Pz.Kpfw.III Ausf A/PzKpfwII ausf a1/Pz.Kpfw.IVAusf A - Журналка - первый взгляд

Общий раздел
Аватара пользователя

Эдуард Головашкин
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:26
Откуда: г. Шебекино, Белгородской обл.

Re: Pz.Kpfw.III Ausf A/PzKpfwII aus a1 - Журналка - первый взгляд

Сообщение Эдуард Головашкин » 27 мар 2018, 20:53

Игорь Маренов писал(а): Все таки я , лично, подожду выхода IIb , он все таки ближе к восточному фронту тянет, по крайней мере одна фотка имееется.

Скребли нашу землю и "ашки". ("бэшек", понятное дело, поболе было). Собственно по этой причине и планирую отовариться.


Игорь Маренов
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 21:59
Откуда: Энгельс, Саратов

Re: Pz.Kpfw.III Ausf A/PzKpfwII aus a1 - Журналка - первый взгляд

Сообщение Игорь Маренов » 27 мар 2018, 21:19

Скребли нашу землю и "ашки". ("бэшек", понятное дело, поболе было). Собственно по этой причине и планирую отовариться.
я собственно о той, что бочку за собой тянет :D ,из какого, не помню, подразделения разведки :oops:

Аватара пользователя

Эдуард Головашкин
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:26
Откуда: г. Шебекино, Белгородской обл.

Re: Pz.Kpfw.III Ausf A/PzKpfwII aus a1 - Журналка - первый взгляд

Сообщение Эдуард Головашкин » 28 мар 2018, 00:21

Игорь Маренов писал(а):
я собственно о той, что бочку за собой тянет :D ,из какого, не помню, подразделения разведки :oops:
Это самый известный снимок - машина из состава 12-й ТД вермахта.


Автор темы
BallsBuster
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 15:13

Re: Pz.Kpfw.III Ausf A/PzKpfwII aus a1 - Журналка - первый взгляд

Сообщение BallsBuster » 28 мар 2018, 10:34

Кстати, о самом журнале написать забыл. Журнал может быть только в кавычках, и в сравнении с первым выпуском стал намного хуже. На весь буклет одна (прописью!) фотография образца. В английском тексте фактические ошибки унаследованные из прошлого номера (типа экипажа в пять человек). В немецком тексте - правильно. Если так дальше пойдет, это будет просто дороговатая модель по подписке...


Автор темы
BallsBuster
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 15:13

Re: Pz.Kpfw.III Ausf A/PzKpfwII aus a1 - Журналка - первый взгляд

Сообщение BallsBuster » 06 июн 2018, 12:33

Получил новый Панцер 4 аусф А. Вопрос, кому то интересно что и как внутри? Если да, то что именно?

Аватара пользователя

Эдуард Головашкин
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:26
Откуда: г. Шебекино, Белгородской обл.

Re: Pz.Kpfw.III Ausf A/PzKpfwII aus a1 - Журналка - первый взгляд

Сообщение Эдуард Головашкин » 06 июн 2018, 12:59

Так вроде уже выкладывали фотки ...

http://www.format72.ru/viewtopic.php?f= ... 670#p46121


Игорь Маренов
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 21:59
Откуда: Энгельс, Саратов

Re: Pz.Kpfw.III Ausf A/PzKpfwII aus a1 - Журналка - первый взгляд

Сообщение Игорь Маренов » 06 июн 2018, 16:11

Ну , я так думаю,все же надо. Хотелось бы увидеть полностью литники, ну и фото отдельных элементов, верх корпуса,днище, башню покрупнее :roll:


Автор темы
BallsBuster
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 15:13

Re: Pz.Kpfw.III Ausf A/PzKpfwII aus a1 - Журналка - первый взгляд

Сообщение BallsBuster » 06 июн 2018, 18:42

Линтники
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и некоторые детали:
Изображение
Изображение

Командирская башенка:
Изображение

Сама башня:
Изображение

Мерять ничего на этот раз не стал... и с чем сравнивать поблизости тоже ничего нет.

Аватара пользователя

Эдуард Головашкин
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:26
Откуда: г. Шебекино, Белгородской обл.

