72 Болта - Общие вопросы

Общий раздел проектов
Аватара пользователя

Автор темы
Владимир_WP
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 18:27
Откуда: Гомель

72 Болта - Общие вопросы

Сообщение Владимир_WP » 22 апр 2018, 21:02

Приветствую уважаемое сообщество. Теперь на форуме есть мой раздел, как производителя: "72 болта". Сначала тема общая, в которой я буду освещать вопросы, соответственно - общие. Ну, а постепенно будем углубляться. К сожалению, я не отличался особой активностью в общении на форумах, но многие меня давно уже знают, и знают мои поделки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Отправлено спустя 25 минут 23 секунды:
Проект жив и модели доступны для заказа. Так как отливку деталей я произвожу самостоятельно, тиражей моделей у меня нет. Поэтому алгоритм заказа у меня такой: вы заказываете модели (адрес почты - внизу сообщения), платите денежку, в течение двух недель после оплаты я делаю модели и отправляю вам. Кстати, я уже подружился со Сбербанком, соответственно перевод из России упростился донельзя.
Фото моделей, если кто еще не видел, пока здесь: https://fotki.yandex.ru/users/pankovw/album/481856/
Но там, в основном, старые фотографии, детали же постепенно совершенствуется. Поэтому у сегодняшних моделей есть отличия от того, что было два года назад.

Отправлено спустя 27 минут 19 секунд:
Из последних (мартовских) нововведений:
- цельнолитые мосты у ГАЗ-51
Изображение
Изображение
- так же у ГАЗ-63
Изображение
Изображение
- исправлен угол стреловидности лобового стекла
Изображение
Изображение
Но, с настоящего момента все заказываемые модели будут иметь еще одно существенное нововведение... ;)

Отправлено спустя 2 часа 11 минут 4 секунды:
И в качестве анонса: вариант боксарта новой модели в видении моего сына :) .
Изображение
С уважением, Владимир.
pankovw@yandex.ru

Аватара пользователя

Юрец огурец
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 22:06
Откуда: Москва

Re: Общие вопросы

Сообщение Юрец огурец » 22 апр 2018, 21:53

есть предложение, сделай вот такую бочку, есть основные замеры.

Изображение

Аватара пользователя

Автор темы
Владимир_WP
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 18:27
Откуда: Гомель

Re: Общие вопросы

Сообщение Владимир_WP » 22 апр 2018, 22:19

Красотка МЗ-51М. Конечно её можно сделать, неплохие материалы я тоже собрал. Но, Military Wheels уже забомбило этот маслозаправщик, поэтому, мне кажется, полезнее сделать то, чего еще не было. Хотя, спрос рождает предложение.
С уважением, Владимир.
pankovw@yandex.ru

Аватара пользователя

матрос
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:54
Откуда: Украина, Винница
Контактная информация:

Re: Общие вопросы

Сообщение матрос » 23 апр 2018, 00:49

Очень рад видеть на этом форуме. Повторю свою просьбу... может кто поддержит - очень надо 51П с прицепом типа

Изображение

или

Изображение
:)

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Владимир_WP писал(а): И в качестве анонса: вариант боксарта новой модели в видении моего сына :) .
а что.. креативно :)
Александр


Hun24
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 20:09
Откуда: г. Вольск

Re: Общие вопросы

Сообщение Hun24 » 23 апр 2018, 07:59

Ац-2-51а
Изображение
ТЗ-63
Изображение
Псг-65/130
Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Пск-50
Изображение
Изображение
Ну и соответственно МЗ-51
Изображение
Последний раз редактировалось Hun24 23 апр 2018, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Алексей

Аватара пользователя

Pavka-s
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 07:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Общие вопросы

Сообщение Pavka-s » 23 апр 2018, 08:07

Не плохо бы было стоимость моделей написать и комплектацию (остекление, травло, декали, инструкция).
С уважением,
Спиридонов Павел.


ostin_
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 12:05
Откуда: Яросравль

Re: Общие вопросы

Сообщение ostin_ » 23 апр 2018, 09:42

Я бы от горбушки не отказался
С уважением, Роман
Я работаю укладчиком парашютов.
И на мою работу, еще ни кто не жаловался

Аватара пользователя

Автор темы
Владимир_WP
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 18:27
Откуда: Гомель

