“NorthStar Models” радует. (?)

Общий раздел
2a 9

Re: “NorthStar Models” радует. (?)

Сообщение 2a 9 » 12 авг 2019, 20:32

..а до обеда почтальон(ша) забрала на почте извещение для передачи.
DM1967

Сообщение DM1967 » 12 авг 2019, 20:56

Да то - ерунда... Где я сейчас живу уже три года не живет предыдущий владелец. Я уже с полсотни раз возвращал на почту извещения на его имя (адресат выбыл, все, навсегда) - по фиг :) Причем, они уже это помнят, но все равно приносят ("Ну оно же пришло!"). В итоге плюнул, просто выбрасываю.
2a 9

Сообщение 2a 9 » 12 авг 2019, 21:15

Они не паспортный стол и не имеют возможности формально заворачивать почту если "просто знают". Вы вернули, они отписались. Люди действуют по инструкции. Если бы по усмотрению, все бы уже раком стояли.
DM1967

Сообщение DM1967 » 12 авг 2019, 21:22

Да там все веселее. В принципе, они могут и сами разворачивать (какая разница - они же знают что там нет адресата, а тот, кто послал не в курсе я вернул или они сами отшили). Но им лень. Проще принести. Но то - ладно. Интереснее то, что все письма идут буквально от нескольких госконтор. По идее, если им еще три года назад вернули с формулировкой "Адресат выбыл" должны себе пометку поставить. А нет... И десяти раз мало.
2a 9

Сообщение 2a 9 » 12 авг 2019, 21:26

Тогда причем тут почта-то?
Вот мой пример: я знаю, что завтра мне придет в отделение посылка. Она уже сутки "в районе", но сегодня тутошняя почта не работает и её никто никуда из района не везет. Завтра машина приедет и и если я приду до регистрации прихода, у них будет очень напряженный вид. Поэтому, я приду послезавтра утром, когда почтальонша будет запихивать извещение к себе в сумку.
Я сообщу номер отправления, мне бросят СМС и я получу свою М45.
А вечером в п.ящике меня будет ждать то самое извещение. Идиотизм? Не думаю)
DM1967

Сообщение DM1967 » 12 авг 2019, 21:32

2a 9 писал(а):Источник цитаты Тогда причем тут почта-то?

"Но им лень."

Я не в курсе почтовых реалий в России, но у меня есть возможность сравнить работу Укрпочты (после всех реформ, преобразований и бравурных маршей) и, например "Новой почты". Которой сейчас большинство населения и пользуется. Отправление из любого захолустного села идет по территории Украины максимум три дня. Все быстро, спокойно, слажено. Что жаль - это только внутри страны.
Rayak

Сообщение Rayak » 12 авг 2019, 22:10

2a 9 писал(а):Источник цитаты Тогда причем тут почта-то?
Вот мой пример: я знаю, что завтра мне придет в отделение посылка. Она уже сутки "в районе", но сегодня тутошняя почта не работает и её никто никуда из района не везет. Завтра машина приедет и и если я приду до регистрации прихода, у них будет очень напряженный вид. Поэтому, я приду послезавтра утром, когда почтальонша будет запихивать извещение к себе в сумку.
Я сообщу номер отправления, мне бросят СМС и я получу свою М45.
А вечером в п.ящике меня будет ждать то самое извещение. Идиотизм? Не думаю)

Они обязаны тебе принести извещение и идиотизм тут непричем. Он с другой стороны, когда приходят люди с десятком треков и просят посмотреть есть ли им что-нибудь, вместо того, чтобы просто набрать на сайте трек и посмотреть или приложение поставить.
А смс тебе с кодом приходит когда забираешь, потому что ты на упрощенку зарегистрировался. Многие этого не делают, а раздать надо все, иначе дрюкают начальника.
С уважением
Дмитрий
2a 9

Сообщение 2a 9 » 12 авг 2019, 22:53

Rayak писал(а):
Они обязаны тебе принести извещение и идиотизм тут непричем.

А я же вот про что весь вечер, а?)
kkk69

Сообщение kkk69 » 13 авг 2019, 00:32

panzer писал(а):Источник цитаты Этот трекинговый код не пробивался до 9 августа. Я уже честно говоря принял факт что деньги и посылка потерянны Но вот 9 августа система увидела код и посылка активно ко мне поехала.Сегодня она уже пересекла границу Украины. Ну будем надеяться что я ее получу ....скоро ))) Так что да, на украине с почтой что то не того.

У меня была та же беда, отлёживалась на почте ~ 3 недели, потом поехала быстро. Вот думаю, может это искусственный препон, чтобы усложнить обмен посылками с другими странами, с Россией в первую очередь.

panzer писал(а):Источник цитаты При заказе произошла ошибка. Сайт не до конца забрал мои деньги. Заказ у Нортстара висел как неоплаченный. Числа 10 июля удалось связаться с фирмой. Мы порешали вопрос с неоплатой, я им уже оплатил самостоятельно на указанный счет

Вам повезло, а с меня ещё денег не сняли, не смотря на то, что посылка уже пришла)
С уважением, Анатолий

Вернуться в «Броня и колеса в 72 масштабе»