Вопросы на разные темы.

Общий раздел
Аватара пользователя

Эдуард Головашкин
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:26
Откуда: г. Шебекино, Белгородской обл.

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение Эдуард Головашкин » 18 мар 2018, 11:22

2a 9 писал(а):
...Как "один" сказал "дрожь земли-5, не спастись")
:D


Сергеич
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 10:51
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение Сергеич » 20 мар 2018, 10:10

Добрый день, уважаемые коллеги, хочу задать вопрос не совсем по теме нашего форума. Хорошему другу на Д.Р. хочу подарить вот эту модель:
Изображение, он увлекается авиацией в правильном масштабе и недавно заинтересовался транспортниками. Но поскольку я не в теме от слова совсем, то хотел спросить о качестве моделей Amodelа вообще и авиации, в их исполнении, в частности, если кто-то собирал эту модель, то информация будет ещё ценнее.
Мир можно разделить на два класса – тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное.
П.С. В миру Сергей.


Сергей Шадуро
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 18:52

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение Сергей Шадуро » 20 мар 2018, 10:51

За что вы его так не любите? Грубое литьё под низким давлением, в броне аналог MW. Всю мелочевку, стойки выпиливать почти заново. Но заменить нечем, если в моделизме давно то не проблема. Но запил серьёзный.


Сергеич
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 10:51
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение Сергеич » 20 мар 2018, 10:55

Ну я как раз и не хочу, чтобы он при встрече плевал и переходил на другую сторону улицы, поэтому и спрашиваю у знающих людей. :D
Мир можно разделить на два класса – тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное.
П.С. В миру Сергей.

Аватара пользователя

maeglah
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 04:12
Откуда: Иркутск

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение maeglah » 20 мар 2018, 10:56

Построенная модель с характеристикой исходного так сказать материала и видеообзор.
но я так понял там пилить и пилить...
На каропке можно вопрос задать тем кто собирал.
http://karopka.ru/community/user/7053/?MODEL=35814
https://www.youtube.com/watch?v=4mPJ5Lx2LRU
Либе Андрей


Сергеич
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 10:51
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение Сергеич » 20 мар 2018, 10:59

А критика относится именно к этой модели или к продукции фирмы в целом?
Спасибо за ответы и за помощь.
Мир можно разделить на два класса – тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное.
П.С. В миру Сергей.

Аватара пользователя

netdas
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:44
Откуда: Воронеж

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение netdas » 20 мар 2018, 11:02

Амодел - это практически без альтернативные модели, такого почти не кто не делает. Но все модели дрова, очень много и долго придется пилить и дополнять, но если руки не кривые то результат получается изумительный.
С уважением Андрей
atakamodel@yandex.ru

Аватара пользователя

larry46
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:46
Откуда: Курск

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение larry46 » 20 мар 2018, 11:23

netdas писал(а): Амодел - это практически без альтернативные модели, такого почти не кто не делает. Но все модели дрова, очень много и долго придется пилить и дополнять, но если руки не кривые то результат получается изумительный.
Вот здесь соглашусь. Амодел - чистые дрова, да - безальтернативные. Колоссальные затраты на дополнения и куча времени на допиливание. Все прелести ЛНД выплывают.
С уважением,
Евгений

Semper Fi

Аватара пользователя

Юрец огурец
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 22:06
Откуда: Москва

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение Юрец огурец » 20 мар 2018, 11:52

Это как ранние модели АСЕ, когда альтернативы не было вообще, у больших моделей и фюзеляжи из стеклоткани отформованы, наверное лучше взять АН-12 или АН-72-74 , не понмня что то какой фирмы, в голове крутится.

Аватара пользователя

Aiden
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 22:11
Откуда: Москва

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение Aiden » 20 мар 2018, 11:57

Юрец огурец писал(а): Это как ранние модели АСЕ, когда альтернативы не было вообще, у больших моделей и фюзеляжи из стеклоткани отформованы, наверное лучше взять АН-12 или АН-72-74 , не понмня что то какой фирмы, в голове крутится.
Ан-12 - Роден.Очень хорошая по качеству модель.
Ан-72/74 - ТОко/Восточный экспресс. Сейчас почти невозможно купить.
С уважением, Алексей


Сергеич
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 10:51
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение Сергеич » 20 мар 2018, 12:30

Всем ещё раз огромное спасибо за советы, буду думать дальше и искать. :)
Мир можно разделить на два класса – тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное.
П.С. В миру Сергей.


Мурзик
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 16:55

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение Мурзик » 20 мар 2018, 13:12

ан-26 полностью из пластика, это точно у меня валяется несобранный


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение organic » 20 мар 2018, 13:14

Ан-72/74 брать не стоит - во-первых, Токо, затем Роден, затем ВЭ уже почти и не купить, а во-вторых - лучше подождать немного)))
На счет А-Модел - некоторые модели собираются вполне нормально, а некоторые - после жесткого напиллинга... Предугадать сложно.
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение

Аватара пользователя

Андрей
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 16:53
Откуда: Москва-Ла-Пинеда (Испания)
Контактная информация:

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение Андрей » 20 мар 2018, 13:53

Сергеич писал(а): Добрый день, уважаемые коллеги, хочу задать вопрос не совсем по теме нашего форума. Хорошему другу на Д.Р. хочу подарить вот эту модель:
Изображение, он увлекается авиацией в правильном масштабе и недавно заинтересовался транспортниками. Но поскольку я не в теме от слова совсем, то хотел спросить о качестве моделей Amodelа вообще и авиации, в их исполнении, в частности, если кто-то собирал эту модель, то информация будет ещё ценнее.
Нормальная вполне модель поверьте мне на слово стаж в моделизме больше 35 лет. Собрал таких уже 5ш (Ан-26,Ан-26РТ,Ан-24,30,32) Вполне собираемая модель,конечно необходимо приложить определенные усилия и терпения но в конечном итоги модель смотрится очень достойно. Я ниразу не пожалел что купил для себя эти модели. А восточный экспресс это еще те дрова вот уж там нужно приложить максимум усилий чтобы получить хорошую готовую модель на выходе. Все зависит от умения, терпения,усидчивости и желания того,кто эту модель будет делать. Да и немало важно что именно хотят получить в конечном итоге. Ведь любую модель хоть хорошую хоть плохую можно собрать по разному. Хорошую модель можно загадить и испортить при сборке и плохую по качеству можно сделать "конфеткой"
С уважением Андрей Ковалёв.


the trucker
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:00

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение the trucker » 20 мар 2018, 16:40

Раз уже речь зашла, то вот вопрос, интересующий меня чисто теоретически и из детского любопытства: Роден на авиации халтурит ли так, как на бронеползучей технике? То же и про ICM.

Ответить