Новогодний группбилд "Первый"

Общий раздел
Андрей Игнатенко

Re: Новогодний группбилд "Первый"

Сообщение Андрей Игнатенко » 11 дек 2015, 19:33

Изображение Можно я тоже, что-нибудь покажу!?Изображение
леликас

Сообщение леликас » 11 дек 2015, 20:30

Юрец огурец писал(а):имейте ввиду, у Дена неправильное количество жабер на этой травлёнке, планируем с Жорой выпустить нормальное травло на МТ-ЛБ

Так скорее !
Изображение
Юрец огурец

Сообщение Юрец огурец » 11 дек 2015, 20:54

ну, что зависило от меня(замеры, консультации) я сделал, осталось попинать Георгия.

Отправлено спустя 9 минут 33 секунды:
milbear писал(а):Источник цитаты Раз, два, три, четыре, пять.... Продолжаю телепать... Телепаю, телепаю...
Вообщем немного росписи по телу.

Дим, металлическая канистра на СУ-100 должна быть привязана, а то метал по металлу порвет эту канистру на кочках, ну это придиризм.
Виктор Соколов

Сообщение Виктор Соколов » 11 дек 2015, 21:06

milbear писал(а):Источник цитаты Раз, два, три, четыре, пять.... Продолжаю телепать... Телепаю, телепаю...
Вообщем немного росписи по телу.

С такими темпами мы все эти модели уже во вторник увидим

Не знаю, подойдёт ли это в тему групбилда. Я стараюсь до НГ закончить бельбекский БТР, поэтому уже который вечер крашу этих бандитов. Идёт тяжело, и глаза так и не придумал, как нарисовать.
Изображение
milbear

Сообщение milbear » 11 дек 2015, 21:22

Не, там технический цикл. Роспись минимум еще неделю. Потом лак сутки, фильтра - сутки, Смывка и везер пару дней. Так еще и работать надоть. Так что к НГ если 85-ки успею то будет хорошо. Ну и постараюсь БТР-50. А вот Гвоздичку жаль недоклею. С лесенкой возиться некогда.
Правша

Сообщение Правша » 11 дек 2015, 21:30

Виктор Соколов писал(а):Источник цитаты Идёт тяжело, и глаза так и не придумал, как нарисовать.

А и не нужно.И брови,как у "дорогого,любимого товарища Брежнева".Чем меньше контраста-тем лучше.Как на человеческом лице.Лучше выделить "светлые" части лица-нос,скулы.Более светлым.А потом-смывочка,не понравилось-обновить светлые тона.Как-то так.Попробуйте.
Ramirez

Сообщение Ramirez » 11 дек 2015, 22:02

Вить, не надо глаз. Профессионально не нарисуешь, а огромными бельмами сипортишь все. Смывкой коричневой, а потом высветлением можно.
А чего "цифру", не осилил? Все в старой расцветке камуфляжа.
Виктор Крестинин
Контактная информация:

Сообщение Виктор Крестинин » 11 дек 2015, 22:09

[url=http://format72.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=149]

А разве тросы на ДЗ укладываются?
Виктор Соколов

Сообщение Виктор Соколов » 11 дек 2015, 22:29

Правша писал(а):Источник цитаты
А и не нужно.И брови,как у "дорогого,любимого товарища Брежнева".Чем меньше контраста-тем лучше.Как на человеческом лице.Лучше выделить "светлые" части лица-нос,скулы.Более светлым.А потом-смывочка,не понравилось-обновить светлые тона.Как-то так.Попробуйте.

Спасибо, попробую. Уже три раза лица перерисовывал, несмотря на то, что половина в масках. Брови у одного да, рука дрогнула. Надо подетальнее попробовать сфотографировать, там уже несколько оттенков на лице, каждый раз заного намешиваю.
Ramirez писал(а):Источник цитаты Вить, не надо глаз. Профессионально не нарисуешь, а огромными бельмами сипортишь все. Смывкой коричневой, а потом высветлением можно.
А чего "цифру", не осилил? Все в старой расцветке камуфляжа.

Так это другие парни. То ли ССО, то ли спецназ ФСБ. С одним восемьдесятвторым шли парни в песочной форме, а с моим как раз эти.
Изображение
Андрей Игнатенко

Сообщение Андрей Игнатенко » 11 дек 2015, 23:11

Виктор Крестинин писал(а):Источник цитаты
[url=http://format72.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=149]

А разве тросы на ДЗ укладываются?