Re: Общие вопросы

Сообщение Владимир_WP » 23 апр 2018, 10:32

Pavka-s писал(а): Не плохо бы было стоимость моделей написать и комплектацию (остекление, травло, декали, инструкция).
Конечно, неплохо!
О комплектации. Я сразу дал ссылку на фотоальбом - там сфотографировано всё подробнейшим образом. Модели комплектные и самодостаточные. Единственное, что ГАЗ-63 может быть поставлен как в полностью комплектном виде, так и без колес - для комплектации колесами "Танкоград". Я его также комплектую колесами "Танкоград", но есть некоторые отличия. Позже создам отдельную тему и там расскажу подробнее. Остекление идет сразу в отливке - можно посмотреть на фото. Травлом не комплектуется, но оно для данных моделей и не требуется. Инструкция - в наличии.
Деталировка соответствует не только собственно указанной модели, но и указанному периоду выпуска. Разве, что могут быть нюансы связанные с возможностью воспроизведения в нашем масштабе, и те постепенно решаем. Как раз на фото деталей выше - пример решения как указанных мне замечаний (угол стреловидности лобового стекла), так и того, что замечаю только я (корончатая форма передних ступиц ГАЗ-51А). Еще, например, было замечание, что дворники толстые - тоже исправил неделю назад. Мне кажется, что все выявленные за два года замечания к матчасти в сегодняшних моделях учтены и исправлены. Попробуйте только придраться :evil: . Но, по правде, всегда стараюсь прислушиваться к советам и замечаниям ;) .
Пока не могу всё сразу рассказать и показать. Много было информации на форуме АСЕ в теме "ГАЗ-51" http://www.acemodel.com.ua/forum/viewto ... f=1&t=5824
Можно посмотреть и на уже собранные образцы:
http://karopka.ru/community/user/20804/?MODEL=431455
http://karopka.ru/community/user/17599/?MODEL=468342
http://karopka.ru/community/user/21568/?MODEL=476997
http://karopka.ru/community/user/17599/?MODEL=506571
Цена вопроса: 2000 рублей - любой ГАЗ-51, 2100/1600 - ГАЗ-63 с колесами/без колес, 1600 рублей - шасси ГАЗ-51А для замены шасси в моделях ГАЗ-51 Military Wheels.
Теперь об "одном существенном нововведении". С мая все наборы (кроме шасси) будут укомплектованы декалями. Т.е. даже заказав модели сегодня вы получите их не ранее как в мае, и уже с декалями. Все варианты в декалях я старался подобрать в соответствии с моделью и периодом выпуска. При всём многообразии старых фотографий, это оказалось совсем не просто. Подробнее о декалях расскажу позже: в соответствующих ветках по конкретным моделям.

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
матрос писал(а): Очень рад видеть на этом форуме. Повторю свою просьбу... может кто поддержит - очень надо 51П...
:)
Александр, спасибо!
ГАЗ-51П делать будем. Есть как минимум два вида ССУ с литой и штампованной нижней плитой и я еще не разобрался когда перешли с одного на другое. Скорее всего, литую плиту заменили почти сразу штампованной. Понимаю, что большинству пофиг, а я такой д-б, что пока не буду во всём уверен - не сделаю :oops: . Так же и по прицепам - информации не много. Вообще, только кажется, что столько вариантов - бери да делай. А начинаешь углубляться - ничего подобного. Вот попробуйте подобрать хотя бы пару фото двух абсолютно одинаковых топливозаправщиков на шасси ГАЗ-51? А чтобы было видно со всех сторон? И так - куда не копни. Делать по мотивам - не моё. Поэтому, на сбор информации уходит львиная доля времени.
Единственный известный сохранившийся седельник ГАЗ-51 я отснял, но ССУ там не родное. Вот кто бы сфоткал ССУ хотя бы на ГАЗ-52-06? В Питере стоял такой по адресу Большая Разночинная 2. Не знаю, там ли он сейчас? У него и полуприцеп годный - тарник. Снизу надо снимать - чтобы была видна конструкция.
Последний раз редактировалось Владимир_WP 23 апр 2018, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Владимир.
pankovw@yandex.ru


