Allexius - Мои пополнения. Пожарный МАЗ и Урал 43206 в процессе

Общий раздел
allexius

Re: Allexius - Мои пополнения. Остатки АВД

Сообщение allexius » 06 сен 2017, 12:30

Вот она ложка дегтя :)
На самом деле комплектации Зилов для меня большая загадка. То лючков два, то поворотники. На этой машине я уже врядли что-то буду делать, а в будущем обязательно учту.
С уважением Алексей
http://all-3dd.blogspot.ru/
Юрец огурец

Сообщение Юрец огурец » 06 сен 2017, 12:37

Ну это скажим канонический облик, с конвейера, а в жизней могло быть и как у тебя, если например заменили кабину и морду на раннии а крылья остались, хотя на 130том как раз быстрей всего гниют крылья. Кстати кто то выкладывал все изменения по Зил-130 какие проходили в течении выпуска и примерно даты.
the trucker

Сообщение the trucker » 06 сен 2017, 12:39

allexius писал(а):Вот она ложка дегтя :)
На самом деле комплектации Зилов для меня большая загадка. То лючков два, то поворотники. На этой машине я уже врядли что-то буду делать, а в будущем обязательно учту.

Ну, скажем, старая машина на которой крыля заменили новыми, чем плоха такая легенда?
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."
Алексей33RUS

Сообщение Алексей33RUS » 06 сен 2017, 14:01

Юрец огурец писал(а):А что толку от того что на Каробке будет больше комментариев, одни вау, только потешить тщеславие, конструктив в критике, а на Каробке её нет по определению, одни плюсики и лайки.

Приветствую.
Юра, один большой плюс Каропки - можно увидеть сразу все сделанные и выставленные модели от 1 моделиста..)) Ну и на свои модели тоже там же периодически смотреть...)))) Ведь не все же время проводишь в своем модельном пространстве - своем домашнем уголке моделиста.. :lol: :roll:
Так сказать, электронная версия своей коллекции.
Можно и здесь на Формат72 тоже подобный раздел попробовать замутить. От каждого желающего фото моделей. И там одни фото будут и все. Типа "Коллекции участников форума". И подразделы - Коллекция того-то и пр..))
И , кстати, все комментарии на Каропке можно отключить и просто выкладывать фото там для себя)))))))))))))))) 8-) :lol: /Не реклама/

Сообщение pzbeobwg » 06 сен 2017, 17:53

Юрец огурец писал(а):Источник цитаты одни плюсики и лайки.

Если выставите модель со свастоном, будет большой пак других камментов. :D
Виктор Соколов

Сообщение Виктор Соколов » 07 сен 2017, 09:17

Алексей33RUS писал(а):Юра, один большой плюс Каропки - можно увидеть сразу все сделанные и выставленные модели от 1 моделиста..)) Ну и на свои модели тоже там же периодически смотреть...)))) Ведь не все же время проводишь в своем модельном пространстве - своем домашнем уголке моделиста.. :lol: :roll:
Так сказать, электронная версия своей коллекции.

Для меня каропка это скорее способ популяризации модели, возможность показать её большему числю людей. Помню, что есть ещё и группы в вк или фб, но мне там как-то некомфортно. А личная полочка это скорее диш. Представление модели с возможностью редактирования макета страницы мне больше нравится.
Правша

Сообщение Правша » 08 сен 2017, 16:27

На "коропке", что,монархия? Хотел как- то зарегистрироваться,так подавай челобитную. Совсем берега потеряли)) :shock:
Юрец огурец

Сообщение Юрец огурец » 08 сен 2017, 17:32

Ну наверное пока не монархия, но корону начали примерять.
Олди

Сообщение Олди » 09 сен 2017, 00:23

На КАРОПКЕ дело не совсем в короне...
Во-первых там сейчас идёт реконструкция ресурса. Делается это регулярно, а
также в зависимости от того сколько "евстратовых" там регится...
Во-вторых ресурс старался быть и старается по сей день быть демократичным и аполитичным:
например, техника и авиация с украинской символикой (равно как и символикой ЛДНР и свастиками) пропускается,
но отключаются комментарии, дабы не было того, с чем мы, в своё время, сталкивались на АСЕ-форуме.
В-третьих, как правильно заметил Лёша Михальченко, там удобно просмотреть все работы того или
иного участника.
Резюмируя: на мой субъективный взгляд, из большинства ресурсов самый адекватный.
Не утверждаю, что там 100%%-но отсутствуют дебилоиды или лица с гипертрофированным самомнением
и апломбом гения, но, пардон, в какой семье нет тех самых уродов???
Покажите мне ресурс с количеством участников свыше 30000, где бы не было "патрициев" и "плебеев"...
С уважением Успенский Михаил
netdas

