Ходовая Армата - Опрос

Общий раздел проектов
Аватара пользователя

Aiden
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 22:11
Откуда: Москва

Re: Ходовая Армата - Опрос

Сообщение Aiden » 26 янв 2016, 20:21

Дмитрий73 писал(а): Коллеги, я дико извиняюсь! :oops: :oops: :oops: . Но тема всё- же не о том! Я просто спросил "в тему" надо или нет. А тонкости обсуждения СТВОЛОВ давайте всё-же перенесём в мою ветку. Чтобы был порядок.
Повторюсь тогда на всякий случай - один как минимум нужен мне))
С уважением, Алексей

Аватара пользователя

vadvad
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 09:06
Откуда: Шанхай

Re: Ходовая Армата - Опрос

Сообщение vadvad » 26 янв 2016, 20:28

Aiden писал(а):
Дмитрий73 писал(а): Коллеги, я дико извиняюсь! :oops: :oops: :oops: . Но тема всё- же не о том! Я просто спросил "в тему" надо или нет. А тонкости обсуждения СТВОЛОВ давайте всё-же перенесём в мою ветку. Чтобы был порядок.
Повторюсь тогда на всякий случай - один как минимум нужен мне))
И мне
Вадим Житников

Аватара пользователя

Виктор Соколов
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 11:12

Re: Ходовая Армата - Опрос

Сообщение Виктор Соколов » 26 янв 2016, 22:46

tolthe1st писал(а): ИМХО, тем, кто готов купить по несколько комплектов ходовки на "кривую модель" от ModelCollect, стволик от Димы будет интересен. Вот все же хочу уточнить у тех, кто запасся моделколлектовской Арматаой - у них на мордокниге все фтографии ими собранной арматы с пластиковым стволом. Так есть в их наборе в комплекте точенный ствол или нет?
https://www.facebook.com/Modelcollect/p ... =3&theater
В моей коробке ствол был латунный. Помимо того, что на литниках отлит. Вот в процессе доработки:

Изображение

Аватара пользователя

Mozgoklui
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 21:52
Откуда: Эстония

Re: Ходовая Армата - Опрос

Сообщение Mozgoklui » 28 янв 2016, 10:28

Коллеги, вопрос не совсем про ходовую: помогите пофантазировать, если у арматы теоретически будет цифровой камуфляж, то какую декаль теоретически можно на нее навесить? Очень хочется российские флаги, но не будет ли это большой ошибкой? И куда конкретно логично было бы разместить декали?
Спасибо.
Изображение Изображение
фотохостинг бесплатно

Аватара пользователя

Виктор Соколов
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 11:12

Re: Ходовая Армата - Опрос

Сообщение Виктор Соколов » 28 янв 2016, 10:59

Лучшим местом получаются задние ящики на башне, но там логичнее разместить бортовой номер. Динамической защиты нет (наверное), от дороги далеко, номер будет долго оставаться заметным. Тем более, что на Т-72 бортовой размещают на таком же месте. В этом случае флаг можно перенести на борт корпуса, на место звезды у парадных Т-14, на тот откидной блок динамки с петлями. А на правую скулу башни, по аналогии с теми же Т-72 с луной, добавить тактический знак.

Аватара пользователя

Mozgoklui
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 21:52
Откуда: Эстония

Re: Ходовая Армата - Опрос

Сообщение Mozgoklui » 28 янв 2016, 11:15

Виктор Соколов, спасибо за ответ, хочу уточнить:
Номера с двух сторон на ящики ставить? И какой конкретно номер можете порекомендовать (я совсем тёмный лес в танковых подразделениях)?
Про место для флага понял, а какой лучше, прямой или "полощущийся"?)))
И тактический знак предположительно какой поставить? (может есть на моей декали что-нибудь?)

