Мини-опрос по ГАЗ-АА(ММ) и ГАЗ-ААА

Конверсии и дополнения
organic
Контактная информация:

Re: Мини-опрос по ГАЗ-АА(ММ) и ГАЗ-ААА

Сообщение organic » 23 апр 2018, 15:20

Ivan_P писал(а):Источник цитаты Бочку на ГАЗе пока нашел только одну, но мне кажется это для другой субстанции:

Вроде такая, безнасосная - разлив только самотеком.
Изображение

И еще
Изображение
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение
Hun24

Сообщение Hun24 » 23 апр 2018, 16:14

organic писал(а):
Кстати, а тут кто заправщиком выступает?
Изображение

Предположу что бочку от БЗ-38У поставили на зис-5, без заднего технологического отсека. Покрайне мере она больше похожа! :lol:

Отправлено спустя 29 минут 18 секунд:
В вопросу о БЗ-42
Изображение
С уважением, Алексей
Ivan_P

Сообщение Ivan_P » 23 апр 2018, 16:17

>>Предположу что бочку от БЗ-38У
ИМХО БЗ-38У это упрощенный БЗ-38 на базе ГАЗ-ААА.
Возможно просто версия одного из заводов, в разные годы снабжавшаяся или не снабжавшаяся ящиками и устанавливавшаяся на доступные шасси.
the trucker

Сообщение the trucker » 23 апр 2018, 20:24

Ivan_P писал(а):>>Предположу что бочку от БЗ-38У

Кабина зисовская. И вообще - на юбках подножек полуторки никаких выштамповок нет, так что это точно шасси ЗиС-5.
Кстати, а чем вас БЗ-43 не устраивает? Кроме того, что не на ЗиС-5В и задние крыля другие?
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."
Ivan_P

Сообщение Ivan_P » 23 апр 2018, 21:04

the trucker писал(а):Источник цитаты
Ivan_P писал(а):>>Предположу что бочку от БЗ-38У

Кабина зисовская. И вообще - на юбках подножек полуторки никаких выштамповок нет, так что это точно шасси ЗиС-5.
Кстати, а чем вас БЗ-43 не устраивает? Кроме того, что не на ЗиС-5В и задние крыля другие?

Илиян - эта фраза была комментарием автору с никнеймом "Hun24" о предположении на БЗ-38У. Этим я хотел сказать, что данная бочка, явно установленная на ЗИС, вряд ли может являться версией БЗ-38, предназначенной для ГАЗ-ААА.

Про схожесть очертаний с картинкой БЗ-43 из М-Хобби был мой предыдущий пост - что это аналогичная бочка, но возможно более ранняя (о чем помимо "круглых" крыльев ЗИСа косвенно говорят и задние крылья, которые с введением режима экономии утратили популярность).
Развивая ту мысль (впрочем не имея для этого никаких оснований) я бы предположил что данная конструкция цистерны - одна из довоенных версий какого-то завода, причем достаточно малочисленная версия (в сравнении с сотней фоток цистерн паттерна Промет).
Помимо этой фотки (именно с овальной цистерной) мне встречалась только та самая на ЗИС-5В из М-Хобби, имеющая задние крылья, как будто-бы заточенные под ЗИС-6. Хотя может быть это такая сознательно вытянутая форма подножки для доступа к верхушке бака.

Из этого, еще более робкое предположение, что БЗ-43 могло быть нарицательным именем для бензозаправщика с насосом образца 1943 года. В любом случае ясно что дебаты идут за ЗИС
Hun24

Сообщение Hun24 » 24 апр 2018, 09:24

:lol: :lol: :lol: :mrgreen:
Ivan_P писал(а):Источник цитаты >>Предположу что бочку от БЗ-38У
Возможно просто версия одного из заводов, в разные годы снабжавшаяся или не снабжавшаяся ящиками и устанавливавшаяся на доступные шасси.

Читайте внимательнее: Предположу что БОЧКУ ОТ БЗ-38У поставили на зис-5, без заднего технологического отсека. Я не сказал, что это бз-38у
С уважением, Алексей

Вернуться в «Lancer»