Thorneycroft 3 ton Lorry AA version

Общий раздел
Ростислав

Thorneycroft 3 ton Lorry AA version

Сообщение Ростислав » 01 дек 2018, 18:29

Итак, очередной вброс редкостей для любителей почитать форум в субботу вечером, или в воскресенье.
Фото готового английского автомобиля ПВО периода Первой Мировой Войны.
Называется он Thorneycroft 3 ton Lorry AA version
Модель в масштабе 1/76 от фирмы W^D (смола, белый металл).

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Групповое фото с недавно показанным 1/76 British LGOC GS Lorry (от той-же фирмы). Кстати его я собрал позднее (просто фоткал все разом).
Изображение

Фото до окраски
Изображение
Изображение

Я заменил:
- передние крылья и их держатели (использовал пивную жесть и проволоку)
- все фары и их держатели.
- передний бампер (использовал медные полосы и часть иглы из шприца).
- рулевое колесо.
Переделал рычаги. Они были очень грубы.
Добавил крюки спереди и их держатели. Цепи. Изготовил гудок из 2х деталей. Добавил одну детальку на орудие.
Передние стойки для тента.

Приятного просмотра!

Любителям рассматривать "клопов под лупой" сюда https://smallscaleworkshop.blogspot.com/2018/12/thorneycroft-3-ton-lorry-aa-version-176.html
Там лежат исходные фотки с большим разрешением (кликните на первое и смотрите по очереди). В том-же блоге 2 поста про стройку (используйте тег Thorneycroft
Последний раз редактировалось Ростислав 02 дек 2018, 14:01, всего редактировалось 2 раза.
Приглашаю посетить мой блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com
nezdeshnij

Re: Thorneycroft 3 ton Lorry AA version

Сообщение nezdeshnij » 01 дек 2018, 23:35

Чудесная работа! В паре прекрасно смотрятся!
vadvad

Сообщение vadvad » 02 дек 2018, 02:57

Просто замечательно! А почему покрышки на одном светлые а на другом тёмные. Для разнообразия? М.б. должны быть светлыми на обеих машинах?
Вадим Житников
organic
Контактная информация:

Сообщение organic » 02 дек 2018, 03:05

Прикольная ЗСУ, и вышла очень хорошо!
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение
Ростислав

Сообщение Ростислав » 02 дек 2018, 13:59

vadvad писал(а):Источник цитаты А почему покрышки на одном светлые а на другом тёмные. Для разнообразия? М.б. должны быть светлыми на обеих машинах?

Всем большое спасибо за отзывы!

Мне в прошлом году сделали замечание по поводу ошибочной окраски шин и объяснили что к чему. И теперь за этим тщательно слежу.
Тут как раз нет ошибки. Осознанно так сделал. На фотках Thorneycroft в версии ПВО можно найти и светлые и темные шины и даже микс.
Изображение
Вот например остатки старого шасси перед реставрацией.
Изображение
Изображение
Изображение
Да и на музейном тоже темные покрышки. Хотя конечно могут возразить, что это потому, что светлые сейчас не достать.
Изображение
Я делал с оглядкой на музейный. А потому решил, что и на этом шины будут темного цвета.
И кстати этих машин было (по тем временам) довольно много сделано. И они немного различались в комплектации.

Но если думать не хотите - красьте шины машин ПМВ в светлый. В Англии патент на синтетический каучук выдали только в 1910 году.
И массово его стали применять в тот период только немцы. Да и был он тогда не сильно хорошего качества.
Поэтому на большинстве фоток английских автомобилей и БА того периода покрышки все-же светлые.
Приглашаю посетить мой блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com
the trucker

Сообщение the trucker » 02 дек 2018, 17:52

Моделька определенно удалась. Период не совсем мой, но генеральная тема все-таки моя и я осмелюсь утверждать, что типичный "английский дух" передан хорошо, что в правильном масштабе не всегда удается, особенно на моделях грузовиков 1МВ. И в этом заслуга как минимум на 50% твоя, Ростислав.
А теперь вопрос: что написано на травленной детали 43? Если при таком размере можно разобрать, конечно. Просто я любопытен написал ли тов. Уилямс имя производителя правильно там хотя бы. Потому что в инструкции он все-таки успел, назло своему уэлшскому диалекту. :D
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."
Ростислав

Сообщение Ростислав » 02 дек 2018, 19:06

the trucker писал(а):Источник цитаты
А теперь вопрос: что написано на травленной детали 43? Если при таком размере можно разобрать, конечно. Просто я любопытен написал ли тов. Уилямс имя производителя правильно там хотя бы. Потому что в инструкции он все-таки успел, назло своему уэлшскому диалекту. :D

Спасибо Илиян!
Ты очень внимателен, а я даже не обратил внимание. Надпись действительно очень маленькая.
Но специально для тебя снял как смог (лучше не получается).
Изображение
Рассмотрел в лупу. Там написано Thornycroft. Но это 2011 и написано v1.0
Может сейчас и исправлено.
the trucker

Сообщение the trucker » 02 дек 2018, 20:22

Спасибо за инфу и извини, что организовал тебе фотоприключение воскресным вечером. :oops:
Ничего исправлять тов. Уилямсу не надо, так и должно быть.

Изображение

Их основная проблема там в Уэлсе, что они пьют whiskеy, а остальные поданные Ее Величества - просто whisky. :roll:
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."
2a 9

Сообщение 2a 9 » 02 дек 2018, 20:40

У них проблема в том, что они вообще не по-русски говорят! Искал название автобусной остановки, нашел, вроде, шест с табличкой . На табличке--черти что написано. Оказалось--автобусная остановка https://i.postimg.cc/h4L8qLVb/world-war ... ably-g.jpg
Грузовички--классные, хочу с каждой публикацией всё больше, но не определился с прототипом)
Ростислав

Сообщение Ростислав » 02 дек 2018, 23:50

2a 9 писал(а):У них проблема в том, что они вообще не по-русски говорят!

Ты правда уверен, что это ИХ проблема, а не русских, которые туда приезжают? 8-)
DM1967

Сообщение DM1967 » 03 дек 2018, 00:48

the trucker писал(а):Источник цитаты Ничего исправлять тов. Уилямсу не надо, так и должно быть.

Ээээ...
Только я вижу на травлении "ThornEycroft" и выделенная буква там лишняя?
2a 9

Сообщение 2a 9 » 03 дек 2018, 00:56

Ростислав писал(а):
2a 9 писал(а):У них проблема в том, что они вообще не по-русски говорят!

Ты правда уверен, что это ИХ проблема, а не русских, которые туда приезжают? 8-)

У них там проблема всех остальных, я не сказал, что это их проблема)
Извини за оф, ну раз уж откликнулся вопросом.. )

А что есть из англ. грузовиков 3т (идеально пришелся бы Leyland) на середину-конец двадцатых?
the trucker

Сообщение the trucker » 03 дек 2018, 02:46

DM1967 писал(а):
the trucker писал(а):Источник цитаты Ничего исправлять тов. Уилямсу не надо, так и должно быть.

Ээээ...
Только я вижу на травлении "ThornEycroft" и выделенная буква там лишняя?

Правильно видишь, но видишь ошибку снизу на рамке. На детали, что идет на радиатор, ошибки нет, при увеличении можно разобрать.

Изображение

Вернуться в «Броня и колеса в 72 масштабе»