Allexius - Мои пополнения. АА-60 и Искандер

Общий раздел
Аватара пользователя

Автор темы
allexius
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 12:41
Откуда: Москва, ЗД

Re: Allexius - Мои пополнения. Остатки АВД

Сообщение allexius » 06 сен 2017, 12:30

Вот она ложка дегтя :)
На самом деле комплектации Зилов для меня большая загадка. То лючков два, то поворотники. На этой машине я уже врядли что-то буду делать, а в будущем обязательно учту.
С уважением Алексей
http://all-3dd.blogspot.ru/

Аватара пользователя

Юрец огурец
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 22:06
Откуда: Москва

Re: Allexius - Мои пополнения. Остатки АВД

Сообщение Юрец огурец » 06 сен 2017, 12:37

Ну это скажим канонический облик, с конвейера, а в жизней могло быть и как у тебя, если например заменили кабину и морду на раннии а крылья остались, хотя на 130том как раз быстрей всего гниют крылья. Кстати кто то выкладывал все изменения по Зил-130 какие проходили в течении выпуска и примерно даты.


the trucker
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:00

Re: Allexius - Мои пополнения. Остатки АВД

Сообщение the trucker » 06 сен 2017, 12:39

allexius писал(а):Вот она ложка дегтя :)
На самом деле комплектации Зилов для меня большая загадка. То лючков два, то поворотники. На этой машине я уже врядли что-то буду делать, а в будущем обязательно учту.
Ну, скажем, старая машина на которой крыля заменили новыми, чем плоха такая легенда?

Аватара пользователя

Алексей33RUS
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 20:37
Откуда: г.Владимир.

Re: Allexius - Мои пополнения. Остатки АВД

Сообщение Алексей33RUS » 06 сен 2017, 14:01

Юрец огурец писал(а):А что толку от того что на Каробке будет больше комментариев, одни вау, только потешить тщеславие, конструктив в критике, а на Каробке её нет по определению, одни плюсики и лайки.
Приветствую.
Юра, один большой плюс Каропки - можно увидеть сразу все сделанные и выставленные модели от 1 моделиста..)) Ну и на свои модели тоже там же периодически смотреть...)))) Ведь не все же время проводишь в своем модельном пространстве - своем домашнем уголке моделиста.. :lol: :roll:
Так сказать, электронная версия своей коллекции.
Можно и здесь на Формат72 тоже подобный раздел попробовать замутить. От каждого желающего фото моделей. И там одни фото будут и все. Типа "Коллекции участников форума". И подразделы - Коллекция того-то и пр..))
И , кстати, все комментарии на Каропке можно отключить и просто выкладывать фото там для себя)))))))))))))))) 8-) :lol: /Не реклама/
___________________________________________
С уважением, Михальченко Алексей

Аватара пользователя

pzbeobwg
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 01 май 2016, 11:31

Re: Allexius - Мои пополнения. Остатки АВД

Сообщение pzbeobwg » 06 сен 2017, 17:53

Юрец огурец писал(а): одни плюсики и лайки.
Если выставите модель со свастоном, будет большой пак других камментов. :D
Максим. Можно на "ты", всё таки единомышленники.

Аватара пользователя

Виктор Соколов
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 11:12

Re: Allexius - Мои пополнения. Остатки АВД

Сообщение Виктор Соколов » 07 сен 2017, 09:17

Алексей33RUS писал(а): Юра, один большой плюс Каропки - можно увидеть сразу все сделанные и выставленные модели от 1 моделиста..)) Ну и на свои модели тоже там же периодически смотреть...)))) Ведь не все же время проводишь в своем модельном пространстве - своем домашнем уголке моделиста.. :lol: :roll:
Так сказать, электронная версия своей коллекции.
Для меня каропка это скорее способ популяризации модели, возможность показать её большему числю людей. Помню, что есть ещё и группы в вк или фб, но мне там как-то некомфортно. А личная полочка это скорее диш. Представление модели с возможностью редактирования макета страницы мне больше нравится.

Аватара пользователя

Правша
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:06
Откуда: Смоленск

Re: Allexius - Мои пополнения. Остатки АВД

Сообщение Правша » 08 сен 2017, 16:27

На "коропке", что,монархия? Хотел как- то зарегистрироваться,так подавай челобитную. Совсем берега потеряли)) :shock:

Аватара пользователя

Юрец огурец
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 22:06
Откуда: Москва

Re: Allexius - Мои пополнения. Остатки АВД

Сообщение Юрец огурец » 08 сен 2017, 17:32

Ну наверное пока не монархия, но корону начали примерять.

