ТЕХНИКА. SnakeModel .Обсуждение и Новости проекта (ЗАКАЗЫ ПИШЕМ В ЛС)

Аватара пользователя

ithilion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 22:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение проекта

Сообщение ithilion » 22 окт 2019, 16:11

Rayak писал(а):
vile писал(а):Красота!!!эх, к нему бы 53-ий газон ! Лёня, ау?
... полуприцеп с С-300 к седельнику, хотя бы в виде конверса к МС, чтобы с ТПК не морочится.
Я бы всё-таки дождался, пока Звезда определится со своей новинкой.
С уважением, Александр Давыдов-Синицын. Можно на «ты».

Аватара пользователя

Шевченко Владимир
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 13:20
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение проекта

Сообщение Шевченко Владимир » 22 окт 2019, 16:13

zmeisee писал(а):
vile писал(а):Красота!!!эх, к нему бы 53-ий газон ! Лёня, ау?
Ну или можно "130" ... Надстройка - кузов уже готовая и реализована .(фотка первая попавшиеся)
Изображение
А я говорил, а я предлагал )))))

Аватара пользователя

netdas
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:44
Откуда: Воронеж

Re: Обсуждение проекта

Сообщение netdas » 22 окт 2019, 17:52

Зачетная косилка :D
Уже не машина, но и не танк тоже :mrgreen:
С уважением Андрей
atakamodel@yandex.ru

В сети
Аватара пользователя

Автор темы
zmeisee
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение проекта

Сообщение zmeisee » 22 окт 2019, 18:34

Надеюсь в ноябре покажу тест отливку. Ещё могу отлить ограниченную партию кузовов ММЗ со всеми агрегатами,при условии если соберётся кворум. Но это предлагаю обсудить позже. .

Отправлено спустя 6 минут 59 секунд:
Отвечу по поводу с-300.
Я долго думал и прикидывал идею реализации. Вот я честно- не ракетчик. Я как то равнодушен к ним. А от МК у меня всего один набор есть. Мне "ракеты" особо не интересны . Может все таки проще перепилить из мк. Тем более ,я уверен,что скоро ,очень скоро ,у многих останутся эти надстройки невостребованы -)))))
Я хотел сделать ст-68. Но я купил в-модел, и эта тема для меня закрыта. Да и вопрос в конечной стоимости набора с-300 меня пугает . Он будет не дешёвый. И наверняка у многих уже есть набор с-300 от w-model.
Мой сайт SnakeModel
Моя группа ВКонтакте
Моя группа Facebook
Мой раздел БАРАХОЛКА

Аватара пользователя

матрос
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:54
Откуда: Украина, Винница
Контактная информация:

Re: Обсуждение проекта

Сообщение матрос » 22 окт 2019, 20:53

Красота!!!эх, к нему бы 53-ий газон ! Лёня, ау?
Боюсь что 53-й не скоро увидит свет.
Александр


Rayak
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 23:33
Откуда: Ленинград

Re: Обсуждение проекта

Сообщение Rayak » 22 окт 2019, 21:30

zmeisee писал(а): Отвечу по поводу с-300.
Я долго думал и прикидывал идею реализации. Вот я честно- не ракетчик. Я как то равнодушен к ним. А от МК у меня всего один набор есть. Мне "ракеты" особо не интересны . Может все таки проще перепилить из мк. Тем более ,я уверен,что скоро ,очень скоро ,у многих останутся эти надстройки невостребованы -)))))
Я хотел сделать ст-68. Но я купил в-модел, и эта тема для меня закрыта. Да и вопрос в конечной стоимости набора с-300 меня пугает . Он будет не дешёвый. И наверняка у многих уже есть набор с-300 от w-model.
Я почему затронул тему с С-300. W-model я не купил в свое время, теперь все. У них политика делать новое, а не переиздавать старое. Иногда...кое-что.. и т.д.
У тебя шикарный КрАЗ, но в качестве бортового он лично мне не очень интересен, а к седельнику нечего прицепить, поэтому я его и не взял себе до сих пор.
Но я согласен с Александром, что лучше подождать Звезду. Она будет значительно дешевле МС. Но вряд-ли они сделают КрАЗ. Скорее всего, мне представляется, это будет шасси МЗКТ с ТПК С-300
При этом конверсия не должна получиться сильно дорогой. Вся пусковая должна теоретически подойти, останется только рама с колесами самого полуприцепа.
Насчет реализации скажу только за себя, КАЗы, кран, манипулятор, комбайн, к сожалению, мне не интересны, как и другая, сугубо гражданская техника, кроме тракторов.
Но любой разработчик сам себе режиссер, поэтому я уважаю любую разработку в правильном масштабе. А хотелки они такие... просто хотелки, благо хомяк уже давно толстый и жирный. :mrgreen:
С уважением
Дмитрий

В сети
Аватара пользователя

Автор темы
zmeisee
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение проекта

