Цвета современной российской ВВСТ

Аватара пользователя

Сергей Кудряшов
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:52
Откуда: Москва

Re: Цвета современной российской ВВСТ

Сообщение Сергей Кудряшов » 27 мар 2019, 12:09

Дома стяну, как шаблон для цветов.

Аватара пользователя

Aiden
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 22:11
Откуда: Москва

Re: Цвета современной российской ВВСТ

Сообщение Aiden » 27 мар 2019, 13:06

У акана еще есть 73177 - Жёлто-оливковый, камуфляжные пятна оскольчатого камуфляжа современной российской бронетехники. Он же рекомендует его на полную окраску Арматы, типа вот такого оттенок, только более темный всё таки:

Изображение
Изображение
С уважением, Алексей

Аватара пользователя

Виктор Крестинин
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:08
Откуда: Москва-Домодедово
Контактная информация:

Re: Цвета современной российской ВВСТ

Сообщение Виктор Крестинин » 27 мар 2019, 20:32

Я использовал
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя

netdas
Сообщения: 8347
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:44
Откуда: Воронеж

Re: Цвета современной российской ВВСТ

Сообщение netdas » 27 мар 2019, 22:25

90стый такой мелкий :)
С уважением Андрей
atakamodel@yandex.ru


Ростислав
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 00:33

Re: Т-15 Барбарис от Звезды

Сообщение Ростислав » 15 май 2019, 11:01

Касательно окраски. Вышла у меня какая-то не понятка. Может кто поможет разобраться....
Не нашел GSI, но под рукой оказались краски AMMO. С ними давно работаю, так что решил их использовать.
Есть у них такая брошюра по окраске нашей техники https://www.migjimenez.com/img/cms/PDF/ ... eaflet.pdf
Если ей верить, то есть 2 подходящих цвета:
AMIG.053 и AMIG 913
Изображение
Изображение
Правда в буклете номера у них, судя по тому, что я увидел на банках, перепутаны.
Т.е. тому, что написано про AMIG.053 соответствует AMIG 915
И наоборот.
В общем я взял краску AMIG053 (которая соответствует краске НЦ1200) и покрасил в общий цвет.
Вот что вышло:
Изображение
А вот картинка краски с сайта AMMO - цвет, мягко говоря другой... даже если взять поправку на цифру и т.п.
Изображение

Вот что про эту краску написано на сайте производителя:
Подлинный русский защитный зеленый цвет для современного камуфляжа. Используется на самых разных современных транспортных средствах, включая различные самоходные орудия, Т-90, Т-80 и БМП в различных схемах и развертываниях. Эта краска является акриловой и разработана для максимальной производительности как с кистью, так и с аэрографом. Эффект уменьшения масштаба позволит нам применить правильный цвет на наших моделях.
Я контору Мигеля сильно уважаю, но тут какая-то явно не понятка с этим цветом. Банку мешал очень хорошо.
Может у меня глюк, но что-то цвет не совсем "комильфо". Вообще видел кто-то в таком цвете нашу технику?
Цвет на фото подлинный, сравнивал с "глазовосприятием" оригинала.

А вот на доширачке выкраски красок цвета DARK GREEN XF-61 Tamiya (слева) и AMIG915 (справа).
Изображение

Вот сделал коллажик и сижу, чешу репу...
Изображение

Понятно, что на фотках разное освещение, разный баланс белого и экспозиция гуляет.
Но по моим ощущениям цвет Тамии XF-61 самый близкий из чистых цветов к тому, что на большинстве фоток с коллажа.
А АММО dark green какой-то не совсем dark. И явно светлее, чем на картинке. Но может вчера плохо банку размешал. Вечером повторю замес.
Изображение

Тут надо понимать, что есть фото явно свело-зеленых машин, как не коллаже в центре (и их кстати много). Они ближе к тому, как покрасил Виктор.
В общем жду ваших комментов.
Приглашаю посетить мой блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com/

Аватара пользователя

Виктор Крестинин
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:08
Откуда: Москва-Домодедово
Контактная информация:

Re: Т-15 Барбарис от Звезды

Сообщение Виктор Крестинин » 15 май 2019, 11:20

Голубая устрица какая-то вышла :shock:


Ростислав
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 00:33

Re: Т-15 Барбарис от Звезды

Сообщение Ростислав » 15 май 2019, 11:31

Виктор Крестинин писал(а): Голубая устрица какая-то вышла :shock:
Зато никто не скажет, что не хватает голубого цвета, как у тебя :lol:

А если серьезно, то понятно, что лажа с этим цветом вышла и надо перекрашивать.
Нужно было не спешить и сделать предварительные выкраски.
Наверное все-таки использую как базу Тамию XF-61.
Приглашаю посетить мой блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com/


2а 9
Сообщения: 7145
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Re: Т-15 Барбарис от Звезды

Сообщение 2а 9 » 15 май 2019, 11:33

Ростислав писал(а): Изображение .
Восхищаюсь предвидению великих АиБ, давно давших понятное определение тому что получилось --"синюховка".
Правда живьем не видел, только по теликам.

Аватара пользователя

Виктор Соколов
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 11:12

Re: Т-15 Барбарис от Звезды

Сообщение Виктор Соколов » 15 май 2019, 11:34

Мне кажется, лучше продолжить в этой теме:
http://format72.ru/viewtopic.php?f=25&t=582
Модераторы, смогёте?

