Виктор Соколов: Полки шкафа с моделями

Общий раздел
Аватара пользователя

Виктор Крестинин
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:08
Откуда: Москва-Домодедово
Контактная информация:

Re: Виктор Соколов: ИС-2 от Звезды

Сообщение Виктор Крестинин » 02 авг 2016, 22:45

Эх, а вообще хорошо получается, модели обсуждаем... Как в старые добрые времена... Спасибо!

Аватара пользователя

Alpha 6
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 22:16

Re: Виктор Соколов: ИС-2 от Звезды

Сообщение Alpha 6 » 03 авг 2016, 06:21

Виктор Соколов писал(а): Спасибо!
У декалей Колибри нету наклона нижней части цифр, и нету третьего номера, который, как мы решили, должен быть. Но вы, скорее всего, ошиблись с размерами, что хуже. Литьевой шов башни у ИС-2 не совпадает с стыком соединения половинок башни у модели Звезды. Если равнять по стыку, то ваши цифры в размере, но надо равнять по шву. Ваши декали я использовал для третьего номера, тройку взял от 324 у Колибри. а нолик и единица ваши, подрезанные.
Поннятно...... Значит, Кулаковский не виноват.
Про шов и половинки - новость, буду проверять. Хотя вот смотрю на фотки - ты точно уверен, что шов не задрал выше, чем нужно? Это про переразмеренность. Дело чести же.
И ведь всегда есть возможность (ну не всегда, а пока ещё), перепечатать в индивидуальном порядке. Это про расширение номера. Оно на левой стороне точно есть, на фотографии даже с учётом перспективы видно.
---------------------------
Аниканов Денис Н.

Аватара пользователя

Автор темы
Виктор Соколов
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 11:12

Re: Виктор Соколов: ИС-2 от Звезды

Сообщение Виктор Соколов » 03 авг 2016, 11:40

С швом мог ошибиться, конечно. Но проблема не только с высотой номера, а ещё и с шириной. Я сначала разметил все эти крышки цапф, пистолетные порты, рымы, и после этого ваш номер просто не подошёл, по высоте номер не помещался между швов, а по ширине закрывал заглушку пистолетного порта. Правда, я размечал на глаз, по фотографиям, а не с чертежом и штангентциркулем. Вечером попробую совместить фотографии прототипа и модели, есть же ракурсы на обе стороны башни.

Аватара пользователя

Автор темы
Виктор Соколов
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 11:12

Re: Виктор Соколов: ИС-2 от Звезды

Сообщение Виктор Соколов » 03 авг 2016, 22:44

Сделал. Судя по наложению, и шов я немного задрал, и пистолетный порт чуть ближе, чем нужно. Но всё равно, даже номер от Колибри следовало бы сделать чуть ниже. И цифры явно рисовались по фотографии другого борта башни, на этом борту начертание другое.
Изображение

Сравнение грубое, конечно. Пусть с ракурсом не очень попал, но всё равно у модели сразу несколько несоответствий с прототипом вылезло, да и чёрт с ними ) Идеального соответствия добиться и нельзя, наверное.

Аватара пользователя

Alpha 6
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 22:16

Re: Виктор Соколов: ИС-2 от Звезды

Сообщение Alpha 6 » 03 авг 2016, 23:41

Наглядно и интересно.
В первом тираже цифры действительно рисовались по левому борту, фотки правого ещё не было. А вот во втором тираже уже так:
https://yadi.sk/i/1LlGhoc6ttvvX
Но печалиться действительно не стоит.

Главное, что хочу донести - в подобных случаях не стесняйся обращаться персонально за корректировками. Пока возможность такая есть.
---------------------------
Аниканов Денис Н.

Аватара пользователя

Автор темы
Виктор Соколов
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 11:12

Re: Виктор Соколов: ИС-2 от Звезды

Сообщение Виктор Соколов » 04 авг 2016, 00:40

Alpha 6 писал(а): Наглядно и интересно.
В первом тираже цифры действительно рисовались по левому борту, фотки правого ещё не было. А вот во втором тираже уже так:
https://yadi.sk/i/1LlGhoc6ttvvX
Но печалиться действительно не стоит.

Главное, что хочу донести - в подобных случаях не стесняйся обращаться персонально за корректировками. Пока возможность такая есть.
Денис, я заметил ошибку когда уже наносил декали, за неделю до конца ГБ, мы не успели бы. Поэтому использовал Колибри, которыми также заранее затариться успел. В следующий раз обязательно обращусь.
Вижу правильный "шрифт", радует. Размер номеров во втором тираже тоже поправили? С другими номерами в наборе не может быть той же ошибки с размером?