Аватара пользователя

Виктор Соколов
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 11:12

Re: Ходовая Армата - Опрос

Сообщение Виктор Соколов » 28 янв 2016, 11:30

Вот устав:
ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ И УСЛОВНЫЕ НОМЕРА БОЕВЫХ МАШИН
1. Для опознавания своих боевых машин и определения их принадлежности к соединению, части и подразделению на них наносятся опознавательные знаки и условные номера.
2. Опознавательный знак соединения (части) представляет собой изображение геометрической фигуры – круга, квадрата, прямоугольника, ромба, треугольника и других. Для увеличения количества вариантов опознавательных знаков допускается нанесение внутри знака линий в различном направлении, цифр, букв, условное изображение отдельных пород деревьев или их листьев, а также закрашивание одной из частей знака. Опознавательный знак соединения (части) назначается старшим командиром (начальником) и периодически меняется.
Условный номер представляет собой трехзначное число. Командир соединения на определенный период выделяет каждой воинской части одну-две сотни номеров, например: 200-299 или 800-999. Порядок нумерации боевых машин подразделений устанавливает командир части, при этом допускается повторение одних и тех же номеров для разной боевой техники. Например, танк командира полка (батальона) и командно-штабная (командирская) машина могут иметь один и тот же номер, а номера танков в танковых ротах мотострелкового полка могут повторять номера боевых машин пехоты (бронетранспортеров) в мотострелковых ротах.
3. Опознавательный знак наносится на правой и левой сторонах башни (бортах машины) впереди условного номера.
Условные номера наносятся:
на танках – на башне с боков и сзади (разрешается на внешней стороне ящиков для запасных частей, принадлежностей, оборудования для подводного вождения и личных вещей экипажа, прикрепленных к башне на этих местах);
на боевых машинах пехоты – справа и слева посередине бортов и в верхней части правой кормовой двери;
на самоходных артиллерийских орудиях – на башне с боков и на кормовом люке;
на бронетранспортерах типа БТР-60ПБ, БТР-70, БТР-80 и командно-штабных машинах на их базе – справа и слева по бортам в передней части наклонных броневых листов ниже уровня смотровых приборов и поручней для посадки (в местах, свободных от скоб для навешивания запасных частей и принадлежностей);
на остальной боевой технике – справа и слева посередине или в передней свободной части бортов.
Летом опознавательный знак и условный номер наносятся белой краской, зимой и при действиях в пустынь, когда боевые машины имеют маскирующую окраску,— красной или черной краской.
Высота цифр условного номера – 20-40 см в зависимости от конструктивных особенностей боевой машины. Ширина их составляет две трети высоты. Размер опознавательного знака должен быть не больше высоты цифр условного номера, но не меньше двух третей их высоты. Толщина линий опознавательного знака и условного номера равна одной шестой их высоты.
Если попроще, тогда так:
Порядок присвоения условных номеров обычно определялся командиром части. Вариантов расшифровки условных номеров довольно много, наиболее распространённая означает: первая цифра — номер полка в дивизии, вторая — номер роты в полку, третья — номер танка в роте. Иногда первая цифра означает номер батальона, а последующие две — сквозную нумерацию танков внутри батальона и т. п
Представьте себя командиром части и местом, которое вашем полку занимает этот Т-14. Тактический знак также можете выбрать тот, который душе приятнее, по праву командира части своего танка, но лучше поизучать его историю, по возможности. И развевающийся знак мне больше нравится.

На декали ещё есть орёл, который на боковых плитах контакта-5 должен быть. Может его на борта разместить? Не могу найти фотографию этого Т-90, чтобы лучше представить, может кто поможет?


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ходовая Армата - Опрос

Сообщение organic » 28 янв 2016, 11:31

Mozgoklui писал(а): Виктор Соколов, спасибо за ответ, хочу уточнить:
Номера с двух сторон на ящики ставить? И какой конкретно номер можете порекомендовать (я совсем тёмный лес в танковых подразделениях)?
Про место для флага понял, а какой лучше, прямой или "полощущийся"?)))
И тактический знак предположительно какой поставить? (может есть на моей декали что-нибудь?)
Номер трехзначный, тактический знак можно Таманской или Кантемировской - они в советское время первыми новую технику получали. Номера на 3х позициях - с двух сторон и сзади. Реже на двух - с двух сторон. Рядом с тактическим знаком на борту или спереди башни можно Гвардейский знак добавить.
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение

Аватара пользователя

Mozgoklui
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 21:52
Откуда: Эстония

Re: Ходовая Армата - Опрос

Сообщение Mozgoklui » 28 янв 2016, 11:40

Виктор Соколов, орел у меня забронирован на т-90, это фото из 2000года, из праздника в Кубинке. Хотя по факту орла китайцы нарисовали "по мотивам" и он не похож. Изображение
хостинг изображений gif
а в целом большое спасибо, буду дальше разбираться.

Аватара пользователя

Андрей Новожилов
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:46
Откуда: Россия, г.Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Ходовая Армата - Опрос

Сообщение Андрей Новожилов » 09 фев 2016, 18:36

Ну вот наши западные друзья с ходовой уже подсуетились.

Изображение

;)
Изображение


Аватара пользователя

ден+
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 15:01

Re: Ходовая Армата - Опрос

Сообщение ден+ » 10 фев 2016, 12:26

Андрей Новожилов писал(а): Ну вот наши западные друзья с ходовой уже подсуетились.

Изображение
Изображение
в наборе и то более похожи на прототип
Надеюсь что хоть с тутошннего проекта получше будут

Аватара пользователя

Автор темы
defgeorg
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 22:15
Откуда: Нижний Тагил

Re: Ходовая Армата - Опрос

Сообщение defgeorg » 10 фев 2016, 22:23

ну и наш ответ чемберлену
Изображение
С уважением, Георгий Сушков
vk.com/sg_modelling
e-mail для связи format72ru@yandex.ru

Аватара пользователя

Олди
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 00:49
Откуда: Москва

Re: Ходовая Армата - Опрос

Сообщение Олди » 10 фев 2016, 22:32

defgeorg писал(а): ну и наш ответ чемберлену
Изображение
Слюнявенько!!! :D И очень даже вкусненько.... :D
С уважением Успенский Михаил

Аватара пользователя

netdas
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:44
Откуда: Воронеж

Re: Ходовая Армата - Опрос

Сообщение netdas » 10 фев 2016, 22:34

достойный ответ :D
С уважением Андрей
atakamodel@yandex.ru

Ответить