Новинки от Звезды

Общий раздел
Аватара пользователя

Гарик М
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 11:36

Re: Новинки от Звезды

Сообщение Гарик М » 24 сен 2018, 15:28

Naumoff писал(а): Извините, но то, что качество пластика у Звезды системно падает - равно как и качество литья - не заметит только слепой.
Я извиняюсь, а с какого момента пластик Звезды так падает? И в чем брак? Может я субъективен, но пластик от Звезды мне кажется вполне добротным - в меру мягкий, в меру жесткий, не слоится, не обламывается, что в общем и позволило им технологию сборки на щелчке применить. Причем, в последнее время самый поганый пластик у УМа - все вышеописанное с обратным знаком.


Naumoff
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 15:28

Re: Новинки от Звезды

Сообщение Naumoff » 24 сен 2018, 15:37

Гарик М писал(а):
Naumoff писал(а): Извините, но то, что качество пластика у Звезды системно падает - равно как и качество литья - не заметит только слепой.
Я извиняюсь, а с какого момента пластик Звезды так падает? И в чем брак? Может я субъективен, но пластик от Звезды мне кажется вполне добротным - в меру мягкий, в меру жесткий, не слоится, не обламывается, что в общем и позволило им технологию сборки на щелчке применить. Причем, в последнее время самый поганый пластик у УМа - все вышеописанное с обратным знаком.
Сравните, например Тигр в 1/35, или Пластик на БТ 5 лет назад, и сейчас. Он стал мягче, разводов стало больше, утяжины стали чаще. Не слоится? Иногда бывает. Вдобавок, он иногда очень неадекватно стал реагировать на Тамиевский клей, или даже на суперклей.
То же самое относится к Т-35
В 1/72 мне не нравится именно всякая дичь уже в первых партиях. Если Тигр, Пантера, Т-34, ИС теряют качество в силу системных причин, со временем, то тут как-то все очень странно.

Кстати по Армате: утяжины на 11 балансирах из 14 - это, конечно, сильно
Последний раз редактировалось Naumoff 24 сен 2018, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Surok
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 04:12
Откуда: Владивосток

Re: Новинки от Звезды

Сообщение Surok » 24 сен 2018, 15:41

Гарик М писал(а): зды так падает? И в чем брак? Может я субъективен, н
Гарик М писал(а):
Naumoff писал(а): Извините, но то, что качество пластика у Звезды системно падает - равно как и качество литья - не заметит только слепой.
Я извиняюсь, а с какого момента пластик Звезды так падает? И в чем брак? Может я субъективен, но пластик от Звезды мне кажется вполне добротным - в меру мягкий, в меру жесткий, не слоится, не обламывается, что в общем и позволило им технологию сборки на щелчке применить. Причем, в последнее время самый поганый пластик у УМа - все вышеописанное с обратным знаком.
По пластику: ЕМНИП, с год назад брал Тополя. И опа! пластик на контейнере слоится, естественно, попытки лечения оказались бесполезны - только хуже стало...
Думаю теперь - откуда "ракету" взять? Так же нарвался и на Л-39 от Моделиста, но там вся модель в утиль
С уважением, Surok (в миру - Игорь Сухин)


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Новинки от Звезды

Сообщение organic » 24 сен 2018, 15:48

Вторички нельзя добавлять больше 20% - это по ТУ. Некоторые (Моделист) могут и почти полностью из вторички. Этим воронежские поделки начала 90-х отличались. Но первичка полистирола - проблема у всех производителей. Если делать только из нее, то себестоимость выростет раза в полтора.
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение

Аватара пользователя

Hermes
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 17:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Новинки от Звезды

Сообщение Hermes » 24 сен 2018, 20:50

Про дымовые гранатометы я уже сказал - это ниочем. Бортовые экраны неплохи. смущает только схема крепления при которой старую схему "соберем низ, соберем верх с экранами, соединим" не прокатит.
Башня, как по мне, так сошла бы и более целиковая.
ТЕ вы дымовые гранатометы на башне на полном серьёзе от мортир "Афганит" не отличаете? Я конечно понимаю, что можно при обзоре отклониться от матчасти - но тут уж объективности ради стоило сравнить с поделкой от МК(где только буксировочные серьги чуть лучше) Как и то что общая детализация модели на высоте - да, требуются доделки, но так когда еще в моделях от "Звезды" они не требовались? Это скорее тренд, нежели чем недостаток - и самое главное, все в сравнении дается,и вот что-то мне подсказывает что после появления "Арматы" - МК-шная вообще продаваться не будет. А про пластик и литье - тоже "бабушка надвое сказала" , не отмечал на 72 масштабе( во всяком случае) особых проблем.
Безусловно, хочется большего и лучшего, но ваш обзор явно не объективен . Кстати и сборка на "Ура" идет, все хорошо стыкуется.
Кто малого не может, тому и большее невозможно.© М.В Ломоносов
C уважением к общему делу, Андрей

