Разные новости БТТ в НАШЕМ масштабе

Общий раздел

organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение organic » 04 окт 2018, 18:25

Юрец огурец писал(а): в нашем по идее дешевле а если будет возможность купить модель в стендовом исполнении, без моторов и радио, то цена может быть ещё меньше.
Ну как базу можно будет точно использовать. Но надо будет смотреть по выходу... Может заинтересованные договорятся о покупке базы - корпус+рубка+палуба, например, оптом...
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение


Игорь Маренов
Сообщения: 3499
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 21:59
Откуда: Энгельс, Саратов

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Игорь Маренов » 04 окт 2018, 18:26

Жаль Тарас похерил наработки по т37,38 :cry: , видать они теперь не в тренде :(


DDWW
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 21:00

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение DDWW » 05 окт 2018, 14:30

Ну давайте еще раз, по существу(но только последний):

Ранжир - я ответил еще 3 октября - ящики, как и сама модель еще в работе, там не только ящики, там и ходовка еще в работе.
А еще по-ранжиру пару постов выше вы несколько раз путались в модификациях машин и чтоб скрыть, что вы вообще не разбираетесь в тематике - начали постить фотографии машин, которые я вам уже называл. Подозреваю, что вы вообще впервые от меня пару дней назад узнали о существовании таких машин :mrgreen:
Да что там подозревать, по вашему поведению было видно, что вы об этом не знали

Дальше по-существу
Шилка - тут были претензии по шасси машины. Цитирую "W-model как всегда" претензии основывались на ОТЗЕРКАЛЕННЫХ фотографиях. Ну это за гранью моего понимания
По факту по модификациям у нас все строго соблюдено и шасси-башня соответствуют 23-4В1 и 23-4М. Соответственно, Шилка и Бирюса

БАТ-2 - вот это хорошая тема. Скоро как раз будем работать над шасси МТ-Т, выйдет несколько машин и заодно БАТ-2 переделаем.
Пожалуйста по-существу и со всеми необходимыми размерами и уклонами напишите что нужно исправить, я даже прям займусь этим чуть ли не в прямом эфире :mrgreen:
Но только пожалуйста прям точно по размерам где в каком месте и что не так. Все исправим, прям в 3д скрины буду кидать - обещаю. Хоть толк какой от вас будет, не все же хаять и хаять бесцельно :D


Ну и напоследок. Я наслышан о вас какой вы "специалист" но почему-то думал, что это правда. Оказалось, что те, кто о вас говорил - говорили это с сарказмом, а я то думал и правда спец, который разбирается хоть в технике - поможет улучшить и подскажет чего. А тут только в фотографиях да в модификациях путается. Куда уж там нам

PS прототипы мы вообще никогда вживую не видим ага :lol: фотографии прототипов у нас сами собой чудесным образом появляются
Изображение

organic писал(а):
DDWW писал(а): Не понимаю, как на ваши посты реагировать :D

Вы так и не ответили на счет того, что вместо ящиков на боках сделали непонятную хрень. Если вы строите свой расчет на коллекционеров игрушек - пожалуйста. Тогда комментировать нечего. Несколько ваших поделок, БАТ-2 например, крутил в руках - прототип вы вообще, похоже, ни разу не видели... Можете и дальше смеятся с таким подходом.


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение organic » 05 окт 2018, 14:41

DDWW писал(а): По факту по модификациям у нас все строго соблюдено и шасси-башня соответствуют 23-4В1 и 23-4М.
Посмотрим по выходу :roll:
DDWW писал(а): Скоро как раз будем работать над шасси МТ-Т
Ну тут могу сказать - вперед :roll: :lol:
Только смысла - "0" :roll: :mrgreen:

Ну и показывать "3D в работе" с откровенными косяками и при этом уже расставленными фототравлеными деталями - хорошая практика. Посмотрим, что выйдет.
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение

Аватара пользователя

netdas
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:44
Откуда: Воронеж

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение netdas » 05 окт 2018, 18:47

О, замер писек продолжается :mrgreen:
С уважением Андрей
atakamodel@yandex.ru


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение organic » 05 окт 2018, 19:23

netdas писал(а): О, замер писек продолжается
Ну так вы и сравните и оцените :oops: :roll: :twisted: :lol: :lol: :lol:
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение

Аватара пользователя

netdas
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:44
Откуда: Воронеж

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение netdas » 05 окт 2018, 19:25

Дык высылайте чертежи 8-)
С уважением Андрей
atakamodel@yandex.ru


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение organic » 05 окт 2018, 19:32

DDWW писал(а): Пожалуйста по-существу и со всеми необходимыми размерами и уклонами напишите что нужно исправить
Ну это не попадает уже в область моих интересов :roll: :mrgreen:
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение

Аватара пользователя

larry46
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:46
Откуда: Курск

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение larry46 » 05 окт 2018, 19:37

organic писал(а):
netdas писал(а): О, замер писек продолжается
Ну так вы и сравните и оцените :oops: :roll: :twisted: :lol: :lol: :lol:
netdas писал(а): Дык высылайте чертежи 8-)
Сильно, очень сильно улыбнуло :lol: :lol: :lol:
С уважением,
Евгений

