Непрофильная часть наших коллекций

Околомодельная и не модельная тематика
Аватара пользователя

Surok
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 04:12
Откуда: Владивосток

Re: Непрофильная часть наших коллекций

Сообщение Surok » 15 июл 2018, 15:07

Вах, Аргоси? 1/72 или показалось? Чей? Хочу увидеть его подробнее!
и вообще в самолетах много интересного. Рядом с Аргоси - Йорк?!
В том и суть моей мысли - чтобы не выдохнуться - фотать потихоньку, но регулярно. Это же кайф - перебирать свои запасы...

Да, из софта - любой просмотровщик пачками жать умеет (я применяю ACDSee и FastStone). Штатный виндовый софт для картинок изрядное зло.
С уважением, Surok (в миру - Игорь Сухин)

Аватара пользователя

Автор темы
TsyganovSI
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:25
Откуда: Уфа

Re: Непрофильная часть наших коллекций

Сообщение TsyganovSI » 15 июл 2018, 15:59

Очень много моделей пилили ребята из Уфы (да я и много пилил в свое время). Конечно, у нас очень сильные моделисты есть. Кстати, забавный факт про Уфу. Самая крупная коллекция моделей отечественных автомобилей в масштабе 1/43 находится в Уфе. Её хозяина зовут Айрат и никто на сайте http://rcforum.ru, насколько я понимаю, тягаться с ним за 1 место в этой номинации не пытается (у них всё просто - они коллекционеры, не моделисты, вопросы копийности их не сильно волнуют, что такое визиринг они вообще не слышали, соответственно у кого пиписюн, тьфу ты, :D :D :D у кого моделей больше - тот и самый главный чемпион).
Крайние годы я заказываю сборку моделей по всей стране, причем опять возвращаясь к теме провинции, везде, кроме Москвы. Абсолютно никакой дискриминации, просто в Москве цены на любые услуги дороги настолько, что даже на сборке моделей это очень заметно. Сборщиками своих моделей безмерно дорожу, благодарен им безумно, держусь за них, с каждым работаю уже по много лет.
Вообще-то за качеством я стараюсь следить, особенно после общения с Илияном и Виктором Крестининым - быстро станешь перфекционистом. :)
Про Аргоси и Йорк понял, попозже постараюсь. Я и так уже пару фотосессий обещал, но пока никак.
Про "сжимать пачками" - огромное спасибо за помощь! Это именно то, что я хотел.
C уважением, Шамиль Цыганов.

Аватара пользователя

Pavka-s
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 07:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Непрофильная часть наших коллекций

Сообщение Pavka-s » 15 июл 2018, 20:34

Шамиль, ты долбаный фанатик, в лучших смыслах этого слова! Дай Бог, тебе еще много лет собирать коллекцию!
С уважением,
Спиридонов Павел.

Аватара пользователя

Автор темы
TsyganovSI
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:25
Откуда: Уфа

Re: Непрофильная часть наших коллекций

Сообщение TsyganovSI » 16 июл 2018, 16:57

Pavka-s писал(а): Шамиль, ты долбаный фанатик, в лучших смыслах этого слова! Дай Бог, тебе еще много лет собирать коллекцию!
Спасибо большое!
И начинаю выкладывать обзоры по заказам из ЛС. Комментирую. Первые три фотографии - это, насколько я понимаю, модель 1/87 производства "Укрмодельпрома". Кто не курсе, это - не фирма,это такое ругательство, под которое "в мире 1/87" попадают разные производители из Украины, которые лет 10-15 назад наперегонки гнали всякую халтуру сугубо от балды. Следующие - размеры, надеюсь, что все видно.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
C уважением, Шамиль Цыганов.

Аватара пользователя

vile
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 22:30
Откуда: Екатеринбург

Re: Непрофильная часть наших коллекций

Сообщение vile » 16 июл 2018, 19:37

Шамиль ,спасибо!теперь все понятно.Рино по длине вполне в масштабе. по ширине немного поуже,чем надо.
С уважением,Юрий


Федор Сотников
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 05:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Непрофильная часть наших коллекций

Сообщение Федор Сотников » 18 июл 2018, 20:55

Видел обрывки фото Вашей, Шамиль, коллекции на разных форумах. Понимаю, что объем работ колоссальный, но все же, может как-нибудь получится создать хотя бы виртуальный музей, хотя бы общий банк фото? Наверняка же в Уфе (или близ нее) найдутся желающие помочь волонтеры

Аватара пользователя

Автор темы
TsyganovSI
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:25
Откуда: Уфа

Re: Непрофильная часть наших коллекций

Сообщение TsyganovSI » 18 июл 2018, 21:12

Федор Сотников писал(а): Видел обрывки фото Вашей, Шамиль, коллекции на разных форумах. Понимаю, что объем работ колоссальный, но все же, может как-нибудь получится создать хотя бы виртуальный музей, хотя бы общий банк фото? Наверняка же в Уфе (или близ нее) найдутся желающие помочь волонтеры
Так я же ранее написАл, что на этом форуме буду потихоньку выкладываться в этой ветке. Так что это будет здесь. Я об этом не говорил, но дело в том, что я был одним из тех, кто стоял у истоков создания этого форума (надеюсь, Георгий разрешит мне самоприсвоить себе звание одного из "первопроходцев"), поэтому по мере своих сил хочу сделать, чтобы форум был интересным и посещаемым.
C уважением, Шамиль Цыганов.


