Студебеккер

Эдуард Головашкин

Re: Студебеккер

Сообщение Эдуард Головашкин » 11 окт 2017, 08:41

the trucker писал(а):Источник цитаты
Эдуард Головашкин писал(а):...А про какую украинскую коробку речь ?..

Вот молодца! А что за грузовики Дженерал Моторс делал в Германии забыл? :shock:
Таких невостребованных движков у меня тоже несколько неликвида, отоварим тебя точно.

Осознал всю глубину :oops: . Спасибо за предложение, дружище, но тех самых украинских коробок у меня в достатке :) . Да и вообще, раз такое дело, можно сделать мастер на основе продукта не американского филиала GM и нашлёпать копий с него. Ещё раз спасибо за подсказку.

ilyich писал(а):Речь о ПСТ видимо?

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Нее, это Роден!

...Только что проверил - в наборе нового Студера от ПСТ теоретически тоже движок есть. Но это жалкий рудимент и печальное зрелище - ящик какой-то с прыщами и нарывами. Один гриб воздушного фильтра чего стоит! :shock: Но при желании довести можно. Легче будет однако повозиться с корейскими или украинскими двигателями.

Вот, кстати, я когда твоё сообщение прочёл, тоже подумал, что ты "ПСТ-шный" набор подразумевал :) . Потому как тот чудный пупырчатый отросток навсегда в память врезался мою :D .
Ramirez

Сообщение Ramirez » 11 окт 2017, 10:10

Корейский движок от Академа доработать сложно, ибо он по ширине раза в полтора меньше ,чем нужно :-(
У корейцев вообще парадокс, рама шире оригинала на 2мм, а движок уже.
На модели стоит картер от Heller. Он вполне вписывается в габариты. Вообще модель от Heller по размерам более точна. Рама по ширине не переразмеряна, рессоры и передние и задние вполне себе.
Мосты тоже на себя похожи, и гораздо лучше, чем корейские. А вот раздатка у корейцев поинтереснее вышла.
the trucker

Сообщение the trucker » 11 окт 2017, 10:25

Эдуард Головашкин писал(а):Да и вообще, раз такое дело, можно сделать мастер на основе продукта не американского филиала GM и нашлёпать копий с него. Ещё раз спасибо за подсказку.

Будешь ставить на Студере GMC 270 - в оригинале или в его немецком 3,6-литровом исполнении, - учти, что на так нелюбимом в американской армии Геркулесе JXD воздушний фильтр с другой стороны (справа по ходу движения) и этого будет видно точно в правильном масштабе. Еще и разница в поддонах есть и она тоже будет видна, это если будешь делать перевертыш. :lol:
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."
Эдуард Головашкин

Сообщение Эдуард Головашкин » 11 окт 2017, 10:36

Будешь ставить на Студере GMC 270 - в оригинале или в его немецком 3,6-литровом исполнении, - учти, что на так нелюбимом в американской армии Геркулесе JXD воздушний фильтр с другой стороны (справа по ходу движения) и этого будет видно точно в правильном масштабе. Еще и разница в поддонах есть и она тоже будет видна, это если будешь делать перевертыш. :lol:

Будь надёжа, фотки "Геркулеса" из американского мануала у меня есть :) .
the trucker

Сообщение the trucker » 11 окт 2017, 10:53

Ramirez писал(а):Источник цитаты Корейский движок от Академа доработать сложно, ибо он по ширине раза в полтора меньше ,чем нужно :-(

Ну ты даешь! :shock:
В жизни движок тот тоже не очень толстый:

Изображение Изображение

Если в "полтора раза", то у корейцев он там должен быть буквально 2Д. :lol:
Насчет толстоватости разницы с Геркулесом небольшие и их визуально заметить почти нельзя. А на месте в моторном отсеке и в правильном масштабе правильна ширина или нет вообще не будет видно.

Эдуард Головашкин писал(а):Источник цитаты
Будь надёжа, фотки "Геркулеса" из американского мануала у меня есть :) .

Значит сидим тихо и ждем результата. :P
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."
organic
Контактная информация:

Сообщение organic » 11 окт 2017, 10:57

На студеры есть 2 заокеанских мануала - ТМ 9-870 и ТМ 9-1870. Но я их еще не смотрел... Кстати, а что за Геркулес с двумя вентиляторами :?:
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение
the trucker

Сообщение the trucker » 11 окт 2017, 12:37

organic писал(а):Кстати, а что за Геркулес с двумя вентиляторами :?:

Дима? С утра употреблять, да в таких количествах, нехорошо. :lol: Где ты второй вентилятор на Геркулесе увидел? На любом?
Посмотри в ТМ 9-870 на стр. 139 - 141. А в ТМ 9-1870 можешь не заглядывать - там движка нет.
Если лень листать, вот некоторые "фигуры" оттуда прямо здесь:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... e_left.jpg
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... e_left.jpg
Последний раз редактировалось the trucker 11 окт 2017, 12:50, всего редактировалось 3 раза.
organic
Контактная информация:

Сообщение organic » 11 окт 2017, 12:41

the trucker писал(а):Источник цитаты Дима? С утра употреблять, да в таких количествах, нехорошо.

Да не, я уж лучше выпью, а то вчера с температурой провалялся... :oops: ;)
:arrow:
Изображение

PS Я ж не говорил, что Hercules конкретно для студера
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение
the trucker

Сообщение the trucker » 11 окт 2017, 12:48

Ну, раз будем рассматрывать и корабельные двигатели, я тоже начну. :twisted: Дизелями.
И еще по нему:
https://buickman2.wordpress.com/2012/02 ... d-casting/
the trucker

Сообщение the trucker » 14 окт 2017, 14:49

Изображение
Вопрос: почему в наборе 2 запаски? :?
Ramirez

Сообщение Ramirez » 14 окт 2017, 15:06

Ответ: две запаски изначально шли в наборе колес Танкограда для Студера (еще проектных на АСЕ-форуме). Поскольку новый Студер комплектуется колесами Танкограда, то и получилось две запаски.
Рассматривай вторую, как бонус :-)
Кирыч

Сообщение Кирыч » 14 окт 2017, 16:27

Чтобы в кузове бочке было не так одиноко ;)
the trucker

Сообщение the trucker » 14 окт 2017, 19:07

Спасибо за ответы, ребята! А то я вдруг испугался, что на подходе и короткобазный. А за ним 6х4 и т.д. до моего полного разорения. :roll:
Насчет компании бочки вот что еще додумался спросить: для тех, кто хочет ее скрыть от любопытных глаз не планируется ли случаем тент? Но этот вопрос похоже надо задавать на ветке производителя всякоразных тентов и их обитателей Alex Miniatures.
Кирыч

Сообщение Кирыч » 11 ноя 2017, 18:15

В помощь тем, кто собирает Студер. Фото узлов крупным планом.
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение
Анатолий Хазов

Сообщение Анатолий Хазов » 13 ноя 2017, 09:48

Кирилл, а сколько стоит усечённый набор без колёс и кабины , для "местных", что то я пропустил ?

Вернуться в «Танкоград»