Semper Fi


BallsBuster
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 15:13

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение BallsBuster » 05 окт 2018, 20:04

Но возвращаясь, собственно, к теме топика - вот тут что то будет для любителей современки. И на этот раз таки в правильном масштабе, а не схизматическом 76м...
http://sandmmodels.co.uk/misc-news/fv432-kit-frames/

Аватара пользователя

Hermes
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 17:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Hermes » 05 окт 2018, 21:32

BallsBuster писал(а): Но возвращаясь, собственно, к теме топика - вот тут что то будет для любителей современки. И на этот раз таки в правильном масштабе, а не схизматическом 76м...
http://sandmmodels.co.uk/misc-news/fv432-kit-frames/
Как-то "замылено" у супостатов..
Кто малого не может, тому и большее невозможно.© М.В Ломоносов
C уважением к общему делу, Андрей

Аватара пользователя

0TEZ
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 00:30

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение 0TEZ » 05 окт 2018, 21:39

Чёрт, хорошостыкуемую смоляную Шилку яб собрал...Кайф машина
С уважением Алексей Сутягин.


BallsBuster
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 15:13

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение BallsBuster » 05 окт 2018, 22:32

Hermes писал(а):
BallsBuster писал(а): Но возвращаясь, собственно, к теме топика - вот тут что то будет для любителей современки. И на этот раз таки в правильном масштабе, а не схизматическом 76м...
http://sandmmodels.co.uk/misc-news/fv432-kit-frames/
Как-то "замылено" у супостатов..

Да по фотке трудно судить... меня больше волнует вопрос цены. Похоже, не дешевая штучка будет...


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение organic » 05 окт 2018, 23:00

Не могу разобрать на 100% один момент, но мне кажется, что нет смещения балансиров - сделано как на схеме с соосными полуторсионами.
Хотя вроде и должно быть, хз...
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение

Аватара пользователя

TsyganovSI
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:25
Откуда: Уфа

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение TsyganovSI » 06 окт 2018, 10:43

netdas писал(а): О, замер *** продолжается :mrgreen:
Дмитрий (который В*** :))!
Как Вы понимаете, я не буду давать оценку и выбирать более правого (или левого). Я лишь понимаю, что проблема "НАСКОЛЬКО копийны Ваши модели" имеет быть место только по косвенным для меня свидетельствам:
а) об этом пишут различные независимые источники,
б) коллега, который, как и я, покупал у Вас все подряд модели, остановил покупки, а мне объяснил, что сделал из-за низкой копийности,
в) очень косвенно, возможно причина и в другом, но Вы планируете расширять свой ассортимент шведами и т.д., то есть рассматриваете возможность переориентации своего рынка,
г) Вы сами пишите, что БАТ-2 может быть более копийным,
д) Вы зашли на этот форум.
Но, к сожалению для меня, Вы не достигли своих целей. За два дня Вы абсолютно оборвали для себя все возможности конструктивного диалога (или доказали сами себе, что он в принципе невозможен, хотя лично для меня очевидно, что при должном терпении он был вполне возможен).
Лично я, как покупал, так и продолжу покупать Ваши модели по следующим соображениям: для меня копийность модели не стоит на первом месте, 99,99% того, что стоит на моих полках, я никогда не увижу в живую. Мне важны тщательность проработки деталей, их количество (чтобы модель не выглядела пустой), качество отливок (чтобы не обмылки были какие-то и не поведенные), комплектность модели. По качеству отливок и по комплектности у Вас были проблемы, но, как отмечают коллеги, которые собирают мне Ваши модели, эта проблема давно не является актуальной - Вы её решили. То есть для меня очевидно, что Вы совершенствуете свою работу.
Тем не менее, как я уже писАл выше, мне жаль, что какие-то возможности улучшить качество продукции не реализуются. Лично от себя в общественном пространстве добавлю следующую рекомендацию: не создавайте временных пауз. Не берите предоплаты, перейдите на систему, что получив деньги, Вы будете готовы в течение 3 дней отгрузить продукцию.
Сроки для заказчиков (это я так вижу) критически важны. Из-за этого я просто ушел из 1/43 (зашёл и вышел). У них сложилась практика, что они вообще не следят за речью: "модель я Вам соберу за месяц". Через месяц после напоминания: "Мне надо еще недели три". И так раз пять. Ну не могу я так!!! Ну ты мужик или баба базарная??? Ну ты когда что-то пишешь слова через мозг пропускаешь или через жопу??? Ну если уж письменно взял на себя обязательства, то ДЕЛАЙ, мать твою. Ну что мне национальный символ Франции вспоминать что ли с его оглушительными звуками???
... извините, вспылил... Действительно сильно эти ребята из 1/43 меня достали... Идиоты по жизни... Еще и убежденные в своей правоте... Ведь чего проще: не уверен - НЕ ПИШИ!!! Тебя же за язык никто не тянет. Ну ведь есть всего одна уважительная причина сроки сорвать - запой. Ну не все же там алкаши конченые. :D
Вам, Дмитрий, желаю развиваться, совершенствоваться и работать.
C уважением, Шамиль Цыганов.

Ответить