1/72 Pegaso BMR-600 VEC

Общий раздел
Ответить

Автор темы
Ростислав
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 00:33

1/72 Pegaso BMR-600 VEC

Сообщение Ростислав » 14 сен 2018, 15:45

Вот что получается, если собрать этот испанский БТР практически из коробки.
Добавил только антенну, самодельный трос, зеркала с держателями и проводку на пулемет.
Эта модель собиралась на продажу. В планах постройка такого-же, но с более серьезными доработками, для личной коллекции.
В частности планирую переделать турель. Тут она сильно упрощена.
Фото вышли темные. Пришлось играть со светокоррекцией и т.п., чтобы их "вытянуть". Плюс снимал 2 раза с разным освещением.
Поэтому фотки вышли немного разные по цветопередаче. К реалу ближе зеленые, чем оливковые.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Приглашаю посетить мой блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com/

Аватара пользователя

Виктор Крестинин
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:08
Откуда: Москва-Домодедово
Контактная информация:

Re: 1/72 Pegaso BMR-600 VEC

Сообщение Виктор Крестинин » 14 сен 2018, 16:00

Да, набору определенно нужна доработка. Канистры по крайней мере надо в крепление обернуть. И наверняка машина имеет кучу скобочек-крючочков.


Автор темы
Ростислав
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 00:33

Re: 1/72 Pegaso BMR-600 VEC

Сообщение Ростислав » 14 сен 2018, 19:44

Виктор Крестинин писал(а): Да, набору определенно нужна доработка. Канистры по крайней мере надо в крепление обернуть. И наверняка машина имеет кучу скобочек-крючочков.
Видел фото 3-4 вариантов этого БТР (ранних, без доп. бронирования, как этой модели) с разным расположением обвеса на корпусе.
Крючочков не было нигде и никаких. Это машина конца семидесятых. Тогда крючочки редко еще вешали. Это амеры с австралийцами позднее придумали.
Скобы на них могли быть (или не быть) на боковых сторонах корпуса. Также могли быть/не быть сзади под фарами (такие полукруглые Т образные).
Так что их отсутствие вполне допустимо. Они не на все ставились. И не больше двух, если были.
На самом деле там буквально пару-тройку моментов можно доделать (при большом желании), кроме турели. Но нужно привязываться к конкретному прототипу.
По канистрам - да, были такие полочки-лотки под них. Их производитель не дал. Я тут их поленился делать, но на своей сделаю.
Последний раз редактировалось Ростислав 14 сен 2018, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Приглашаю посетить мой блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com/


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: 1/72 Pegaso BMR-600 VEC

Сообщение organic » 14 сен 2018, 20:47

В принципе "гладенький"
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Но шанцевый инструмент по идее штатно должен быть. 3 фото египетских БТР.

Но обвешивали на месте по разному, похоже
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

http://www.primeportal.net/apc/luis_pitarch/bmr_600_m1/
Но тут вроде все более поздние.
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение

Аватара пользователя

Виктор Крестинин
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:08
Откуда: Москва-Домодедово
Контактная информация:

Re: 1/72 Pegaso BMR-600 VEC

Сообщение Виктор Крестинин » 14 сен 2018, 21:12

И сразу всплыл кожух глушителя - на реальной машине он занимает полвысоты листа, а на модели - зримо больше.
Канистры кстати из старого набора экстратех, "палка" мортир от Леопарда Ревелл.
Набор этакое смоляное Ново, продукт эпохи, сейчас такая работа называется халтурой и уже вызывает стойкое ржание "чо, деньги очень нужны?"


Автор темы
Ростислав
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 00:33

Re: 1/72 Pegaso BMR-600 VEC

Сообщение Ростислав » 14 сен 2018, 21:38

organic писал(а): В принципе "гладенький"
Но шанцевый инструмент по идее штатно должен быть. 3 фото египетских БТР.
Но тут вроде все более поздние.
Египтянам достались практически "классические" машины. Среднего выпуска. У ранних не было мортир и трос был не сложен, а проложен по всему борту змейкой.
Шанцевый инструмент чаще крепился на левый бок. У модели он на правом боку. Как велит инструкция. Такие варианты были, но чаще под глушителем выхлопухи.
Но поскольку, как Витя справедливо заметил, глушитель на модели переразмерен, то шанцевый под него уже не лезет физически.

