Diecast

Общий раздел
Аватара пользователя

Автор темы
Виктор Соколов
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 11:12

Diecast

Сообщение Виктор Соколов » 02 дек 2015, 15:12

Недавно Юра наткнулся в магазине на игрушечный троллейбус, который при внимательном рассмотрении оказался качественной моделью Лиаза в правильном масштабе. Сейчас, пролистывая недавно найденный Витей блог про машинки 1:60-1:72, нашёл его с обозначением ЛиАЗ Liaz 5292 2004 1/72
http://all-3dd.blogspot.ru/2015/07/liaz ... 4-172.html
Изображение

Троллейбусов Лиазов я не встречал, но Лиазы-автобусы давно стали основным видом автобусов в Москве. Модельку уже приобрёл, соберусь силами и устрою запил:
Изображение

Так вот, в блоге этого товарища, наряду с кучей быстросборок пластиковых моделей, есть и такой Икарус от IXO:
http://all-3dd.blogspot.ru/2015/08/ikar ... o-172.html
Изображение

Немного погуглил, эта IXO выпускает кучу разных икарусов, в том числе и 255, но найти в продаже удалось только на Ебеях за много денег.
Изображение

Никому не попадались эти бусики в нормальных магазинах, а не на аукционах? И не та ли эта серия, которая у нас началась Лиазом-677, но так и не запустилась?

Кстати, Die Casting переводится как литьё под давлением, я не знал

Аватара пользователя

Лазарев Роман
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 23:00
Откуда: Рязань

Re: Diecast

Сообщение Лазарев Роман » 02 дек 2015, 19:15


Аватара пользователя

Автор темы
Виктор Соколов
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 11:12

Re: Diecast

Сообщение Виктор Соколов » 18 дек 2015, 00:27

Изображение
Изображение
Увидел в продаже в мире моделиста, стоят 600 с чем-то рублей, со слов продавца наполовину металлические. Судя по качеству проработки, корпус металл, башня - пластик. По детализации, конечно, не наши модели, но имеющиеся журналки переплюнули. И вполне себе в тренде, серия может очень удачно пойти. На коробке нарисованы ещё несколько разных танков в этой серии, в том числе Армата, в песочном камуфляже. Так что не спешите покупать моделколлектовскую в Танках мира, дождёмся ещё звездовскую.

Аватара пользователя

Автор темы
Виктор Соколов
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 11:12

Re: Diecast

Сообщение Виктор Соколов » 19 дек 2015, 22:48

С насекомых:
Ничего там не поднимается. Низ металлический. Верх-пластик. Вот рядом с РТ.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


klinok
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 17:42
Откуда: Москва

Re: Diecast

Сообщение klinok » 20 дек 2015, 00:30

За ограждения фар можно цеплять трос и вытягивать из болота...выдержат!!!
(Хотя чего ещё ждать от журналки.)

Аватара пользователя

TsyganovSI
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:25
Откуда: Уфа

Re: Diecast

Сообщение TsyganovSI » 03 янв 2016, 16:23

Хочу предостеречь коллег от приобретения партворков и диекастов. Есть такая проблема, которая в силу количества разного мусора в моей коллекции (и, соответственно, концентрации этого мусора в квартире) появилась года 4 назад и неделю назад вылилась в грандиозный скандал со стороны жены. Причем она полностью права. Открыли все мои шкафы с моделями и через 10 минут комната воняла не хуже покрасочной камеры в автосервисе. Поскольку в течение 30 лет все мои самолеты никакого запаха не давали, то грешить приходится исключительно на БТТ. А конкретно либо на партворки с диекастами, либо на новые технологии покраски с визирингами, смывками и прочими излишествами.
На самом деле проблема очень серьезная (для меня), что, вполне возможно, вынесу в отдельную ветку. Хочется услышать позицию наших специалистов.
Самый едкий запах давали готовые модели от Моделколлект (нашел что покупать, дурак). Они тупо в мусорку полетели. Но пахнут все шкафы, где есть БТТ.
C уважением, Шамиль Цыганов.