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Общие вопросы

Сообщение organic » 23 апр 2018, 10:56

Владимир_WP писал(а): Единственное, что ГАЗ-63 может быть поставлен как в полностью комплектном виде, так и без колес - для комплектации колесами "Танкоград". Я его также комплектую колесами "Танкоград", но есть некоторые отличия. Позже создам отдельную тему и там расскажу подробнее
Кстати, есть наброски ранних колес на ГАЗ-63. Так что если надо будет - скажете.
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение

Аватара пользователя

Автор темы
Владимир_WP
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 18:27
Откуда: Гомель

Re: Общие вопросы

Сообщение Владимир_WP » 23 апр 2018, 11:00

Hun24 писал(а): ...
Спасибо конечно, но все эти фото из интернета мне и другим давно известны. Вот если у кого есть другие источники - было бы дельно!
ostin_ писал(а):Я бы от горбушки не отказался
При желании заказать модели, обращайтесь пожалуйста посредством электронной почты (см.внизу сообщения), или в личку.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
organic писал(а): Кстати, есть наброски ранних колес на ГАЗ-63. Так что если надо будет - скажете.
Взял на заметку, спасибо!
С уважением, Владимир.
pankovw@yandex.ru

Аватара пользователя

Юрец огурец
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 22:06
Откуда: Москва

Re: Общие вопросы

Сообщение Юрец огурец » 23 апр 2018, 12:54

а как эти варианты

Изображение Изображение

а сильно ты изменил угол у кабины, это ж рушится единообразие моделей, если купили ранние модели и если покупать сейчас.

Аватара пользователя

Автор темы
Владимир_WP
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 18:27
Откуда: Гомель

Re: Общие вопросы

Сообщение Владимир_WP » 23 апр 2018, 16:30

Юрец огурец писал(а): а как эти варианты
АЦП-20(51) ПМГ-36 - информации вполне достаточно для изготовления модели. Я уже прорабатывал конструкцию АЦУ-20 (51)-60, насос и его привод там подобны. Но если делать с возможностью открытия отсеков, как мне интереснее, тогда это долго. Интересно услышать глас потенциальных потребителей по этому вопросу, да и вообще все вопросы обсуждаемы. КОМ и другие элементы привода доп оборудования видимые снизу делать нужно, без них у меня язык не повернется предлагать модель, а сам насос, наверное, можно и не делать.
АЛГ-17(51А)-ЛЧ - если честно, в конструкцию не вникал, но фоток валом. Тут без травления не обойтись, но так как контакт в Георгием налажен - можно планировать.
Юрец огурец писал(а):а сильно ты изменил угол у кабины, это ж рушится единообразие моделей, если купили ранние модели и если покупать сейчас.
Угол изменился незначительно. Кроме этого изменилась форма лобового стекла. Получив доступ к чертежу лобового стекла, я не мог его не исправить. Это заметно если модели поставить рядом. Вообще, трачу дофига времени на стремление к идеалу, может и зря, затраты не окупаются. Если разница напрягает, могу посоветовать травление "Петроградъ". Там в комплекте сразу две рамки лобового стекла, вполне себе правильные. Смоляная рамка легко стачивается, пленка стекла вырезается. Рамку "Петроградъ" можно поставить в открытом виде. Это травление также рекомендую при желании сделать ГАЗ-63А из ГАЗ-63.

Отправлено спустя 2 часа 26 минут 18 секунд:
Боксарт нового набора
Изображение
С уважением, Владимир.
pankovw@yandex.ru


ostin_
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 12:05
Откуда: Яросравль

Re: Общие вопросы

Сообщение ostin_ » 23 апр 2018, 17:11

А тент сам сделал, или с бывалыми скооперировались?
С уважением, Роман
Я работаю укладчиком парашютов.
И на мою работу, еще ни кто не жаловался

Аватара пользователя

Автор темы
Владимир_WP
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 18:27
Откуда: Гомель

Re: Общие вопросы

Сообщение Владимир_WP » 23 апр 2018, 21:17

ostin_ писал(а): А тент сам сделал, или с бывалыми скооперировались?
Мы сами с усами. Тент еще не готов, но будет нормуль - не волновайтесь.
С уважением, Владимир.
pankovw@yandex.ru

Аватара пользователя

матрос
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:54
Откуда: Украина, Винница
Контактная информация:

Re: Общие вопросы

Сообщение матрос » 23 апр 2018, 21:27

Володя, такси будет уже с декалями но без травления. да? Цена уже известна или пока не оценил его?
Александр

Ответить