Моё предложение пока неизменно, XF-65
Если добавишь в выкраски, буду признателен

Напомню сравнительную фотографию моей Арматы в XF-65 и Витиной (моя сзади)
Изображение
Последний раз редактировалось Виктор Соколов 15 май 2019, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

netdas
Сообщения: 8347
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:44
Откуда: Воронеж

Re: Т-15 Барбарис от Звезды

Сообщение netdas » 15 май 2019, 11:35

Если не наводить смесь, то XF-61 лучше всего.
С уважением Андрей
atakamodel@yandex.ru


Ростислав
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 00:33

Re: Т-15 Барбарис от Звезды

Сообщение Ростислав » 15 май 2019, 11:40

Виктор Соколов писал(а): Мне кажется, лучше продолжить в этой теме:
http://format72.ru/viewtopic.php?f=25&t=582
Модераторы, смогёте?

Моё предложение пока неизменно, XF-65
Если добавишь в выкраски, буду признателен

Фото хоть и мутновато и темновато, но если верить глазам, то да, твоя вроде ближе....

Ок. Вообще сделаю нормальную выкраску с 4мя хорошо размешанными цветами 2 АММО, 2 Тамия
И может еще и 405 GSI после работы перехвачу где, если получится.
Приглашаю посетить мой блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com/

Аватара пользователя

Pavka-s
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 07:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Т-15 Барбарис от Звезды

Сообщение Pavka-s » 15 май 2019, 12:08

Я так накололся с набором для камуфляжа НАТО на Афганистан, когда делал Боксера. Пустынно бежевый по факту оказался очень розовым. Серо-зеленый и пустынно песочный, тоже не совсем попадали в нужный цвет. Выправил фильтрами.
Вообще есть ощущение, что многие краски этой конторы рассчитаны на дальнейшее обязательное применение фильтров. Причем, как я узнал из недавнего мастер-класса, для БТТшников в 35-ом является нормой наносить 5-6 фильтров различного оттенка на модель. Моя в шоке. :?
С уважением,
Спиридонов Павел.


Ростислав
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 00:33

Re: Т-15 Барбарис от Звезды

Сообщение Ростислав » 15 май 2019, 12:25

Pavka-s писал(а): Я так накололся с набором для камуфляжа НАТО на Афганистан, когда делал Боксера. Пустынно бежевый по факту оказался очень розовым. Серо-зеленый и пустынно песочный, тоже не совсем попадали в нужный цвет. Выправил фильтрами.
Вообще есть ощущение, что многие краски этой конторы рассчитаны на дальнейшее обязательное применение фильтров. Причем, как я узнал из недавнего мастер-класса, для БТТшников в 35-ом является нормой наносить 5-6 фильтров различного оттенка на модель. Моя в шоке. :?
Ну надо опытом нехилым, или художественным чутьем серьезным обладать, чтобы видя базовый цвет понять, какие 3-5 фильтров следует нанести, чтобы этот цвет привести хотя-бы ближе к тому, что видим на фотках.
Основное направление АМИГ - это все для везеринга.
Но я уверен, что не ставили задачу сделать краску в расчете на изменения оттенков после применения эмалевых продуктов.
Так просто не бывает. Иначе бы об этом везде говорили. У них очень мощный PR. говорят только про масштабное высветление и изменение глянца/мата в зависимости от расстояния до объекта (что для меня стало открытием).
Опять-же по опыту в нашей раскладке чаще цвет уйдет в коричневый и потемнеет. Я вот хоть убей не вижу, как выправить эмалевыми продуктами такой оттенок в правильный. Да, понятно, что можно и нужно будет высветлять, потом всякие смывки и жижи пойдут. но если база изначально задана не верно, то и результат уйдет в сторону.
Я понимаю, что просто не угадали с цветом. Или тот, кто его придумывал просто не туда глядел. Я им напишу об этом. Возможно исправят.
Они например год назад изменили рецепт краски для шин.
Правда не пойму зачем. Так как изменили его явно в худшую сторону (стал больше серый и приходится черный в него теперь лить). Кстати и об этом надо им сообщить, все забываю...
Приглашаю посетить мой блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com/


Ростислав
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 00:33

Re: Цвета современной российской ВВСТ

Сообщение Ростислав » 15 май 2019, 12:26

larry46 писал(а): Так у МИГа есть. MIG-053 Protective NC 12000. СОВРЕМЕННАЯ Российская БТТ.

Женя, я только что наступил на эти грабли. Вот что вышло
Изображение
А вот как она выглядит в каталоге
Изображение

Так что с цветом они явно не попали. :(
Приглашаю посетить мой блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com/

Аватара пользователя

Виктор Крестинин
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:08
Откуда: Москва-Домодедово
Контактная информация:

Re: Т-15 Барбарис от Звезды

Сообщение Виктор Крестинин » 15 май 2019, 13:20

Pavka-s писал(а): Я так накололся с набором для камуфляжа НАТО на Афганистан, когда делал Боксера. Пустынно бежевый по факту оказался очень розовым. Серо-зеленый и пустынно песочный, тоже не совсем попадали в нужный цвет. Выправил фильтрами.
Вообще есть ощущение, что многие краски этой конторы рассчитаны на дальнейшее обязательное применение фильтров. Причем, как я узнал из недавнего мастер-класса, для БТТшников в 35-ом является нормой наносить 5-6 фильтров различного оттенка на модель. Моя в шоке. :?
Да. Я просто тупо намешал из тамии вместо этой поросятины оттенок.

Ответить