Продажа.


Naumoff
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 15:28

Re: Продажа.

Сообщение Naumoff » 06 авг 2018, 00:07

Сергей Голиков писал(а):
Naumoff писал(а): Купил через Рыбакова ваши Кулебакскую башню и самую раннюю башню под Д-5Т

Попробуем разобраться по порядку. 1. Наверное мы имеем в виду разные башни для Т-34М. Я делал ту, что показана в книге "Т-34-76 снизу доверху" часть 2, стр.32. На танки производства СТЗ ничего подобного не ставилось и не могло ставиться! Эта башня из разряда проектных.
Может, корявая редакция книги? Там на этой же странице, над этой башней, еще одна к Т-34М. с комбашенкой, как на проектах А43/44.
И как она может быть проектной, если их отправили в войска?Кулебакский завод же отправлял свою продукцию на СТЗ вроде как.


Что до литья. Так линия стыка идет по литьевому шву и он проходит по всей нижней кромке башни специально делая её не ровной. Возможно это и привело к непониманию с башней Т-34М. Я лишь рекомендую слегка пройтись шкуркой для снятия заусенцев и облоя - стандартная вещь для работы со смолой и не только... Ничего с питателей не снималось, там их просто нет технологически, и тем более ничего не "выгрызалось". Может вы приняли литьевые прибыли снизу сзади башни за брак - так это специально так воспроизведено как на реальных прототипах... Короче говоря, если кому что не понятно по мат. части, или по нюансам сборки моделей башен, пишите в мне в л.с.
Ну не знаю. Прошу прощения за фото, смолу трудно фотографировать, но на моей башне с нижней кромкой как-то все не очень хорошо
Изображение


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Продажа.

Сообщение organic » 06 авг 2018, 00:36

Это сварной шов, вполне нормальная имитация...
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение

Аватара пользователя

Pus_nikita
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:38

Re: Продажа.

Сообщение Pus_nikita » 06 авг 2018, 00:39

Naumoff, если сравнивать с фото Сергея то все норм. Вы что-то суету нагоняете.
Как по мне у Сергея отличные, качественные наборы, к которым нет ни каких претензий!


Игорь Маренов
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 21:59
Откуда: Энгельс, Саратов

Re: Продажа.

Сообщение Игорь Маренов » 06 авг 2018, 16:03

Спокойно,господа,юноша на смотрелся " губка Боб" ,у него иное восприятие мира, правда мой внук ещё в пять лет заявил, что от этого мультика мозг плавится.,. И я ему верю :oops: . так какой спрос с оплавленного? http://karopka.ru/community/user/19384/?MODEL=519538. И.http://karopka.ru/community/user/19384/?MODEL=519450. :? :?: :?:


2а 9
Сообщения: 7145
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Re: Продажа.

Сообщение 2а 9 » 06 авг 2018, 16:56

Naumoff писал(а):Башня от Т-34-85 срезана с питателя так, что реально "выгрызен" кусчек в корме башни.
Изображение
Вот так, Сергей))))))))))))))))))
Е_ешся за копийность а клиент даже не знает , где питатель у оригинала.
"Коллега" Naumoff, м-р Голиков заливал смолу, по всей видимости, через плоское нижнее сечение отливки, а то , что Вы сочли выгрызом--это проем между имитацией срезов питателей, или выпоров, отливеи прототипа.
Спасибо Вам большое, давно так не ржал.

Отправлено спустя 15 минут 52 секунды:
Народ, полно вам глумиться, объясните--дайте картинку, у меня под рукой не нашлось.

Аватара пользователя

larry46
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:46
Откуда: Курск

Re: Продажа.

