 2016, 12:15

Алекс писал(а): Дмитрий - я не смогу в точности понять какая именно проблема привела к огорчительному результату , но догадываюсь. Из этих материалов в один прием и без каркаса никто ничего не смог бы сделать , будь он хоть Микельанжелло... Сначала
Александр, в общем, всё правильно. Так и делал. Ну в итоге из материала сделал только потолок. Ну и мелочь, в виде рёбер и проводки я сделал из пластика. Поэтому и не стал показывать.
Моя почта: dburenko@gmail.com По вопросам заказа пишите на неё.

Аватара пользователя

Сергей Кудряшов
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:52
Откуда: Москва

Re: материалы

Сообщение Сергей Кудряшов » 06 сен 2016, 19:04

Сегодня заехал в магаз на Парке культуры и случайно обнаружил новый для меня продукт - латунная сетка от AURORA. Не удержался, взял сетку с ячейками 0.1 и 0.2. Размер платки 10Х20см. Хватит надолго!
Вот из этого ассортимента http://aurorahobby.com/materialy/setka- ... hnaia.html Шикарная штука. Может даж сегодня прилеплю на Акзарит.

Аватара пользователя

Сергей Голиков
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 11:32

Re: материалы

Сообщение Сергей Голиков » 06 сен 2016, 21:59

Сергей, на Ахзарите никогда не стояла плетёная сетка.
Изображение

Аватара пользователя

Сергей Кудряшов
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:52
Откуда: Москва

Re: материалы

Сообщение Сергей Кудряшов » 07 сен 2016, 11:02

Да не, речь не за ту сетку, а за сетку на корме МТО. Небольшой прямоугольный кусок.

Аватара пользователя

Сергей Голиков
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 11:32

Re: материалы

Сообщение Сергей Голиков » 07 сен 2016, 12:58

Понятно, прикрыть шахты воздухопритока может и сгодится. :)
Изображение

Аватара пользователя

Сергей Кудряшов
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:52
Откуда: Москва

Re: материалы

Сообщение Сергей Кудряшов » 07 сен 2016, 13:10

Сергей Голиков писал(а): Понятно, прикрыть шахты воздухопритока может и сгодится. :)
Изображение
Спасибо! Теперь я знаю как это называется!) Да, мельче сетки не будет, сетка 0.1 практически как органза, но я думаю что латунь красить будет гораздо удобней. Один вопрос, не забьет ли отверстия аэрограф при грунтовке и покраске?

Аватара пользователя

Сергей Голиков
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 11:32

Re: материалы

Сообщение Сергей Голиков » 08 сен 2016, 15:29

Может забить отверстия. Тут надо краску по жиже сделать и лучше не грунтовать, или очень слегка.

Аватара пользователя

Виктор Крестинин
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:08
Откуда: Москва-Домодедово
Контактная информация:

Re: материалы

Сообщение Виктор Крестинин » 08 сен 2016, 15:59

И еще совет: перед установкой сетки выкрасить место под ней в черный. Резко снизит потребные окрасочные усилия.

Аватара пользователя

Сергей Кудряшов
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:52
Откуда: Москва

Re: материалы

Сообщение Сергей Кудряшов » 08 сен 2016, 16:33

Витя, спасибо!


serega
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 00:14
Откуда: Киев

Re: материалы

Сообщение serega » 29 янв 2017, 01:05

Вот наткнулся случайно,заказал ,буду пробовать,так ли все хорошо ,как описано в данной статье. Если да,то снимет много гемора,с клонированием простых деталей.
http://www.hobby.net.ua/polikaprolakton ... vijah.html.
Если кому то будет интерестно,готов отписать отзыв о данном продукте.

Аватара пользователя

zawaloff
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 15:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: материалы

Сообщение zawaloff » 29 янв 2017, 01:14

Интересно . Даже очень интересно а аналогов нету ?
Сам себе и отвечу : Используется для лепки и прототипирования в домашних условиях. Для этих целей продается под названиями: Hand Moldable Plastic, Mold-Your-Own Grips, InstaMorph, Shapelock, Friendly Plastic, Plastimake, Polymorph, Полиморфус, Экоформакс.

Да и в Москве его купить оказываетсе не проблема
Последний раз редактировалось zawaloff 29 янв 2017, 01:20, всего редактировалось 2 раза.
Обычная жизнь обыкновенного кота – это недостижимая мечта практически каждого мужчины!!!


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: материалы

Сообщение organic » 29 янв 2017, 01:15

serega писал(а): Вот наткнулся случайно,заказал ,буду пробовать,так ли все хорошо ,как описано в данной статье.
http://www.klei-germetik.com.ua/index.p ... i/formasil
+ к этому смола Аксон или СмузКаст - и будет счастье, проверенное временем :roll: :mrgreen:
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение

Ответить