Обзоры "моделей" от Zebrano

Общий раздел
Sobol

Re: На столе

Сообщение Sobol » 20 окт 2017, 10:31

the trucker писал(а):Источник цитаты Eсли принять безусловно, что ГАЗ-А был точной копией Форда А, то обсуждаемое место должно выглядеть так

"Форда" то "Форда", конечно, только с другим кузовом. Мы обсуждаем фаэтон, а у него задок несколько другой.
Кстати, любопытно, что на этих снимках видны цировки по продольной выштамповке кузова. На ГАЗ-А они, по идее, должны бы были быть тоже, но я никогда их не видел ни на одной фотографии старых машин и ни на одной восстановленной машине. Вот на М1 - там да, цировки точно были. А тут - непонятно.
the trucker

Сообщение the trucker » 20 окт 2017, 11:55

Sobol писал(а):
the trucker писал(а):Источник цитаты Eсли принять безусловно, что ГАЗ-А был точной копией Форда А, то обсуждаемое место должно выглядеть так

"Форда" то "Форда", конечно, только с другим кузовом. Мы обсуждаем фаэтон, а у него задок несколько другой.

Пардон, я в легковушках чайник и думал, что разниц нет.
Ну хорошо, пусть будет фаэтон тогда.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Накопал на всякий случай и задних крылев:

Изображение Изображение
Продавцы на бее клянутся, что оригиналы.
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."
Ростислав

Сообщение Ростислав » 20 окт 2017, 15:06

Пора эту дискуссию про Газон отдельную ветку выводить. А то вы настолько сильно углубились в матчасть, что от темы ветки сильно отдалились. 8-)
Приглашаю посетить мой блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com
Гарик М

Сообщение Гарик М » 20 окт 2017, 15:11

По мне, так все-таки ГАЗ-А широковат снизу, ну да ладно
Эдуард Головашкин

Сообщение Эдуард Головашкин » 20 окт 2017, 21:28

А шо, этому чертёжику доверять можно ?

Изображение
Ростислав

Сообщение Ростислав » 21 окт 2017, 20:27

Перенес все отчеты о постройке модели пушки в новый пост http://format72.ru/viewtopic.php?f=8&t=760
Последний раз редактировалось Ростислав 21 окт 2017, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Приглашаю посетить мой блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com
Sobol

Re: Обзоры "моделей" от Zebrano

Сообщение Sobol » 21 окт 2017, 20:43

Эдуард Головашкин писал(а):Источник цитаты А шо, этому чертёжику доверять можно ?

Доверять... Ну так, "в полшишечки" :)
Дело в том, что ГАЗ-А - это, конечно, где-то "Форд", да. Но с оговорками. Ford Model A выпускался на протяжении ряда лет и потому имел кузова типа "фаэтон" разные по годам выпуска. ГАЗ-А - это Ford Model A Standard Phaeton (кузов 35B) выпуска после октября 1930 года. Теперь смотрим на вид сзади чертежа - и видим там верхнюю образующую борта дугообразную. А теперь смотрим на фото "Форда" 1930-31 модельного года (или ГАЗ-А - все едино) и видим там почти прямой по верху задний борт. Не могу утверждать, что "Фордов" как на чертеже не было - хрен их знает, надо изучать. Но вот ГАЗ-А то точно не было.
Есть и другие косяки в этой графике.
Изображение
Последний раз редактировалось Sobol 24 окт 2017, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Эдуард Головашкин

Сообщение Эдуард Головашкин » 21 окт 2017, 21:44

Я полагал, что этот чертёжик на заводской графике базируется. Как-никак, "Моделист-Конструктор" 1974 года, если не ошибаюсь.
defgeorg

Сообщение defgeorg » 22 окт 2017, 07:57

/
С уважением, Георгий Сушков
e-mail для связи format72ru@yandex.ru
Sobol

Сообщение Sobol » 24 окт 2017, 10:09

Эдуард Головашкин писал(а):Источник цитаты Я полагал, что этот чертёжик на заводской графике базируется. Как-никак, "Моделист-Конструктор" 1974 года, если не ошибаюсь.

От "заводской графики" ГАЗ-А сохранилось много чего по шасси (рама, мосты с рессорами, двигатель и т.д.), крылья, подножки, капот и еще всякое по мелочи. А вот чертежа собственно кузова и тента с дугами, насколько мне известно, нет. Даже сборочного. Впрочем, в США почти наверняка есть такие листы по "Форду".
Эдуард Головашкин

Сообщение Эдуард Головашкин » 24 окт 2017, 12:30

Ну, в общем, по приведённой схеме править "зебрановский" кузов нельзя, правильно понимаю ?
Гарик М

Сообщение Гарик М » 24 окт 2017, 13:54

Sobol писал(а):Источник цитаты От "заводской графики" ГАЗ-А сохранилось много чего по шасси (рама, мосты с рессорами, двигатель и т.д.), крылья, подножки, капот и еще всякое по мелочи.

А можно их посмотреть?
Sobol

Сообщение Sobol » 24 окт 2017, 17:10

Эдуард Головашкин писал(а):Источник цитаты Ну, в общем, по приведённой схеме править "зебрановский" кузов нельзя, правильно понимаю ?

Думаю, так.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Гарик М писал(а):Источник цитаты А можно их посмотреть?

Увы, но в этом я помочь не могу. За этим к Дашко.
Ramirez

Сообщение Ramirez » 29 окт 2017, 16:41

ЗИС-8 или чуда опять не случилось :-(

Изображение
the trucker

Сообщение the trucker » 29 окт 2017, 18:40

А че? Похож вроде... :roll: Хотя и по одной фотке, пусть и большой, но плохого качества, судить нелегко. Так что, скажем, пока "с правой стороны похож". :?
Напр. перемычки на окнах получились на удивление изящними, от ЛНД в 72-м масштабе нечего больше требовать. С высоты моей башни взгляд такой: лишь бы кузов был в порядке, а к нему всегда можно старую добрую аэровскую морду приклеить.
Последний раз редактировалось the trucker 30 окт 2017, 01:09, всего редактировалось 1 раз.
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."

Вернуться в «Броня и колеса в 72 масштабе»