Отправлено спустя 16 минут 10 секунд:
Виктор Крестинин писал(а): И сразу всплыл кожух глушителя - на реальной машине он занимает полвысоты листа, а на модели - зримо больше.
Канистры кстати из старого набора экстратех, "палка" мортир от Леопарда Ревелл.
Набор этакое смоляное Ново, продукт эпохи, сейчас такая работа называется халтурой и уже вызывает стойкое ржание "чо, деньги очень нужны?"
Этот набор сделан ручками лет 20ть назад.
Для того времени он был очень прогрессивен. Вспомнить хотя-бы первый БТР-70 от ЮМТК (или как там та фирма называлась, канувшая в леты). У меня от него до сих пор декали лежат 8-)
И сравнивать ее надо как раз со смоляными ровесниками тех лет. А не с тем, что сейчас в 3В рисуют и выращивают.
Сейчас нет аналогов этой модели. И думаю не будет еще лет 10.
Так что, как уже заметил выше, на своем я сделаю и учту уже все до мелочей. Когда дойдет до него дело.
И у меня будет в коллекции еще одна редкая машина, которой почти ни у кого нет ;)
Ибо колесные бронемашины современные - моя основная тематика.
Можно такой и забронировать. Он бы выглядел намного интереснее. Но это уже солидная работа и долгая. Пока к ней морально не готов. Но все может быть...
Кстати палка мортир может быть и от Фукса. Она там такая-же. Но точно копия с Ревела. И колеса кстати тоже от Фукса.

Из всей линейки VEC у IberoKit самый удачный, на мой взляд, вышел VEC-25M1 с допбронированием. Он делался позже остальных лет на 5-7.
И смотрится очень даже не плохо. Даже по нынешним меркам. Но он у меня в планах на следующий год видимо уже. После обычной модификации.
Приглашаю посетить мой блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com/

Аватара пользователя

Виктор Крестинин
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:08
Откуда: Москва-Домодедово
Контактная информация:

Re: 1/72 Pegaso BMR-600 VEC

Сообщение Виктор Крестинин » 14 сен 2018, 22:27

Так я же не в претензию. Говорю же - продукт эпохи.

Аватара пользователя

Pavka-s
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 07:01
Откуда: Екатеринбург

Re: 1/72 Pegaso BMR-600 VEC

Сообщение Pavka-s » 15 сен 2018, 15:33

Модель вышла хорошая, но абсолютно не выразительная. Учитывая сколько у нее плоских пустых поверхностей, можно было замодулировать контрастнее.
Но для модели на заказ очень хорошо. Ростислав, а нет фото до покраски?
Последний раз редактировалось Pavka-s 15 сен 2018, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Спиридонов Павел.


Автор темы
Ростислав
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 00:33

Re: 1/72 Pegaso BMR-600 VEC

Сообщение Ростислав » 15 сен 2018, 16:47

Pavka-s писал(а):Модель вышла хорошая, но абсолютно не выразительная. Учитывая сколько у нее плоских пустых поверхностей, можно было замодулировать контрастнее.
Но для модели на заказ очень хорошо. Влад, а нет фото до покраски?
Привет Павел! Я не Влад, но видимо вопрос ко мне.
Нет, не собирался даже делать такие фотки. Буду собирать для себя - сделаю все по высшему заряду. И возможно покажу в своем блоге процесс поэтапно.

Это по сути тестовая сборка для понимания вопроса, "подводных камней" и чтобы окупить затраты на приобретение и время.
Я брал эти модели с запасом. Так как изначально планировал часть продать в собранном виде. Но дороже ;) И по одной оставить себе в коллекцию.

Ты же тоже их брал. Можем кстати маленький персональный ГБ по ним замутить.
Ты как надумашь начать стройку - свистни - я присоединюсь. Благо понимание есть по вопросу теперь практически полное.
Может еще пара человек, кто их брал присоединятся к нам.

Отправлено спустя 7 минут 53 секунды:
Виктор Крестинин писал(а): Так я же не в претензию. Говорю же - продукт эпохи.
Вить, я понял. Не бяда - сделаем и из него конфетку. Главное с геометрией все нормально. Остальное мелочи.
Приглашаю посетить мой блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com/

Аватара пользователя

Pavka-s
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 07:01
Откуда: Екатеринбург

Re: 1/72 Pegaso BMR-600 VEC

Сообщение Pavka-s » 15 сен 2018, 19:32

Упс, извини Ростислав, попутал имя. :oops:
Честно говоря, в ближайшее время не планирую строить этот броневик, но с большим интересом глянул бы твою стройку (для себя которая будет).
Сам пока коплю фотоматериал.
С уважением,
Спиридонов Павел.


Автор темы
Ростислав
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 00:33

Re: 1/72 Pegaso BMR-600 VEC

Сообщение Ростислав » 15 сен 2018, 22:15

Pavka-s писал(а): Упс, извини Ростислав, попутал имя. :oops:
Честно говоря, в ближайшее время не планирую строить этот броневик, но с большим интересом глянул бы твою стройку (для себя которая будет).
Сам пока коплю фотоматериал.
Ну ладно. Я уже паре человек обещал скинуть инфу.
Размещу ее в своем блоге на следующей неделе (сын приехал в гости, поэтому до его отъезда все хоббийные дела поставил на паузу - звиняйте братцы).
Приглашаю посетить мой блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com/

Ответить