Re: Pz.Kpfw.III Ausf A/PzKpfwII ausf a1/Pz.Kpfw.IVAusf A - Журналка - первый взгляд

Сообщение Эдуард Головашкин » 07 июн 2018, 09:06

Спасибо за обзор, коллега.

Самый ценный (для меня) литник в этом наборе :) .
BallsBuster писал(а):...Командирская башенка:
Изображение


knyaz
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 10:20

Re: Pz.Kpfw.III Ausf A/PzKpfwII ausf a1/Pz.Kpfw.IVAusf A - Журналка - первый взгляд

Сообщение knyaz » 26 июн 2018, 09:33

Обладает ли кто-то информацией по деталям конструкции Pz.Kpfw.IV Ausf.A? На модели бронировка бортовой передачи сделана странно плоской. Это ошибка или действительно бортовые передачи на А отличались от таковых на B, C, D (дальше усиленные пошли)? Второй вопрос про опорную балку для крепления ленивца. На всех модификациях, начиная с В, у нее четыре усиливающие планки. А на модели А их три. Это ошибка или реальная особенность модификации? Аналогичный вопрос касаемо конструкции тележек подвески (она заметно отличается от того что стояла на остальных четверках), это свойство прототипа или фантазия производителя модели?
Изображение


vvs-spb
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Re: Pz.Kpfw.III Ausf A/PzKpfwII ausf a1/Pz.Kpfw.IVAusf A - Журналка - первый взгляд

Сообщение vvs-spb » 26 июн 2018, 11:56

Похоже что фантазия. Умные книжки пишут по элементам подвески ausf A-E.
Я его все равно с миражом буду мичуринить, еще по книжкам проверю что там пишут.

Аватара пользователя

Эдуард Головашкин
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:26
Откуда: г. Шебекино, Белгородской обл.

Re: Pz.Kpfw.III Ausf A/PzKpfwII ausf a1/Pz.Kpfw.IVAusf A - Журналка - первый взгляд

Сообщение Эдуард Головашкин » 26 июн 2018, 13:29

knyaz писал(а): Обладает ли кто-то информацией по деталям конструкции Pz.Kpfw.IV Ausf.A?..
Книжной информацией на эту тему не располагаю, но может имеет смысл заглянуть в инструкцию к "дрэгоновскому" набору 35-ого масштаба ?


knyaz
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 10:20

Re: Pz.Kpfw.III Ausf A/PzKpfwII ausf a1/Pz.Kpfw.IVAusf A - Журналка - первый взгляд

Сообщение knyaz » 26 июн 2018, 13:47

На Дрегон я уже смотрел. Но тогда все получается совсем грустно. Придется брать борта ванны корпуса от Итала-Моделиста. Спиливать на них бортовые передачи заменяя таковыми от Миража. А затем соединять все это с дном-НЛД-кормой от исходного набора. Да еще и тележки Миражевские брать.


vvs-spb
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Re: Pz.Kpfw.III Ausf A/PzKpfwII ausf a1/Pz.Kpfw.IVAusf A - Журналка - первый взгляд

Сообщение vvs-spb » 26 июн 2018, 14:41

knyaz писал(а): На Дрегон я уже смотрел. Но тогда все получается совсем грустно. Придется брать борта ванны корпуса от Итала-Моделиста. Спиливать на них бортовые передачи заменяя таковыми от Миража. А затем соединять все это с дном-НЛД-кормой от исходного набора. Да еще и тележки Миражевские брать.
Вот типа того я себе задачу и представлял. Как вариант проще - подогнать целиком низ миражевский, нужно живьем прикинуть.


knyaz
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 10:20

Re: Pz.Kpfw.III Ausf A/PzKpfwII ausf a1/Pz.Kpfw.IVAusf A - Журналка - первый взгляд

Сообщение knyaz » 26 июн 2018, 14:55

У Миража совершенно неверная передняя часть ванны. И, соответственно, углы наклона и размеры передних бронелистов. Отсюда, кстати, известный косяк Миража - значительная щель на стыке передней части подбашенной коробки и верхнего листа передней части корпуса.

Ответить