Разные новости в НАШЕМ масштабе

Общий раздел
Игорь Маренов

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Игорь Маренов » 03 окт 2018, 18:42

Кстати,они,либо в силу своей малой востребованности,либо более крупно растиражирваны были, ещё пока даже в шопах попадаются, https://leib-company.ru/modeli-iz-chula ... -1-72.html Охлебки роскоши,так сказать :roll: :cry:
Ростислав

Сообщение Ростислав » 03 окт 2018, 22:14

Эдуард, благодарю за подсказку. А у Трубача хуже?

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Игорь Маренов писал(а):Источник цитаты Кстати,они,либо в силу своей малой востребованности,либо более крупно растиражирваны были, ещё пока даже в шопах попадаются, https://leib-company.ru/modeli-iz-chula ... -1-72.html Охлебки роскоши,так сказать :roll: :cry:

Игорь, может ссылкой ошибся? там полугусенничник. Или я что попутал?
Приглашаю посетить мой блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com
Ляксей

Сообщение Ляксей » 03 окт 2018, 23:08

С уважением, Каленик Алексей.
DDWW

Сообщение DDWW » 03 окт 2018, 23:49

На то в УБКП и буква У, что машина унифицированная. По крайней мере, я не владею информацией, что по тому или иному элементу внешнего вида ранжира можно причислить его к тунгуске или тору. Однако, достоверно знаю, что различные иные элементы появлялись по мере "допиливания"
Как яркий пример - машины комплекса 1в12 и различных его модификаций. Те же самые "фальцеты" или "фуникулеры"(забегаю вперед по анонсам :D ) имеют, например, выносные бункеры на корме совершенно безсистемно. И могут достаточно сильно отличаться от аналогичных машин. Кстати, то же самое и с обвесом - они отличаются не только по периоду и назначению, а вообще ПОТОМУ ЧТО :mrgreen:

Ящики - модель еще в работе просто. Шилка, кстати, тоже

[quote="organic"]Источник цитаты Ну раз вы уже здесь, то еще вопрос, поскольку решили тематику ПВО вроде как копнуть. Какой конкретно машине соответствует ваш "Ранжир"? Просто для "Торов" и для "Тунгусок" они отличаются. На фото, понятное дело, встречаются редко, но есть.

Насколько я понял, это попытка воспроизвести конкретно вот такую машину именно для "Торов"

Ящики на бортах - ну это уж слишком лениво рисовали :roll:

Обвес в зависимости от назначения и периода может несколько отличатся.
organic
Контактная информация:

Сообщение organic » 04 окт 2018, 00:07

DDWW писал(а):Источник цитаты На то в УБКП и буква У, что машина унифицированная. По крайней мере, я не владею информацией, что по тому или иному элементу внешнего вида ранжира можно причислить его к тунгуске или тору. Однако, достоверно знаю, что различные иные элементы появлялись по мере "допиливания"

Унифицированный - база одна, но в зависимости от специфики дополняется. Фото для "Торов" привел, вот еще из известного мне.
Для "Стрела-10"
Изображение
Сам обвес может отличаться, но ящики на бортах отнюдь не конформные, как у вас это изображено. Если у вас есть фото именно с такими интегрированными в борт - покажите, пожалуйста.

Кстати, как оно развернутым в боевое выглядит.
Изображение

Ну а на счет шасси ГМ - попросил список конструкционных изменений по годам и сериям, как придет - посмотрим)))
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение
DDWW

Сообщение DDWW » 04 окт 2018, 00:43

У вас на фото машина комплекса АСУВ "Маневр". Вероятнее всего МП-21 или МП-21М

organic писал(а):Источник цитаты
DDWW писал(а):Источник цитаты На то в УБКП и буква У, что машина унифицированная. По крайней мере, я не владею информацией, что по тому или иному элементу внешнего вида ранжира можно причислить его к тунгуске или тору. Однако, достоверно знаю, что различные иные элементы появлялись по мере "допиливания"

Унифицированный - база одна, но в зависимости от специфики дополняется. Фото для "Торов" привел, вот еще из известного мне.
Для "Стрела-10"
Изображение

Изображение

organic
Контактная информация:

Сообщение organic » 04 окт 2018, 01:17

DDWW писал(а):Источник цитаты машина комплекса АСУВ "Маневр"

ИзображениеИзображение
Вот это именно "Маневр"...
Изображение
DDWW

Сообщение DDWW » 04 окт 2018, 09:18

Не понимаю, как на ваши посты реагировать :D

Ладно, теперь поподробнее.
Вы выкладываете два фото и говорите, что вот они Ранжиры какие, но на верхней фото РБ-301Б, а на нижней - машина из АСУВ Маневр.

Кстати, будете гуглить - умоляю, не спутайте РБ-301Б с Р-378А/Б и Р-330 остальными :D :D Особенно, учитывая, что трехсоттридцатые ох как отличаются внешне даже одной и той же модификации :D
Почему на верхнем вы решили, что это Ранжир - понятно. В новостях ошибочно посчитали, что в Луганске ездил Ранжир - это не так, журналисты ошиблись, а вы просто прочитали новость с фото

Ну и после моего замечания, что вы путаете машины - вы просто заходите в гугл/яндекс вводите асув маневр и выкладываете сюда две фото из первой десятки выдачи и говорите - вот "маневр". Это просто гениально :D

Ответом на все это может быть у меня только один - " и че?" :mrgreen:
Впредь пожалуйста, давайте только по существу

ИзображениеИзображение
Эдуард Головашкин

Сообщение Эдуард Головашкин » 04 окт 2018, 13:10

Ростислав писал(а):Источник цитаты Эдуард, благодарю за подсказку. А у Трубача хуже?