Сообщение larry46 » 06 авг 2018, 17:11

Игорь Маренов писал(а): так какой спрос с оплавленного? http://karopka.ru/community/user/19384/?MODEL=519538.
Мне вот здесь особенно вот это место нравится (далее цитата):
"Буксировочные рымы предлагается сделать из прилагаемой к смоле проволочки."
Вот как. Сергей не согнул рымы! :lol: А дал проволоку. Надо было сразу согнуть! :lol:

Коллега, если серьезно уже: ну Вы бы посмотрели фото прототипов сперва и прислушались к мнению автора, т.е. самого Сергея. Он ведь прав. Против истины не поспоришь.
С уважением,
Евгений

Semper Fi


2а 9
Сообщения: 7145
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Re: Продажа.

Сообщение 2а 9 » 06 авг 2018, 17:20

larry46 писал(а):Против истины не поспоришь.
Да и с истиной не попрёшь. Правда же?
Не обсуждайте собеседника, обсудите фактическую сторону вопроса.
Игорь Маренов писал(а): Обсудили,осознали,.'.,,.. Мораль: " не стоит смеяться над душевно больными" ( кавказская пленница) :mrgreen:

Аватара пользователя

netdas
Сообщения: 8347
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:44
Откуда: Воронеж

Re: Продажа.

Сообщение netdas » 06 авг 2018, 20:55

А я так понимаю Naumoff с форума и товарищ с обзорами с karopkи - одно лицо?
:mrgreen:

Отправлено спустя 31 секунду:
это многое объясняет
С уважением Андрей
atakamodel@yandex.ru

Аватара пользователя

larry46
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:46
Откуда: Курск

Re: Продажа.

Сообщение larry46 » 06 авг 2018, 21:25

Андрей, вроде да
С уважением,
Евгений

Semper Fi


Игорь Маренов
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 21:59
Откуда: Энгельс, Саратов

Re: Продажа.

Сообщение Игорь Маренов » 06 авг 2018, 22:35

Увы,да :oops:

Аватара пользователя

netdas
Сообщения: 8347
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:44
Откуда: Воронеж

Re: Продажа.

Сообщение netdas » 06 авг 2018, 23:57

Не люблю конечно ковыряться в ... сами знаете в чем, но в данной ситуации , просто улыбнуться не могу

Выдернуто отсюда http://karopka.ru/community/user/19384/?MODEL=519450
Изображение
:twisted:
Что и еще интересно, коллеги которые оценивают :shock:
P.S. там еще столько рецензий про другие модели, автор тот же,рекомендую почитать
С уважением Андрей
atakamodel@yandex.ru


Naumoff
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 15:28

Re: Продажа.

Сообщение Naumoff » 07 авг 2018, 02:24

larry46 писал(а):
Игорь Маренов писал(а): так какой спрос с оплавленного? http://karopka.ru/community/user/19384/?MODEL=519538.
Мне вот здесь особенно вот это место нравится (далее цитата):
"Буксировочные рымы предлагается сделать из прилагаемой к смоле проволочки."
Вот как. Сергей не согнул рымы! :lol: А дал проволоку. Надо было сразу согнуть! :lol:
Уважаемый г-н Хиханьки-хаханьки, а как вы бы описали содержимое пакетика? "Кусок смолы, кусок смолы, проволока"?
На ищите, пардон, подъ*ба там, где его и в помине нет. Если же вы посчитали это уколом в адрес Сергея - все вопросы к вашей больной фантазии.
netdas писал(а):Не люблю конечно ковыряться в ... сами знаете в чем, но в данной ситуации , просто улыбнуться не могу

