Студебеккер

organic
Контактная информация:

Re: Студебеккер

Сообщение organic » 01 дек 2018, 22:04

Шевченко Владимир писал(а):Направляющие в нашем масштабе лучше вообще в травлении дать. А вот подъемная рама под "средний" тип в смоле была бы к месту.

Тогда направляющая каждая в 2 детали - и сборка не для слабрнервных)))
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение
Кирыч

Сообщение Кирыч » 02 дек 2018, 00:43

Виктор Крестинин писал(а): Так что вполне себе заслуживает выпуска в безупречно-эксклюзивном варианте. Чтоб со всеми крючками-защелками и канистрами. Осилите такой?

Дэн в этом проекте не причем. Так что если все и образуется - это будут только мои плюхи.
Артем Кокин

Сообщение Артем Кокин » 02 дек 2018, 00:58

Если качество будет на уровне - взял бы. А то недавно брал ведущие, ленивцы и катки на Т-26 - к качеству отливки ленивцев есть большие вопросы, к сожалению.(((
organic
Контактная информация:

Сообщение organic » 02 дек 2018, 01:19

Кстати, на счет травления в 2 слоя для каждой направляющей - это не шутка, а, по сути, единственный вариант сделать достаточно копийно. Так оно было и в реальности. Руководство военного времени под руку не попалось, но этот узел не менялся, это из руководства по БМ-13НМ на шасси ЗИЛ-157.
Изображение
Изображение
Кирыч

Сообщение Кирыч » 02 дек 2018, 02:09

Дима, даже рискуя навлечь негодования - я бы не стал так делать . Знаю от-силы с десяток людей, кто на самом деле идеально сможет ВЫГНУТЬ и СКЛЕИТЬ этот набор швеллеров. Я даже сам не уверен, что взялся бы собирать из травла. Что , впрочем, не помешает прорисовать его и выпустить под маркой Пингвинов. ;)
Последний раз редактировалось Кирыч 02 дек 2018, 02:17, всего редактировалось 1 раз.
organic
Контактная информация:

Сообщение organic » 02 дек 2018, 02:16

я бы для Пингвинов оставил БМ-31-12 - вот там да, собрать сможет только человек с крепкими нервами :roll: :mrgreen:
Изображение
Эдуард Головашкин

Сообщение Эдуард Головашкин » 02 дек 2018, 10:57

Ну так что, рельсы будут смоляные ?
the trucker

Сообщение the trucker » 02 дек 2018, 12:30

organic писал(а):Тогда направляющая каждая в 2 детали - и сборка не для слабрнервных)))

Сборка не так страшна, на моей заднице проверено. Причем не из 2, а аж из 6 деталей.
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."
Эдуард Головашкин

Сообщение Эдуард Головашкин » 02 дек 2018, 18:03

Боюсь, это отпугнёт многих потенциальных покупателей, Илиян. Меня другой момент волнует - полагаю, из смолы направляющие таких размеров и с таким количеством отверстий поведёт штопором ещё на этапе литья.
Ramirez

Сообщение Ramirez » 02 дек 2018, 18:36

Эдуард Головашкин писал(а): полагаю, из смолы направляющие таких размеров и с таким количеством отверстий поведёт штопором ещё на этапе литья.

Совершенно верно!
the trucker

Сообщение the trucker » 02 дек 2018, 18:52

Эдуард Головашкин писал(а):Боюсь, это отпугнёт многих потенциальных покупателей, Илиян. Меня другой момент волнует - полагаю, из смолы направляющие таких размеров и с таким количеством отверстий поведёт штопором ещё на этапе литья.

Еще раз: ничего страшного. Скоро сам убедишься, я не из тех, кто забывает свои обещания.
А если делать из смолы, тут два варианта: 1) максимально близко к жизни с неизбежным "штопором" и поломками даже; 2) с запасом толщины от "взвинчивания", но такие бревна будут смотреться даже хуже, чем у первых аэровских "Катюш".
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."

Вернуться в «Танкоград»