Аватара пользователя

Олди
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 00:49
Откуда: Москва

Re: Allexius - Мои пополнения. Остатки АВД

Сообщение Олди » 09 сен 2017, 00:23

На КАРОПКЕ дело не совсем в короне...
Во-первых там сейчас идёт реконструкция ресурса. Делается это регулярно, а
также в зависимости от того сколько "евстратовых" там регится...
Во-вторых ресурс старался быть и старается по сей день быть демократичным и аполитичным:
например, техника и авиация с украинской символикой (равно как и символикой ЛДНР и свастиками) пропускается,
но отключаются комментарии, дабы не было того, с чем мы, в своё время, сталкивались на АСЕ-форуме.
В-третьих, как правильно заметил Лёша Михальченко, там удобно просмотреть все работы того или
иного участника.
Резюмируя: на мой субъективный взгляд, из большинства ресурсов самый адекватный.
Не утверждаю, что там 100%%-но отсутствуют дебилоиды или лица с гипертрофированным самомнением
и апломбом гения, но, пардон, в какой семье нет тех самых уродов???
Покажите мне ресурс с количеством участников свыше 30000, где бы не было "патрициев" и "плебеев"...
С уважением Успенский Михаил

Аватара пользователя

netdas
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:44
Откуда: Воронеж

Re: Allexius - Мои пополнения. Остатки АВД

Сообщение netdas » 09 сен 2017, 23:20

мне каропка в принципе нравится, с одним но, вообще не понятно по каким критериям оценивается мат часть , у кого то сборка из коробки, не соответствующая не чему, кроме фантазии изготовителя и 99, у кого то доработок не мерено и похоже на прототип и 78, на мой взгляд это мягко говоря идиотизм.
С уважением Андрей
atakamodel@yandex.ru

Аватара пользователя

vile
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 22:30
Откуда: Екатеринбург

Re: Allexius - Мои пополнения. Процесс покраски

Сообщение vile » 10 сен 2017, 00:26

каропка всем устраивает,а на оценки я как-то и не особо смотрю.про корону - есть там некоторые модераторы сильно озабоченные,но их меньшинство
С уважением,Юрий

Аватара пользователя

Автор темы
allexius
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 12:41
Откуда: Москва, ЗД

Re: Allexius - Мои пополнения. Процесс покраски

Сообщение allexius » 10 сен 2017, 00:53

Немного отвлеку Вас от обсуждения Каропки и выложу давно обещанный процесс покраски.
Поскольку само мероприятие покраски довольно долгий в плане подготовки, то красить модели я стараюсь небольшими партиями. Тем самым я экономлю время на подготовку места покраски. Краски я использую самые разные от модельных акриловых и эмалей до автомобильных основ и красок из баллонов. Например смолу можно красить чем угодно. Этот материал красить проще всего. Модели из металла я крашу либо краской стравленной из баллонов, либо автомобильной основой, которая продается на разлив. ЛДН и другие пластики чаще всего крашу специализированными модельными красками, с ними просто работать и они не дают реакции с материалом.
От выбора краски и количества моделей так же зависит место окраски. Если краска не токсичная я крашу прямо на рабочем столе предварительно его застелив и опрыскав водой для отсутствия пыли при покраски. Если выбор падает на эмаль, то я использую самодельную окрасочную камеру (куб с 5 сторонами). Внутри так же подстилка и водная ванна. Красить можно даже в комнате, кроме запаха других последствий нет.
Инструменты более чем стандартные. Аэрограф Hansa c соплом 0.2 и 0.3, безмасленный компрессор, индивидуальные средства защиты (пара пар перчаток, респиратор 3m со сменными фильтрами). Для промежуточных промывок использую обычный растворитель, или воду.

Изображение
Изображение

Прежде я собираю модель на максимально крупные узлы и агрегаты с одинаковым цветом. Далее закрепляю их на "крокодильчики" и втыкаю в мягкую основу разделяя их по цветам. Затем сама окраска, сушка в течении суток-двух-трех, устранение дефектов покраски, оклейка декалей и лак. Потом сушка и окончательная сборка. Грунт я использую довольно редко, когда приходится выводить детали, или детали модели имеют разный цвет, материал. Чаще всего крашу на живую.

Изображение
Изображение
Изображение
С уважением Алексей
http://all-3dd.blogspot.ru/


vvs-spb
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Re: Allexius - Мои пополнения. Процесс покраски

Сообщение vvs-spb » 10 сен 2017, 09:43

allexius писал(а): Грунт я использую довольно редко
Это неправильно по физичиским свойствам пластика и краски. Грунтовать нужно всегда. Кроме того после грунтовки видны некоторые ошибкт в сборке, и еще появляется возможность подправить - например зашпатлевать щели или неровности.

Аватара пользователя

Автор темы
allexius
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 12:41
Откуда: Москва, ЗД

Re: Allexius - Мои пополнения. Процесс покраски

Сообщение allexius » 10 сен 2017, 10:51

Опыты показывают что по отношению к пластику и краске особой разницы в наличии, или отсутствия грунта нет. Современные краски имеют хорошую агдезию с поверхностью. Минусы грунта в случае с хорошо подготовленной поверхностью очевиднее.
С уважением Алексей
http://all-3dd.blogspot.ru/


ostin_
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 12:05
Откуда: Яросравль

Re: Allexius - Мои пополнения. Процесс покраски

Сообщение ostin_ » 10 сен 2017, 11:57

Согласен с теорией не использовпния грунта. Лишний микрон в нашем масштабе не идет на пользу. Я перед покраской как следует нажириваю модель, М600-ым, или на крайняк спиртом. Помню снимал потом краску - нереал
С уважением, Роман
Я работаю укладчиком парашютов.
И на мою работу, еще ни кто не жаловался

Ответить