Новинки от Звезды

Общий раздел
Аватара пользователя

netdas
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:44
Откуда: Воронеж

Re: Новинки от Звезды

Сообщение netdas » 24 сен 2018, 09:49

Насчет решеток я вот не пойму, кто то надеялся, что решетки из набора будут как травленные ? или как? Звезда должна была совершить чудо ? Да ну это же Звезда, здесь чудес не бывает :mrgreen:
С уважением Андрей
atakamodel@yandex.ru


Алекс
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:07
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Новинки от Звезды

Сообщение Алекс » 24 сен 2018, 09:51

Так... Константин-увлеченный и грамотный человек , просто у него немного личностное отношение к "Звезде"..))
Я тоже осмотрел Армату - хорошая заготовка для модели-копии , впоне приличная модель для диорамы и совершенно суперская модель-игрушка. Если бы такого уровня изделия появлялись бы стабильно и покрывали тему российской и советской бронетехники - это было бы прекрасно.
Относительно рецензий - человек имеет право на мнение. Насчет полемического задора , и желания рвать и метать - тут дядюшка Фрейд потирает руки и откашливается..
Вспоминаем классику :""Он ученая голова – это видно, и сведений нахватал тьму, но только объясняет с таким жаром, что не помнит себя. Я раз слушаю его: ну, покамест говорил об ассириянах и вавилонянах – еще ничего, а как добрался до Александра Македонского, то я не могу вам сказать, что с ним сделалось. Я думал, что пожар, ей-богу! Сбежал с кафедры и, что силы есть, хвать стулом об пол. Оно, конечно, Александр Македонский герой, но зачем же стулья ломать?"
Последний раз редактировалось Алекс 24 сен 2018, 09:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Автор темы
Юрец огурец
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 22:06
Откуда: Москва

Re: Новинки от Звезды

Сообщение Юрец огурец » 24 сен 2018, 09:53

А может он просто решётки фотал с изнанки? То тогда да том может выглядеть не очень, а вот спереди нормально, не травло конечно, но и не монолит.

Аватара пользователя

Андрей Новожилов
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:46
Откуда: Россия, г.Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Новинки от Звезды

Сообщение Андрей Новожилов » 24 сен 2018, 09:54

Что-то я не понял про решётки то.
А что, кто-то ожидал других в пластике в 72-м масштабе? Как это технологически вы себе представляете?

Отправлено спустя 53 секунды:
Естественно. Это внутренняя сторона.
Изображение

Аватара пользователя

Виктор Крестинин
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:08
Откуда: Москва-Домодедово
Контактная информация:

Re: Новинки от Звезды

Сообщение Виктор Крестинин » 24 сен 2018, 10:00

А я почитал автора, обозрел кучу наборов. Вспомнилось бессмертное:
Изображение

Аватара пользователя

Hermes
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 17:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Новинки от Звезды

Сообщение Hermes » 24 сен 2018, 10:01

Алекс писал(а): Так... Константин-увлеченный и грамотный человек , просто у него немного личностное отношение к "Звезде"..))
Я тоже осмотрел Армату - хорошая заготовка для модели-копии , впоне приличная модель для диорамы и совершенно суперская модель-игрушка. Если бы такого уровня изделия появлялись бы стабильно и покрывали тему российской и советской бронетехники - это было бы прекрасно.
Относительно рецензий - человек имеет право на мнение. Насчет полемического задора , и желания рвать и метать - тут дядюшка Фрейд потирает руки и откашливается..
Вспоминаем классику :""Он ученая голова – это видно, и сведений нахватал тьму, но только объясняет с таким жаром, что не помнит себя. Я раз слушаю его: ну, покамест говорил об ассириянах и вавилонянах – еще ничего, а как добрался до Александра Македонского, то я не могу вам сказать, что с ним сделалось. Я думал, что пожар, ей-богу! Сбежал с кафедры и, что силы есть, хвать стулом об пол. Оно, конечно, Александр Македонский герой, но зачем же стулья ломать?"
А чего он совсем про плюсы не написал - детализация башни, боковых экранов, фар, дымовых гранатометов и прочее? Необьективно выходит..
Кто малого не может, тому и большее невозможно.© М.В Ломоносов
C уважением к общему делу, Андрей

Аватара пользователя

netdas
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:44
Откуда: Воронеж

Re: Новинки от Звезды

Сообщение netdas » 24 сен 2018, 10:14

Изображение
Изображение
:mrgreen:
С уважением Андрей
atakamodel@yandex.ru

Аватара пользователя

Aiden
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 22:11
Откуда: Москва

Re: Новинки от Звезды

Сообщение Aiden » 24 сен 2018, 10:40

Я взял две модели и микро облоя не заметил. Вообще нареканий на модель нет, даже почти нечего кроме решеток травлением делать, очень достойная деталировка ИМХО.
С уважением, Алексей

Аватара пользователя

Виктор Крестинин
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:08
Откуда: Москва-Домодедово
Контактная информация:

Re: Новинки от Звезды

Сообщение Виктор Крестинин » 24 сен 2018, 10:50

Все, автор "взорвал интернет", всех бомбит, азаза затролел!