Да, конечно! В нете есть такие фотографии.
Mozgoklui

Сообщение Mozgoklui » 12 дек 2015, 00:00

добил диорамку, попутно со стройкой леопарда. диорамы же тоже участвуют?))
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение
хостинг изображений gif
milbear

Сообщение milbear » 12 дек 2015, 10:45

Отлично! Ну тогда уж описание плиз. Что, чье, что доделывалось, как? Камрадам будет интересно.
Mozgoklui

Сообщение Mozgoklui » 12 дек 2015, 12:17

milbear, Принимается! Что-то я как-то прошляпил этот момент :)
Итак, где-то с год назад я по неопытности купил PzII ausf F от италери (по неопытности, потому что тогда не знал, что это за шлак - италери). В наборе присутствовал и один танкист в кепке, с лицом Куклачева, искусанным пчелами. Перепиливать черты лиц в нашем масштабе я пока боюсь :oops:
На танке никакой матчасти нет, никаких доработок тоже, строил я искоробку, набирался опыта в моделизЬме, добавил только антенну из кистевого ворса. Сейчас смотрю, а фары-то у танка недоделанные, забыл увы...
Так уж вышло, что все свои танки я ставлю на подставки стандартного размера (как в старой песне про фотографию 9х12), разбавляя модель фигурками и неким антуражем. Данный пз2 мне казался страшненьким уродцем и к тому же оставлял на подставке много места, поэтому я решил добавить грузовик. Листая фотографии африканского корпуса, я нашел пару вот таких
Изображение Изображение
куда залить картинку
откуда я почерпнул идею со знаком и бочкой, не более. Знак и бочка выполнены из пивжести.
Грузовик special armor Steyr 1500 krankenwagen это работа, начатая ноябре и законченная в декабре. Тоже искоробка, но с самодельными доработками, проволокой заменена выхлопная система, изготовлен руль и рычаги в кабине, дворники, ручка на носу капота, внутренние ручки на дверях (да и наружные). Расточил оконные проемы в кабине и в дверях по контуру для вставки остекления. Делал без привязок к прототипу и ну никак не санитарный фургон. Единственное, не удалось пока найти эмблему нацистов в виде пальмы со свастикой, когда найду, протру на дверях по квадрату серого незакрашенного цвета и добавлю декали.
Пару фоток отдельно грузовика
Изображение Изображение Изображение Изображение
хостинг картинок
Фигурки из набора Airfix "Afrika korps.", впервые красил натурально резиновых чуваков, они мягкие ужос, плохо обрабатывавются, пришлось задуть пару слоев ПВА с водкой перед покраской.
Подставка вырезана из 4мм толщины вспененного материала (из худ.мага, не знаю как называется), рельеф гипс, затем sand paste от vallejo. Камешки, речной песок, синтипон для растительности. Понятно, что застрять вот так грузовик не мог, неизвестно также, что забыл пехотинец с лопатой у переднего колеса, возможно за кадром лежат доски, которые он хочет вкопать под колесо. Но опять же странно, ведь танки есть вокруг, в миг вытащат. Это для меня не важно.
Химия - vallejo, смывки и фильтры из масла mig abteilung + тиккурила, пигменты vallejo. Глянцевый лак Humbrol CLEAR - вестч, крутая замена футуре.
В целом, для тех, кто уже заряжает табуретки в табуретковые пусковые установки (ТПУ :) ) поясняю, что практически все свои косяки осознаю, по грузовику, по одежде и покраске фигурок, и особенно по танку, но пока не научился выходить на идеальную аутентичность, мне почему-то становится скучно от этого, а от хобби надо получать удовольствие :) , поэтому стремился просто получить общую картинку на тему "Африканский корпус, некие перемещения где-то в африке".
Leva

Сообщение Leva » 12 дек 2015, 18:19

Ну что ж, закончил я свой водник. Теперь надо найти нормальную камеру и сделать фотосессию. А пока фото на мобилу.
Изображение
Изображение
С уважением, Стригалев Александр
stanislav

Сообщение stanislav » 12 дек 2015, 19:20

Александр отлично! Ждём Тополь.

Станислав

Вернуться в «Броня и колеса в 72 масштабе»