материалы


Автор темы
Алекс
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:07
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: материалы

Сообщение Алекс » 09 авг 2016, 21:51

Все читаю обязательно , спасибо.

Аватара пользователя

Олди
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 00:49
Откуда: Москва

Re: материалы

Сообщение Олди » 10 авг 2016, 00:30

Завтра позвоню обязательно!
С уважением Успенский Михаил


Stiff
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 13:04
Откуда: Хабаровск

Re: материалы

Сообщение Stiff » 10 авг 2016, 03:08

Адрес отправил в ЛС
За мир, за дружбу, за поисково-спасательную службу!
С уважением, Александр.


Автор темы
Алекс
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:07
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: материалы

Сообщение Алекс » 10 авг 2016, 15:45

Всем написавшим сегодня отправил образцы (Кроме тебя , Анатолий .) Трекеры и стоимость пересылки отпишу сейчас в личку каждому.

Все , отписал .
Коллеги , кто подписывался под желанием участвовать не все отписались . Трое партизанят.Уклоняются .

Аватара пользователя

Дмитрий73
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:09
Откуда: г.Пенза

Re: материалы

Сообщение Дмитрий73 » 10 авг 2016, 17:09

Александр, спасибо большое! Всё сделал. Как получу отпишусь.
Моя почта: dburenko@gmail.com По вопросам заказа пишите на неё.


Автор темы
Алекс
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:07
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: материалы

Сообщение Алекс » 12 авг 2016, 19:24

Коллеги , теперь все посылки отправлены , не охвачена пока московская фракция .Охватиться предлагаю в среду-четверг на будущей неделе .

Аватара пользователя

kv-2
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 14:33

Re: материалы

Сообщение kv-2 » 13 авг 2016, 02:44

Александр! На неделю покидаю столицу - по приезду сообщу!


Автор темы
Алекс
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:07
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: материалы

Сообщение Алекс » 16 авг 2016, 12:44

Коллеги сообщают , что Моделайт начал приходить . Конечно , здесь все не новички , но пару советов по применению я рискну дать :
Работать - замешивать лучше чистыми руками , буквально свежевымытыми , так как материал собирает с ваших пальцев самые мельчайшие частички всегго и это понижает его липкость и эстетичность ( особенно , если вы делаете скульптуру.
Инструмент , которым вы лепите , самое лучшее -резиновый. Если такого нет - то металические полированные шпатели , типа зуботехнических
Держите рядом тюбик с кремом или маслом или вазелином для смачивания инструмента . На прилипаемости ммоделайта к пластику это практически не скажется .


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: материалы

Сообщение organic » 16 авг 2016, 12:58

Алекс писал(а): Инструмент , которым вы лепите , самое лучшее -резиновый. Если такого нет - то металические полированные шпатели , типа зуботехнических
Могу порекомендовать сделать шпатель из листового тефлона/фторопласта (можно достать от 1 до 5мм достаточно спокойно), обрабатывается ножом - и фиг что к нему прилипнет :roll: :mrgreen: (правда, клей для фторопласта я в продаже встречал, но состав не знаю пока...)
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение

Аватара пользователя

Дмитрий73
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:09
Откуда: г.Пенза

Re: материалы

Сообщение Дмитрий73 » 16 авг 2016, 14:13

Алекс писал(а): Коллеги сообщают , что Моделайт начал приходить . Конечно , здесь все не новички , но пару советов по применению я рискну дать :
Работать - замешивать лучше чистыми руками , буквально свежевымытыми , так как материал собирает с ваших пальцев самые мельчайшие частички всегго и это понижает его липкость и эстетичность ( особенно , если вы делаете скульптуру.
Инструмент , которым вы лепите , самое лучшее -резиновый. Если такого нет - то металические полированные шпатели , типа зуботехнических
Держите рядом тюбик с кремом или маслом или вазелином для смачивания инструмента . На прилипаемости ммоделайта к пластику это практически не скажется .
Получил сегодня заветные баночки!
Спасибо, Александр, за рекомендации. :)
Моя почта: dburenko@gmail.com По вопросам заказа пишите на неё.