Аватара пользователя

Pavka-s
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 07:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Виктор Соколов: ИС-2 от Звезды

Сообщение Pavka-s » 04 авг 2016, 08:06

Очень хорошо получилось. Про недостатки уже поговорили, поэтому я просто полюбовался. :)
С уважением,
Спиридонов Павел.

Аватара пользователя

Автор темы
Виктор Соколов
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 11:12

Re: Виктор Соколов: ИС-2 от Звезды

Сообщение Виктор Соколов » 20 окт 2016, 12:51

Исправил пару косячков на ИС-2, перекрасил ящик на борту, добавил фактурности вещмешкам на корме (правда, коряво получилось), снял крышку ступицы каткам на спине:
https://fotki.yandex.ru/users/viktobox/album/518137/
Изображение Изображение Изображение

А Т-14 передул более матовым лаком и подготовил экипаж от Алекса. Впечатления от танка настолько изменились, что теперь его как новую модель представлять можно:
https://fotki.yandex.ru/users/viktobox/album/523605/
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя

Sergey_Kirdey75
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 07:30

Re: Виктор Соколов: ИС-2 от Звезды

Сообщение Sergey_Kirdey75 » 20 окт 2016, 17:26

Красивые модели! Фигурки танкистов тоже замечательные!
С уважением, Сергей Кирдей.

Аватара пользователя

Автор темы
Виктор Соколов
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 11:12

Re: Виктор Соколов: ИС-2 от Звезды

Сообщение Виктор Соколов » 03 ноя 2017, 23:26

Выложил, наконец, КамАЗ-5350, закончился срок с момента публикации. Москвичи все эту модель уже видели, да и остальные тоже могли обратить на неё внимание в августовском М-Хобби.

Фотографии в альбоме:
https://fotki.yandex.ru/users/viktobox/album/552844/

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя

milbear
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:02

Re: Виктор Соколов: ИС-2 от Звезды

Сообщение milbear » 03 ноя 2017, 23:36

Красиво вышел!

Аватара пользователя

kkk69
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:07
Откуда: Владивосток

Re: Виктор Соколов: ИС-2 от Звезды

Сообщение kkk69 » 04 ноя 2017, 00:28

Виктор, отличный КамАЗ получился!
Расскажи, пожалуйста, как делал данный элемент:
Изображение
С уважением, Анатолий

Аватара пользователя

Правша
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:06
Откуда: Смоленск

Re: Виктор Соколов: ИС-2 от Звезды

Сообщение Правша » 04 ноя 2017, 09:47

Очень хорошо!
Грязь,я так понимаю,пигменты? Не стоит брать с красноватым оттенком,выбор пигментов достаточно большой.Оптимальным будет пигмент цвета нашей серой грязи.

Аватара пользователя

Автор темы
Виктор Соколов
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 11:12

Re: Виктор Соколов: КамАЗ-5350

Сообщение Виктор Соколов » 04 ноя 2017, 13:21

Спасиб!
kkk69 писал(а): Виктор, отличный КамАЗ получился!
Расскажи, пожалуйста, как делал данный элемент:
Изображение
Сначала травлёные кружочки на тент, покрасил их серебрянкой, затем распушил телевизионный провод:
Изображение
покрасил оплётку чёрным и нашинковал нужным размером, приклеил отрезки к кружочкам. Затем приклеил кружочки уже на кузов, поверх стыка проволочек.
Изображение
Правша писал(а): Очень хорошо!
Грязь,я так понимаю,пигменты? Не стоит брать с красноватым оттенком,выбор пигментов достаточно большой.Оптимальным будет пигмент цвета нашей серой грязи.
В оригинале этот пигмент называется Industrial City Dirt, как раз наша серая грязь. Но сейчас подумал, что крошку "от красных кирпичей" Гименес туда тоже намешать мог.

Аватара пользователя

kkk69
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:07
Откуда: Владивосток

Re: Виктор Соколов: КамАЗ-5350

Сообщение kkk69 » 04 ноя 2017, 14:28

Виктор Соколов писал(а): Сначала травлёные кружочки на тент, покрасил их серебрянкой, затем распушил телевизионный провод:...
покрасил оплётку чёрным и нашинковал нужным размером, приклеил отрезки к кружочкам. Затем приклеил кружочки уже на кузов, поверх стыка проволочек.
Понял, спасибо
И еще пару вопросов:
Из какого набора кружочки?
Какой материал использовался для имитации тента?
С уважением, Анатолий

Ответить