В сети
Аватара пользователя

DM1967
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:07
Откуда: Харьков

Re: Новинки от Звезды

Сообщение DM1967 » 24 сен 2018, 22:54

organic писал(а): Вторички нельзя добавлять больше 20% - это по ТУ.
Дим, читать ТУ, конечно, правильно и полезно. Но не менее полезно знать реалии жизни. Один очень известный производитель литья (ЛНД) работает, практически, только на 100% вторичке. А это - А-Модел, А&А, MW, АСЕ и пр. Включая "Восточный Экспресс". И если там что-то и слоится, то не системно и не часто.
Вторичка-вторичке - рознь.
Нас мало что пугает. Мы сами себя побаиваемся.


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Новинки от Звезды

Сообщение organic » 24 сен 2018, 23:41

DM1967 писал(а): А это - А-Модел, А&А, MW, АСЕ и пр. Включая "Восточный Экспресс".
DM1967 писал(а): И если там что-то и слоится, то не системно и не часто.
Вот для второй херни умные люди пишут правила и ТО, и умные потребители сырья-производители должны их читать и строго выполнять :roll: :twisted:
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение

В сети
Аватара пользователя

DM1967
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:07
Откуда: Харьков

Re: Новинки от Звезды

Сообщение DM1967 » 25 сен 2018, 00:06

organic писал(а): Вот для второй херни умные люди пишут правила и ТО, и умные потребители сырья-производители должны их читать и строго выполнять
А ты готов платить вдвое больше за то, что пластик не будет слоится в паре процентов случаев? ;) Можешь сходу вспомнить модель АСЕ за последние несколько лет, у которой слоился пластик? ВСЕ АСЕ отлито на 100% вторичке. И не тольуо у "одного известного производителя". Все известные мне производители ЛНД - это ТОЛЬКО вторичка :)
Нас мало что пугает. Мы сами себя побаиваемся.


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Новинки от Звезды

Сообщение organic » 25 сен 2018, 00:29

Я могу объяснить с технической точки зрения, почему это может приводить к непредсказуемым последствиям. Для моделей это не сильно критично, кроме большей мягкости вторички - просто часто производитель добавляет пластификатор, которого в первичке нет - в результате полимер более твердый. Но остальное - это многочасовая лекция. Не столкнулся бы сам по работе - не говорил бы. Но повторюсь - в производстве моделей кроме проскакивающих из-за неоднородности вторички проблем это не критично.
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение

Аватара пользователя

Дмитрий Ерохин
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 17:31
Откуда: Харьков

Re: Новинки от Звезды

Сообщение Дмитрий Ерохин » 25 сен 2018, 11:00

Aiden писал(а):
organic писал(а): И еще немножко из того, что "для себя" хочу...
ИзображениеИзображение
Очень надо!))
ну в принципе это можно самому смострячить
стержни от авторучек(смотри мет . часть) проволока изоляция и готово
Русский танк-лучший!


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Новинки от Звезды

Сообщение organic » 25 сен 2018, 11:42

Дмитрий Ерохин писал(а): ну в принципе это можно самому смострячитьстержни от авторучек(смотри мет . часть) проволока изоляция и готово
Вперед! А я посмотрю на результат :roll: :mrgreen:
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение


Алекс
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:07
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Новинки от Звезды

Сообщение Алекс » 25 сен 2018, 12:10

Димы ! Это какой размер должен быть ? Подозреваю , что до 10 мм в длину и остальное- пропорционально ? Тогда растишка на нее будет полным отстоем , ее даже не обработать. Мастер-модель под такую штуку надо только точить.


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Новинки от Звезды

Сообщение organic » 25 сен 2018, 12:37

Побольше. Все размеры - выращиваемые (пробовали аналогичное) и проливаемые из смолы.
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение

Аватара пользователя

Дмитрий Ерохин
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 17:31
Откуда: Харьков

Re: Новинки от Звезды

Сообщение Дмитрий Ерохин » 03 окт 2018, 09:30

Дим,я не спорю ростишка круче!Но за не имением можно и так!
Русский танк-лучший!

Аватара пользователя

Runduk
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 10:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новинки от Звезды

Сообщение Runduk » 03 окт 2018, 22:23

В инет-шопах на Т-35 заказы на декабрь начали принимать.
Дмитрий Бубнов

Ответить