Сообщение netdas » 09 сен 2017, 23:20

мне каропка в принципе нравится, с одним но, вообще не понятно по каким критериям оценивается мат часть , у кого то сборка из коробки, не соответствующая не чему, кроме фантазии изготовителя и 99, у кого то доработок не мерено и похоже на прототип и 78, на мой взгляд это мягко говоря идиотизм.
С уважением Андрей
vile

Re: Allexius - Мои пополнения. Процесс покраски

Сообщение vile » 10 сен 2017, 00:26

каропка всем устраивает,а на оценки я как-то и не особо смотрю.про корону - есть там некоторые модераторы сильно озабоченные,но их меньшинство
С уважением,Юрий
allexius

Сообщение allexius » 10 сен 2017, 00:53

Немного отвлеку Вас от обсуждения Каропки и выложу давно обещанный процесс покраски.
Поскольку само мероприятие покраски довольно долгий в плане подготовки, то красить модели я стараюсь небольшими партиями. Тем самым я экономлю время на подготовку места покраски. Краски я использую самые разные от модельных акриловых и эмалей до автомобильных основ и красок из баллонов. Например смолу можно красить чем угодно. Этот материал красить проще всего. Модели из металла я крашу либо краской стравленной из баллонов, либо автомобильной основой, которая продается на разлив. ЛДН и другие пластики чаще всего крашу специализированными модельными красками, с ними просто работать и они не дают реакции с материалом.
От выбора краски и количества моделей так же зависит место окраски. Если краска не токсичная я крашу прямо на рабочем столе предварительно его застелив и опрыскав водой для отсутствия пыли при покраски. Если выбор падает на эмаль, то я использую самодельную окрасочную камеру (куб с 5 сторонами). Внутри так же подстилка и водная ванна. Красить можно даже в комнате, кроме запаха других последствий нет.
Инструменты более чем стандартные. Аэрограф Hansa c соплом 0.2 и 0.3, безмасленный компрессор, индивидуальные средства защиты (пара пар перчаток, респиратор 3m со сменными фильтрами). Для промежуточных промывок использую обычный растворитель, или воду.

Изображение
Изображение

Прежде я собираю модель на максимально крупные узлы и агрегаты с одинаковым цветом. Далее закрепляю их на "крокодильчики" и втыкаю в мягкую основу разделяя их по цветам. Затем сама окраска, сушка в течении суток-двух-трех, устранение дефектов покраски, оклейка декалей и лак. Потом сушка и окончательная сборка. Грунт я использую довольно редко, когда приходится выводить детали, или детали модели имеют разный цвет, материал. Чаще всего крашу на живую.

Изображение
Изображение
Изображение
С уважением Алексей
vvs-spb

Сообщение vvs-spb » 10 сен 2017, 09:43

allexius писал(а):Источник цитаты Грунт я использую довольно редко

Это неправильно по физичиским свойствам пластика и краски. Грунтовать нужно всегда. Кроме того после грунтовки видны некоторые ошибкт в сборке, и еще появляется возможность подправить - например зашпатлевать щели или неровности.
allexius

Сообщение allexius » 10 сен 2017, 10:51

Опыты показывают что по отношению к пластику и краске особой разницы в наличии, или отсутствия грунта нет. Современные краски имеют хорошую агдезию с поверхностью. Минусы грунта в случае с хорошо подготовленной поверхностью очевиднее.
С уважением Алексей
ostin_

Сообщение ostin_ » 10 сен 2017, 11:57

Согласен с теорией не использовпния грунта. Лишний микрон в нашем масштабе не идет на пользу. Я перед покраской как следует нажириваю модель, М600-ым, или на крайняк спиртом. Помню снимал потом краску - нереал
С уважением, Роман
Я работаю укладчиком парашютов.
И на мою работу, еще ни кто не жаловался

Вернуться в «Броня и колеса в 72 масштабе»