M24 Чаффи ОКБ Григоров

Общий раздел
Аватара пользователя

sentai-san
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 19:38

Re: M24 Чаффи ОКБ Григоров

Сообщение sentai-san » 14 июн 2018, 19:54

Игорь, ничего виртуального мне не надо, я должен был получить полный продукт.
При предзаказе у Владимира и слова не было о такой комплектации - налицо наглый обман клиентов, более чем за полгода спонсировавших этот проект.
Или немцы, англичане и американцы тоже получили такой "продукт"?
А "нетребовательным" скоро будут вываливать "модели" просто из вонючего помойного ведра!
"Никогда не следует злиться на людей, от этого дрожат руки и сбивается прицел."


Автор темы
vvs-spb
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Re: M24 Чаффи ОКБ Григоров

Сообщение vvs-spb » 14 июн 2018, 20:22

Господа, о чем базар, почему такое возбуждение?
Я же про все то написал:
http://format72.ru/viewtopic.php?f=8&t=1029

и многими был просто высмеян - что дурачок зря волну гоню.
Скажите спасибо что вообще получили даже то что получили, Владимир выжал максимум из крайне негативной ситуации,
была большая вероятность простого возврата денег.

Можете конечно жаловаться производителю - но с оооочень большой вероятностью вас пошлют на туда и еще громко над вами посмеются.
Только не говорите потом, что я не предупреждал. А пока можете посмеятся еще раз надо мной - мне все равно.


Игорь Маренов
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 21:59
Откуда: Энгельс, Саратов

Re: M24 Чаффи ОКБ Григоров

Сообщение Игорь Маренов » 14 июн 2018, 20:23

Да ладно вам горячится то, с инструкцией, да ,лажа, но коробка.... Там такой ящик, Туран ибг лилипутом кажется., ну не торговать же вы ими собрались? :? Меня другая ситуация волнует,на декали есть несколько элементов,которые не обозначены на инструкции, вот куда их лепить? Не понятно :roll: это два заводских номера,как минимум два названия, и ОЗ в кругах. :?

Аватара пользователя

Юрец огурец
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 22:06
Откуда: Москва

Re: M24 Чаффи ОКБ Григоров

Сообщение Юрец огурец » 14 июн 2018, 20:33

vvs-spb писал(а): Господа, о чем базар, почему такое возбуждение?
Я же про все то написал:
http://format72.ru/viewtopic.php?f=8&t=1029

и многими был просто высмеян - что дурачок зря волну гоню.
Скажите спасибо что вообще получили даже то что получили, Владимир выжал максимум из крайне негативной ситуации,
была большая вероятность простого возврата денег.

Можете конечно жаловаться производителю - но с оооочень большой вероятностью вас пошлют на туда и еще громко над вами посмеются.
Только не говорите потом, что я не предупреждал. А пока можете посмеятся еще раз надо мной - мне все равно.

Ну я лично от вас не слышал что комплектация будет "лайт" , вы начали паниковать что модели вообще не будет. А для других просто урок на будущее, еуропейци наё.ывают нашего брата по хлеще китайцев.


Автор темы
vvs-spb
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Re: M24 Чаффи ОКБ Григоров

Сообщение vvs-spb » 14 июн 2018, 21:04

Юра, тпперь я и значиит обязан был пасписать что получит кто? Класс! Теперь я посмеюсь, млжно?
А теперь скажу - я предупоеждал что есть проблымы. Проблемы есть ? Что и требовалось доказать. А то хоть что то получили- значит повезлл. А кто там виноват - европейцы там, или азиаты, или тамлжня, или налоги а может иноплагетяне - выбирайте кому что милее.


2а 9
Сообщения: 7145
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Re: M24 Чаффи ОКБ Григоров

Сообщение 2а 9 » 14 июн 2018, 21:15

..я могу предвидеть, но не могу предсказать..
Ну какое там предупреждение?
Предупреждение, это когда перед совершением действия, предзаказом, например.
А после--это плачь, паника, ну или жалоба, там. На крайняк --высказывание опасения.
И, т.к. для стонов та, другая тема, тут спрошу про стройку. Как движется?

Аватара пользователя

netdas
Сообщения: 8347
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:44
Откуда: Воронеж

Re: M24 Чаффи ОКБ Григоров

Сообщение netdas » 14 июн 2018, 21:28

Да ладно, приехала модель , целая и то хорошо, с мануалом у ОКБ, уже писал не раз , в последнее время беда.
Тут вон "Я моделист" кидает, а вы Европа. Хотя конечно уроды они там.
Ну и присоединяюсь к 2a 9 как стройка ?
С уважением Андрей
atakamodel@yandex.ru


Автор темы
vvs-spb
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Re: M24 Чаффи ОКБ Григоров

Сообщение vvs-spb » 15 июн 2018, 00:14

Я щас не имею физической возможности стройку продолжать, ибо никак невозможно по причине пространственного несоответствия моего личного и модели сей строящейся расположения. По совмещению сих двух факторов стройка продолжится.