Федор Сотников
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 05:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Непрофильная часть наших коллекций

Сообщение Федор Сотников » 18 июл 2018, 23:59

Прекрасная новость! Будем (я уверен что не одинок) ждать новых фото!

Аватара пользователя

Автор темы
TsyganovSI
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:25
Откуда: Уфа

Re: Непрофильная часть наших коллекций

Сообщение TsyganovSI » 23 сен 2018, 11:19

Уважаемые коллеги!
Прошу не ругать за качество фотографий и фон. Старался как мог. :oops: Вижу, что качество ушло, но как совместить качественное фото с его вменяемым размером - не знаю.
Линкоры в 1/700. Сначала американцы.
Изображение
Изображение Изображение

Флот Его Величества.
Изображение
Изображение Изображение

Японцы. На переднем фоне тяжелые крейсеры. Очень наглядно для сравнения с линкорами.
Изображение Изображение Изображение Изображение

А вот 1/350 вроде хорошо просматривается...
Изображение Изображение Изображение Изображение
Этот кораблик (который на переднем плане - Tone) я считаю самым красивым:
Изображение
C уважением, Шамиль Цыганов.

Аватара пользователя

Автор темы
TsyganovSI
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:25
Откуда: Уфа

Re: Непрофильная часть наших коллекций

Сообщение TsyganovSI » 23 сен 2018, 16:20

Игорь!
А к Йорку с Аргоси в 1/72 пока никак не подобраться - это будет целая эпопея с подключением помощников, отвертками и т.д.. Давай я пока в 1/144 выложу всё, что похоже на них по стилистике? В принципе, хотел и Нимрод, и Брабазон, и Шеклтоны, и V-бомберы к ним добавить, но поленился. ;) Если надо - не вопрос.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
C уважением, Шамиль Цыганов.

Аватара пользователя

Виктор Крестинин
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:08
Откуда: Москва-Домодедово
Контактная информация:

Re: Непрофильная часть наших коллекций

Сообщение Виктор Крестинин » 23 сен 2018, 16:33

Английские извращения хороши!

Аватара пользователя

Surok
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 04:12
Откуда: Владивосток

Re: Непрофильная часть наших коллекций

Сообщение Surok » 24 сен 2018, 06:17

TsyganovSI писал(а): Игорь!
А к Йорку с Аргоси в 1/72 пока никак не подобраться - это будет целая эпопея с подключением помощников, отвертками и т.д.. Давай я пока в 1/144 выложу всё, что похоже на них по стилистике? В принципе, хотел и Нимрод, и Брабазон, и Шеклтоны, и V-бомберы к ним добавить, но поленился. ;) Если надо - не вопрос.
Фотай что удобно, твою коллекцию интересно смотреть с любого места!
С уважением, Surok (в миру - Игорь Сухин)

Аватара пользователя

netdas
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:44
Откуда: Воронеж

Re: Непрофильная часть наших коллекций

Сообщение netdas » 24 сен 2018, 09:38

Шамиль - круто !!!
С уважением Андрей
atakamodel@yandex.ru

Аватара пользователя

Автор темы
TsyganovSI
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:25
Откуда: Уфа

Re: Непрофильная часть наших коллекций

Сообщение TsyganovSI » 02 окт 2018, 18:32

Буду свои новые поступления регулярно выставлять.
"Олимпик" - систершир "Титаника". В первую мировую лайнеры реквизировали для нужд фронта, ставили орудия и они носили грозное имя "вспомогательных крейсеров". Масштаб 1/700. Кстати, посмотрел фотографии и понял, что надо все иллюминаторы залить ликвидом.
Изображение Изображение Изображение
И наиболее активно я пока пополняю краны и тракторы в 1/43.
Изображение Изображение Изображение
C уважением, Шамиль Цыганов.


Ростислав
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 00:33

Re: Непрофильная часть наших коллекций

Сообщение Ростислав » 02 окт 2018, 22:42

Линкоры в 1/700 и 1/350 хорошо смотрятся вместе.
Одно время думал собирать линкоры и авианосцы в 1/700. Даже попробовал собрать какой-то эсминец простенький современный на пробу.
Но понял, что делать это хорошо - очень не просто и главное - очень долго. А главное понял, что придется тогда забросить полностью тему БТТ и техники 1/72 в целом и подостыл к этой затее.
Хотя на хорошие чужие работы смотрю с огромным удовольствием.
Приглашаю посетить мой блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com/

Ответить