Выдернуто отсюда http://karopka.ru/community/user/19384/?MODEL=519450
Изображение
:twisted:
Что и еще интересно, коллеги которые оценивают :shock:
P.S. там еще столько рецензий про другие модели, автор тот же,рекомендую почитать
Судя по вашим словам, ковыряться в известной субстанции вы как раз любите.
Ну и что конкретно вас в фоей фразе рассмешило? На Каропке и так полно отвратных и страшноватого исполнения моделей. До коллег Стросека, Юборга, Сергея Лысенко мне, как до Луны. Именно поэтому я специализируюсь на обзорах. Если вы найдете обзоры от других авторов на мои модели - респект вам и уважуха. Думаю, у большинства моделистов, либо же интересующихся нет столько свободного времени, чтобы пытаться что-то найти (более того, на некоторые вещи вы ничего и не найдете).
Если вы считаете, что нечего делиться впечатлениями от модели / от сборки с коллегами и единомышленниками - ваше право. Лично я часто просматриваю на Каропке именно обзоры на модели, уточняя интересующие меня моменты на фото с деталями; надеюсь, что и мои обзоры кому-то помогли. Лично на оценки мне плевать (не понимаю, зачем кто-то вообще их ставит в этих разделах - кстати, спросите Маренова, не пробегал ли он там в этом деле, т.к. комменты он любит ко многим моим обзорам оставлять).
Кстати, Игорь: написать конкретику в ответ на мои придиризмы по электронке, и подхихикивать в унисон с остальными здесь - это очень по-джентельменски.

Считаете, что я оскорбил Сергея - ваше право. Меня интересовали некоторые моменты, я получил ответы на большинство вопросов.Если бы вы повнимательнее прочитали текст обзора (раз уж вы там попаслись), то увидели бы, что, по большей части, набор мне понравился (за исключением моментов, по которым мы с Сергеем разошлись во мнениях), равно как и качество смолы. Если вы видите на своих наборах лишь сварной шов, и чистенький низ башен - завидую вам белой завистью, поскольку мне придется поорудовать наждачкой. Некритично, нетрудно - но по сравнению с рекламными фото наборов как-то реальность несколько отличается.
Если же вы, как и в случае с "обожемойновинкаотЗвездывсесупербегупокупать", считаете, что все должны тупо восхищаться и заниматься лишь лизингом известного места - чем вы лучше сектантов?

P.S. Сергей, прошу прощения за загаживание темы этими попугаями, и спасибо за ваши ответы. Надеюсь, что у вас выйдет еще много всего интересного.


Stiff
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 13:04
Откуда: Хабаровск

Re: Продажа.

Сообщение Stiff » 07 авг 2018, 06:30

Г-н Naumoff/Першин/Pershman сунулся со своими знаниями матчасти и технологиями отливок из уютной каропки ко взрослым дядям... Оказалось что вокруг все попугаи, а он Д'Артаньян. Натыкался на Ваши "обзоры", после этого старательно обходил их - информации 0, ошибок кучка. Тупо фото литников которые и так в открытом доступе без Ваших "обзоров", нередко информация о том, что купил на ебее у такого-то продавца, рекомендую (делают за это скидку?), хотя зачастую дешевле взять в нормальном инет-магазине. Погружение в матчасть ноль, если и есть, то лезут ошибки. Например в "обзоре" Т-26 Миража заявлено, что башня недоразмерена в 1,5 раза - путем сравнения с башней УМа. У меня в пилении эта модель, так вот - башня сделана УЖЕ на 3-4 мм, подбашенная коробка, которой Вы восторгались, короче на 3 мм, об этом конечно же ни слова. На мой взгляд, Вы сильно себя переоценили как писатель. И если бы нормально погружались в матчасть и думали, прежде чем что-то публиковать и писать, не было бы срача на этой странице.
За мир, за дружбу, за поисково-спасательную службу!
С уважением, Александр.

Аватара пользователя

Автор темы
Сергей Голиков
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 11:32

Re: Продажа.

Сообщение Сергей Голиков » 03 сен 2018, 18:56

Новость сентября: GP#039 - башня Т-34/76 "гайка" мод. 1942 завод №183 (ранняя) - "клеточка" .
Изображение Изображение Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
GP#040 Сирийский лазерный дальномер .
Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Каталог всей продукции на стр.9
Последний раз редактировалось Сергей Голиков 19 мар 2019, 22:38, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя

netdas
Сообщения: 8347
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:44
Откуда: Воронеж

Re: Продажа.

Сообщение netdas » 03 сен 2018, 21:37

Сергей Голиков, дальномер исключительно под Трубача заточен или на ТГ или Армори теоретически может подойти или фиг его знает ?
С уважением Андрей
atakamodel@yandex.ru

Закрыто