Panther II - ожидается долгострой

Общий раздел
Ответить

Автор темы
knyaz
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 10:20

Panther II - ожидается долгострой

Сообщение knyaz » 23 апр 2018, 19:05

Приветствую коллеги! Приобрел у братьев-китайцев цифровую мыльницу (а к ней в комплект световой короб и штатив) и, дабы освоить приобретение, решил вести последовательную фотофиксацию очередной своей стройки.

Задумана Пантера 2 в ее, гипотетическом, серийном варианте (соответствующем поздним А-шкам мая-июня 44-го, ведущее и ленивец серийные, соответствующего времени выпуска). Когда-то я вторую Пантеру уже делал, но на тот момент меня хватило только на переделку ходовой. Корпус не перепиливал, да и в качестве башни использовал Шмальтурм. Однако сейчас предполагается максимально следовать чертежам Дойла. И так, заготовки перед глобальной шпаклевкой:

Корпус взял Дрегоновский. Подгоняя под чертеж пришлось его основательно переделать. Изменил до 50 градусов наклон НЛД. В нижней, «вертикальной», части бортов сделал вставку 0.7 мм. В верхней, «наклонной» части пришлось убрать 0.5 мм. Длина корпуса увеличена на 1.5 мм.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Башню взял от Ревелла, за счет несколько гипертрофированной толщины «бронелистов» она отлично подошла для изображения 60 мм брони бортов. Переднюю часть заузил до 24.5 мм и увеличил длину примерно на 2 мм.
Изображение

Аватара пользователя

Ramirez
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 22:50
Откуда: Москва

Re: Panther II - ожидается долгострой

Сообщение Ramirez » 23 апр 2018, 19:07

Отличное начало! Буду следить за процессом.
Моя группа в ВК https://vk.com/lancermodel

Аватара пользователя

sentai-san
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 19:38

Re: Panther II - ожидается долгострой

Сообщение sentai-san » 23 апр 2018, 19:31

Тоже любопытно, только б не совсем долгострой.
АИ-шные дела правда интересуют только советские, единственное исключение как раз Panther II, почему то...
Может из-за Panzergeneral II ?
"Никогда не следует злиться на людей, от этого дрожат руки и сбивается прицел."

Аватара пользователя

Эдуард Головашкин
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:26
Откуда: г. Шебекино, Белгородской обл.

Re: Panther II - ожидается долгострой

Сообщение Эдуард Головашкин » 23 апр 2018, 19:51

Ох и люблю я всякое такое :) . Присоединяюсь к сонму благодарных зрителей.

Артём, а что с ходовой - из чьих планируется ?


Автор темы
knyaz
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 10:20

Re: Panther II - ожидается долгострой

Сообщение knyaz » 23 апр 2018, 20:50

Транспортные гусеницы купил Григоровские. Рычаги подвески собираюсь взять от Звезды. Можно даже заморочиться и откопировать на всю ходовую усиленные (по четыре которых Звезда кладет в свои наборы). Катки возьму Тигриные, с усиливающими планками (все же их отсутствие это чисто МАN-овская фишка, а пантера планируется, "как бы", производства MNH). Сейчас мучаюсь с мастером для копирования ступиц катков - пытаюсь воткнуть 10 крепящих болтов вместо 6 Тигриных (печально что больше у немцев подобных ступиц не встречалось).


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Panther II - ожидается долгострой

Сообщение organic » 23 апр 2018, 20:53

knyaz писал(а):Сейчас мучаюсь с мастером для копирования ступиц катков - пытаюсь воткнуть 10 крепящих болтов вместо 6 Тигриных (печально что больше у немцев подобных ступиц не встречалось).
Так может проще вырастить и размножить?
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение


Автор темы
knyaz
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 10:20

Re: Panther II - ожидается долгострой

Сообщение knyaz » 23 апр 2018, 21:15

Провокационный вопрос :lol: . Но я уже день на них, с негативным результатом, потратил. Теперь это вопрос принципа.

Аватара пользователя

Эдуард Головашкин
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:26
Откуда: г. Шебекино, Белгородской обл.

Re: Panther II - ожидается долгострой

Сообщение Эдуард Головашкин » 23 апр 2018, 21:51

Так может вообще чё-то совершенно постороннее подобрать (я про крышку на десять болтов) или это - как его - волюнтаризьм :) ?


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Panther II - ожидается долгострой

Сообщение organic » 23 апр 2018, 21:53

knyaz писал(а): Но я уже день на них, с негативным результатом, потратил. Теперь это вопрос принципа.
Ну ладно, посижу в читателях/зрителях, а там посмотрим :roll: :mrgreen: :lol:
Мне потом понадобятся посадочные размеры (диаметр и глубина), а также радиус расположения шпилек и какие гайки. Ну и фото/вид прототипа, желательно... :roll:
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение

Ответить