Аватара пользователя

kkk69
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:07
Откуда: Владивосток

Re: M24 Чаффи ОКБ Григоров

Сообщение kkk69 » 15 июн 2018, 00:55

vvs-spb писал(а): Я щас не имею физической возможности стройку продолжать, ибо никак невозможно по причине пространственного несоответствия моего личного и модели сей строящейся расположения. По совмещению сих двух факторов стройка продолжится.
Володя, ну завернул! :D
Желаю скорейшего совмещения в пространстве с моделью, а за одно и с фотоаппаратом, хочется на результат посмотреть ;)
С уважением, Анатолий


2а 9
Сообщения: 7145
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Re: M24 Чаффи ОКБ Григоров

Сообщение 2а 9 » 15 июн 2018, 01:09

"я за параллаксом не следил"
Ну, тогда уж когда вернётесь.
Успешного возвращения на родную Землю и мягкой посадки.

Аватара пользователя

sentai-san
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 19:38

Re: M24 Чаффи ОКБ Григоров

Сообщение sentai-san » 15 июн 2018, 08:50

За несколько лет присутствия на форумах первый раз вскипел не по политическому вопросу.
Думал и не будет такого никогда, но Владимиру и Григорову удалось таки...
Прошу прошения у благородных донов.

P.S. Запью хорошим коньяком, тем более - день рождения любимой актрисы. За Машу, в общем!
"Никогда не следует злиться на людей, от этого дрожат руки и сбивается прицел."


Автор темы
vvs-spb
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Re: M24 Чаффи ОКБ Григоров

Сообщение vvs-spb » 15 июн 2018, 12:54

sentai-san писал(а): За несколько лет присутствия на форумах первый раз вскипел не по политическому вопросу.
Думал и не будет такого никогда, но Владимиру и Григорову удалось таки...
Прошу прошения у благородных донов.

P.S. Запью хорошим коньяком, тем более - день рождения любимой актрисы. За Машу, в общем!
В действительности все там очень просто. Модель выпущена в очень большой коробке - соответственно если поставлять партию, то получается огромная коробища. Инструкция на многих листах - вес большой. Если заказать эту коробку - первое - доставка очень дорого, второе - таможня может тормознуть так товарную партию, со всеми последствиями - сертификат и так далее. Григоров сказал что это ваши проблемы, сертифицировать не буду. И отправлять не собираюсь вообще эту модель в Россию. О том я и написал - что есть проблемы. То что Владимир хоть что-то вытащил - молодец. Я забрал у него деньги обратно и заказал напрямую у Григорова - получил в коробке, хотя несколько страниц инструкции не хватало - так что получил тоже к тому и файл.

Вот и вся история.

Аватара пользователя

Эдуард Головашкин
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:26
Откуда: г. Шебекино, Белгородской обл.

Re: M24 Чаффи ОКБ Григоров

Сообщение Эдуард Головашкин » 15 июн 2018, 15:42

vvs-spb писал(а):

В действительности все там очень просто. Модель выпущена в очень большой коробке - соответственно если поставлять партию, то получается огромная коробища.

...Григоров сказал что это ваши проблемы, сертифицировать не буду. И отправлять не собираюсь вообще эту модель в Россию...

Вот и вся история.
Я редко заглядываю в неинтересные мне форумные темы, а тут, вот прям, как кто заставил. Ну, тебе, наверное, такое тоже знакомо по "звездовским" топикам :D .

Так шо я имею сказать по итогам прочитанных страданий ? Да вот шо - пример из своей "обменческой" практики приведу. Причём, пример этот не единичный и тем, кто ведёт дела с забугорными камрадами, хорошо знакомый со времён собчаковских и отдаванья Крыма. А заключается он в следующем: мухи - то бишь коробки (в разобранном виде) с инструкциями, - отправляются отдельной заказной бандеролью, которая таможню никаким боком не интересует; ну и, соответственно, котлеты - сами наборы - отдельным почтовым отправлением. Что для этого нужно, кроме простого человеческого желания помочь ближнему ? Ничего. Ну, конечно, если отношение отправляющего к своему компаньону - как к ближнему.

Аватара пользователя

Ramirez
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 22:50
Откуда: Москва

Re: M24 Чаффи ОКБ Григоров

Сообщение Ramirez » 15 июн 2018, 16:52

sentai-san писал(а): ни коробок ни инструкций
Да ладно вам..нормальный Танкоград-стайл проектного образца.
Моя группа в ВК https://vk.com/lancermodel

Аватара пользователя

Юрец огурец
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 22:06
Откуда: Москва

Re: M24 Чаффи ОКБ Григоров

Сообщение Юрец огурец » 15 июн 2018, 16:56

Я примерно о том же, только идиоты представляют себе чтоб партия моделей была отправлена с собственной коробке. Значит так нужен Григорову наш рынок.

Ответить