По большому счёту это - "быстросборки-игрушки", но только клеевые. Опорные катки и ведущие - утильсырьё. Надгусеничные полки - без имитации рифления и с зацелоотлитым инструментом и приспособами. Крыша моторного отсека выполнена в том же стиле. Единственным неоспоримым достоинством "трамповских" "длинностволок" является большая номенклатура неиспользуемых деталей и наличие двух вариантов (если мне память не изменяет) цельнометаллических поддерживающих (в "штуг 40"): несколько вариантов крыш рубки, орудийные бронировки ПОУ, стволы с разными типами дульников (разумеется, не идеального качества :) ), включая пару гаубичных, детали экранировки лобовой проекции различных вариантов со смотровыми приборами мехвода. Причём, это всё есть и в "четвёртой" "штуге" (которой, собственно, такие детали от машин на "троечной" базе нафик не нужны).

____________________________________________________________________________________________________________________________________________

Отправлено спустя 2 часа 39 минут 13 секунд:
Планы "Armory" на ближайшие пару лет -

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Pavka-s

Сообщение Pavka-s » 04 окт 2018, 14:09

О, надо же, забрезжила М548 в пластике. Я ее поленился в свое время брать от Григорова, а на полку поставил журналку.
С уважением,
Спиридонов Павел.
Гарик М

Сообщение Гарик М » 04 окт 2018, 14:15

Эдуард Головашкин писал(а):Источник цитаты Планы "Armory" на ближайшие пару лет -

Значит не бросил Тарас идею сделать ЗИС-5. Будем надеяться, что получится лучше чем у Зебрано/ПСТ.
organic
Контактная информация:

Сообщение organic » 04 окт 2018, 14:29

DDWW писал(а):Источник цитаты Не понимаю, как на ваши посты реагировать :D

Ладно, теперь поподробнее.
Вы выкладываете два фото и говорите, что вот они Ранжиры какие, но на верхней фото РБ-301Б, а на нижней - машина из АСУВ Маневр.

Кстати, будете гуглить - умоляю, не спутайте РБ-301Б с Р-378А/Б и Р-330 остальными :D :D Особенно, учитывая, что трехсоттридцатые ох как отличаются внешне даже одной и той же модификации :D
Почему на верхнем вы решили, что это Ранжир - понятно. В новостях ошибочно посчитали, что в Луганске ездил Ранжир - это не так, журналисты ошиблись, а вы просто прочитали новость с фото

Ну и после моего замечания, что вы путаете машины - вы просто заходите в гугл/яндекс вводите асув маневр и выкладываете сюда две фото из первой десятки выдачи и говорите - вот "маневр". Это просто гениально :D

Ответом на все это может быть у меня только один - " и че?" :mrgreen:
Впредь пожалуйста, давайте только по существу

ИзображениеИзображение

Вы так и не ответили на счет того, что вместо ящиков на боках сделали непонятную хрень. Если вы строите свой расчет на коллекционеров игрушек - пожалуйста. Тогда комментировать нечего. Несколько ваших поделок, БАТ-2 например, крутил в руках - прототип вы вообще, похоже, ни разу не видели... Можете и дальше смеятся с таким подходом.

Отправлено спустя 13 минут 14 секунд:
Интересно, чертежи у Дашко покупал Тарас или нет? Думаю, что нет. В сети других нормальных материалов пока нет. Либо альбом 1938 года (что на ЗИС-5, что на ЗИС-6), либо комплект на autoar. Если честно, думаю, чуда не будет. Стоимость альбома более 200 долларов, и еще и найти надо...

Отправлено спустя 1 час 26 минут 9 секунд:

Для "Стрела-10"
Изображение
Сам обвес может отличаться, но ящики на бортах отнюдь не конформные, как у вас это изображено. Если у вас есть фото именно с такими интегрированными в борт - покажите, пожалуйста.

Изображение

Ну а на счет шасси ГМ - попросил список конструкционных изменений по годам и сериям, как придет - посмотрим)))

Занятный момент - на МП-22 - машине начштаба ПВО дивизии - как раз ящики по бортам гораздо ближе к тому, что вы изобразили на Ранжире, но все равно не такие)))
Изображение
Изображение
Игорь Маренов

Сообщение Игорь Маренов » 04 окт 2018, 16:58

Да,есть такое,видать планшет подкузьмил :oops: https://leib-company.ru/modeli-iz-chula ... -1-72.html
Юрец огурец

Сообщение Юрец огурец » 04 окт 2018, 17:30

Для всех заинтересованных в модели пограничного корабля 205П Тарантул.

http://www.mayak-models.fsmr.ru/205.htm

я так понял что 26000руб это в 48масштабе, в нашем по идее дешевле а если будет возможность купить модель в стендовом исполнении, без моторов и радио, то цена может быть ещё меньше.
леликас

Сообщение леликас » 04 окт 2018, 17:56

Юрец огурец писал(а):Для всех заинтересованных в модели пограничного корабля 205П Тарантул.

http://www.mayak-models.fsmr.ru/205.htm

я так понял что 26000руб это в 48масштабе, в нашем по идее дешевле а если будет возможность купить модель в стендовом исполнении, без моторов и радио, то цена может быть ещё меньше.

улыбнули окна :)
Изображение

Вернуться в «Броня и колеса в 72 масштабе»