M7 с тяжелым минометом

Общий раздел
Ответить

Автор темы
vvs-spb
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

M7 с тяжелым минометом

Сообщение vvs-spb » 09 июн 2018, 20:38

Понравилась мне УМная линейка машин на базе Приста, вот еще одна.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


ostin_
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 12:05
Откуда: Яросравль

Re: M7 с тяжелым минометом

Сообщение ostin_ » 09 июн 2018, 20:52

Красота!
Вот кто игиловцев научил из старой трубы оружие делат ;)
С уважением, Роман
Я работаю укладчиком парашютов.
И на мою работу, еще ни кто не жаловался

Аватара пользователя

Pus_nikita
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:38

Re: M7 с тяжелым минометом

Сообщение Pus_nikita » 09 июн 2018, 21:54

А как по сборке модель? Смотрю на них, но зная качество УМ что-то не решаюсь приобрести их.


Автор темы
vvs-spb
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Re: M7 с тяжелым минометом

Сообщение vvs-spb » 09 июн 2018, 22:24

Pus_nikita писал(а): А как по сборке модель? Смотрю на них, но зная качество УМ что-то не решаюсь приобрести их.
Знаете, эти в принципе нормально собираются. Конечно с оговорками здесь подточить, тут подогнать. Ранние варианты шерманов были вообще несобираемы - например трехчастная бронировка носа - но в новых УМ вкладывает смоляные детали, которые внимательно и осторожно, но можно правильно поставить. Сложнее с поздним М7 - с противопылевыми экранами. Они сделаны под какую-то другую модель, и на М7 их нужно очень конкретно обрезать, стачивать изнутри и так далее. Но это все в принципе сделать можно, главное сначала примерить, иначе потом все разламывать нужно будет - детали не сойдутся.
Ходовая тоже в принципе собираема и не плоха, отделение от литников не удобно конечно, но сделать можно. Траки конечно обязательно на замену - то что дает УМ, это ужас. Ведущую звездочку нужно расставить под правильные траки - григоров, или драгон если свободные есть.
В общем набор который с некоторыми усилиями дает возможность собрать М7, и целую линейку.
Также можно сорбрать и M12 c М30, аналогично требуется внимание при сборке.
Простые шерманы специальные - с тралами например, я скрещивал с драгоном - танк драгон, обвес УМ. Ракетная установка Каллиопа УМная - сразу на свалку, я ее ставил от италоэски.

Аватара пользователя

Pus_nikita
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:38

Re: M7 с тяжелым минометом

Сообщение Pus_nikita » 10 июн 2018, 11:55

vvs-spb писал(а):
Pus_nikita писал(а): А как по сборке модель? Смотрю на них, но зная качество УМ что-то не решаюсь приобрести их.
Знаете, эти в принципе нормально собираются. Конечно с оговорками здесь подточить, тут подогнать. Ранние варианты шерманов были вообще несобираемы - например трехчастная бронировка носа - но в новых УМ вкладывает смоляные детали, которые внимательно и осторожно, но можно правильно поставить. Сложнее с поздним М7 - с противопылевыми экранами. Они сделаны под какую-то другую модель, и на М7 их нужно очень конкретно обрезать, стачивать изнутри и так далее. Но это все в принципе сделать можно, главное сначала примерить, иначе потом все разламывать нужно будет - детали не сойдутся.
Ходовая тоже в принципе собираема и не плоха, отделение от литников не удобно конечно, но сделать можно. Траки конечно обязательно на замену - то что дает УМ, это ужас. Ведущую звездочку нужно расставить под правильные траки - григоров, или драгон если свободные есть.
В общем набор который с некоторыми усилиями дает возможность собрать М7, и целую линейку.
Также можно сорбрать и M12 c М30, аналогично требуется внимание при сборке.
Простые шерманы специальные - с тралами например, я скрещивал с драгоном - танк драгон, обвес УМ. Ракетная установка Каллиопа УМная - сразу на свалку, я ее ставил от италоэски.
Спасибо, за ответ. Может начну как-нибудь)


Игорь Маренов
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 21:59
Откуда: Энгельс, Саратов

Re: M7 с тяжелым минометом

Сообщение Игорь Маренов » 10 июн 2018, 12:00

Володя,поздравляю с очередным экспонатом! Как всегда ты на высоте!!!! Ещё один экспонат в личную Кубинку! :D

Аватара пользователя

Виктор Крестинин
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:08
Откуда: Москва-Домодедово
Контактная информация:

Re: M7 с тяжелым минометом

Сообщение Виктор Крестинин » 10 июн 2018, 12:33

Одного не пойму - а где у него боекомплект живет?


Автор темы
vvs-spb
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Re: M7 с тяжелым минометом

Сообщение vvs-spb » 10 июн 2018, 14:21

Виктор Крестинин писал(а): Одного не пойму - а где у него боекомплект живет?
Дополнительно рядом возили, конечно. Это же машина спецназначения. УМ пишет что их три штуки сделали. Гуглится вот такой:

Изображение


2а 9
Сообщения: 7145
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Re: M7 с тяжелым минометом

Сообщение 2а 9 » 10 июн 2018, 14:36

ОЗ "в кружочке", что, в общем, вполне для 1945-го.
Второй был с литым кожухом передачи, какое-то время--без ОЗ.*
Осталось сыскать фото третьего.

*так , глядишь, UM выпустит две модели из трех прототипов)


Автор темы
vvs-spb
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Re: M7 с тяжелым минометом

Сообщение vvs-spb » 10 июн 2018, 14:43

Я не по этому фото делал.


2а 9
Сообщения: 7145
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Re: M7 с тяжелым минометом

Сообщение 2а 9 » 10 июн 2018, 14:45

"нужен третий", я и говорю)
чтобы и ОЗ и выбор гусянки подтвердить.


Автор темы
vvs-spb
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Re: M7 с тяжелым минометом

Сообщение vvs-spb » 10 июн 2018, 14:59

Прист у меня был одной из первых моделей - матчевский еще. Долго его никто не выпускал, до этих умных. Давно хотел его в правильном масштабе собрать.

Гусянка у меня такая стальная григоровсая давно лежала, вот я ее и использовал. В любом случае одного фото для изготовления по фото не достаточно,
и я сделал его таким. ОЗ поставил как УМ рекомендовал, хотя подтверждения фото нет.

Обвес шанцевым специально не стал делать - все шермана обвешаны, пусть этот таким будет, для разнообразия.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
2a 9 писал(а): "нужен третий", я и говорю)
чтобы и ОЗ и выбор гусянки подтвердить.
А фото других где есть?


2а 9
Сообщения: 7145
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Re: M7 с тяжелым минометом

Сообщение 2а 9 » 10 июн 2018, 15:03

с литым носом есть

Ответить