Химия


Сергей Шадуро
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 18:52

Re: Химия

Сообщение Сергей Шадуро » 15 дек 2016, 20:24

Виктор-86 писал(а): Приветствую!

С прискорбием обнаружил, что фильтр от Wilder превратился в флаконе в некую желеобразную субстанцию. Пользовался им примерно год назад в последний раз. Соответственно вопросы:
1. Можно ли его как-то реанимировать?
2. Это неизбежный финал для всех вскрытых флакушек данного производителя или как? Как уберечься?
У меня произошло то же самое. Спрашивал у В. Яшина Он считает что с кисточки мог попасть акрил. Я сомневаюсь. Реанимировать не смог. Моё мнение что Wilder после открывания не расчитан на длительное хранение. Хотя ещё один фильтр из той партии стоит, а сплатер свернулся.

Аватара пользователя

vadvad
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 09:06
Откуда: Шанхай

Re: Химия

Сообщение vadvad » 15 дек 2016, 21:30

У меня сложилось впечатление, что баночки у Wilder не очень хороши. Не плохо закрываются после открытия. Может их стоит переливать, если есть во что?
Вадим Житников

Аватара пользователя

Alpha 6
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 22:16

Re: Химия

Сообщение Alpha 6 » 15 дек 2016, 23:51

BallsBuster писал(а): Вот приобрел такую штуковину на крайнем модельном шоу. Ручка с клеем
Отношения к производителю или продавцам не имею... :D
И тем не менее, где купить-то, помимо сайта? Очень заинтересовало.
---------------------------
Аниканов Денис Н.


Сергей Шадуро
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 18:52

Re: Химия

Сообщение Сергей Шадуро » 16 дек 2016, 17:30

vadvad писал(а): У меня сложилось впечатление, что баночки у Wilder не очень хороши. Не плохо закрываются после открытия. Может их стоит переливать, если есть во что?
Дело не в баночках. Одна банка из этой партии пока стоит нормально. Может и правда попадает с кисточки какая то химия и служит катализатором. Они ведь не засыхают, а становятся "желеобразными" и запах меняется , становится резким. Подобное случается с Model Master. Но там стеклянная тара.


ostin_
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 12:05
Откуда: Яросравль

Re: Химия

Сообщение ostin_ » 16 дек 2016, 17:46

А у стоматологов не этот ли клей? Бркеты клеят на него и пр.
Довольно едкий вкус 8-) , и сушится уф. Цвета вроде нет, стекло. Но точно не уверен :roll:

Это про клей с прошлой страницы, забыл цитату вставить.
С уважением, Роман
Я работаю укладчиком парашютов.
И на мою работу, еще ни кто не жаловался

Аватара пользователя

defgeorg
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 22:15
Откуда: Нижний Тагил

Re: Химия

Сообщение defgeorg » 16 дек 2016, 17:53

ostin_, а еще им ногти наращивают :D у мой жены есть и как он его называю "гель" или "акрил" и УФ сушка. На днях тогда произведу испытания с прозрачным пластиком, самому стало интересно. Жена сказал что у нее есть густая основа и очень жидкий лак

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Сергей Шадуро писал(а):
Виктор-86 писал(а): Приветствую!

С прискорбием обнаружил, что фильтр от Wilder превратился в флаконе в некую желеобразную субстанцию. Пользовался им примерно год назад в последний раз. Соответственно вопросы:
1. Можно ли его как-то реанимировать?
2. Это неизбежный финал для всех вскрытых флакушек данного производителя или как? Как уберечься?
У меня произошло то же самое. Спрашивал у В. Яшина Он считает что с кисточки мог попасть акрил. Я сомневаюсь. Реанимировать не смог. Моё мнение что Wilder после открывания не расчитан на длительное хранение. Хотя ещё один фильтр из той партии стоит, а сплатер свернулся.
Это вообще косяк его химии все 50/50. Что то хранится, что то нет, и это не зависит от вскрывания. Я почему то уверен что при разработке не был учтен Российский климат)
С уважением, Георгий Сушков
vk.com/sg_modelling
e-mail для связи format72ru@yandex.ru


Сергей Шадуро
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 18:52

Re: Химия

Сообщение Сергей Шадуро » 16 дек 2016, 20:11

Это вообще косяк его химии все 50/50. Что то хранится, что то нет, и это не зависит от вскрывания. Я почему то уверен что при разработке не был учтен Российский климат)

Производство у нас в России.

