Студебеккер

Юрец огурец

Re: Студебеккер

Сообщение Юрец огурец » 07 окт 2017, 22:37

краусавчиг :lol: :lol: :lol:
Сергей Голиков

Сообщение Сергей Голиков » 07 окт 2017, 22:57

капитальный красаувчиг :lol:
леликас

Сообщение леликас » 08 окт 2017, 12:55

Фигасе вы тут устроили развлекалово !
Изображение
defgeorg

Сообщение defgeorg » 08 окт 2017, 14:44

за то теперь все точно знают про студер от танкограда
С уважением, Георгий Сушков
e-mail для связи format72ru@yandex.ru
Surok

Сообщение Surok » 08 окт 2017, 15:58

defgeorg писал(а):Источник цитаты Небольшое обновление. ден+ получает дополнительные 7 дней бана за создание дубль аккаунта. Это последние китайское предупреждение - еще одна хамская выходка и будет применен бессрочный бан.

Не надо бессрочна! Это ж Ден, почти старик Крупский. Без него станет не так интересно :roll:
С уважением, Surok (в миру - Игорь Сухин)
the trucker

Сообщение the trucker » 08 окт 2017, 18:33

ден+ писал(а):Источник цитаты
Рамка 0,5 учитывая погрешность на травло +/- 0,05

Прошу модераторов не банить плюсового знатока навсегда. Я от всей души надеюсь, что он и в будущем будет давать мне руководящие тезисы по моему ремеслу. Погрешность в линейном размере в 5 микронов - это суперхорошо и сверхестественно, прямо космические технологии какие-то. На каком металле, однако? И какой толщины? И "усталость" раствора какая будет в процентах? И сколько проходов? А дебет и количество форсунок какие? Или полоскаем в лоханке?
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."
леликас

Сообщение леликас » 08 окт 2017, 18:42

the trucker писал(а):На каком металле, однако? И какой толщины? И "усталость" раствора какая будет в процентах? И сколько проходов? А дебет и количество форсунок какие? Или полоскаем в лоханке?

А может это страус злой, а может и не злой. (С) Эдуард Успенский :lol:
Изображение
Эдуард Головашкин

Сообщение Эдуард Головашкин » 10 окт 2017, 08:52

Кирилл, а двигатель "студеровский" не планируется к выпуску ? И нет ли желания выпустить "моторно-трансмиссионный набор" - двигатель, коробки, валы и мосты с подвеской и колёсами ?

К слову, мосты делались с "фиксовского" GMC ?
Сергей Кудряшов

Сообщение Сергей Кудряшов » 10 окт 2017, 11:33

Кирыч писал(а):Источник цитаты
Сергей Кудряшов писал(а):Источник цитаты Так раньше рамок на кабину не было! Были просто кабины!) У меня другой вопрос, а тем кто купил кабины, можно все остальное купить без кабин? Ась? ;)

Да, будет специальный комплект без кабин.

Да, чуть не забыл, мне два пожалуйста!)
Кирыч

Сообщение Кирыч » 10 окт 2017, 12:09

Эдуард - моторно-трансмиссионного набора не планируется.
Кудряшову 2 рамы зарезервировал.
Эдуард Головашкин

Сообщение Эдуард Головашкин » 10 окт 2017, 15:18

Кирыч писал(а):Источник цитаты Эдуард - моторно-трансмиссионного набора не планируется...

Жаль. А моторчик бы не помешал.
the trucker

Сообщение the trucker » 10 окт 2017, 20:13

Эдуард Головашкин писал(а):Источник цитаты
К слову, мосты делались с "фиксовского" GMC ?

Похоже да. Но в этом криминала не вижу - на Джимах со "сплитами" и Студере карданные валы по одной схеме, а разницы в раздатках и дифферах настолько малы, что по мне ими абсолютно можно пренебречь в правильном масштабе. Знаю, что у тебя инфы достаточно, но на всякий случай покажу и рукой. :D

1. CCKWХ/CCWХ-352/353 (и некоторые другие):

Изображение

2. Sudebaker US6/US6x4:

Изображение

Эдуард Головашкин писал(а):Источник цитаты
Жаль. А моторчик бы не помешал.

А ты за то время, как писал свой вопрос, сам сделал бы. :P Наколку хочешь? Открой одну корейскую коробку. :lol: Правда, там движок теоретически другой, но см. про ходовку выше. Ну, если будешь ставить и клапаны, тогда это не выход, согласен. :roll: Не устроят утяжины (а там на блоке их две могучих) - открой одну украинскую коробку, там тот же двигатель (внешне) Дженерал Моторс найдешь, но собранний в Рейхе. А могут они пригодится для немало моделей Бедфордов тоже, так что - вперед, штампуй Паганини! :lol:
Вот тебе информацию к размышлению от Штирлица. :P Все свои невостребовнные рассуждения могу тоже подпереть интересными картинками (настоящих двигателей).
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."
Эдуард Головашкин

Сообщение Эдуард Головашкин » 10 окт 2017, 22:57

the trucker писал(а):...А ты за то время, как писал свой вопрос, сам сделал бы. :P Наколку хочешь? Открой одну корейскую коробку. :lol:

За наколку мерси, но вот корейской коробки у меня нету.

...открой одну украинскую коробку, там тот же двигатель (внешне) Дженерал Моторс найдешь, но собранний в Рейхе. А могут они пригодится для немало моделей Бедфордов тоже...

А про какую украинскую коробку речь ?..
ilyich

Сообщение ilyich » 10 окт 2017, 23:17

Речь о ПСТ видимо?

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Нее, это Роден!
С уважением,
Илья.
the trucker

Сообщение the trucker » 11 окт 2017, 01:08

Эдуард Головашкин писал(а):За наколку мерси, но вот корейской коробки у меня нету.

Зато у меня их две - одна девственная, а в другой останки набора после превращения его в Шевика 4х4. В обеих детали движка есть и они невостребованы. Вышлю при случае, не напрягайся. ;)

Эдуард Головашкин писал(а):
...открой одну украинскую коробку, там тот же двигатель (внешне) Дженерал Моторс найдешь, но собранний в Рейхе. А могут они пригодится для немало моделей Бедфордов тоже...

А про какую украинскую коробку речь ?..

Вот молодца! А что за грузовики Дженерал Моторс делал в Германии забыл? :shock:
Таких невостребованных движков у меня тоже несколько неликвида, отоварим тебя точно.

ilyich писал(а):Речь о ПСТ видимо?

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Нее, это Роден!

Еще молодец! ПСТ - это Белоруссия, а в молодости - Молдова. Я же про украинскую коробку намекнул. Но вижу, дошло до тебя и без моей помощи. :P
Спасибо за подсказку, однако. Только что проверил - в наборе нового Студера от ПСТ теоретически тоже движок есть. Но это жалкий рудимент и печальное зрелище - ящик какой-то с прыщами и нарывами. Один гриб воздушного фильтра чего стоит! :shock: Но при желании довести можно. Легче будет однако повозиться с корейскими или украинскими двигателями.

Вернуться в «Танкоград»