Аватара пользователя

Сергей Кудряшов
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:52
Откуда: Москва

Re: Новинки от Звезды

Сообщение Сергей Кудряшов » 24 сен 2018, 11:04

Naumoff писал(а): Обзор на Армату:
http://karopka.ru/community/user/19384/?MODEL=523901
Если вкратце - то все очень плохо.
Если честно, то за фирму просто стыдно становится.
Как заголовки на желтых новостных сайтах. Читаешь, заголовок, что "Миру скоро наступит конец", а в статье про очередное нашествие саранчи в Аклахоме!

Аватара пользователя

Гарик М
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 11:36

Re: Новинки от Звезды

Сообщение Гарик М » 24 сен 2018, 11:09

Виктор Крестинин писал(а): Все, автор "взорвал интернет", всех бомбит, азаза затролел!
Просто предвзятость, возведенная в культ несколько задалбывает. Хотя может и троллинг, все-таки такое воинствующее невежество вызывает сомнения.

Аватара пользователя

Сергей Голиков
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 11:32

Re: Новинки от Звезды

Сообщение Сергей Голиков » 24 сен 2018, 11:33

А что может хорошего написать халдей - Pershman из северного кагала? Всё просто - парень лоханулся с покупкой модели, о чём он сам честно признался " Модель покупал в рязанском "Улиссе" за 895 рублей." Осознав что его развели, решил полить грязью ставшую ненавистной модель Звезды. :lol:


the trucker
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:00

Re: Новинки от Звезды

Сообщение the trucker » 24 сен 2018, 13:12

Изображение


2а 9
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Re: Новинки от Звезды

Сообщение 2а 9 » 24 сен 2018, 13:35

Кажется, всё таки, становится: люди начинают излагать картинками, комиксами :D :D

В сети

Naumoff
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 15:28

Re: Новинки от Звезды

Сообщение Naumoff » 24 сен 2018, 15:19

Сергей Голиков писал(а): А что может хорошего написать халдей - Pershman из северного кагала? Всё просто - парень лоханулся с покупкой модели, о чём он сам честно признался " Модель покупал в рязанском "Улиссе" за 895 рублей." Осознав что его развели, решил полить грязью ставшую ненавистной модель Звезды. :lol:
Я вас не оскорблял. Насчет цены - пишу всегда, считаю это частью обзора.
Hermes писал(а):
Алекс писал(а): Так... Константин-увлеченный и грамотный человек , просто у него немного личностное отношение к "Звезде"..))
Я тоже осмотрел Армату - хорошая заготовка для модели-копии , впоне приличная модель для диорамы и совершенно суперская модель-игрушка. Если бы такого уровня изделия появлялись бы стабильно и покрывали тему российской и советской бронетехники - это было бы прекрасно.
Относительно рецензий - человек имеет право на мнение. Насчет полемического задора , и желания рвать и метать - тут дядюшка Фрейд потирает руки и откашливается..
А чего он совсем про плюсы не написал - детализация башни, боковых экранов, фар, дымовых гранатометов и прочее? Необьективно выходит..
Про дымовые гранатометы я уже сказал - это ниочем. Бортовые экраны неплохи. смущает только схема крепления при которой старую схему "соберем низ, соберем верх с экранами, соединим" не прокатит.
Башня, как по мне, так сошла бы и более целиковая.

А в остальном... Извините, но то, что качество пластика у Звезды системно падает - равно как и качество литья - не заметит только слепой. Я не припомню чтобы, скажем у Ил-2, Ла-5ФН и многих других "уже немолодых" моделей Звезды было такое. Я даже не придираюсь к тому что вышедшие всего 5-7 лет назад Пантера, Тигр и Т-90 в 1/35 и Пантера/Тигр в 1/72 совсем испохабились по качеству отливок. Но вот когда, пардон. хрень начинает твориться уже с первых партий модели - вот это. уж извините, но мне совсем не нравится.
Например, вышедший весной Т-34-85 в 1/35 успел отметиться браком ВО ВСЕЙ первой партии - что было отмечено как производителем. так и многими магазинами (покупал другу на ДР, пришлось писать в техподдержку Звезды через Я-Моделист. так как брал там. Так вот, даже присланная взамен деталь была хоть и с меньшей степени. но браком). Все пришедшие в Рязань коробки тоже оказались такими же.

Ответить