Аватара пользователя

Сергей Голиков
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 11:32

Re: Химия

Сообщение Сергей Голиков » 17 дек 2016, 15:35

Я считаю, что из продукции Wilder, наиболее удачные получились - текстуры, всё остальное имеет качество неуд.

Аватара пользователя

larry46
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:46
Откуда: Курск

Re: Химия

Сообщение larry46 » 17 дек 2016, 18:18

Сергей Голиков писал(а): Я считаю, что из продукции Wilder, наиболее удачные получились - текстуры, всё остальное имеет качество неуд.
Ну еще флюс для пайки неплохой.
С уважением,
Евгений

Semper Fi


Виктор-86
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:40

Re: Химия

Сообщение Виктор-86 » 17 дек 2016, 18:41

Сергей Шадуро писал(а): Моё мнение что Wilder после открывания не расчитан на длительное хранение.
Мог бы согласиться если бы не фасовка в трехведерные емкости :).
Насчет переливать для конкретного пользования в отдельную флакушку - надо попробовать.
Удачи

Павловский Виктор


Сергей Шадуро
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 18:52

Re: Химия

Сообщение Сергей Шадуро » 18 дек 2016, 09:52

Виктор-86 писал(а):
Сергей Шадуро писал(а): Моё мнение что Wilder после открывания не расчитан на длительное хранение.
Мог бы согласиться если бы не фасовка в трехведерные емкости :).
Насчет переливать для конкретного пользования в отдельную флакушку - надо попробовать.
Хорошая идея! Только флакушки нужно постерильней, и тогда можно будет понять причину кончины продукта.

Аватара пользователя

Pavka-s
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 07:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Химия

Сообщение Pavka-s » 19 дек 2016, 07:44

Фиксер для пигментов не плох у Адамки. Правда, лучше всего использовать в таком порядке - наносить сначала его на поверхность, а потом пигмент, лишнее стряхнуть. Когда наоборот, цвет некоторых пигментов меняется не в лучшую сторону.
С уважением,
Спиридонов Павел.


BallsBuster
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 15:13

Re: Химия

Сообщение BallsBuster » 16 фев 2017, 02:57

BallsBuster писал(а):Судя по маркетингу, проблем с прозрачным пластиком возникнуть не должно.
Через пару дней планирую приклеивать прозрачные детали на модель самолета, о результатах напишу... тогда будет уже и эмпирическое подтверждение.

ну вот с большим опозданием попробовал таки приклеить фонарь на Бостон. По консистенции клей напоминает ревелловскую контакту, после облучения ультрафиолетом отвердевает в течении 5 секунд. С пластиком реакции пока не замечено. Совершенно прозрачный и на ощупь очень твердый. Обрабатывать буду позднее, но уже думается что идеальный материал для фар, да и клейки эпоксидки тоже.

Аватара пользователя

Pavka-s
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 07:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Химия

Сообщение Pavka-s » 16 фев 2017, 07:42

BallsBuster писал(а):
BallsBuster писал(а):Судя по маркетингу, проблем с прозрачным пластиком возникнуть не должно.
Через пару дней планирую приклеивать прозрачные детали на модель самолета, о результатах напишу... тогда будет уже и эмпирическое подтверждение.

ну вот с большим опозданием попробовал таки приклеить фонарь на Бостон. По консистенции клей напоминает ревелловскую контакту, после облучения ультрафиолетом отвердевает в течении 5 секунд. С пластиком реакции пока не замечено. Совершенно прозрачный и на ощупь очень твердый. Обрабатывать буду позднее, но уже думается что идеальный материал для фар, да и клейки эпоксидки тоже.
Спасибо. Надо брать. :)
С уважением,
Спиридонов Павел.

Аватара пользователя

Кирыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:13
Откуда: Москва

Re: Химия

Сообщение Кирыч » 16 мар 2017, 21:09

Коллеги - подскажите чем разбавлять для аэра грунт SF-284 Mr. Surfacer 1000 ?
(Не уверен T-106 разбавитель для красок т.м. MR.HOBBYэто для него ?)

Ответить