Обсуждение моделей новых и старых (кроме брони и колес в 72-м)

Околомодельная и не модельная тематика
Аватара пользователя

Автор темы
Runduk
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 10:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Runduk » 11 сен 2019, 17:09

Не новость, и не про танки. Но хочу поделиться : приобрел сегодня Пе-2 "Звезды" 2-го созыва.

- о хорошем : модель сделана "по современному", литье тонкое, деталей много, нутро фюзеляжа сделано все. Однозначно лучше УМ, не говоря уж о ветеранах Фикс/Звезда 1-созыва/ХоббиБосс. Богата дека с техничкой , включая техничку на бомбы
- о не понравившемся : модель строго одновариантна. Ну разве что шасси "убрать" или бомбы "не подвесить". Ничего "лишнего". Бомбоотсеки в мотогондолах расшивкой. В теории в ней есть задел под Пе-3. Или сделать Пе-2р можно было б. Но сейчас только вот то, что есть . Даже лишней бомбочки в наборе нет. 4х100 и 2х250. Все
Дмитрий Бубнов

Аватара пользователя

larry46
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:46
Откуда: Курск

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение larry46 » 11 сен 2019, 18:15

Runduk писал(а): Но сейчас только вот то, что есть . Даже лишней бомбочки в наборе нет. 4х100 и 2х250. Все
На мой взгляд - это не беда: производители афтемаркета резво обычно работают :)
Прошу прощения за оффтоп
С уважением,
Евгений

Semper Fi

Аватара пользователя

Автор темы
Runduk
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 10:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Runduk » 11 сен 2019, 18:44

larry46 писал(а): На мой взгляд - это не беда: производители афтемаркета резво обычно работают :)
Прошу прощения за оффтоп
Оно то конечно так... Только вот у той же Звезды в Пе-8 чего только не лежит. А уж в Су-27/30 не только подвесного с запасом, но и всякие лестницы с колодками , не считая двойного комплекта "человечков".


И , кстати говоря, про бомбы. Интересная реплика была у коллеги со Скалы :

....я тоже так рассуждал про ФАБ-100 в разных моделях: вот в этой модели, дескать, похожи на правильные, а в этой модели какие-то явно косячные... Рассуждал так, пока в Резниченко-Пырьева не заглянул. А там этих ФАБ-100 (штатных-серийных!)... только в графике показано 40 штук разных артикулов. Сколько их в таблице уж и не считал даже.
Дмитрий Бубнов

Аватара пользователя

Эдуард Головашкин
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:26
Откуда: г. Шебекино, Белгородской обл.

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Эдуард Головашкин » 11 сен 2019, 19:26

Runduk писал(а): ...модель строго одновариантна. Ну разве что шасси "убрать" или бомбы "не подвесить". Ничего "лишнего". Бомбоотсеки в мотогондолах расшивкой. В теории в ней есть задел под Пе-3. Или сделать Пе-2р можно было б. Но сейчас только вот то, что есть . Даже лишней бомбочки в наборе нет. 4х100 и 2х250. Все
А какая, собственно, вариативность исполнения может быть ? Только условно ранний с "черепахой", но это, по сути, другой самолёт. Не, я понимаю, что можно было бы и заложить такую возможность, но тогда членение должно быть как у "УМовских". К слову, ежели к новой "звездовской" "пешке" прикупить "УМовскую" градус этой самой вариативность повысится ? В украинских наборах лишние детали присутствуют ?

Аватара пользователя

Автор темы
Runduk
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 10:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Runduk » 11 сен 2019, 19:46

Да я вроде б вот только что написал, сравнивая с продукцией той же Звезды.
Запросто могли б сделать бомбоотсеки в мотогондолах. Их не делал ни кто, а это "изюминка". Тем более, что литье у Звезды тонкое, ажурное.

А УМовские Пешки, это то же что их Т-34. Коробочек много, толку мало.
Дмитрий Бубнов

Аватара пользователя

Эдуард Головашкин
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:26
Откуда: г. Шебекино, Белгородской обл.