Аватара пользователя

netdas
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:44
Откуда: Воронеж

Re: материалы

Сообщение netdas » 18 авг 2016, 00:32

наконец то и я забрал с почты свои баночки,
теперь вопрос :oops: : на баночках написано А и Б их что смешивать надо как двухкомпанентку что ли ?

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
у беленькой запах прикольный, на эпоксидку чем то похожий, темная вообще не пахнет,но собаке очень понравилось,долго стоял нюхал :D
С уважением Андрей
atakamodel@yandex.ru


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: материалы

Сообщение organic » 18 авг 2016, 00:36

netdas писал(а): наконец то и я забрал с почты свои баночки,
теперь вопрос :oops: : на баночках написано А и Б их что смешивать надо как двухкомпанентку что ли ?

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
у беленькой запах прикольный, на эпоксидку чем то похожий, темная вообще не пахнет,но собаке очень понравилось,долго стоял нюхал :D
По идее да - смола двухкомпонентная, если делали "удобной к использованию" - то смесь 1:1, тщательно перемешать и работать.
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение

Аватара пользователя

netdas
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:44
Откуда: Воронеж

Re: материалы

Сообщение netdas » 18 авг 2016, 00:45

понял, буду опыты ставить :D
С уважением Андрей
atakamodel@yandex.ru


Автор темы
Алекс
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:07
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: материалы

Сообщение Алекс » 18 авг 2016, 00:59

Андрей , не увлекайся нюханьем пожалуйста ... :D :D а то слепишь чего не то ... :D
Да 1к1 , Дима прав . Цвета разные сделаны специально для облегчения контроля за смешением.
По дозировке - есть простой и привычный для большинства скульпторов способ. Глаз лучше всего сравнивает предметы , одинаковые по всем 3 измерениям. Потому , если скатать 2 шарика - то лучше всего видно одинаковые они и ли отличаются и насколько . Легче , чем просто сравнивать аморфные отковырянные кусочки .Или там их взвешивать или измерять штангелем не дай Бог...
Но если немного будут отличаться - не страшно , просто схватиться чуть быстрее или чуть дольше нормального.
Поэтому , совет такой , когда больше надо будет работать с эпоксидками
1 - имейте кроме основной задачи и второстепенную : слепили или замазали чего надо - а остаток использовали туда , куда вмазывать и вмазывать надо , каркасик какой облепить ..
2 - если надо работать по чуть-чуть , а по времени не успевать будете ( у вас минут 30-40 чтобы нормально смесь использовать ) и смешивать столь малые порции вам не удобно - держите маленькую пустую пластиковую емкость у себя . Замесили порцию - видите , что много ( жалко стало) отрываете сколько надо для работы - остальное в баночку и в морозилку. Там реакция замедлится почти до нуля и сможете достать и погрев минутку в руке , продолжать использовать материал.
Если очень много намесили и понимаете , что работать надо будет прерывисто - то разорвали смесь на несколько кусочков и эти кусочки в баночку и в морозилку.
3- начали работать с материалом - запаслись смазкой , оторвали кусочки - скатали шарики - сравнили - подкорректировали - смешали.
4 хотите , чтобы быстрее сохло , чтобы на базовый слой наростить чего -оставили под лампой . вместо 3- 4 часов отверждения , ( в зависимости от нагрева ) через 15- 20 минут уже высохло .
Пока такие советы.

Аватара пользователя

netdas
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:44
Откуда: Воронеж

Re: материалы

Сообщение netdas » 18 авг 2016, 01:12

спасибо, вот про холодильник вообще , век живи век учись, очень полезная информация
С уважением Андрей
atakamodel@yandex.ru

Ответить