Сообщение zmeisee » 22 окт 2019, 22:04

Rayak писал(а):
zmeisee писал(а): W-model я не купил в свое время, теперь все...
Спасибо=) Я начал много интересных военных проектов на уже существующих шасси. Но какие , пока не будет готова 3д - не покажу=) Согласен, гражданка на любителя =)
По с -300... У меня знакомый, давным-давно, купил этот с-300 ради тягача. И на сколько я помню, он у него должен лежать. Я могу спросить и Вас свести ,если это интересно. Я думаю, что он захочет немного денег.
Мой сайт SnakeModel
Моя группа ВКонтакте
Моя группа Facebook
Мой раздел БАРАХОЛКА

Аватара пользователя

Техник 09
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 22:55
Откуда: Харьков - Санкт-Петербург

Re: Обсуждение проекта

Сообщение Техник 09 » 22 окт 2019, 22:29

Rayak писал(а):
zmeisee писал(а): ...... комбайн, к сожалению, мне не интересны, как и другая, сугубо гражданская техника, кроме тракторов. ....... :mrgreen:
Комбайн не военный? :) а как же были ведь и военные совхозы при СССР, а участие армии в "битве за урожай"?


Rayak
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 23:33
Откуда: Ленинград

Re: Обсуждение проекта

Сообщение Rayak » 23 окт 2019, 01:26

Техник 09 писал(а):
Rayak писал(а):
zmeisee писал(а): ...... комбайн, к сожалению, мне не интересны, как и другая, сугубо гражданская техника, кроме тракторов. ....... :mrgreen:
Комбайн не военный? :) а как же были ведь и военные совхозы при СССР, а участие армии в "битве за урожай"?
Я сам участвовал в битве за урожай :mrgreen: возил на 157 ЗиЛе сперва силос и удобрения в Пензенской области, потом овощи в Иркутской, хотя служил на Украине. :D причем получил 10 суток отпуска и денег - хватило домой съездить с подарками и вернуться самолетом из Питера. И ночные погрузки на платформы - это мы тоже проходили.
А мирный комбайн интересен только если он с вертикальным взлетом. :mrgreen:
zmeisee писал(а): По с -300... У меня знакомый, давным-давно, купил этот с-300 ради тягача. И на сколько я помню, он у него должен лежать. Я могу спросить и Вас свести ,если это интересно. Я думаю, что он захочет немного денег.
А вот это было бы очень здорово. Тогда и тягач возьму ;)
С уважением
Дмитрий

Аватара пользователя

BORODA0791
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 май 2017, 01:14
Откуда: Новосибирск

Re: Обсуждение проекта

Сообщение BORODA0791 » 23 окт 2019, 10:14

Rayak писал(а):
Техник 09 писал(а):
Rayak писал(а):
Комбайн не военный? :) а как же были ведь и военные совхозы при СССР, а участие армии в "битве за урожай"?
Я сам участвовал в битве за урожай :mrgreen: возил на 157 ЗиЛе сперва силос и удобрения в Пензенской области, потом овощи в Иркутской, хотя служил на Украине. :D причем получил 10 суток отпуска и денег - хватило домой съездить с подарками и вернуться самолетом из Питера. И ночные погрузки на платформы - это мы тоже проходили.
А мирный комбайн интересен только если он с вертикальным взлетом. :mrgreen:
zmeisee писал(а): По с -300... У меня знакомый, давным-давно, купил этот с-300 ради тягача. И на сколько я помню, он у него должен лежать. Я могу спросить и Вас свести ,если это интересно. Я думаю, что он захочет немного денег.
А вот это было бы очень здорово. Тогда и тягач возьму ;)
Нет ребята, судя по анекдоту, с вертикальным взлетом был Кировец, а комбайн как раз был с зенитным комплесом.


Stiff
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 13:04
Откуда: Хабаровск

Re: Обсуждение проекта

Сообщение Stiff » 23 окт 2019, 12:59

Хрен с ними с деньгами :D Комбайн и ММЗ по +1
За мир, за дружбу, за поисково-спасательную службу!
С уважением, Александр.

Аватара пользователя

Kiryaki_Akitaki
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 15:03

Re: Обсуждение проекта

Сообщение Kiryaki_Akitaki » 23 окт 2019, 15:05

Записываюсь на комбайн 1 шт и кузов ммз 1 шт

Аватара пользователя

матрос
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:54
Откуда: Украина, Винница
Контактная информация:

Re: Обсуждение проекта

Сообщение матрос » 23 окт 2019, 21:20

1 кузов возьму
Александр

В сети
Аватара пользователя

Автор темы
zmeisee
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение проекта

Сообщение zmeisee » 23 окт 2019, 21:39

Пока не записывайтесь . Я предлагаю следующее:
Со сл.недели у меня отпуск. Я накину кузов на "резаную" раму АВД, покажу как смотрится , а потом решим, нужно или нет. Это связано с тем, что "надстройка " делалась на КАЗ. Не каждый готов "пилить раму" . И травленку надо переделать ( удалить не нужные детали от "КАЗ").
Мой сайт SnakeModel
Моя группа ВКонтакте
Моя группа Facebook
Мой раздел БАРАХОЛКА

Аватара пользователя

ден+
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 15:01

Re: Обсуждение проекта

Сообщение ден+ » 26 окт 2019, 22:24

zmeisee писал(а): Не каждый готов "пилить раму" .
да ладно, неужели и такие есть??

Ответить