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Эдуард Головашкин » 11 сен 2019, 20:30

А-а, я не правильно интерпретировал. Теперь понял о какой одновариантности речь.

Аватара пользователя

Артем Кокин
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 21:50
Откуда: Ленинград

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Артем Кокин » 12 сен 2019, 00:41

Runduk писал(а): Не новость, и не про танки. Но хочу поделиться : приобрел сегодня Пе-2 "Звезды" 2-го созыва.

- о хорошем : модель сделана "по современному", литье тонкое, деталей много, нутро фюзеляжа сделано все. Однозначно лучше УМ, не говоря уж о ветеранах Фикс/Звезда 1-созыва/ХоббиБосс. Богата дека с техничкой , включая техничку на бомбы
- о не понравившемся : модель строго одновариантна. Ну разве что шасси "убрать" или бомбы "не подвесить". Ничего "лишнего". Бомбоотсеки в мотогондолах расшивкой. В теории в ней есть задел под Пе-3. Или сделать Пе-2р можно было б. Но сейчас только вот то, что есть . Даже лишней бомбочки в наборе нет. 4х100 и 2х250. Все
Тоже его купил. Приятная модель! Но, из минусов - еще и фонарь неправильный. По агентурным данным будет выпускаться афтемаркет вакуумный , с измененной в лучшую сторону геометрией.

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Эдуард Головашкин писал(а): А какая, собственно, вариативность исполнения может быть ? Только условно ранний с "черепахой", но это, по сути, другой самолёт. Не, я понимаю, что можно было бы и заложить такую возможность, но тогда членение должно быть как у "УМовских". К слову, ежели к новой "звездовской" "пешке" прикупить "УМовскую" градус этой самой вариативность повысится ? В украинских наборах лишние детали присутствуют ?
Ну, это Вы не правы.) Серии довольно сильно различаются друг от друга. По фонарям, турелям, движкам, и т.д. А еще можно Пешку с двигателями М-82 вспомнить...
Что касается UM, то тут облом полный. Детали-то присутствуют, но Звездовская пешка фюзеляжем сильно отличается. Труфанов говорит,что сейчас, наконец-то, правильная.))) Кроме фонаря.


LehK
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 16:05

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение LehK » 12 сен 2019, 11:39

умовская пешка сделана в немного другом масштабе, не попали там в 1/72
у Звезды пешка дешевле в полтора и более раза их последних Су и Пе-8, потому и нет разнообразия подвесного вооружения, пилотов, лестниц и т.п.


BallsBuster
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 15:13

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение BallsBuster » 12 сен 2019, 11:49

А Вы не путаете с ВЭСовской? УМовская, вроде как раз в размеры хорошо попала.


2а 9
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение 2а 9 » 12 сен 2019, 11:59

LehK писал(а):дешевле в полтора и более раза Пе-8
Было бы странно, если бы стоила столько же)


T-72
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 08:52
Откуда: Москва

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение T-72 » 12 сен 2019, 13:14

а вы сайт не перепутали, здесь сайт о бронетехнике а не о смолётах

Аватара пользователя

Юрец огурец
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 22:06
Откуда: Москва

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Юрец огурец » 12 сен 2019, 15:52

Саша, чего ты придераешься, это тоже 72 масштаб, и там тоже есть броня, в виде сидушки :) Я тоже по крутил в руках, понравился, я в своё время хотел старый Звезденский перешивать, но переключился на технику.Кстати СУ-57 тоже новинка, а как он? Чего про него пишут?


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение organic » 12 сен 2019, 15:56

Су-57 вроде очень неплох.
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение

Аватара пользователя

Ляксей
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 21:44

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Ляксей » 12 сен 2019, 16:13

organic писал(а): Су-57 вроде очень неплох.
И безальтернативен...
С уважением, Каленик Алексей.


T-72
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 08:52
Откуда: Москва

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение T-72 » 12 сен 2019, 16:15

предлагаю сделать новый раздел Болтанка и писать там обовсем кроме о мделях бронетехники в нашем маштабе либо нове разделы Самолеты, корабли

Ответить