Аватара пользователя

Автор темы
Виктор Соколов
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 11:12

Re: Diecast

Сообщение Виктор Соколов » 03 янв 2016, 17:51

Вряд ли это смывки
Скорее побочный эффект всяких диекастных минусов. Я стараюсь раз в несколько месяцев переставлять модели местами. Обновляю экспозицию, и заодно с весёлым чпоком отклеиваю резиновые шины и гусеницы от полки. Может, эта химическая реакция взаимодействия резинок с деревом полки и пластиком катков ещё и запах выделяет.

Аватара пользователя

TsyganovSI
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:25
Откуда: Уфа

Re: Diecast

Сообщение TsyganovSI » 03 янв 2016, 18:06

Виктор! Есть версия 1 (сразу хочу предупредить, что я считаю, что там проблема комплексная - разные причины и их несколько. Я-то хочу все "отловить") принимается. Мои изыскания на эту тему таковы (надеюсь, что всем будет полезно): "текущие" гусли познакомили меня года 4 назад с Дмитрием Сидоренко. Дмитрий как химик рассказал, что надо партворки года 2 подержать на балконе. Мои партворки 3 года пролежали в дровянике в деревне у родителей. Кроме того, нашелся еще более радикальный метод, причем я нашел его у любителей 1/43. У них это одна из двух страшных полезней: "свинцовая чума" и "текущие колеса". Про чуму я даже вникать не стал, а вот про "текучесть" они пишут как о простой проблеме: нужно гуслю в солевой раствор поместить. Вот надо ли кипятить раствор - не помню. Склероз. Я уже все ссылки не найду, но все это есть на rcforum'e. Да и мужики, думаю, поправят.
C уважением, Шамиль Цыганов.

Аватара пользователя

Автор темы
Виктор Соколов
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 11:12

Re: Diecast

Сообщение Виктор Соколов » 24 янв 2016, 21:16

Сегодня были проездом в Ашане, по старой привычке прошёлся мимо отдела игрушек, наткнулся на Чайку. Сейчас проверил размеры, честный 1:72. В той же серии продаётся Волга, но она большая, и на коробке честно написано 1:60.
Совсем чёрной не нашёл, взял служебную и белую. Ещё были розовая, красная и жёлтая с шашечками такси. По идее чёрная бывает, просто мне не досталась.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя

Юрец огурец
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 22:06
Откуда: Москва

Re: Diecast

Сообщение Юрец огурец » 25 янв 2016, 00:11

на ней нужно сменить колеса

Аватара пользователя

Ramirez
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 22:50
Откуда: Москва

Re: Diecast

Сообщение Ramirez » 25 янв 2016, 02:29

Не на что менять. Нет таких колёсиков.
У Чайки 8,2 - 15.
Самое близкое Волга-21 6,7-15.
Моя группа в ВК https://vk.com/lancermodel

Аватара пользователя

zmeisee
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Diecast

Сообщение zmeisee » 28 янв 2016, 22:03

Подскажите, может кто знает , где можно amercom КАМАЗ приобрести за разумные деньги.) За бугром его цена высока с нынешним курсом, а в России не могу найти нигде.
Мой сайт SnakeModel
Моя группа ВКонтакте
Моя группа Facebook
Мой раздел БАРАХОЛКА


T-72
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 08:52
Откуда: Москва

Re: Diecast

Сообщение T-72 » 29 янв 2016, 06:08

в России вы не купите ------ их просто здесь нет

Аватара пользователя

zmeisee
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Diecast

Сообщение zmeisee » 29 янв 2016, 09:52

Жаль))) А за 2000 с лихою покупать по нынешнему курсу за бугром и смысла тогда нет "игрушку".
Icm в 35 выпускает в этом году. Можно надеятся на то, что после релиза в 35, его через N месяцев выпустят в 72. За малые деньги, как это было с мерседесом
Мой сайт SnakeModel
Моя группа ВКонтакте
Моя группа Facebook
Мой раздел БАРАХОЛКА


T-72
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 08:52
Откуда: Москва

Re: Diecast

Сообщение T-72 » 29 янв 2016, 10:00

Мало вероятно ICM сделал новинку в нашем маштабе одну за лет 5-6
Скорее МК выпустит ------ будем надееться

Ответить